Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Интерфейс

  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 392 публикации

просьба убрать отображение кармы в профиле - она ровным счетом ничего не отображает. Если и оставлять, то стоит пересмотреть принцип начисления кармы - либо сделать автоматическое начисление первым по результатам боя, и второе - запретить изменять карму противоположной команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
742 боя
сама панель управления рулями выполнена бледно белого цвета и на фоне корабля очень плохо видно, цвет поменять можно- пишу везде поддержите разрабы тук.тук 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Дайте отображение исправного/неисправного ПМК и ПВО. Непонятно, что у тебя есть, чего нет, что работает, что уже вышибли.

 

Панель рулей теряется на фоне корабля, сделайте ярче, чётче, может заливку какую в этом районе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Главная проблема интерфейса это Антон Артёмов. Его нужно просто уволить за вопиющую некомпетентность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой

Скажите вот мы здесь пишем и пишем, улучшаем и предлагаем, то что нас чтут ясно, НО хотелось бы услышать от разработчиков, Взяты ли наши идеи в игру?? или все это безполезная трата времени и мыслей??

По поводу интерфейса хочу добавить, по CTR на торпедах, снарядах , можно увидеть краткую характеристику (что полезно). Добавьте краткие характеристики корабля (видимость , скорость ,дальность стрельбы и т.д.) при наведении на куклу в компАсе....

Из старых предложений. Кнопку выхода (когда получаешь ящик с флагами ,опытом).

Количество (можно в проц) уничтоженнго ПВО на корабле.

И ОООЧень хочется видеть контуры СВОЕГО дыма на эсминце (сложно ориентироваться где он заканчивается).

Для людей с плохим зрением не всегда виден курс корабля противника на мини карте, очень бы помогла линия проведенная с носа (как и на своем корабле).

Спасибо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KN]
Участник
20 публикаций
20 475 боёв

Приветствую уважаемых разработчиков.

Играя на эсминцах у которых торпедный аппараты по обе стороны бортов столкнулся с неудобным моментом. Если дать залп только с одного борта, то не видно сколько будут перезаряжаться торпедные аппараты.

Предлагаю сделать отдельную картиночку перезарядки для каждого торпедного аппарата. Чтобы было видно что ТА 1и 2 готовы, а ТА 3-4 будут перезаряжаться N сек. На кукле то они все под своими номерами, а картиночка в интерфейсе на все одна. Ведь у авиков на каждую группу своя картинка и это очень удобно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Участник
40 публикаций
7 747 боёв

Ув. разработчики почему в игре до сих пор только один прицел и почему его нельзя настроить. Неужели это такая сложность. Мне 49 лет и зрение уже далеко не соколиное, и всматриваться в этот бледный невыразительный прицел та ещё задача. Сделайте как в танках несколько прицелов с функцией настройки. Далее, почему нельзя отключить чат в игре, он часто дико мешает прицеливанию по дальним целям, в особенности когда некоторые отыгрались и интенсивно начинают нести всякий бутор вот в этот момент я его хочу попросту отключить прямо с игры. И пожалуйста рассмотрите вопрос с прицелом, модпаковские часто подкидывают глюки, а здесь уже будет свой родной адаптированный прицел

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 803 боя

Наблюдаю косячок с отображением опыта корабля и полосками характеристик во всплывающем окне:

http://itmages.ru/image/view/3860553/14a048d2

 

Данные параметры берутся от другого корабля (в данном случае от эсм. Тачибана)

 

p.s. Уточнение: несоответствие наблюдается для кораблей в конце "карусели" (крайние справа), на остальных все нормально. (всего кораблей в порту - 32).

Изменено пользователем Sak_10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

Здравствуйте! У меня предложение к разработчикам, правда не существенное может для некоторых, но многих я думаю порадует. Предложение по флагам ( не сигнальным). Сейчас можно применить только один флаг из имеющихся: порт Куре, флаг Лиги и флаг Деда Мороза, а еще флаг за 1-й ранг ( пиратский). Можно ли в следующих обновлениях как-то это сделать так, чтобы все флаги одновременно можно было применять? Хочется, например,и флаг Куре и флаг Лиги сразу повесить! 

20:53 Добавлено спустя 4 минуты

 

Изменено пользователем _MANFUL_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
195 боёв

В настройках графики целый набор выпадающих списков (высоко/средне/низко и т.п.).

Сортировка в одних сделана по убыванию, в других - по возрастанию. Сбивает с толку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Решил поиграть на авиках. У меня ноут, разрешение 1280 на 800.

Играть можно только на 1/4 экрана, так как там где, уши команды, изображена карта, и прочие flash мышкой не кликается, постоянно приходится передвигать экран, очень мешает, а еще больше бесит, что эта зона не отображена, и даже при отключении ушей команд, она все равно в игровом процессе не участвует.

