Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 

Т.е. ты мне пытаешься доказать что разлёт снарядов в эллипсе зависит от типа (фугасы или бб) ?

А ты забавный, продолжай :teethhappy:

Вопрос ведь именно так звучал, так что тут одно из двух: или ты читать не умеешь, или ты зашкварился 

 

Знаешь, у Кливленда снаряды летят белке в глаз. Но почему то все равно попасть с него трудно.

Так что, тебе не кажется что понятие "точность" зависит не только от разлета снарядов, но и от траектории и от скорости полета снарядов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

После Колорадо, Каролина - это вещь. Принципиально отличается, в лучшую сторону. 

По моему мнению с Амаги конкурентоспособен, а с Тирпицом будут проблеммы. 

По поводу точности стрельбы, как Мехико - дробовик. 

Пока не очень много боев на Каролине, но в целом нравится.

Модули поставил на ПВО/ПМК первых два слота, третий - живучесть, четвертый - рулевые машины, пятый слот - система обнаружения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Сегодня проверил на практике прописную истину, когда Норка идет носом, то отлично получает фугасы и горит :) а если пытаться пробить ее бб, то подгорать будет стул у стреляющего :) хотя 1 раз я цитадельку выбил у Норки прямо в нос целясь, сам тоже был на Северной Королине, дистанция 7км, бах и вылитело! Но это исключение подтверждающее правило!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Разброс разбросом, но иногда вот так вот бывает...

Что случилось с амаги вы догадываетесь, там 18+ :teethhappy:

shot-16.01.27_18.38.48-0415.jpg

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

щас рельсоходу на амаги выбил 3 цитадели в борт. он заплакал и начал орать в чат что я читер.

угрожал кинуть жалобу

я боюсь

что делать парни? вдруг правда кинет и миня забанят перманентно:hiding:

:teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

Здесь согласен полностью. Кроме, пожалуй, момента что у Амаги нос слабый. Как раз таки нет и в ромбе снаряды отбивает даже получше Норки зачастую. Тут смотря кто ещё стреляет конечно же, потому что от того же Яматы брони нет ни у кого.

Проблема Норки на мой взгляд именно в этой его тактике. Возможно отрядная игра на этом линкоре покажет высокую продуктивность. Но соло и в рандоме данная тактика приводит лишь к разочарованиям, союзники отнюдь не спешат идти за тобой и хоть как-то прикрывать тебя с бортов и от эсминцев. Союзники предпочитают стрелять издалека пока тебя убивают на передовой. Поэтому Норка в условиях соло-рандома похожа по тактике на Маус в танках - переть и собирать дамаг пока союзники настреливают из-за спины. А это ну совсем не интересно большинству людей.

Сейчас с таким же точно столкнулся на Идзюмо японском. Так там вообще ужас ужаснейший, у него ещё и ПВО толком нет и сам длиннючая мишень для эсминцев.

Ты же всем рассказываешь какие ЛК имбы, как они все переапаны, а тут что то стонешь, двойные стандарты, или ты все таки ошибался на счет ЛК ? 

Норка нормальный ЛК, может давить, может стрелять, да это не Амаги, Амаги реально переапаная имба, ходит быстрее чем некоторые крейсера, а залп ложит в копеечку, 190 с чем то рассеивание, с модулем на ГК, огромный вес залпа 10и орудий. Изюм после Амаги как ушат холодной воды на голову, скорости нет, маневра нет, орудий нет, косой, долбаная баржа.          

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ты же всем рассказываешь какие ЛК имбы, как они все переапаны, а тут что то стонешь, двойные стандарты, или ты все таки ошибался на счет ЛК ? 

Норка нормальный ЛК, может давить, может стрелять, да это не Амаги, Амаги реально переапаная имба, ходит быстрее чем некоторые крейсера, а залп ложит в копеечку, 190 с чем то рассеивание, с модулем на ГК, огромный вес залпа 10и орудий. Изюм после Амаги как ушат холодной воды на голову, скорости нет, маневра нет, орудий нет, косой, долбаная баржа.          

 

Это лишь намекает на то, что Амаги скоро понерфят. 

И понерфят так, что прежним он уж точно не будет. 


Вопрос лишь времени ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

Вчера впервые на Норке за 98 боев получил Детонацию в нос от Фубуки одной торпедой- Моему удивлению не было предела. Причем я был почти фулловым- было всего 2-3 снаряда влетевшие в меня без повреждения модулей. Танковал носом точку(дело было в ранговых боях) шел потихоньку на 1/2 - 1/4 хода, продавливая противника и раздавая оплеухи Хипперу и Норке (стоковой) противника. И тут такая оказия. Было неприятно. Перед сокомандниками извинился- бой мы тот выиграли, все равно оказался на 3 месте по дамагу.

Но после этого случая- флажок против Детонации в ранговых начал ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Вчера впервые на Норке за 98 боев получил Детонацию в нос от Фубуки одной торпедой- Моему удивлению не было предела. Причем я был почти фулловым- было всего 2-3 снаряда влетевшие в меня без повреждения модулей. Танковал носом точку(дело было в ранговых боях) шел потихоньку на 1/2 - 1/4 хода, продавливая противника и раздавая оплеухи Хипперу и Норке (стоковой) противника. И тут такая оказия. Было неприятно. Перед сокомандниками извинился- бой мы тот выиграли, все равно оказался на 3 месте по дамагу.

Но после этого случая- флажок против Детонации в ранговых начал ставить.

 

Даже Ямато детонирует от японских лонг-ленсов, но это случается крайне редко.

