Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
druid1000

раки и олени это оскорбление?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв

Название животного я не употреблял, оценочное суждение направленное на конкретного игрока тоже. Но ты забавный, продолжай в том же духе, с таким рвением может у тебя что-то и получится.

Интернет кстати не имеет границ, определения какой страны будем использовать? Или всех сразу?

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Тема стара как игра:Smile_bajan2:. По мне бан чата надо выдавать за мат и упоминание семьи (мамкающие школьники просто выбешивают). Остальное уже перебор. Но у хозяев игры свое мнение увы.

Предложение к разрабам при раздачи бана сообщать на почту коротеньким письмом с цитатой -за эти вот слова-  и тем таких было бы меньше. 

Комментарии к теме забавны. При чем тут юриспруденция и улица? 

Изменено пользователем kudesnik75
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв
Только что, kudesnik75 сказал:

Тема стара как игра:Smile_bajan2:. По мне бан чата га до выдавать за мат и упоминание семьи (мамкающие школьники просто выбешивают). Остальное уже перебор. Но у хозяев игры свое мнение увы.

Предложение к разрабам при раздачи бана сообщать на почту коротеньким письмом с цитатой -за эти вот слова-  и тем таких было бы меньше. 

Комментарии к теме забавны. При чем тут юриспруденция и улица? 

Всё верно написал, сразу видно адекватного человека. Подписываюсь под каждым словом.

Про почту уже обсуждалось, воз и ныне там - если бы они действительно боролись с токсичностью, как они об этом говорят, то уведомляли бы игроков за что те получили бан. А так, наказание есть - факта нарушения нет, только через цпп когда--нибудь тебе сообщат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
В 06.01.2016 в 23:11, druid1000 сказал:

получил бан за эти слова

Я бы оспорил, олень ведь благородное животное, а кланы "крабы", "раки", "омары" и так далее есть в игре. Значит эти слова не несут в себе оскорбительного смысла. А то так можно будет уже банить за мысли в голове.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя
5 часов назад, Bryt сказал:

Для справки: человек - животное, относящееся к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду приматов, роду Homo sapiens.

Так что я применил это слово не просто так. Моё образование позволяет мне говорить так, что невежественным людям это кажется хамством.

 

 

Формально - да, правильно. А с точки зрения культуры коммуникации, употребление термина "животное" в данном контексте - хамство. Посмотри, например, тут: http://www.philology.ru/linguistics2/kazarinova-10.htm.

 

Ещё одно наблюдение. Смотри, ты подчеркнул свой статус аж два раза кряду: сначала сказав про "животных на линкорах" (и ты, и я, и все вокруг понимаем, что это была инвектива, а не отсылка к биологической классификации), а потом про "образование ... невежественным людям". Но именно на подчёркивании статуса хамство и строится. :Smile_Default:

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв
52 минуты назад, Ternex сказал:

 

Формально - да, правильно. А с точки зрения культуры коммуникации, употребление термина "животное" в данном контексте - хамство. Посмотри, например, тут: http://www.philology.ru/linguistics2/kazarinova-10.htm.

 

Ещё одно наблюдение. Смотри, ты подчеркнул свой статус аж два раза кряду: сначала сказав про "животных на линкорах" (и ты, и я, и все вокруг понимаем, что это была инвектива, а не отсылка к биологической классификации), а потом про "образование ... невежественным людям". Но именно на подчёркивании статуса хамство и строится. :Smile_Default:

Это как раз таки была отсылка к биологии, иначе вместо подтипа "ракообразных" я бы применил более короткое и ёмкое слово "раки". 

У людей есть одна неприятная особенность, они любят кидаться в крайности. Модерация чата и форума сейчас пребывает как раз в такой крайности. Никто не призывает устраивать революцию и переписывать законы, но это проект цель которого зарабатывать деньги, а спрос как известно рождает предложение. Спрос таков - что люди хотят свободно выражать свои накопившиеся эмоции в игре, а не держать их в себе и не выплескивать их в реале. Ошибкой было ставить возрастной ценз 12+ в игре где в основном играют взрослые люди. 

Как сказал kudesnik75 можно было бы ограничится цензурой общепринятых матов, расправой в реале и мамками. Тем более странно, что озабоченные токсичностью чата, не спешат вводить мат фильтр - то что виновника забанят это понятно, только толку - если до адресата дойдут все сообщения? Бредово, вам не кажется?

P.s. понятно что фильтр можно обойти, но за его обход можно посто двоекратно ужесточить наказание.

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
8 часов назад, kudesnik75 сказал:

Предложение к разрабам при раздачи бана сообщать на почту коротеньким письмом с цитатой -за эти вот слова-  и тем таких было бы меньше. 

Комментарии к теме забавны. При чем тут юриспруденция и улица? 

 

 

ну а еще снимать скажем по 500 000 серебра в пользу того кого оскорбили  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв
55 минут назад, kayman4 сказал:

 

 

ну а еще снимать скажем по 500 000 серебра в пользу того кого оскорбили  :)

Взрыв троллинга и развод на хейт будет гарантирован. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя
4 часа назад, Bryt сказал:

Это как раз таки была отсылка к биологии, иначе вместо подтипа "ракообразных" я бы применил более короткое и ёмкое слово "раки".

