Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Будет конечно:)

Самолеты все равно тебя облетать будут, как тут уже говорилось выше. Да и 40мм Бофорсы мощные все равно. Личные предпочтения. Мне вот нравится быть готовым к любой угрозе, потому ПВО с собой таскаю. Инвизный билд может быть очень даже интересным.

 

Ну, идея была в том, чтобы вместе РУОПа взять мастера маскировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Идея инвиза еретична.

 

А что НЕ еретично? Для рангов, я имею в виду? ПВО пригодится в 1 бою из 10, это в лучшем случае. В высшей лиге, как говорят, и того меньше.

ПМК хреновый и затачивать в него смысла нет (опять-таки, как говорят - лично я именно в ПМК заточил для рангов, насколько смог).

Инвиз - ересь.

И куда ее точить-то, красивую такую?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Идея инвиза еретична.

 

Да да, помню как-то один такой "еретик" на Норке шотнул меня почти фулового на "Зао".

Правда это один раз было, но запомнил я это надолго :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

 

Ну, идея была в том, чтобы вместе РУОПа взять мастера маскировки.

 

Можно вместо УОП. Все мы немного эгоисты, м? И инвиз, и зонтик от самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

И куда ее точить-то, красивую такую?)))

 

На 18 очков именно для рангов довольно интересный вариант заточить на живучесть. Имею ввиду 5-й перк на КД оборудования + 3-й перк на КД ремки (ну и интендант, конечно). КД хилки около 65 сек., ремки около 60 сек - важный аргумент для броневанны в условиях постоянного пресования. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Как можно более в борьбу за живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Можно вместо УОП. Все мы немного эгоисты, м? И инвиз, и зонтик от самолетов.

Мы, конечно, эгоисты, но даже в таком варианте чё-то мне кажется, что дальность важнее, на одной дальней ауре трудно выехать. У нас же средняя лютует тоже. 

Но это всё детали) Норка просто божественная сейчас. Сыграл вчера 11 боёв в рангах и 10 побед. Да и в рандоме разрывает. 

Эх, сделали бы ещё ветку линкоров с крутыми орудиями, а то грустно на одних амерах гонять. 

 

 

На 18 очков именно для рангов довольно интересный вариант заточить на живучесть. Имею ввиду 5-й перк на КД оборудования + 3-й перк на КД ремки (ну и интендант, конечно). КД хилки около 65 сек., ремки около 60 сек - важный аргумент для броневанны в условиях постоянного пресования. 

Как можно более в борьбу за живучесть.

 

Если бы это было действительно эффективно, но увы. Пожары и сейчас не проблема, а от циток и торпед не спасает ничего. Был бы у пятого перка ап хилки, было бы круто, а пока это просто трата очков. 

У инвиза есть несколько важных плюсов: он позволяет уйти из под огня и навязывать свои правила игры. С крейсерским радиусом циркуляции Норка отлично играется от манёвра и возможность повернуть вне засвета, имхо, крайне полезна. 

Чуть не забыл: фит в инвиз будет огорчать всяких чапаевых с кутузовами ближе к концу боя, ибо засвета с самолётов особо не будет, а значит им из инвиза не покидать. А уж на 12км по крузаку попасть совсем не проблема.

Изменено пользователем sir_nelson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

И всё-таки не зря я голосовалку создавал - Кэролайн действительно отличный линкор. Сегодня вывел на разминку (пока она у меня стоковая, за исключением ЭУ):

shot-16.10.14_11.11.26-0494.jpg

Да, борта картонные, но зато очень хорошее ГК и, кроме того, ещё и очень удобное расположение оного. С манёвром (чтобы третья башня не простаивала зря) у меня пока плохо получается (бывает выколачивают цитадельки из меня из-за того, что перекрутил), т.к. уж больно рули тугие на стоке.

Покатав оную как-то перехотел я РуПМК и теперь выбираю между РуПВО (после того, как Тайхо надо мной грязно надругался и потерял аж целую одну эскадрилью до сброса :angry:, да и 8-ки, бывает, хоть и не полностью, но долетают) и Мастером маскировки (уж больно приятно цитадельки выколупывать подкравшись к ничего не подозревающему противнику и это всего-лишь с модернизацией на маскировку - что же будет с перком...). Склоняюсь к маскировке, т.к. авики сейчас весьма редко стали попадаться (в принципе я их понимаю, свои гладильные доски ржавеют в порту), к сожалению...

