Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
streebog1

Emden Новогодний подарок

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

да нормальный кораблик на 2 лвл. на 2-3 лвл такой треш и угар что даже олбани умудряется тащить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
5 270 боёв

 

Из вас эти деньги клещами что-ли тянут? И вообще, с какого перепугу ВГ вам что-то обязаны дарить?

 

Нет,но знаешь раз в год можно сделать действительно что то стоящие а не толкать нам как всегда всякую чушь даром не нужную.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[1SHOT]
Участник
119 публикаций
10 316 боёв

Что за два боя я так и не осознал - так же катят на нем бб, как и на всех немцах? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

На счет "

 

На счет "большой истории" у меня большие сомнения � Посмотрите фильм «Мужчины Эмдема» 2012 года. Кораблик был обыкновенным «капером» грабившим беззащитные караваны. Потом получил по «щам» заслуженно и потонул. Спаслись 50 человек «призовой» команды грабившие остров. Как к ним относится - другой вопрос. Герои ли они... Да и Великая Германия не очень то их оценила.. В общем посмотрите фильм исами делайте выводы о его т.н. «геройстве».

Вах-вах, так теперь я знаю кораблик на котором можно грабить корованы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[1SHOT]
Участник
119 публикаций
10 316 боёв

На счет "

 

На счет "большой истории" у меня большие сомнения � Посмотрите фильм «Мужчины Эмдема» 2012 года. Кораблик был обыкновенным «капером» грабившим беззащитные караваны. Потом получил по «щам» заслуженно и потонул. Спаслись 50 человек «призовой» команды грабившие остров. Как к ним относится - другой вопрос. Герои ли они... Да и Великая Германия не очень то их оценила.. В общем посмотрите фильм исами делайте выводы о его т.н. «геройстве».

Речь не о том, сколько он потопил (хотя и данный факт примечателен - будучи одним из слабейших легких крейсеров потопить несколько десятков транспортов+1 легкий крейсер+1 миноносец, что привело к панике англичан на Индийском океане - это очень даже достойно), важно как он это делал и как вел себя в этих ситуациях капитан и команда, а вот этом этот крейсер действительно легенда  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Что за два боя я так и не осознал - так же катят на нем бб, как и на всех немцах? 

 

По виду, нет. 105 миллиметров же всего.

По крайней мере, идущего строго бортом «Честера» бил от 6 до 4 км, пока он не кончился — ни разу цитадель не пробил. Хотя вылетало по полторы-две тысячи, что сравнимо с фугасами, поэтому не переключался.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
4 770 боёв

лютое, бешеное УГ.

ни поджечь ни бронебойным пробить не может. разочаровали вг :angry:

Изменено пользователем virpil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 272 публикации
29 071 бой

 

На счет "большой истории" у меня большие сомнения � Посмотрите фильм «Мужчины Эмдема» 2012 года. Кораблик был обыкновенным «капером» грабившим беззащитные караваны. Потом получил по «щам» заслуженно и потонул. Спаслись 50 человек «призовой» команды грабившие остров. Как к ним относится - другой вопрос. Герои ли они... Да и Великая Германия не очень то их оценила.. В общем посмотрите фильм исами делайте выводы о его т.н. «геройстве».

 

Эмм... я где-то назвал кого-то героем? Мы с вами, дорогой друг, имеем информацию, пересказанную с чьих-то слов по несколько раз. Я говорю лишь о фактах, но не даю им положительную или отрицйательную оценку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Спасибо за слот! Очень приятный новогодний "подарок", всего лишь часа четыре потратил на его приобретение :great: Надеюсь ваша компания не влезла в долги что бы "подарить" мне слот в порт :trollface: Не стоило так тратится, подумаешь новый год, каждый год такой праздник, а у вас ОГРОМНЕЙШИЙ онлай, всем по слоту дарить каждый год, так и по миру пойти можно :B Но все равно спасибо, было восемь свободных слотов, теперь девять, такой праздник на душе :rolleyes: Вас тоже поздравляю с наступающим, "ждите" и от меня таких же плюшек :great:

Screenshot-1129(1).jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[1SHOT]
Участник
119 публикаций
10 316 боёв

Спасибо за слот! Очень приятный новогодний "подарок", всего лишь часа четыре потратил на его приобретение :great: Надеюсь ваша компания не влезла в долги что бы "подарить" мне слот в порт :trollface: Не стоило так тратится, подумаешь новый год, каждый год такой праздник, а у вас ОГРОМНЕЙШИЙ онлай, всем по слоту дарить каждый год, так и по миру пойти можно :B Но все равно спасибо, было восемь свободных слотов, теперь девять, такой праздник на душе :rolleyes: Вас тоже поздравляю с наступающим, "ждите" и от меня таких же плюшек :great:

Screenshot-1129(1).jpg

 

Ты же ни одного боя на нем не сыграл, да и вообще на крейсерах 10 боев, а лезешь судить о том, какой корабль:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Ты же ни одного боя на нем не сыграл, да и вообще на крейсерах 10 боев, а лезешь судить о том, какой корабль:teethhappy:

 

:B где я судил корабль!? Мне он не нужен по целому ряду причин... И я не одинок в этом... Из всех новогодних так называемых "подарков", мне пригодился только слот, за что я и поблагодарил :honoring: Больше нечем эта контора порадовать меня не смогла. думаю от пары дней према пользы и то больше было бы, но да ладно, я не жадный, раз компания считает что этого нам достаточно, то пусть так и будет, не наживы ради играем :playing: Просто какой то легкий налет разочарования и небольшой осадок в душе остался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Речь не о том, сколько он потопил (хотя и данный факт примечателен - будучи одним из слабейших легких крейсеров потопить несколько десятков транспортов+1 легкий крейсер+1 миноносец, что привело к панике англичан на Индийском океане - это очень даже достойно), важно как он это делал и как вел себя в этих ситуациях капитан и команда, а вот этом этот крейсер действительно легенда  

 

Плюсики закончились :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Как обычно - тонны глупости пишут.

