Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
138 публикаций

 

Если так сравнивать, то сначала идут коротыши футураки, потом яповские по всей линейке от аобы до ибуки, потом амерские пепси-орлик, утяжеленный варик балтики и вроде как майонеза, венчают все это дело зайковские. Про немцев фз, не выяснял, личные ощущения можешь вон у maximum997 спросить. Вроде как у Гинди чутка уступают бронебои по весу зайковским, зато и перезарядка не испиленная вдоль и поперек :sceptic:

 

эвон как, у амеров 203 мм мощнее. ну ладно. все равно фугасный урон у них не оч, да и просто нафиг не нужны.

а вот с немцами и правда интересно, хотел бы вкачать Хиппера и Роон. 150 мм у них точно круче, чем у амеров. на Омахе я чет с 10-11 ки не сильно цитадели выбивал крейсерам, хорошо начинало заходить только с 9 и ближе. а на Кёнигсберге подальше. впрочем, там и без пробития цитадели урон хорошо выбивается.

 

У амеров по сути все, что выше клива - кактусы, в меньшей или большей степени.

Вчера пробил Амаги с Атаго.

ну что ж, при возможности попробую еще. только буду стараться не допускать такой возможности. вчера на Ибуки чудом пережил одно такое сближение с Амаги.

Изменено пользователем anonym_VGW0JqtdWpUZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

эвон как, у амеров 203 мм мощнее. ну ладно. все равно фугасный урон у них не оч, да и просто нафиг не нужны.

а вот с немцами и правда интересно, хотел бы вкачать Хиппера и Роон. 150 мм у них точно круче, чем у амеров. на Омахе я чет с 10-11 ки не сильно цитадели выбивал крейсерам, хорошо начинало заходить только с 9 и ближе. а на Кёнигсберге подальше. впрочем, там и без пробития цитадели урон хорошо выбивается.

 

Фугасы там ниочинь. А главное - ветку венчает такая корова, что зайка с ее размерами как у амаги, кажется маленькой миленькой лоли, что в нынешнее время...
Изменено пользователем Solon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

Фугасы там ниочинь. А главное - ветку венчает такая корова, что зайка с ее размерами как у амаги, кажется маленькой миленькой лоли, что в нынешнее время...

 

кстати, не обращал внимания. думал, не больше, чем тот же орлян.

куда, интересно, подевались все, кто интересовались темой и пытались объяснить, что с кр на самом деле все в порядке. я не увидел ни одного убедительного довода с их стороны.

зато вчера очень интересно прозадротствовал всю ночь, выводя в топ Ибуки и регулярно ловя подачи от лк с огромных расстояний. никогда в жизни не поверю, что рандом на хайлевелах прямо кишит папками-нагибаторами, умеющими в столь точную стрельбу с запредельных расстояний. а, главное, на глаз и моментально определяющими, с какой скоростью и куда я двигаюсь.

ну вы понимаете, о чем речь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

кстати, не обращал внимания. думал, не больше, чем тот же орлян.

 

Он размером больше чем Тирпиц, или как минимум такой же. Уже с 17 км по тебе все попадают кому не лень, с его маневренностью фиг увернешься, и светится на пол карты. Очень тяжко на нем гнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

кстати, не обращал внимания. думал, не больше, чем тот же орлян.

куда, интересно, подевались все, кто интересовались темой и пытались объяснить, что с кр на самом деле все в порядке. я не увидел ни одного убедительного довода с их стороны.

зато вчера очень интересно прозадротствовал всю ночь, выводя в топ Ибуки и регулярно ловя подачи от лк с огромных расстояний. никогда в жизни не поверю, что рандом на хайлевелах прямо кишит папками-нагибаторами, умеющими в столь точную стрельбу с запредельных расстояний. а, главное, на глаз и моментально определяющими, с какой скоростью и куда я двигаюсь.

ну вы понимаете, о чем речь.

