Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций
3 593 боя

 

 Это новая экономика 

 

Это да.... и наверное правильно поскоку  реально позволяет играть наплевав на расход....

Вот тока расчёт урона просто умиляет.....

и так сильно напоминает "сбивание гуслей" в танках......

Кстати обесчанный учёт повреждённых модулей по прежнему нагло отсутствует....

Ну покеручил ты ПВО на том же крысюке ... а он подлец всё также сбивает  самолёты...

Да и в зачёт тебе не идёт уничтожение модулей....

Обидна Да!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ATLES]
Участник
175 публикаций

Купил на днях сей "пепелац", вывел в топ, кеп переучился; нравится, как носом танчит и самолеты пачками косит (кеп полностью в пво+ модернизация)... Но как стрелять из его бревен, хоть тресни, не вдупляюсь... первые бои с упреждением тупил, потом привык, вроде, к скорости полета снаряда, но от разлёта уже типает. На 20+ вообще бесполезно стрелять (хотя разок, каким-то чудом, изюму с 22 км цитадель вынул), на 15-20 км в лучшем случае 2 снаряда из полного залпа заходит, хорошо если с уроном. Более-менее комфорт стрельбы появляется на 10-13 км, но на таких дистанциях долго не выживаю - привет фугасному душу))) хотя за эти 5-7 минут под пожарами и успеваю прилично накидать. Но даже на такой дистанции у меня, с пугающей регулярностью, бывает ситуация, когда из полного залпа в полностью открытый борт противника 3-4 снаряда ложатся в воду, ещё пара уходит выше, и только остаток попадает в корабль, и то с рекошетами и сквозняками... До истерического хихиканья доводят такие залпы.

Вот думаю- это я проклят, норка попалась бракованая или это в порядке вещей?

В порядке вещей , потом немного пообвыкнете  к  Норке , раньше еще хуже было примерно пол года назад там вообще разлет был сумасшедший , только ленивый не плевался от норки , потом ниче вроде подкрутили и стала боле менее попадать и упреждение меньше стало, полет снарядов уменьшили, ну да бывает что и в близи может промазать , но это редко ,

В целом очень годный кораблик Норка, нравится что он другой не такой как Тирпитц и Амаги , позволяет одному сходить на фланг не боясь что прилетит авик и ополовинит , оставлю в порту однозначно , хотел Айову взять но с Новой экономикой выше 8 лвла делать нечего , 

 

 

Это да.... и наверное правильно поскоку  реально позволяет играть наплевав на расход....

Вот тока расчёт урона просто умиляет.....

и так сильно напоминает "сбивание гуслей" в танках......

Кстати обесчанный учёт повреждённых модулей по прежнему нагло отсутствует....

Ну покеручил ты ПВО на том же крысюке ... а он подлец всё также сбивает  самолёты...

Да и в зачёт тебе не идёт уничтожение модулей....

Обидна Да!!!!

кстати хорошая идея сделать учет и начисление за поврежденные модули ,а  авикам интересно ченть сделают ведь он и так весь бой шкерится на краю карты а снимут полностью за ремонт , что нибудь сделают с этим ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
3 593 боя

В порядке вещей , потом немного пообвыкнете  к  Норке , раньше еще хуже было примерно пол года назад там вообще разлет был сумасшедший , только ленивый не плевался от норки , потом ниче вроде подкрутили и стала боле менее попадать и упреждение меньше стало, полет снарядов уменьшили, ну да бывает что и в близи может промазать , но это редко ,

В целом очень годный кораблик Норка, нравится что он другой не такой как Тирпитц и Амаги , позволяет одному сходить на фланг не боясь что прилетит авик и ополовинит , оставлю в порту однозначно , хотел Айову взять но с Новой экономикой выше 8 лвла делать нечего , 

 

кстати хорошая идея сделать учет и начисление за поврежденные модули ,а  авикам интересно ченть сделают ведь он и так весь бой шкерится на краю карты а снимут полностью за ремонт , что нибудь сделают с этим ? 

