Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

 

Я считаю что максимально возможный урон не единственное, и в сущности даже не главное условие победы?

И что крейсер на исход боя влияет ничуть не меньше линкора, пусть и наносит меньше урона? Но еще раз, позицию друг друга мы знаем, на форуме точно ни в чем друга друга не убедим. Оставим до разговора голосом, если будет желание.

Это иллюзорность,  так как крейсера есть в обоих командах, вот они и оказывают видимое влияние на победу, НО........  представте если одна команда будет состоять только из линкоров а другая только из крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

Смешная тема. Все должны заниматься своим делом - и всё будет нормально. А если вы желаете на КР ваншотить ЛК, то порт вам в помощь.

Лично я не играю на высоких уровнях (и не качаю, хотя уже вполне мог бы дойти до 8-9 уровня) только по одной причине - скучно. Тупое перепихивание снарядов за 15 км меня не прельщает.

И ковыряние в супах из торпед тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Эм..... я слишком мелко написал? :hmm: Исправим.

В руках норм игрока, все нормально себя чувствует.

Теперь видно?

 

То есть ты считаешь себя ненормальным, что ли? По крайней мере на кр? :unsure:
12:55 Добавлено спустя 0 минут

 

писал же - если есть возможность.) если позволяет расстояние. конечно, крейсеру удобнее стрелять по эсминцу. у кр точность выше и перезарядка более быстрая. ну и башни ворочаются поживее.

 

Зато у лк урон больше.
12:56 Добавлено спустя 2 минуты

Смешная тема. Все должны заниматься своим делом - и всё будет нормально.

 

Дык в этом и суть темы - какое своё дело у кр выше 6 ур. в рандоме?
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Дык в этом и суть темы - какое своё дело у кр выше 6 ур. в рандоме?

 

post-32162481-0-91425200-1448714155.jpg

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

То есть ты считаешь себя ненормальным, что ли? По крайней мере на кр? :unsure:
 

Ога. На крейсерах я днище.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
10 272 боя

вот честно не знаю как японцы крейсера, но на американских КР, начиная с 7 лвла, вообще скукотища и одни нервы играть. Я на 5 лвле на кениге, хоть он и не имба, 60К дамага, к примеру, набиваю легче, чем на Балтиморе. Американцы вообще толком не жгут ЛК, японцы КР - плавучие цитадели по-просту. Вот и получается, что на высоких уровнях играть можно только на ЛК и эсмах и то, начиная с 8 лвла. Кароче добрался до Балтимора - игра вообще не заходит, на малых уровнях до 6 лвла куда приятнее и хардкорнее играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

 

Дык в этом и суть темы - какое своё дело у кр выше 6 ур. в рандоме?

 

Болтаться возле ЛК прикрывая их от эсминцев и авиации. Больше, собственно - никакой.

Ах да - в конце боя, когда у одной из сторон сдали нервы и прошёл массовый слив - повыделываться добивая противника (ну, если повезло оказаться на правильной стороне). Эсминцы тут чуть в лучшем положении, но я бы не сказал, что сильно. ИМХО, из того что я понял для себя про верхние уровни - это бои линкоров. За кого сегодня ВБР в шмалянии снарядав за 20 км. Скучно и тупо. И - неинтересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
10 272 боя

Поражает мнение игроков про поддержку КР - мол они не на дамаг рассчитаны и тому подобное. Эта игра - корабельный шутер, а как и в любом шутере главная фишка - это убийство противника и сам факт  стрельбы=нанесения урона. А если я с 60 попаданий по ЛК фугасами не могу его ни поджечь, ни толком урона нанести + на дно отправляют быстро (на высоких уровнях) возникает вопрос - а зачем мне тогда КР? ладно сяду на ЛК, но на них, как по мне, много не поиграешь, так как мне более интенсивная игра нравится. Другой вариант сесть на эсмы. Кто-то до этого сказал, что торпеды светятся чуть ли не под носом корабля - полная чушь!!! Качал хатсухару, так основной калибр только раз увидел - все уворачиваются бодро от торпед + происходит постоянное рубилово эсмов с эсмами. Согласен на 9-10 уровнях сильный спам торпедами происходит, но от них спокойно можно увернуться, а с оборудованием светятся они далеко. Пока дойдешь до ЛК или КР тебе эсмов завалить нужно или уйти от них. Вот и выходит, что опять скучно. Если бы количество эсмов ограничивали на бой я был бы еще за. Капроче скучно на высоких уровнях и все тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

Поражает мнение игроков про поддержку КР - мол они не на дамаг рассчитаны и тому подобное. 

Ну собственно 5-6 уровень вполне играбелен для всех классов. А выше - скука. Потому народ и не качает топов - неинтересно. Лично я остановился на 5 уровне. Да, есть корабли 6 и 7. Но в бою нет того драйва, что на 5-ом. Вернее он сильно меньше. 

Топик о чём? О том, что КР бесполезны в верхах? Ну так это - очевидный вывод! Что вы хотели - чтобы КР имел какой-то вес против топовых линкоров? ЛК на этих уровнях ушли настолько вперёд по мощи и дальности огня, что как их не нерфь - лучше для КР не станет. Это - закономерный итог. Потому я и говорю - смешная тема. 

P.S. Ах да - надо ввести ракетное вооружение. Навёл крестик, нажал на RED BUTTON и нет ЛК. :)

Изменено пользователем rajven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Ога. На крейсерах я днище.