Вам просто попадались свирепые "Тостеры" у которых, на мониторе фломастером, начерчены многофункциональные прицелы.:trollface:

Я тут видел защитников КРов с 65к среднего на Зао(наверное просто в топ выводили), а у вас 70к на Ибуки, вот из-за таких как вы, крейсера никогда не апнут:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

куда, интересно, подевались все, кто интересовались темой и пытались объяснить, что с кр на самом деле все в порядке

Они пошли узнавать - действительно ли на ур. выше 6 в рандоме наблюдается дефицит кр.

Ждем от них достоверной информации по этому поводу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Они пошли узнавать - действительно ли на ур. выше 6 в рандоме наблюдается дефицит кр.

Ждем от них достоверной информации по этому поводу.

 

Ну подобные бои бывают довольно часто:

 c425a323f9cba4881a3c088605167098.jpg

 0587981c4d7059845e6497d0ac171a46.jpg

А нам рассказывают про необходимые 50-60% крейсеров в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
5 027 боёв

Вам просто попадались свирепые "Тостеры" у которых, на мониторе фломастером, начерчены многофункциональные прицелы.:trollface:

Я тут видел защитников КРов с 65к среднего на Зао(наверное просто в топ выводили), а у вас 70к на Ибуки, вот из-за таких как вы, крейсера никогда не апнут:teethhappy:

 

 

А ты глянь сколько средний урон по серверу на ЛК 9 и 10 лвл. Если на ЭМ сливаешь стату по урону, то садись на ЛК и все выравнивается. На КР должна быть средняя дамажка процентов на 10-15 меньше чем у ЛК. А по факту???? в 2-3 раза. Что смотреть на уникумов, которые скоро тоже откажутся играть на КР. Они выкручиваются как могут, что бы иметь что имеют, а остальные ради отдыха выкатятся и не могут ни чего сделать. А на ЛК не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Они пошли узнавать - действительно ли на ур. выше 6 в рандоме наблюдается дефицит кр.

Ждем от них достоверной информации по этому поводу.

 

вот 3 сегодняшних боя на 7-9лвл, выше просто нет техники

сразу скажу, что нет, это не 3 лучших, отобранных из 20, а 3 из 3 всего сыгранных на этих левелах, остальное катали на 5-6.

P4FpIGM.jpg

 

Xoen5Ei.jpg

 

JRiKBic.jpg

 

как видите, в среднем имеем 5 крейсеров на команду.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

вот 3 сегодняшних боя на 7-9лвл, выше просто нет техники

сразу скажу, что нет, это не 3 лучших, отобранных из 20, а 3 из 3 всего сыгранных на этих левелах, остальное катали на 5-6.

 

как видите, в среднем имеем 5 крейсеров на команду.

Сравнение Ваших скринова со скринами Maximum997 показывает, что кр выше 7 ур. не поднимаются. :B

Интересно почему?

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Он размером больше чем Тирпиц, или как минимум такой же. Уже с 17 км по тебе все попадают кому не лень, с его маневренностью фиг увернешься, и светится на пол карты. Очень тяжко на нем гнуть.

 

а в порту он не выглядит большим. наоборот, японцы кажутся длиннющими.

Вам просто попадались свирепые "Тостеры" у которых, на мониторе фломастером, начерчены многофункциональные прицелы.:trollface:

Я тут видел защитников КРов с 65к среднего на Зао(наверное просто в топ выводили), а у вас 70к на Ибуки, вот из-за таких как вы, крейсера никогда не апнут:teethhappy:

 

 

я так и думал.

так это много, что ли? по сравнению с предыдущими уровнями.

средний урон по серверу на Ибуки вроде бы ниочинь. и вообще, он кактусом считается в народе. на самом деле не в нем проблема, а в условиях хайлевелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

я так и думал.

так это много, что ли? по сравнению с предыдущими уровнями.

средний урон по серверу на Ибуки вроде бы ниочинь. и вообще, он кактусом считается в народе. на самом деле не в нем проблема, а в условиях хайлевелов.

