Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Вы определенно что-то делаете не так, норка в рангах прекрасно себя чувствует

 

 

По личным расчетам примерно 30% процентов от проигранных боев в рангах из-за союзных Норок. Кораблик то хороший, но вот большинство кэпов на нем - просто клиника....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

По личным расчетам примерно 30% процентов от проигранных боев в рангах из-за союзных Норок. Кораблик то хороший, но вот большинство кэпов на нем - просто клиника....

 

Может быть Вы можете объяснить что именно не так делают? Ошибки?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

 

Может быть Вы можете объяснить что именно не так делают? Ошибки?

 

Проблема не в Каролине, проблема в том, что игроки на броневаннах (любых, не только нашей) не понимаю, что РБ - это не рандом и играть надо совсем по другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[LI-GA]
Участник
817 публикаций
10 819 боёв

 

Может быть Вы можете объяснить что именно не так делают? Ошибки?

 

готовь спорить, что типичные ошибки Каролиноводов - синяя линия+ стояние носом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

готовь спорить, что типичные ошибки Каролиноводов - синяя линия+ стояние носом

 

Вот уже хоть какой-то конструктив. Можно поподробнее разобрать почему это является ошибками, что является причиной такой игры и почему указанные приемы не являются эффективными (то есть почему надо играть иначе)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

готовь спорить, что типичные ошибки Каролиноводов - синяя линия+ стояние носом

 

Именно так + хроническое нежелание делать что-то полезное для команды, в активный бой вступают только тогда, когда остаются одни и противники зажимают со всех сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Может быть Вы можете объяснить что именно не так делают? Ошибки?

 

Скорее всего тут ещё специфика РБ не в пользу Норки. Мне кажется там ей целей не хватает. Часто по 3 эсминца, крейсера тоже не лопухи, прячутся, в инвиз уходят, + недавно введённая модернизация на рули не позволяет ей от синей линии попадать по крейсерам. Думаю что всё это влияет, и минусует шансы Норки в РБ.

У меня уже несколько раз было в РБ, что обе эскадры почти 2 круга успевали сделать, гоняясь друг за другом, а обычный капитан Норки не привык всю игру бортом светить. А тут по-другому никак. Или идёшь со всеми, или рискуешь разбираться с обступившими вражескими эсминцами в одиночку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Вот уже хоть какой-то конструктив. Можно поподробнее разобрать почему это является ошибками, что является причиной такой игры и почему указанные приемы не являются эффективными (то есть почему надо играть иначе)?

 

В рангах игра идет на победу, стрелять с максимальных дистанций не эффективно. Крейсеры и эсмы (если они не раки) даже на средних дистанциях неплохо уворачиваются. К тому же у игроков на Норке довольно быстро развивается комплекс корабля одиночки, есть я, есть противники которые по мне стреляют и противники которые по мне не стреляют, но отбирают у меня дамаг. У большинства игроков на Норках игра в команде не получается.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

В рангах игра идет на победу, стрелять с максимальных дистанций не эффективно. Крейсеры и эсмы (если они не раки) даже на средних дистанциях неплохо уворачиваются. К тому же у игроков на Норке довольно быстро развивается комплекс корабля одиночки, есть я, есть противники которые по мне стреляют и противники которые по мне не стреляют, но отбирают у меня дамаг. У большинства игроков на Норках игра в команде не получается.     

 

Не раскрыли анализ.

Давайте попробуем более детально и объектно.

Я уловил только одну мысль - стрелять с дальней дистанции не эффективно, т.к. крейсера и эсминцы уворачиваются хорошо на средних дистанциях, а значит на дальних и подавно. Я так понимаю, что это камень в огород "синей линии". Теперь предложите свой вариант, как же нужно действовать. Также хотелось бы услышать почему на Норке игроки играют в "синюю линию", ответ "они раки" не принимается, т.к. победить хотят все, и на всё есть своя причина.

 

И что касается "стоять носом". Пока что не увидел анализа. Тоже хотелось бы понять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[LI-GA]
Участник
817 публикаций
10 819 боёв

 

Вот уже хоть какой-то конструктив. Можно поподробнее разобрать почему это является ошибками, что является причиной такой игры и почему указанные приемы не являются эффективными (то есть почему надо играть иначе)?

 

например потому, что это РБ.

Не только лишь все понимают ,чем РБ отличаются от рандома.