 

 

Эх лучше б что нить минонеткам чо нить открутили.... А тос  ЛК по ним лупить  чо по мухам из пухи.... разброс аховый и урон копеечный.....  А на средних уровнях легко зажигает из тумана и может продолжать жечь   легко и непринуждённо.... лишь слегка меняя своё положение в тумане  дабы не угодить под ответку
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 686 боёв

+ спасибо за обзор. Только прошёл Колорадо, купил сей линкор, хотел бы спросить у знающих людей. Нужен ли мод на маскировку? может лучше на систему обнаружения в последнем слоте? Видите ли в одном из последних боях на Колорадо, меня спалил Чапаев а я его просто не видел, то есть он стрелял из ниоткуда, дымов не было а я его невидел, теперь я понял что называют эльфийским фугасным аутизмом, я понял что у него был мод на маскировку и кэп с пятым перком на маскировку, поэтому он подобрал под меня оптимальную дистанцию и тупа меня палил, не я не то что бы подвозбухаю, но если честно видел это впервые и подофигел)))) И как я правильно понимаю если установлю модификацию на систему обнаружения (на Жуке такого нет слота) такого маразма не будет? Так же хочу спросить по повода второго слота ПВО или дальность ГК? ну вроде дальность и так 21 км этого мало для Норки?, я слышал что ГК косоватое вроде как? а вот по ПВО в связи с последним патчем на экономику много ли будет Авиков в боях? Так же по перкам кэпа, сейчас есть 4-й перк на УОП, что ещё взять вернее к чему стремиться, к Целеуказанию или  из пятых чего? Заранее благодарен за ответы:honoring:

 

Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Система обнаружения увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения. Не надо путать ее с обзором корабля. Пример: обзор корабля - 10км, а гарантированное обнаружение - 1км. Модуль даст к гарантированному обнаружению свой бонус, допустим +50%. Т.е. к 1км + 500м. Тоже будет работать для торпед и складываться с перком "Бдительность".

 

По поводу увеличения дистанции стрельбы с помощью второго слота - для меня большой вопрос: стоит ли ставить топовую СУО, которая даёт +10% к дистанции стрельбы. Вообще стрельба на предельных дистанциях не слишком эффективна. Особенно с нынешней политикой относительно фарма серебра. А вот модуль на ПВО имеет большее право на жизнь. Потому как оно имеется. И даже работает, периодически. Авики не слишком то любят упарываться на North Caroline в начале боя, когда ПВО всё цело.

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 686 боёв

Система обнаружения увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения. Не надо путать ее с обзором корабля. Пример: обзор корабля - 10км, а гарантированное обнаружение - 1км. Модуль даст к гарантированному обнаружению свой бонус, допустим +50%. Т.е. к 1км + 500м. Тоже будет работать для торпед и складываться с перком "Бдительность".

 

По поводу увеличения дистанции стрельбы с помощью второго слота - для меня большой вопрос: стоит ли ставить топовую СУО, которая даёт +10% к дистанции стрельбы. Вообще стрельба на предельных дистанциях не слишком эффективна. Особенно с нынешней политикой относительно фарма серебра. А вот модуль на ПВО имеет большее право на жизнь. Потому как оно имеется. И даже работает, периодически. Авики не слишком то любят упарываться на North Caroline в начале боя, когда ПВО всё цело.

 

спасибо, то есть Вы хотите сказать что я и дальше буду видеть эти летящие из неоткуда фугасы????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации

+ спасибо за обзор. Только прошёл Колорадо, купил сей линкор, хотел бы спросить у знающих людей. Нужен ли мод на маскировку? может лучше на систему обнаружения в последнем слоте? Видите ли в одном из последних боях на Колорадо, меня спалил Чапаев а я его просто не видел, то есть он стрелял из ниоткуда, дымов не было а я его невидел, теперь я понял что называют эльфийским фугасным аутизмом, я понял что у него был мод на маскировку и кэп с пятым перком на маскировку, поэтому он подобрал под меня оптимальную дистанцию и тупа меня палил, не я не то что бы подвозбухаю, но если честно видел это впервые и подофигел)))) И как я правильно понимаю если установлю модификацию на систему обнаружения (на Жуке такого нет слота) такого маразма не будет? Так же хочу спросить по повода второго слота ПВО или дальность ГК? ну вроде дальность и так 21 км этого мало для Норки?, я слышал что ГК косоватое вроде как? а вот по ПВО в связи с последним патчем на экономику много ли будет Авиков в боях? Так же по перкам кэпа, сейчас есть 4-й перк на УОП, что ещё взять вернее к чему стремиться, к Целеуказанию или  из пятых чего? Заранее благодарен за ответы:honoring:

Первый слот - ПВО. 2 слот - ПВО. Потом рули, БЗЖ. Последний слот маскировка (если есть 5 перк на маскировку). Перки: БЗЖ, наводчик, интендант, УОП, маскировка. В таком раскладе будет мощное ПВО - 99 очков и дальность стрельбы 7,2 км. И будет маскировка - дальность засвета 11,8 км. Можно пересвечивать крейсера. У фугасных аутистов будет сильно подгорать. Гарантирую. Забудь всю эту ересь про то, что линкор дАлжин танкавать ко-ко-ко. Никому ничего ты не должен. Есть только ты, твоя каролина и 23 вражеских корабля. Инвиз позволит тебе быть на переднем крае и не страдать от пожаров. Получаемый урон будет минимизирован в разы. Когда ты будешь оставаться в числе последних и нужно будет тащить - инвиз сыграет решающую роль. Фугасный *** не сможет держаться в 15 км от тебя и настреливать, ему придется подходить на 11,8 км к тебе, а это приговор для него.

Изменено пользователем anonym_AOTy1a7Xgmbz
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Здесь на ты. Судя по тому какими вышли крейсерский флот британской короны - может быть и не будет этого. Теплиться надежда, что не будет фугасного града с дикими пожарами. Дело ведь не столько в фугасах, а в пожарах. В частоте их возникновения. Конечно хилка полностью восстанавливает урон от пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 686 боёв

Первый слот - ПВО. 2 слот - ПВО. Потом рули, БЗЖ. Последний слот маскировка (если есть 5 перк на маскировку). Перки: БЗЖ, наводчик, интендант, УОП, маскировка. В таком раскладе будет мощное ПВО - 99 очков и дальность стрельбы 7,2 км. И будет маскировка - дальность засвета 11,8 км. Можно пересвечивать крейсера. У фугасных аутистов будет сильно подгорать. Гарантирую. Забудь всю эту ересь про то, что линкор дАлжин танкавать ко-ко-ко. Никому ничего ты не должен. Есть только ты, твоя каролина и 23 вражеских корабля. Инвиз позволит тебе быть на переднем крае и не страдать от пожаров. Получаемый урон будет минимизирован в разы. Когда ты будешь оставаться в числе последних и нужно будет тащить - инвиз сыграет решающую роль. Фугасный *** не сможет держаться в 15 км от тебя и настреливать, ему придется подходить на 11,8 км к тебе, а это приговор для него.

 

спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Участник
224 публикации
5 361 бой

Мда, в ранговых вообще весело, если с лк и ав бодаться нормально, а от "быстрых" торпед эм8 ещё легко увернуться, то толпы атаго это ад - идёт бортом и в ус не дует, дай бог с 8-12 км хоть одну цитадель вышибить, обычно сквозняки и в молоко. Зато он сам тебе каждым снарядом на косарь вкручивает, да ещё с огоньком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Именно Атаго, не Такао? В рангах непопулярен Могами, со стоковыми фугасными пулемётами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Именно Атаго, не Такао? В рангах непопулярен Могами, со стоковыми фугасными пулемётами?

 

А зачем он, если есть Такао?)  

Могами уже давно не тот, что был и смысла в нём особого нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

подскажите плз - работает ли модернизация "система обнаружения"? поставил проверить, но как то эффекта не особо... еще у кэпа стоит перк "бдительность". Можно ли комбинировать перк и модернизацию? Суммируется ли эффект?

 

Если не маневрировать, то все эти перки малоэффективны. Просто меняйте курс или скорость примерно раз в минуту и в Вас редкая торпеда попадёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Какую модернизацию ставить в последний слот? На обнаружение или на маскировку?

У меня маскировка стоит.

Логика такая - чем меньше светишься, тем меньше влетает.