На крейсерах 7-го и выше лвла 60к+ оочень много, ибо нужно вертеть камеру, помнить о местонахождении всех ЛК и посматривать куда повернуты их стволы, неговоря уже об засветившихся эсмах и авиагруппах, а на ЛК просто вальяжно плаваеш и даже без ТУ, как я.:sceptic:

Играя на Нагато мой урон зависит не от скила, а количества "мяса" на моем направлении, а на Мяуке и Могами как повезет, может прилетит в лоб на пол лица с 17 км, а может и сквозняком на 2к:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

вот 3 сегодняшних боя на 7-9лвл, выше просто нет техники

сразу скажу, что нет, это не 3 лучших, отобранных из 20, а 3 из 3 всего сыгранных на этих левелах, остальное катали на 5-6.

 

 

как видите, в среднем имеем 5 крейсеров на команду.

 

Это да, в среднем по 5-6 туш на команду. Но ничего, они поиграют, кто то даже выкачает 10-ки и пойдут качать норм корабли. Я вот сегодня купил Фубуки и каждый второй бой по 2-авика на команду, играть невозможно, а говорят их мало,  да да. Желание играть в кнопку "безнаказанно нагнуть" никакими нерфами не убить(привет арте из Тункоф):D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Сравнение Ваших скринова со скринами Maximum997 показывает, что кр выше 7 ур. не поднимаются. :B

Интересно почему?

 

Поднимаются, но мало, терпеливые и с играющие ПА.

На ЛК еще можно терпеть 8лвл без ПА, т.к. можно прижаться к синей линии, оттуда постреливать, и выжить.

У КР шанс улететь в порт гораздо выше, не нанеся при этом урона, в этом случае минус гарантирован.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Поднимаются, но мало, терпеливые и с играющие ПА.

На ЛК еще можно терпеть 8лвл без ПА, т.к. можно прижаться к синей линии, оттуда постреливать, и выжить.

У КР шанс улететь в порт гораздо выше, не нанеся при этом урона, в этом случае минус гарантирован.

 

 

Значит, ТС все-таки истину глаголет?

КР на уровнях выше 6 - НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

На крейсерах 7-го и выше лвла 60к+ оочень много, ибо нужно вертеть камеру, помнить о местонахождении всех ЛК и посматривать куда повернуты их стволы, неговоря уже об засветившихся эсмах и авиагруппах, а на ЛК просто вальяжно плаваеш и даже без ТУ, как я.:sceptic:

Играя на Нагато мой урон зависит не от скила, а количества "мяса" на моем направлении, а на Мяуке и Могами как повезет, может прилетит в лоб на пол лица с 17 км, а может и сквозняком на 2к:(

 

для меня это очень мало. учитывая, как к высоким уровням большинство кораблей жирнеют по хп и то, что у Ибуки есть ажно четыре хилки.

с другой стороны, когда Ямато в самом начале боя всыпает сразу на 30к, а ты живешь еще минут десять после этого и успеваешь нашвырять более 100к урона и кого-то потопить, то да, это кажется еще и приемлемым. я уверен, что с Зао у меня будет все получше, но на Ибуки тяжело играть.

хотя я не играю столь аккуратно. аварийная лампа у этого кэпа не вкачана, так как он до этого сидел на Муцуки, там на втором уровне вкачан бесполезный эксперт торпедного вооружения :( а голды нет, чтоб сбросить перки. но и кэпа более подходящего не нашлось. приходится довольствоваться тем, что есть. действительно без аварийной лампочки тяжело отслеживать все, что летит по моему крейсеру, а прилетает очень больно. очень редко бывают сквозняки. серьезно, такое ощущение, будто весь крейсер - это одна сплошная цитадель. играю я на своих среднеуровневых линкорах - Конго, Фусо, Нагато - и постоянно с крейсеров снимаю по 2к урона вместо ожидаемых ваншотов. играю на Ибуки и Могами - и мне постоянно вваливают в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

В свете предстоящего нерфа тема становится более чем актуальной. Но почему-то ушла аж на 3-ю страничку. Думаю теперь крейсера станут болью уже и на уровнях ниже 7-го. Не поспевающие за циркуляцией/манёврами башни, сниженная скорострельность и существенно пониженная дальность стрельбы. При всех ранее описанных недостатках. В чём будет изюминка крейсеров... Пока не пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Бугага, очнулись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×