 

 

 

Именно так + хроническое нежелание делать что-то полезное для команды, в активный бой вступают только тогда, когда остаются одни и противники зажимают со всех сторон.

 

в какой-то степени в этом виновато сарафанное радио.

Один сказал Коле, что на Норке надо стоять носом, тот сказал Леше ,и с тех пор так заведено, а иначе не умеют и не пробуют, ибо зашквар и дизлойс от друганов.

 

 

В рангах игра идет на победу, стрелять с максимальных дистанций не эффективно. Крейсеры и эсмы (если они не раки) даже на средних дистанциях неплохо уворачиваются. К тому же у игроков на Норке довольно быстро развивается комплекс корабля одиночки, есть я, есть противники которые по мне стреляют и противники которые по мне не стреляют, но отбирают у меня дамаг. У большинства игроков на Норках игра в команде не получается.     

комплекс одиночки ;)

Проблема онлайн-игр от ВГ в том, что они вроде как командные, но каждый в команде - сам по себе)

Я последний бой свой на Норке недавно откатанный, очень хорошо помню:

 

Пошел на фланг, со мной Кагеро и Фубуки ,а так же Гнезя.

Пришли. там нашли Бисмарка ,Орлика, Кутузова и еще что-то, а так же подтягивались 2 других Бисмарка из ордера.

 

Я очень грамотно дал разворот, потеряв лишь одну цитадель, и начал уходить оттуда.

Я думал, меня прикроют эсмы, но Кагеро просто исчез и оказался на другом конце карты, Фубуки пошел в лобовую на Кутузова и утонул, а Гнейзенаую уже был мертв.

В итоге вся эта чудная компания начала гнать меня.

Я жил 3 кд хилки. Все это время отстреливаясь ,спамя Ф7/8, и умоляя команду помочь.

Наш авик не повел в мою сторону и ухом.

В итоге меня потопили ,спустя 6 минут погони.

Отдали всю карту, и потеряли инициативу и в итоге проиграли.

 

Но суть в том, что никто не дернулся помочь топу команды.

Возможно конечно потому, что все боялись что придут в одиночку и глупо умрут, но это лишь один пример.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

например потому, что это РБ.

Не только лишь все понимают ,чем РБ отличаются от рандома.

 

 

Объясните в чем разница по-вашему, а то мало ли ... никто не умеет читать мысли. И дабы не было неясности нужно говорить о понимании. Так в чем же разница?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Все очень просто, в случайных боях 12 кораблей, а в РБ  - 7, + все одного уровня, нельзя отсидеться за спиной Ямато и Зай, лениво постреливая вдаль. Важность каждого корабля возрастает почти в два раза. Нужно идти и ВОЕВАТЬ. Т.е сближаться и маневрировать. Простой пример: увидев в рандоме одинокого Беню, например, я скорей всего отверну от него, а в РБ, я наоборот повернусь к нему носом и  поплыву на него. Да, я поймаю пару торпед, но и сам постараюсь, если не угробить, то хотя бы отогнать от базы мелкого гаденыша...

Изменено пользователем pab643

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Все очень просто, в случайных боях 12 кораблей, а в РБ  - 7, + все одного уровня, нельзя отсидеться за спиной Ямато и Зай, лениво постреливая вдаль. Важность каждого корабля возрастает почти в два раза. Нужно идти и ВОЕВАТЬ. Т.е сближаться и маневрировать. Простой пример: увидев в рандоме одинокого Беню, например, я скорей всего отверну от него, а в РБ, я наоборот повернусь к нему носом и  поплыву на него. Да, я поймаю пару торпед, но и сам постараюсь, если не угробить, то хотя бы отогнать от базы мелкого гаденыша...

 

Не понятно. Почему если мы говорим, что ценность корабля возрастает, то следом заключаем, что нужно играть более агрессивно, то есть подвергать себя большему риску?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Залез только что в ранги на Норке и откатал 5 боёв.

Учитывая что я с ней на Вы, и вообще игрок я ближе к плохому, но даже не знаю, она в рангах у меня лучше чем в рандоме дамажит.

Играть вполне комфортно. У моего капитана вкачана нубская "Арт тревога". Катал бортом, не боялся.

Все сливы были исключительно когда команда разбредалась, а враги шли кучно.

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

Просто собирайтесь в группу, помогайте эсминцам выжить, отстреливая вражеские эсминцы даже из ГК Норки.