 

 

А тебе не кажется странным, что слишком уж мало желающих быть днищем выше 6 ур. ?

14:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Болтаться возле ЛК прикрывая их от эсминцев и авиации. Больше, собственно - никакой.

 

И кому интересна такая игра?
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Что вы хотели - чтобы КР имел какой-то вес против топовых линкоров?

 

А почему собственно и нет? Их изучать дешевле сильно, или ремонтировать, или чо? Или, мейби, на кр холопы какиет сидят, недостойные нормального геймплея? Крепостные наверн того самого тела на лк, да?
Изменено пользователем Solon1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Что вы хотели - чтобы КР имел какой-то вес против топовых линкоров? ЛК на этих уровнях ушли настолько вперёд по мощи и дальности огня

Ну дык отсюда и вывод: для повышения привлекательности кр выше 6 ур. необходимо либо повысить им раздачу урона, либо снизить получение урона, либо и то, и другое вместе. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

 

А почему собственно и нет? Их изучать дешевле сильно, или ремонтировать, или чо? Или, мейби, на кр холопы какиет сидят, недостойные нормального геймплея?

 

А при чём тут холопы? Разница в ТТХ линкоров и крейсеров этих уровней несопоставима. И итог - закономерен. Почему строили ЛК в реале? Чтобы иметь решающее превосходство в бою. Почему ЛК "ушли" - потому что появилось вооружение, способное их "выносить" не приближаясь на  дальность ГК (ракеты, подводные лодки и т.д.). Что мы имеем в игре? Вооружение, способное бороться с ЛК  - авики или другие ЛК (эсминцы - ну если повезёт). Потому, судьба КР на верхних уровнях логична и неизменима - либо прикрытие ЛК, либо - в порт. Если же вы желаете аркаду, в которой КР способен как-то противостоять ЛК, то вместо ЛК мы получим тот же крейсер. Или вместо крейсера - тот же ЛК. Это  будут уже сферические корабли в вакууме. Чтоб щастья для всех, даром и никто не ушёл обиженным. Всё - логично и ожидаемо.

 

 

Просмотр сообщенияART_MEDIUM (28 Янв 2016 - 17:38) писал:

И кому интересна такая игра?

 

Никому ессно, Потому и не качают топовые корабли. Я вот дошёл до 7-ки конечно, но играть буду исключительно на 5-6 уровне. Уровни выше мне уже не интересны.

 

Изменено пользователем rajven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Потому, судьба КР на верхних уровнях логична и неизменима - либо прикрытие ЛК, либо - в порт.

 

Вы же прекрасно понимаете, что этот функционал в рандоме в принципе нереален.

Причем прямо старта боя - никакой кр не будет ждать пока до него дотащится союзный лк.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

 

Вы же прекрасно понимаете, что этот функционал в рандоме в принципе нереален.

Причем прямо старта боя - никакой кр не будет ждать пока до него дотащится союзный лк.

 

 

Разумеется. Потому мне лично удивительно видеть людей, которым нравится  сидеть на кактусе. О! Он играет на КР на 9-10 уровне! Герой! Или Мазохист...

Но, повторюсь - это вполне ожидаемый результат. Странно, что разработчики не понимают этого сами.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

Никому ессно, Потому и не качают топовые корабли. Я вот дошёл до 7-ки конечно, но играть буду исключительно на 5-6 уровне. Уровни выше мне уже не интересны.

 

Аналогично - докачиваю клив и аобу, а дальше авики и японские лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 054
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 045 боёв

Эта игра - корабельный шутер

Блин, а я считал что эта игра тактический экшен построенный на взаимодействии классов, но видимо я такой один, все остальные хотят КС на корабликах.

Кстати ребят, в танках вы победили, там галимый КС на танках, а тяжи (аналог ЛК) давно не нужны, так как ст (аналог Кр) делают всё лучше, быстрей ездят, имеют лучший ДПМ, даже танкуют зачастую лучше тяжей.

А зачем вам шутер именно на корабликах, есть же море шутеров на любой вкус, на роботах, сноубордах, танках, космических кораблях, зачем вам КС на корабликах, просто что бы как и в случае с танкам затем сказать игра стала ***, я ухожу ?            

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 054
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 045 боёв

 

Рандом <=> тактический?

:D

Грамотно используй поведение своих союзников в бою.

Это игра не только рандом, в ближайших патчах введут командные режимы

 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Ну собственно 5-6 уровень вполне играбелен для всех классов. А выше - скука. Потому народ и не качает топов - неинтересно. Лично я остановился на 5 уровне. Да, есть корабли 6 и 7. Но в бою нет того драйва, что на 5-ом. Вернее он сильно меньше. 

Топик о чём? О том, что КР бесполезны в верхах? Ну так это - очевидный вывод! Что вы хотели - чтобы КР имел какой-то вес против топовых линкоров? ЛК на этих уровнях ушли настолько вперёд по мощи и дальности огня, что как их не нерфь - лучше для КР не станет. Это - закономерный итог. Потому я и говорю - смешная тема. 

 

на 5-6 уровне не драйв, а цирк, ололо-раши с торпедами и скоростным уходом в порт. и КР там более играбельны лишь потому, что больше раков на ЛК, не умеющих стрелять.

примерно c 7 уровня игра на крейсере начинает требовать скилл. точная стрельба (поскольку КД растет), тактика, выживание. но для ЦА это сложновато выходит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×