Бесит, что когда случайно по пустому полю кликнул мышкой, а во время клика чуть сдвинул ее, фокус с Авиа группы переходит на сам авианосец, и соответственно у тебя вместо путешествия авиагруппы в эту точку, идет авианосец, и поэтому постоянно приходится следить за ним, что очень отвлекает от боя, и тратится много времени на восстановления выделения авиагрупп, особенно когда у тебя их было выделено много(пока нажмешь шифт, пока ткнешь в группу, пока интерфейс отреагирует и выдилит ее, на выделение одной группу уходит почти секунда).

Бесит, что перед началом боя нельзя выделить несколько авиагрупп, для этого надо переходить в планшет, нажимать шифт и после этого только можно выделить.

Бесит ручная наводка, постоянно делаешь ручную наводку, понимаешь, что не туда навелся надо перевестись, а перевестись можно только отпустив альт щелкнув в пустое поле, нажать альт и перевестись, в горячке боя на это уходит очень много времени и момент часто уже упущен.

Бесит иногда когда ставишь ручную атаку у ястребов, вместо коридора рисуется круг, и соответственно, чтобы атаку произвести приходится отпускать альт, и снова его нажимать, тратится время и часто момент атаки упущен.(в данный момент выделена, только одна группа ястребов, никаких бомбометов и торпов в выделении нету.)

Бесит таже фигня и торпов и у бомберов, щас пример был , стоит в поле пенсакола, я запускаю торпа, он заходит точно в борт, нажимаю альт, а у меня чистый круг без траектории сброса торпед, отжимаю нажимаю всеравно без траектории, ине сбрасывается, пока я разбирался, мою группу сбили.

Бесит, что когда ты пытаешься поставить атаку на вражескую авиа группу, бывает он ставится на соседнюю группу, которая даже не рядом с той которую надо атаковать, и приходиться ждать и тыкать в нужную, пока атака поставится, тоже самое и с атакой для авианосца, по поим наблюдениям чтобы активировалась та группа которая нужна, надо тыкать чуть ниже и чуть левее этой группы, выцеливать невидимую точку мышкой очень тяжело.

Если уж совсем допек ручной сброс, пытаешься использовать Автосброс. А у него вообще свои какая-то жизнь, в чистом поле идет крейсер ставишь атаковать, выбираешь направление. Крейсер идет прямо, и вдруг перед самым сбросом, автосброс решает, что бросать надо не там где я указал, а с противоположного направления, и начинает перелетать туда, как то раз, я решил посчитать сколько раз он перелетит, он сделал 4 попытки и был сбит, я в его действия не вмешивался.

Бесит ручная наводка торпед. навелся сбрасываешь, а торпеды то взведутся через 5 миллиметров от черты, где был сброс. а то через 12 миллиметров. и как точно сбрасывать вообще непонятно. Такое ощущение, что там стоит рандомное время взвода от 0,6 до 1,5 секунд после сброса.

Бесит, что при ручном сбросе торпед, смотришь ага, до точки сброса осталось долететь полтора сантиметра, ставишь сброс, а самоелты, согут сбросить сразу, а могут через 5 секунд, ибо у них разная скорость движения, насколько я понял это бывает, что если рядом есть острова, скорость самолетов резко падает, и из-за разной скорости разное время подлета к точке сброса.

Бесит невозможность сброса у края карты, в принципе, если авик забивается в самый правый нижний угол, то его даже автосбросом тяжело достать(надо переходить в режим планшета, там ставить автосброс), а ручным невозможно в принципе. дали бы возможность управлять самолетами немного за краем карты, чтобы можно было нормально бросить по тем кто трет линию.

Бесит на некоторых картах, солнце отсвечивает так(в центре экрана большой отсвет от солнца), что не прицелится по караблю надо менять  положение камеры и т.д. очень напрягает. например на карте Два Брата.

 ekbtOjC.png

 

А еще бесит, что от четных эскадрилий отчеты идут в правый канал звука, а от нечетных в левый, играю с одним наушником, и половину отчетов от самолетов не слышу:(

 

 

У меня бомбануло и горит, честно игра должна доставлять удовольствие, а не порождать желание разбить монитор, и выкинуть комп в окно.

 

Верните как было в 0.3.1

там хоть адекватно было понятно, где пойдут торпеды когда сброс и т.д. И интерфейс адекватно и ожидаемо реагировал на твои действия.

 

А то с каждым новым патчем, интерфейс игры на авике все глючнее и рандомнее, и уже не знаешь как отреагирует игра на твои действия. И ведь подвести интерфейс может в самый ответсвенный момент. Когда уже нет времени на исправления очередного глюка.