Кто на Фубуки зайдёт, пробуйте в тихаря 2-ю точку захватить, не ввязываясь в бой.

И будет Вам счастье :)

 

Всем удачных нагибов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Не ценность самой броневанны, а вклад в победу.... Можно отдаться с настрелом в 10 к, но если команда благодаря тебе при этом победила, это и есть главное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не ценность самой броневанны, а вклад в победу.... Можно отдаться с настрелом в 10 к, но если команда благодаря тебе при этом победила, это и есть главное.

 

Точно, плюсанул.

Работайте на команду. Не стесняйтесь просить помощи.

Прикрывайте союзника, если можете чем-то помочь.

Помогайте им выжить. Вместе вы потом сделаете больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Не ценность самой броневанны, а вклад в победу.... Можно отдаться с настрелом в 10 к, но если команда благодаря тебе при этом победила, это и есть главное.

 

 

Точно, плюсанул.

Работайте на команду. Не стесняйтесь просить помощи.

Прикрывайте союзника, если можете чем-то помочь.

Помогайте им выжить. Вместе вы потом сделаете больше.

 

Да это всё звучит красиво, а на деле то как это реализовать - вот в чем вопрос. Что подразумевается под игрой на команду, какие именно действия и т.д. и т.п.

 

PS и самое главное - почему "синяя линия" и "стоять носом" являются ошибкой по мнению некоторых игроков.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

готовь спорить, что типичные ошибки Каролиноводов - синяя линия+ стояние носом

 

Я не сторонник стояния на синей линии, или одного только танкования носом. Но я всё равно не въехал как воевать в ранговых на Норке. 

Начало боя -все пошли на одну точку, игнорируя другую. Я отстал, потому как медленный. А дальше появляются противники, и начинают перестреливаться с моими сокомандниками. Вот тут у меня выбор -идти к своим, или атаковать в борт чужих, так что бы те всё время кому то бортом светили. Всё бы хорошо, но тут обычно я мгновенно попадаю под фокус, и огребаю по пожару с каждого прилёта. Опять же, каждый эсминец считает долгом спикировать на меня. А без поддержки сокомандников, я эту атаку не отобью. Значит, играть в одиночку нельзя. Ок. 

:sceptic:

Другой вариант -начали бой, сошлись, и встали за острова и в дымы. Моя команда на точки не пошла, а предпочла крутить круги рядом с ними. Мне тут стрелять решительно не в кого -все за островами. Или стреляющие тучки с торпедным супом. Наверное, все мои сокомандники, не решаются идти вперёд без линкора? Да не проблема! Иду вперёд, что бы продавить фланг и увлечь команду за собой. Вот только вчера, за редкими исключениями, никто не шёл следом, и я раз за разом, повторял первый вариант боя. 

:facepalm:

Итого... Как надо играть в ранговых на Норке, зная, что на сокомандников рассчитывать нельзя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Да это всё звучит красиво, а на деле то как это реализовать - вот в чем вопрос. Что подразумевается под игрой на команду, какие именно действия и т.д. и т.п.

 

PS и самое главное - почему "синяя линия" и "стоять носом" являются ошибкой по мнению некоторых игроков.

 

Если все молчат, я спрашиваю, какую точку берём?

Начинаю первым делом просить 2-й эсм. (инвизного японца) взять в тихую 2-ю точку. И шучу что он нам дорог, чтоб не дрался, а убегал если засветят. Я был удивлён результатом, но 90% игроки откликаются и делают. Но я прошу вежливо.

+ прошу команду прикрыть эсминцы.

 

P.S.

Вы в данном случае на Норке, и хп и брони у Вас в распоряжении намного больше чем у крейсеров и эсминцев.

Шлифуя кормой заднюю линию, Вы не танкуете урон, не отпугиваете крейсеры, не создаёте угрозу. В результате Ваших менее бронированных сокомандников сливают и за Вами по-любому зайдут, не поленятся :)

Поэтому если я на Лк, или даже на Хиппере, я провоцирую и дразню противника, вызывая огонь на себя, если знаю что я увернусь или протанкую урон, тем самым позволю сокомандникам выжить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Поэтому если я на Лк, или даже на Хиппере, я провоцирую и дразню противника, вызывая огонь на себя, если знаю что я увернусь или протанкую урон, тем самым позволю сокомандникам выжить.

 

 

Логично. В чем же ошибка такого действия как "стоять носом"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×