Перейти к содержимому
Dnestrovec

Очередные качели ранговых боев

В этой теме 694 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
188 публикаций

А я так и делаю - запустил бой, свернул клиент и смотрю что-нибудь.

От меня один фиг ничего не зависит

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Да тут всем плевать на твои сообщения, здесь куда важнее разработка няшного камуфляжа, чем проблемы баланса игры или продвижение ранговых боев.

  • Плюс 40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Да тут всем плевать на твои сообщения, здесь куда важнее разработка няшного камуфляжа, чем проблемы баланса игры или продвижение ранговых боев.

 

Кстати да! Аниме запустить куда важнее, чем нормальный режим сделать. 

ДАвайте уж сразу зарядим исторические бои и пригласим Живца в качестве консультанта:) Он в играх спец, говорят.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Вот начался третий сезон ранговых боев и сходу вылезла неисправленная болевая точка предыдущих двух сезонов - это банально лотерея сокомандников. Каким бы ты скилловым не был - вопрос только в удаче - кого тебе закинет. Сколько раз Alatriste в своих обзорах и фидбеках выражал общую просьбу командиров - не снимайте звезду с игрока проигравшей команды, занявшего первое место по опыту, и не награждайте звездой игрока, занявшего последнее место в победившей команде.

 

Вот банальный пример ситуации, которая со мной и остальными игроками встречалась в предыдущих сезонах постоянно - мои сокомандники мягко говоря лишены элементарных навыков по игре. Некто "максимка" и "алешка" (очень ярко характеризующие ники) сразу же дружно начали друг по другу лупасисть - в итоге у нас минус 2 игрока. Остальные просто забили и в итоге я практически соло пытался вытащить бой. Как итог - минус звезда за 4 фрага и 125к дамага на 6 уровне. О какой справедливости в рангах может идти речь если за счет не удачного баланса я откатываюсь назад, не смотря на то, что по сути раздмажил и прикончил пол команды противника? 

Spoiler

 

shot160106_6589327_20146148.jpg

 

Пока вы не воплотите в жизнь идею, по которой с лучшего из проигравших не будут снимать звезду и не будут давать звезду худшему из выигравших - так и будут нормальные игроки болтаться в вечных качелях рандома, проклиная все на свете. А "алешки" и "максимки" так и будут идти вверх по ранговой лестнице на плечах команды. 

 

 

 

Разрабы писали что вроде как то будут что то менять в системе ранговых боев, но это займет время и поэтому 3 сезон запустили по тем же правилам что и прежние...

 

Посмотрим что сделают в 4 сезоне и изменят ли систему начисления звезд.

Если нет, то будет просто огромнейший "рукалицо" в Лесту.

Изменено пользователем NeFFkO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Посмотрим что сделают в 4 сезоне и изменят ли систему начисления звезд.

Если нет, то будет просто огромнейший "рукалицо" в Лесту.

Главное, чтоб от опыта начисление звезд не зависило, а только от победы и поражения. Иначе будет ужас в РБ.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Это чушь . Если вы считаете что вам не повезло с командой , то не забудьте что команда считает что им не повезло с вами . Если вы не смогли затащить , значит бой слит вместе со звездой . Никаких там первый , последний и т.д по опыту быть не может . Хотя бы потому что , может оказаться что вся команда афк , а вы хоть и последний ракан , но смогли стартануть и получите больше опыта .

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 529 боёв

Вот еще пример боя - наш Клив просто пошел вначале и отдался. В нули - он вообще ничего не сделал. Но получил звезду. С другой стороны вражеская Мексика - получил опыта в 2.5 раза больше этого Клива, но слил звезду. Вот такая вот справедливость. 
 

shot160106_7932124_20146271.jpg

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Сколько раз Alatriste в своих обзорах и фидбеках...

Какое авторитетное мнение! :teethhappy:

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 972 боя

Хорошая идея, но вряд ли её реализуют по той же причине, по которой отказываются вводить отображение эффективности игроков в бою, не хотят обижать часть аудитории, важнее для проекта лояльность 30-40% игроков, которые " не смогли" , чем амбиции 1-3 % топ игроков, всего лишь бизнес, ничего личного.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

"Шо, опять?" Вот блочил я точку на Севере 10 минут, команда победила по очкам, остался последним по опыту. Отбирать у меня звезду?

В игре опыт начисляют только за дамажку, фраги и успешный захват точек, т.о. опыт не всегда отражает полезность игрока для команды.