 

Хотя и на обнаружение любители найдутся :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

У меня маскировка стоит.

Логика такая - чем меньше светишься, тем меньше влетает.

 

Хотя и на обнаружение любители найдутся :)

эффективно стреляешь на 13 - 15 км. Дак какой тогда смысл от маскировки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

эффективно стреляешь на 13 - 15 км. Дак какой тогда смысл от маскировки? 

 

Меньше в Вас стреляют. Можно спокойнее цели выбирать, подкрадываться.

Но это конечно же по ситуации.

Я на Зао это прочувствовал, потом послушал людей, и на Тирпице с Рооном инвиз вкачал.

Играть легче. В начале и в конце боя прилетает меньше.

Если под фокус попал, просто стрелять прекращаешь и вылазишь спокойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Посоветуйте какую модернизацию поставить во второй слот. Сейчас стоит мод на ПВО, но последнее время не часто попадаю в бой с авиками, а если и попадаю то они особо не беспокоят. Может поставить мод на ПМК или мод на уменьшение время поворота башень и перезарядки? 

Оставляй на ПВО.Я тоже разные варианты пробовал и оставил всетаки дальность ПВО от этой модернизации буст ввеликолепный.А если авик не рак и будет ходить всеми эскадрильями а не по одной то даже ренджер в ударке.будет вам очень оопасен.Уже не раз выручал этот мод. и благодаря нему выходил из нереальных схваток с кучей даги и выживал,если тима захочит утопить они это сделают,лучше быть 100% уверенным в своем пво уже одной проблемой меньше но самое интересное что даже этот перк + уоп не сделает вас неуязвимым к авикам даже 7ур. уже не говорю про хайлвл...берите пво, катайте сам поймешь потом, это лучший вариант

11:46 Добавлено спустя 1 минуту

Какую модернизацию ставить в последний слот? На обнаружение или на маскировку?

Второй мод пво ;5 на скаут.Забейте на маскировку, лк должен светиться его и скрывать не смысл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

По поводу увеличения дистанции стрельбы с помощью второго слота - для меня большой вопрос: стоит ли ставить топовую СУО, которая даёт +10% к дистанции стрельбы. Вообще стрельба на предельных дистанциях не слишком эффективна. Особенно с нынешней политикой относительно фарма серебра. А вот модуль на ПВО имеет большее право на жизнь. Потому как оно имеется. И даже работает, периодически. Авики не слишком то любят упарываться на North Caroline в начале боя, когда ПВО всё цело.

 

Топовая СУО на Норке не нужна от слова ВООБЩЕ. У вас и так дальность стрельбы 21 километр, что хватает за глаза. На счёт ПВО: смысл всё же есть, ибо когда в бою появится авик, то вы на ходу не сможете переобуться. Модуль на точность ГК так же не имеет смысла. Издали все равно косит что с модулем, что без. А вблизи попадёт так же независимо от его наличия.  Норка ЛК ближнего боя всё же.

Все вышеизложенное сугубо личное мнение.

 

Второй мод пво ;5 на скаут.Забейте на маскировку, лк должен светиться его и скрывать не смысл.

Мод на незаметность так же имеет место быть. Быть засвеченным с 15,3км или с 13,1км всё же имеет разницу. Особенно учитывая то, что эффективная дальность стрельбы у Норки до 15-шки км.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

 

Топовая СУО на Норке не нужна от слова ВООБЩЕ. У вас и так дальность стрельбы 21 километр, что хватает за глаза. На счёт ПВО: смысл всё же есть, ибо когда в бою появится авик, то вы на ходу не сможете переобуться. Модуль на точность ГК так же не имеет смысла. Издали все равно косит что с модулем, что без. А вблизи попадёт так же независимо от его наличия.  Норка ЛК ближнего боя всё же.

Все вышеизложенное сугубо личное мнение.

Мод на незаметность так же имеет место быть. Быть засвеченным с 15,3км или с 13,1км всё же имеет разницу. Особенно учитывая то, что эффективная дальность стрельбы у Норки до 15-шки км.

Нет смысла ставить лк маскировку проще смлтреть дальше и скаутить торпы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×