 

А в результате, ты мучаешься, чтото пытаешься сделать а тебе минусуют в карму, как будто только потому-что авик в бою должен тащить за всю команду.

Сейчас отыграл 12 боев на хире, 5 побед 7 поражений, я все 12 боев попадал в топ -5,  7 раз я топ-1, но мне за эти 12 боев накидали 10 минусов в карму, хотя в чат вообще молчал, старался прикрывать, светить и т.д.

Может вырезать этот класс из игры если он никому не нужен, и если ты вышел на авике, то тебе сразу минус в карму?

Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 755 боёв

Господа разработчики!

Последние нервы трачу на интерфейс игрового меню в плане модулей, капитанов и всего меню в целом!

Как можно тут, что-то рассмотреть? Сделайте не прозрачными окно!Или установите настройки что ли...

 

Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Хотелось бы внести несколько предложений по интерфейсу в игре.

Во-первых, хочется, чтобы была возможность покупать камуфляжи для кораблей не на один бой, а аналогично "танкам" - то есть на 7 дней, на 30 дней и постоянно за игровое "золото".

Во-вторых, стоит сделать каждому кораблю статистику, вызываемую правым кликом мышки по иконке корабля в порту. Статистика должна содержать количество боёв, проведённых игроком на этом корабле, процент побед и поражений, медали, полученные игроком, а также максимальное количество потопленных в одном бою кораблей противника.

В-третьих, стоит пересмотреть систему "ускоренного обучения" командира корабля. Дело в том, что после прокачки всех модулей и следующего корабля, опыт продолжает копиться на корабле, который уже получил статус "элитного". Зачем копить опыт впустую, если его можно потратить на ускоренное обучение командира? Разве нельзя сделать так, чтобы для прокачки до следующего "очка навыка" игроку требовалось бы больше опыта - как например в тех же "танках"? Думаю, что это серьёзная недоработка игры, которую следует поправить.

И в-четвёртых, послебоевую статистику стоит сделать также аналогично "танкам" и "самолётам" - то есть состоящую из трёх разделов. В первом - указывается карта, на которой играл игрок, его корабль, полученные медали, кредиты, опыт, а также список уничтоженных им кораблей противника с указанием критических повреждений. Второй раздел - командный результат, а третий - подробная личная статистика - количество попаданий по врагу, количество попаданий врага по кораблю игрока, общий итог по кредитам, количество кредитов потраченных на ремонт и оставшаяся "прибыль". 

18:34 Добавлено спустя 2 минуты

Господа разработчики!

Последние нервы трачу на интерфейс игрового меню в плане модулей, капитанов и всего меню в целом!

Как можно тут, что-то рассмотреть? Сделайте не прозрачными окно!Или установите настройки что ли...

 

 

Плюсую. Я сам неоднократно писал на форуме о том, что меню модулей корабля и навыков командира выглядят бледно и неинформативно. Иконки модулей и перков нужно сделать цветными и сделать окно исследований более тёмным или вообще непрозрачным. 
Изменено пользователем anonym_e7q2UETc4JKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 755 боёв

 

В-третьих, стоит пересмотреть систему "ускоренного обучения" командира корабля. Дело в том, что после прокачки всех модулей и следующего корабля, опыт продолжает копиться на корабле, который уже получил статус "элитного". Зачем копить опыт впустую, если его можно потратить на ускоренное обучение командира? Разве нельзя сделать так, чтобы для прокачки до следующего "очка навыка" игроку требовалось бы больше опыта - как например в тех же "танках"? Думаю, что это серьёзная недоработка игры, которую следует поправить.

 

полностью поддерживаю., у меня более 100000 опыта на некоторых короблях

Изменено пользователем 64XypMa64
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

сохраняйте профили игроков, что бы после реинстала клиента не приходилось настройки по новой вбивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Очень нужна возможность добавлять корабли в избранные!

 

В порту 15 кораблей, но катаюсь постоянно лишь на нескольких. К сожалению, выборка по классам и нациям не решает проблему. Подобный функционал присутствует в ArmoredWarfare, и очень облегчает жизнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SZF35]
Бета-тестер
179 публикаций
9 696 боёв

shot-16.02.12_23.39.45-0386.jpg

Странные свойства перка на живучесть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[KM]
Альфа-тестер
167 публикаций
3 644 боя

Есть косяк с чатом в бою, точнее то что он не дает возможность ставить маркеры на самолеты и корабли. В чат при этом я не писал.

Очень не удобно если честно в разгар боя вроде нажимаешь выделить звено торпов или бобров, а оказывается что маркер не поставился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
276 публикаций
24 690 боёв

По традиции ВГ,об интерфейсе заботятся мододелы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Может стоит ввести опцию/перманент отключения чата для игроков которых потопили. (мешают остальным играть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×