 

 

Это лишь намекает на то, что Амаги скоро понерфят. 

И понерфят так, что прежним он уж точно не будет. 


Вопрос лишь времени ... 

Где можно глянуть статистику ру-сервера ЛК 8 и остальных ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

кораблик с виду красив. на этом его + окончены. Стоит в порту жду апа, может улучшат, а так баласт. 

 

Мб стату откроешь и подкрепишь свои слова ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

Мб стату откроешь и подкрепишь свои слова ?)

Стату скрывают не для того что бы её потом открывать :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

ЛК - имбы! Точка.

А че ноешь, нагибай на имбе, Норка имба, но ты ноешь по поводу неё, у тебя у самого когнитивного диссонанса то не происходит.    

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 Амаги который позволяет использовать разные тактики и играть по ситуации.

 

До поры, до времени ...


Просто Амаги - это переапанное недостроенное в своё время - "нечто". Без радаров, толковых дальномеров. Вообще ни без чего-либо. А в игре раздаёт оплевухи так, что мама не горюй. 

Просто в своё время ..... очень сильно, как и колорадо. Вот и апнули. Но очень сильно. 


И сейчас этот линкор очень сильно выбивается из троицы. Тирпиц и Норка примерно равны. Но вот Амаги на голову выше их. И по среднему урону, и по проценту побед, и по кол-ву фрагов. Так что нерф этой штуковины себя ждать уж точно не заставит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

Ноешь ты, а я говорю как есть. Точно так же нагибая на С-51 в далёком 2010 году говорил на форуме что арты лютая имба в ВоТ. И таки да - ноджебаю потихоньку. Только единственный Идзюмо расстроил сильно, вот на этом действительно не понимаю как играть. Тактика одна единственная как у Норки переть лбом как баран, точно так же стреляет только двумя башнями, но при этом ещё косой и ПВО не имеет. Идзюмо единственный линкор в котором я не вижу имбы.

Ок в чем имбовость Норки ? В чем имбовость Амаги я знаю, а вот Норка добротный ЛК, но ты его хаешь и тут же говоришь что он имба 

Тебя послушать так все ЛК должны быть как Изюм. 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

Да, точность Амаги частенько просто удивляла. На 20 км иной раз все снаряды чётко в цель - это просто фантастическое зрелище

С модулем на точность ГК разброс на 20 км у Амаги меньше 190 метров, у Норки 290.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 698 боёв

 

Имбовость Норки в том же в чём имбовось ЛК вообще в этой игре. Самая большая живучесть, лучшие и самые дальнобойные орудия, броня, самое большое кол-во ХП из всех классов, плюс ещё возможность отхиливать полученный урон.

Слабость именно Норки о которой я здесь пишу заключается в невозможности комфортной игры на этом линкоре для соло игрока в рандоме. Грубо говоря корабль заточен на отрядную и командную игру когда тебя могут прикрыть и поддержать. Без прикрытия корабль вынужден или пятиться задом, или вообще стрелять с места на 23 км. С прикрытием Норка способна разорвать половину вражеской команды. Но часто ли в рандоме тебя будут прикрывать случайные игроки? Вот в этом и соль.

Так любой корабль с прикрытием имба, собери отряд в 3 Могами и держи 100% винрейт в сессии, то же имба, там не пол, там всю вражескую команду перетопить можно.

Если корабль в соло слаб он не имба, Амаги соло забирает пол команды противника, просто курсируй по карте, скорость позволяет и стреляй по КД, без разницы по кому, просто стреляй, с её точностью ты будешь нести опустошение в рядах противника, даже союзинки не нужны особо.    Я вчера на норке встретился в бою с Мёко, Могаим, Орлеаном и Колорадо, получилось так, в конце концов они меня догрызли, сгорел можно сказать в бою, будя я на Амаги я бы их сгрыз, так что нормальный ЛК Норка, нифига не имба. Просто часть ЛК действительно переапана, но имбоклассом они не являются.             

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

И вместе с тем я не думаю что будут нерфить. 

 

Думай, надейся ... 

А потом посмотрим, кто был прав и виноват. 


Вот "Кэролайна" в балансе. 

Таким должен быть линкор. И не нужно его апать или нерфить. Это тот линкор, против которого и крейсер может повоевать. И не помереть через залп. 

А вот Амаги - просто пипец на плаву. Обладать "крейсерской" точностью, но с линкоровской альфой. Так ещё и бронезадницей, которая может покориться только Ямато. Уж явно перебор. Если взять все плюсы. 


Так что нерф будет. Вопрос лишь в том, какой силы ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

До Айовы осталось не так чтобы много, но уже точно определился, что Норка получит постоянную прописку в порту. В отличие от предыдущих американских утюгов Норка располагает реальными возможностями для активной игры, что для меня неоспоримый плюс. Тут многие жалуются на низкую точность, но это минут только в том случае, если основа геймплея - арт. поддержка с предельных дистанций.

 

Из личных наблюдений: Норку вообще, да и большинство линкоров в частности губит жадность и желание пострелять из кормовых башен, что оборачивается подставлением борта с последующим отхватыванием туда цитаделей. Не так давно какая-то добрая Айова "подарила" новый рекорд максимального урона по аккаунту. Шли с ней на сближение, и где-то на километрах 8-9... она начала показывать борт, чтобы дать зал из орудий кормовой башни. Это стоило ей где-то 50-55к боеспособности, а в подарок достался билет в порт.

 

Люди, не будьте жадными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×