Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

63
Бета-тестер
309 публикаций
9 262 боя

Дважды +, прочитал за эти корабли (крейсера типа «Капитани Романи») - интересно будет на них в игре посмотреть...

 

Тоже заинтересовался этим крейсером.  У них был пуск торпед  - клевером.  В разработке пушки ПВО с  65 мм калибром. Но и 16 - 37-20 мм установок ПВО тоже нормально.

Скорость развивали минимум 41 узел, расчетная была 44 узла (Сципион Африканский развил скорость 43, 5 узла),  и даже писали, что рассчитывали на скорость в 48 узлов!

8 -  135 мм орудий с защитой арт погребов.

У итальянцев были скоростные крейсера ещё с 8  - 152 мм орудиями (постройки середины 30 х годов) , но они, как бы меньшую давали скорость, чем расчетную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Тоже заинтересовался этим крейсером.  У них был пуск торпед  - клевером.  В разработке пушки ПВО с  65 мм калибром. Но и 16 - 37-20 мм установок ПВО тоже нормально.

Скорость развивали минимум 41 узел, расчетная была 44 узла (Сципион Африканский развил скорость 43, 5 узла),  и даже писали, что рассчитывали на скорость в 48 узлов!

8 -  135 мм орудий с защитой арт погребов.

У итальянцев были скоростные крейсера ещё с 8  - 152 мм орудиями (постройки середины 30 х годов) , но они, как бы меньшую давали скорость, чем расчетную.

 

"Клевером"?!!! Это как?:amazed:
09:56 Добавлено спустя 1 минуту
Да, брони у них считай небыло, фактически это лидеры (типа того-же "ташкента", только чуть круче, шо там у советов на 9-10 левелах?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

4). Ввести в игру прем корабли или отдельный класс кораблей - сверх легких крейсеров для борьбы с эсминцами и лидерами противника.

Кстати, такие крейсера есть на 3 - 4 уровнях (это японские крейсера - Тенрю и Юбари).

Насколько мне известно,  скоростные легкие крейсера были у Итальянцев (два типа крейсеров) , у французов (скоростной крейсер минзаг Эмиль Бертен), у голланцев,  у японцев (Юбари), кажется был скоростной минзаг у англичан.

Прем крейсер США Атланта близок к этим легким крейсерам, но у него, к сожалению недостаточная  скорость и несколько большой тоннаж  для борьбы со скоростными ЭМ и лидерами.

 

Такие корабли уже есть на высоких уровнях, называются "советские эсминцы" (по-факту лидеры) -  "Киева" и выше. Кстати, это итальянская концепция (тот-же "Ташкент" строился в Италии, остальные делались, емнип, на базе макаронных проектов). Еще будут наверно (когда-нибудь) немецкие "Нарвики" с 4-5 пушек по 150мм.

Но тем не менее ,итальянцев в игре я надеюсь увидеть как-раз ради кораблям наподобие "Сципиона" - хочется попробовать "оригинал", с которого совки делали свои копии :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Я не знаю о чем вы говорите, но... Вчера на Могами я просто выжгла 2 ЛК, закусила ЭСом и добила КР...:popcorn:

Главное перк Арт. тревога у капитана и крутиться как уж на сковородке... И не лезть на роржон.:izmena:

Да-да,  плохо только то, что 2 союзных Эм мешались крутились возле вражеских ЛК и 2 союзных линкора по ним непрерывно стреляли, норовили фраг подсосасать, но так все сама, все сама, бггг)))

 

И по теме: Родные! Ау!!! Это игровой проект ВГ, так, для справки... Качайте все классы и все ветки потихоньку, как только какой-то класс становиться неиграбельным переходите на тот, которые сейчас в комфортной зоне. Нерфы и апы будут идти непрерывно, ибо, еще раз напомню это ВГ. Не заходят КР, бомбите на ЛК. стали ЭМ комфортны, юзайте эсминцы, в чем проблема? А то привыкли грызть один и тот же корабль каждый день по стопицот боев...

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 262 боя

 

"Клевером"?!!! Это как?:amazed:
09:56 Добавлено спустя 1 минуту
Да, брони у них считай небыло, фактически это лидеры (типа того-же "ташкента", только чуть круче, шо там у советов на 9-10 левелах?)

 

В общем Капитани Романи был развитием другого скоростного крейсера Италии  

"ALBERTO DI GIUSSANO"

Водоизмещение 5069 (станд.) / 6000 (полное) т

Скорость 37 (реальная) / 42 (на испытаниях) уз.

Вооружение., 8 -152/53 — мм и 6 -100/47 — мм орудий;

8 -37-мм и 8 -13-мм зенитных автоматов; 2 x2 -533-мм ТА; мины; 2 бомбосбрасывателя;

2 гидросамолета; 1 катапульта. Бронирование борт 24 мм; палуба 18 мм

==============================================================

Насчет торпед для Капитани Романи

"Помимо новых 135-мм орудий в вооружении крейсеров, имелось и другое новшество — 4-трубные торпедные аппараты.... Трубы в торпедных аппаратах были смонтированы попарно одна над другой, причем в нижней пара интервал между трубами был больше. Подобное устройство аппаратов в то время называли "4-листный клевер". В походе торпедные аппараты могли закрепляться в фиксированном положении 60, 90 или 120 градусов на каждый борт, что уменьшало время их подготовки и повышало боеготовность кораблей. Аппараты стреляли торпедами типа "Si.270/533,4x7,2 (М)". Эти торпеды длиной 7,2 метра весили по 1715 кг и на испытаниях показали следующие скоростные данные — 49±1 узла на дистанции 4000 метров, 38±1 на 8000 метрах и 30±1 на 12000 метрах. Запас торпед составлял восемь штук в аппаратах и четыре запасные на специальных стеллажах в футлярах, но последние не всегда брались на борт во время выходов в море."