Изменено пользователем anonym_MRXn7lu1xfoA
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Вот еще пример боя - наш Клив просто пошел вначале и отдался. В нули - он вообще ничего не сделал. Но получил звезду. С другой стороны вражеская Мексика - получил опыта в 2.5 раза больше этого Клива, но слил звезду. Вот такая вот справедливость. 

 

shot160106_7932124_20146271.jpg

 

 

 

Отличный пример . А я вот приведу другой . Я просто на эм взяв точку и попав разок торпедой буду сваливать в край карты , и дальше смотреть что будет . Затянут , отлично , сольют , так я выжив и взяв точку возьму первое место в списке легко .....

Я буду на линкоре специально уклонятбся от боя когда он пошёл не так . Мне накидать из далека , принять чуть дамажки и выжить , вот и первое место , а остальных пусть пораньше сольют, выживу и прекрасно , все равно получу больше . 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Это чушь . Если вы считаете что вам не повезло с командой , то не забудьте что команда считает что им не повезло с вами . Если вы не смогли затащить , значит бой слит вместе со звездой . Никаких там первый , последний и т.д по опыту быть не может . Хотя бы потому что , может оказаться что вся команда афк , а вы хоть и последний ракан , но смогли стартануть и получите больше опыта .

 

Действительно, команде из афк игроков и тимкилеров не повезло сомной, что я в начале боя на афкаю и не стреляю по союзникам...

Действительно, команде не повезло со мной, из-за того что я не плыву на центр карты с криком "раш по центру олололо"...

 

Вы бы уважаемый думали прежде чем писать что то подобное.

Я бы еще понял если бы Вы взяли 1 ранг в прошлом сезоне... А так за 500 боев 3ий ранг... Скромнее надо быть.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Такая жесть творится в ранговых 15 ранг. казалось бы тут собрались норм ребята, а нет каждый бой кто то афк или еще что.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 529 боёв

Это чушь . Если вы считаете что вам не повезло с командой , то не забудьте что команда считает что им не повезло с вами . Если вы не смогли затащить , значит бой слит вместе со звездой . Никаких там первый , последний и т.д по опыту быть не может . Хотя бы потому что , может оказаться что вся команда афк , а вы хоть и последний ракан , но смогли стартануть и получите больше опыта .

 

Уважаемая, ты сама поняла что написала? Команда хоть 20 раз может считать, что ей со мной не повезло, но цифры говорят сами за себя - я набиваю урон, топлю корабли, вытанковываю дамаг, в то время когда команда топит друг друга и отшивается на краю карты. Тут уже скилл перестает иметь значение. Тут имеет значение только воля рандома и удача - закинет со мной адекватных людей, которые поддержат, или раканов, которые будут только вредить. 

 

Если вариант со звездами не подходит - делайте баланс соответствующий - в котором будет учтен скилл игроков - по % побед, по опыту - по чему угодно, что позволяет делить людей в бою на равноценные по скиллу команды. Но это гораздо труднее чем вариант со звездами. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

я бы даже сказал превые 2-3 места пускай не теряют и последние 2-3 места лучше пускай не получают

так будет меньше рандома

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

 

Действительно, команде из афк игроков и тимкилеров не повезло сомной, что я в начале боя на афкаю и не стреляю по союзникам...

Действительно, команде не повезло со мной, из-за того что я не плыву на центр карты с криком "раш по центру олололо"...

 

Вы бы уважаемый думали прежде чем писать что то подобное.

Я бы еще понял если бы Вы взяли 1 ранг в прошлом сезоне... А так за 500 боев 3ий ранг... Скромнее надо быть.

Кстати да , можно кого то затимкиллить в начале , штраф не большой , а ему последнее место обеспеченно ....:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Больше позитива , моряки. Смотрите...

Заходишь в ранговый бой и тут же выходишь в случайный. Пока играешь в обычном бою. В ранговом , тебе фармят сигналы , хорошие игроки. 

"ВГ" сами эти грабли в свой огород принесли. 

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Просмотр сообщенияNeFFkO (06 Янв 2016 - 09:07) писал:

Вы бы уважаемый думали прежде чем писать что то подобное.

Правду написал. С чего вы взяли, что каждый бой должны получать звезду? Хорошие игроки получют звезды чаще, чем плохие, 100% результата никогда не будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

я бы даже сказал превые 2-3 места пускай не теряют и последние 2-3 места лучше пускай не получают

так будет меньше рандома

 

меньше рандома будет если введут 10ки и 9ки . Там находится к конце списка по опыту очень накладно выходит , много ненавоюешь .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×