В общем, откатав на Кэролайн, сделал вывод, что для меня это действительно лучший линкор на 8-м уровне (также катал на Амаги и Бисмарке, разумеется топовых, и из всей тройки только Кэролайн останется у меня в порту надолго, если, конечно, Айова не понравится больше, но до неё ещё как до Луны...).

shot-16.10.14_11.11.26-0494.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Что-то я не понимаю.....ну какой инвиз? Какой инвиз в реальном бою, а не в вакууме? Вы что, играете не только без авиков, но и без эсминцев? Да Норку светят постоянно. Либо надо забиться в такой угол, где от тебя толку ноль. 

11.8 км. говорите? так ведь это не от линкора или крейсера, которого вы собрались подловить...Это от ближайшего к вам вражеского эсминца! А чтобы подловить линкор, он должен быть на одной линии с этим эсминцем. И часто такое бывает? В рандоме, в конце боя - да, бывает иногда. В рангах? Да почти никогда.

 

Чаще этот самый линкор или крейсер еще в 3-5 км ЗА эсминцем. Внезапно попасть в него с нашими парашютами конечно, можно попробовать...Но при наличии у него арттревоги или хотя бы привычки иногда отлипать от бинокля - увернется запросто.

 

И еще одно. Такую позицию, чтобы пальнуть из инвиза, еще поискать надо и выйти на нее. Эсминец это может.  Крейсер может. А Норка, со своей убогой скоростью и линкорной маневренностью? И аллергией к развороту вообще?

 

И смысл заточки в инвиз? Часто ли от этого есть хоть какая-то польза?

 

ИМХО играть от инвиза на Норке - действительно, ересь. Иногда, ну очень нечасто, если представится случай - можно попробовать использовать. Оно того стоит, модуль и 5 очков тратить?

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Что-то я не понимаю.....ну какой инвиз? Какой инвиз в реальном бою, а не в вакууме? Вы что, играете не только без авиков, но и без эсминцев? Да Норку светят постоянно. Либо надо забиться в такой угол, где от тебя толку ноль. 

 

11.8 км. говорите? так ведь это не от линкора или крейсера, которого вы собрались подловить...Это от ближайшего к вам вражеского эсминца! А чтобы подловить линкор, он должен быть на одной линии с этим эсминцем. И часто такое бывает? В рандоме, в конце боя - да, бывает иногда. В рангах? Да почти никогда.

Ну вот у меня загорелась лампа, а ближайший ко мне ЛК/КР дальше границы засвета - значит рядом мелкий пакостник, а значит надо готовиться к сосискам. Либо банально развернуться - тоже вполне помогает, вместо попытки развернуться и отправиться в порт, либо "героически" слиться под фокусом от фугасного дождя. Да и в перестрелках с вражескими линкорами вполне помогает, т.к. пальнул в оного всем бортом (а если он и не догадывается о моём присутствии - то и цитадельку можно выколупать при этом), он начал вертеть орудия в твою сторону, заряжаться, а меня уже и не видать... Да и с крейсерами бороться куда легче и безболезненнее, на что уже выше указывали... В общем на Кэролайн, как, к слову, и на Бисмарке игра от инвиза даёт свои преимущества, причём настолько большие, в отличие от того же Бисмарка, что передо мной впервые стоит такая дилемма между "линкорными" перками и Мастером маскировки.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Ну вот у меня загорелась лампа, а ближайший ко мне ЛК/КР дальше границы засвета - значит рядом мелкий пакостник, а значит надо готовиться к сосискам

 

Согласен. Только при чем тут инвиз?

 Либо банально развернуться - тоже вполне помогает, вместо попытки развернуться и отправиться в порт, либо "героически" слиться под фокусом от фугасного дождя.

 Либо получить полный борт ББшек на развороте. Ибо если видит эсм - видят и все остальные. Я об этом собственно и говорил.

 

Ну вот единственное, где это применимо - мигающий режим, если вблизи нет ни самолетов, ни эсминцев. Но это никто не мешает делать и без модуля и перка...только на 2-3 км подальше. Или это так уж критично? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 Либо получить полный борт ББшек на развороте. Ибо если видит эсм - видят и все остальные. Я об этом собственно и говорил.

Далеко не всегда этот самый "видит эсм" имеется в наличии, особенно ближе к финалу, и если оного в наличии нет, то инвиз очень хороший помощник и как раз абсолютная защита от "полный борт ББшек на развороте".