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Да-да,  плохо только то, что 2 союзных Эм мешались крутились возле вражеских ЛК и 2 союзных линкора по ним непрерывно стреляли, норовили фраг подсосасать, но так все сама, все сама, бггг)))

 

 

Да-да-да!!!

Вы такой крутой, прям все знаете...

http://replayswows.ru/replay/247

Ну и где я тут воровала фраги?(правда это не тот бой):D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Да-да-да!!!

Вы такой крутой, прям все знаете...

http://replayswows.ru/replay/247

Ну и где я тут воровала фраги?(правда это не тот бой):D

 

А тот бой значит не будет? Пичалька))) И да - почему Вы врете наверно надо объяснять. Чтобы соло (допустим ЛК вообще по тебе не стреляли или были АФК) полностью сжечь 2 линкора, не говоря про маневры, уклонение, время дойти правильно до цели и прочие глупости, о которые ты чисто по женские не понимаешь, тебе просто не хватит времени всей сессии... Вот так с нуля лупить фугасами по ЛК, сначала по одному, потом найти второго и по нему. А ведь они еще хилятся и тушат пожары, не правда ли?. Эх, фантазерка))) А рейплей удачный один из тыщи, когда попала на противников нубов тут любой сможет накидать, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

А тот бой значит не будет?
 

Я не поленился, посмотрел.

Захвативший точку вражеский ЭМ вдруг поехал задом - это постановочный бой с ботами.

 

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Как видно не все КР погибли :)

shot-16.01.03_15.43.43-0890.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

 

А тот бой значит не будет? Пичалька))) И да - почему Вы врете наверно надо объяснять. Чтобы соло (допустим ЛК вообще по тебе не стреляли или были АФК) полностью сжечь 2 линкора, не говоря про маневры, уклонение, время дойти правильно до цели и прочие глупости, о которые ты чисто по женские не понимаешь, тебе просто не хватит времени всей сессии... Вот так с нуля лупить фугасами по ЛК, сначала по одному, потом найти второго и по нему. А ведь они еще хилятся и тушат пожары, не правда ли?. Эх, фантазерка))) А рейплей удачный один из тыщи, когда попала на противников нубов тут любой сможет накидать, да.

 

Ладно... Вы меня убедили, я нубяшка, пользующаяся подарками судьбы игры:hiding:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

Как видно не все КР погибли :)

 

К сожалению не могу открыть ваш скрин, но если Вы о количестве кр в рандоме - здесь скорее дело том что кр это класс который предлагается разработчиками по умолчанию. Новые игроки не станут с самого начала эксперементировать с перскакиванием классов, отсюда и количество крейсеров :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Передоз же словишь,остановись .:ohmy:

 

Подтверждаю. Пенса очень годный корабль. Хрустальный конечно, но в топовой комплектации - очень хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

 

Подтверждаю. Пенса очень годный корабль. Хрустальный конечно, но в топовой комплектации - очень хорош.

 

Мне просто интерестно - чем же?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Мне просто интерестно - чем же?)

Артиллерией, больше - нечем, всем остальным плох.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

Артиллерией, больше - нечем, всем остальным плох.)

 

Которая проигрывает японскому аналогу ) я бы включил пенсу в топ 5 кораблей для мазохистов )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв

 

Которая проигрывает японскому аналогу ) я бы включил пенсу в топ 5 кораблей для мазохистов )))

 

Принцип "не катал, но осуждаю" в действии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Которая проигрывает японскому аналогу ) я бы включил пенсу в топ 5 кораблей для мазохистов )))

Там не настолько разница, что прямо "проигрывает". У Пенсы апгрейженые башни крутятся гораздо быстрее, ну а Миеко имеет свои торпеды.

Но конечно Пенса это не тот корабль, который прямо есть за что хвалить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Которая проигрывает японскому аналогу ) я бы включил пенсу в топ 5 кораблей для мазохистов )))

Проигрывает по цифрам в клиенте. Рулят, как всегда, скрытые параметры - бронепробитие и нормализация.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Проигрывает по цифрам в клиенте. Рулят, как всегда, скрытые параметры - бронепробитие и нормализация.)

 

Дурачков на КР в борта разбирать - это конечно приятно. Но стоит ли рассказывать, что 90% времени крейсер вынужден стрелять фугасами?
Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

Проигрывает по цифрам в клиенте. Рулят, как всегда, скрытые параметры - бронепробитие и нормализация.)

 

И кого ими пробивать?))) По линкорам - бред, по эсминцам - такой же бред, по кр с дальней дистанции - фугасы все равно эффективнее, по кр с близкой дистанции - и меко стабильно выбивает цитадели. И теперь покажите в каком месте рулят эти скрытые параметры?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×