Кто-то уже не смог в геймплей Эмдена (видимо, до Кёнига за свободку немецкую ветку прошли), кто-то истерит про "обычного капёра" (хотя мало что результативная крейсерская война, скажем так, несколько труднее безвылазного сидения в порту, так ещё и Жемчуг с Мушкетом вспоминаются сразу)...

 

По делу.

С геймплейной точки зрения - Дрезден как Дрезден. То есть лютый, бешеный, невменяемый нагиб методом "навёлся и поливаешь, как из шланга". Скорость чутку пониже, башен поменьше, но это всё не критично.

С исторической - корабль-легенда. Крейсер, практически в одиночку парализовавший английское судоходство в Индийском океане (Кёнигсберг всё же куда больше у берегов Африки ощущался), дважды атаковавший порты (оба раза результативно), пустивший ко дну вполне активно сопротивлявшийся миноносец Мушкет (французский) и крепко наказавший за раздолбайство крейсер Жемчуг (российский).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

результативная крейсерская война, скажем так, несколько труднее безвылазного сидения в порту

Это намек на всем известную концепцию "одинокий линкор, над которым все дрожат, заныканый во фьорде - как эффективное оружие глобального сдерживания"? :D

Согласен, крейсер для того и задуман, чтобы нарушать коммуникации противника. В очень широком смысле, все военные корабли того времени для этого задумывались (громить/охранять коммуникации), ибо воевать просто за квадрат в океане никто в здравом уме не станет)). Выполнение задачи с риском для жизни уже само по себе достойно уважения, а когда это происходит эффективно, дерзко да еще и гуманно по отношению к противнику, то тем более.

 Вот ПЛ - антигуманное оружие. Время, когда можно было всплыть, пригрозить, попросить оставить корабль длилось недолго. И выживших после торпедирования тоже подбирали, мягко говоря, нечасто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Это намек на всем известную концепцию "одинокий линкор, над которым все дрожат, заныканый во фьорде - как эффективное оружие глобального сдерживания"? :D

Согласен, крейсер для того и задуман, чтобы нарушать коммуникации противника. В очень широком смысле, все военные корабли того времени для этого задумывались (громить/охранять коммуникации), ибо воевать просто за квадрат в океане никто в здравом уме не станет)). Выполнение задачи с риском для жизни уже само по себе достойно уважения, а когда это происходит эффективно, дерзко да еще и гуманно по отношению к противнику, то тем более.

 Вот ПЛ - антигуманное оружие. Время, когда можно было всплыть, пригрозить, попросить оставить корабль длилось недолго. И выживших после торпедирования тоже подбирали, мягко говоря, нечасто.

 

Ну и на неё тоже, но ещё можно вспомнить (раз уж немцев пластаем) эпопею с сидением Хохзеефлотте.

Впрочем, не одни немцы так "отличились" в ту войну.

 

Согласен. И именно Эмден все указанные качества и проявлял в превосходной степени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

Скажем: "Возьми, убоже, что нам негоже." даже эсминцы по вооружению обыгрывают. Скорострельность правда отличная 3,5 сек перезарядки. НО: дареному коню в зубы не смотрят. Попробовал, утопил 2 эсминца и такой же крейсер. Слот еще там же вроде к нему. В принципе остался доволен + было чем заняться при его добыче)  

 

Изменено пользователем Hardline_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

лютое, бешеное УГ.

ни поджечь ни бронебойным пробить не может. разочаровали вг :angry:

 

Да ладно? :rolleyes: 

Первый бой на нём вчера — корабль сразу проявил себя отлично.

35A94355366BF7DEBBAA90A3EDA1A57D7244DE16CE37363DDCCDF9BB8D9A9D87D9321333679B9120

Spoiler

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

 

Да ладно? :rolleyes: 

Первый бой на нём вчера — корабль сразу проявил себя отлично.

35A94355366BF7DEBBAA90A3EDA1A57D7244DE16CE37363DDCCDF9BB8D9A9D87D9321333679B9120

Spoiler

 

 

 

зачет. страшно когда такие люди играют в команде противника:medal:
19:29 Добавлено спустя 1 минуту

хотя про поджоги могу сказать что из 117 попаданий поджег Кавачи всего 1 раз. надо будет шанс поджога ОФ посмотреть. хотя все выстрелы положил в линкор.

 

Изменено пользователем Hardline_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

зачет. страшно когда такие люди играют в команде противника:medal:
19:29 Добавлено спустя 1 минуту

хотя про поджоги могу сказать что из 117 попаданий поджег Кавачи всего 1 раз. надо будет шанс поджога ОФ посмотреть. хотя все выстрелы положил в линкор.

 

 

Шанс там небольшой. 4% вроде.

Бывает так, что 1-2 раза поджигаешь. А бывает, что валом пожары идут. На Дрездене точно та же фигня, не помните?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×