 

Может быть и так. Но какая разница, если всё равно в данном контексте отличия от хамства неразличимы под микроскопом?

 

4 часа назад, Bryt сказал:

Спрос таков - что люди хотят свободно выражать свои накопившиеся эмоции в игре, а не держать их в себе и не выплескивать их в реале. Ошибкой было ставить возрастной ценз 12+ в игре где в основном играют взрослые люди.

 

Трудно сказать, ошибка ли это. В русском языке имеется вагон способов выражать эмоции без оскорбления, правда, если мы говорим об эмоциях самих по себе. Здесь же смотри, какой прикол: люди хотят не столько эмоции выразить ("я в восторге", "я устал", "я зол, как чёрт", наконец "ур-р-рааа!"), сколько "обложить" других ("вы - днари", "ты - ошибка природы"). Не находишь, что это две большие разницы? Кстати, именно с выражением эмоций проблем не замечено.

 

4 часа назад, Bryt сказал:

Как сказал kudesnik75 можно было бы ограничится цензурой общепринятых матов, расправой в реале и мамками. Тем более странно, что озабоченные токсичностью чата, не спешат вводить мат фильтр - то что виновника забанят это понятно, только толку - если до адресата дойдут все сообщения? Бредово, вам не кажется?

 

 

Мне кажется бредовой позицией разделять "разрешённые" и "запрещённые" оскорбления, направленные на субъектов игры. Характеризуйте игру, сколько влезет, давайте сколь угодно нелепые советы, но не трогайте самих игроков, и всё будет нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 309 боёв

Много раз использовал слово "раки" в чате (по делу) - не банили никогда, зато пару раз забанили неизвестно за что (матом в чате не ругаюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв
1 час назад, Ternex сказал:

Мне кажется бредовой позицией разделять "разрешённые" и "запрещённые" оскорбления, направленные на субъектов игры. Характеризуйте игру, сколько влезет, давайте сколь угодно нелепые советы, но не трогайте самих игроков, и всё будет нормально.

Сказал человек живущий в мире где разрешено убивать других людей в целях самообороны, на войне и ещё в бог знает каких ситуациях. А те же самые убийства запрещены в повседневной жизни. 

Вам не кажется бредовой позицией разделять "разрешенные" и "запрещённые" убийства?

Знаете кто пытался следовать вашей концепции? - Бог, шестая заповедь "Не убивай". Как думаете, после этого убийств меньше стало? Так что не пытайтесь сделать то, что не под силу даже богу. Хотя я в него и не верю на 100%. Просто привел пример, который показывает ущербность радикальных взлядов и разделения мира не чёрное и белое.

 

Почему все игнорят тему цензуры мата? (подмены мата на звёздочки), как это было в танках. Кому от этого станет хуже? Странно.

 

 

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 309 боёв
1 минуту назад, Bryt сказал:

Почему все игнорят тему цензуры мата? (подмены мата на звёздочки), как это было в танках. Кому от этого станет хуже? Странно.

 

Полностью поддерживаю . Не знаю как в танках, но в Старкрафте такое не плохо работает. Думаю, к ней придем... через пару лет :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Цитата

Почему все игнорят тему цензуры мата? (подмены мата на звёздочки), как это было в танках. Кому от этого станет хуже? Странно.

Самое интересное,что на форуме все это работает,даже любой эвуалированный намек на мат и подобное,превращается в звездочки.В клиенте видать проще набрать "мамкиных вахтеров".Зато потом победоносно вывешивают список наказанных,какая хорошая Леста,как мастерски борется с токсичностью и грязью в игровом чате,другие должны завидовать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 619 боёв
12 часа назад, Eger_boec сказал:

Самое интересное,что на форуме все это работает,даже любой эвуалированный намек на мат и подобное,превращается в звездочки.В клиенте видать проще набрать "мамкиных вахтеров".Зато потом победоносно вывешивают список наказанных,какая хорошая Леста,как мастерски борется с токсичностью и грязью в игровом чате,другие должны завидовать:)

 

Но при этом надо признать "звездочеки " в кораблях реже чем в танках :) И да танки теперь тоже ужесточают политику :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Вот вы уперлись со своей улицей. Я могу пойти на улицу и сказать кому хочу и что угодно - и что? Могу теперь материться в чате? И оскорбления - вещь такая специфическая. Меня вот оскорбляет, когда ком не на "ты" обращаются незнакомые мне люди. Будем банить и за это? Хотя спор ниочем как говориться. Сообщали бы без запроса за что банят, мы бы корректировали свой чат с учетом реалий игры, а так - пользуйтесь шифт ф12 )). за это не банят:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.01.2016 в 00:01, Kitblack сказал:

Я называю рачьё рачьём, когда оно того заслуживает, но при этом, когда мне дают мут в чате, понимаю за что. Советую ТСу тоже не кривить душой.

 

аналогично)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×