Согласен. Только при чем тут инвиз?

Расстояние. Вот у меня основная часть боя проходит на дистанциях от 10 до 15 км, с учётом маскировки стараюсь удерживать ближе к 15, но и точки вполне себе беру (в чём Вы можете убедиться по скрину выше), т.е. не отсиживаюсь где-то за горизонтом. В таком случае между выстрелами у меня есть ~10-секундный интервал, когда я пропадаю из вида противника и если я пропадаю, то значит можно не маневрировать, играть скоростью и т.д. для уклонения от возможного торпедного веера, иными словами спокойно работать. Без маскировки для такой игры придётся либо отползать дальше и держать большую дистанцию, либо забыть о спокойствии, находиться в постоянном манёвре как против вражеских залпов, так и на случай торпедного веера. Не спорю, более агрессивный стиль игры имеет место быть и более подходит для линкора, но я сейчас сажусь на линкор для того, чтобы расслабиться и более ли менее спокойно поиграть, а за валидольными катками - выведу Фубу в ранговые (осталось всего 4 ранга до первого пройти, но второй день уже себя заставить не могу :().

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 

Согласен. Только при чем тут инвиз?

 

 

Если засвет 16км, то светишься практически перманентно. Если засвет 11,8,  а никого рядом не видно, то практически гарантированно находишься в зоне опасности от ЭМ.

Ну вот единственное, где это применимо - мигающий режим, если вблизи нет ни самолетов, ни эсминцев. Но это никто не мешает делать и без модуля и перка...только на 2-3 км подальше. Или это так уж критично? 

 

Можно удобно развернуться и уйти, вместо того, чтобы на другом ЛК гарантированно получить большой дамаг или вообще сдохнуть. 14 и 11,8 большая разница.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Согласен. Только при чем тут инвиз?

 Либо получить полный борт ББшек на развороте. Ибо если видит эсм - видят и все остальные. Я об этом собственно и говорил.

 

Ну вот единственное, где это применимо - мигающий режим, если вблизи нет ни самолетов, ни эсминцев. Но это никто не мешает делать и без модуля и перка...только на 2-3 км подальше. Или это так уж критично? 

 

Да притом, что полезность информации очень разная. От того, что Вы знаете, что эсминец в 16 км пользы - нуль. Больше того, это может быть почти любой крейсер и даже линкор.  

А в 12км линкор уже никак не спрячешь, да и крейсера только японцы с амерами упоротые в инвиз. 

 

На норке и без инвиз-заточки развернуться не то, чтобы проблема (да-да, крейсерский радиус циркуляции). Сейчас в тех же рангах в среднем 2-3 эсма, из которых  с гарантией сливается 1-2 в начале боя. Если остался один эсминец, то в половине случаев выбора фланга Вы сможете реализовать инвиз. 

Сам по себе мигающий режим не столь важен, интересней другой момент: тем, что противник Вас не видит, Вы сильно сковываете его движения, потому что он может либо танковать носом в район Вашего последнего засвета, либо начать уходить в циркуляцию. Больше того, Ваш противник, не обладая должным терпением и/или скиллом, может перевести орудия на другую цель и забыть про Ваше существование. После чего, 3-4 болванки объяснят ему, что он был не прав. 

Многие помнят про т.н. "игры разума" на эсминцах (ну там угадать, куда пойдёт противник и развести его), но почему-то забывают про то же самое на линкорах. И вот именно для этого нужна инвиз-заточка (к слову, мне кажется, что в рандоме она менее полезна). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Да притом, что полезность информации очень разная. От того, что Вы знаете, что эсминец в 16 км пользы - нуль. Больше того, это может быть почти любой крейсер и даже линкор.  

А в 12км линкор уже никак не спрячешь, да и крейсера только японцы с амерами упоротые в инвиз. 

 

На норке и без инвиз-заточки развернуться не то, чтобы проблема (да-да, крейсерский радиус циркуляции). Сейчас в тех же рангах в среднем 2-3 эсма, из которых  с гарантией сливается 1-2 в начале боя. Если остался один эсминец, то в половине случаев выбора фланга Вы сможете реализовать инвиз. 

Сам по себе мигающий режим не столь важен, интересней другой момент: тем, что противник Вас не видит, Вы сильно сковываете его движения, потому что он может либо танковать носом в район Вашего последнего засвета, либо начать уходить в циркуляцию. Больше того, Ваш противник, не обладая должным терпением и/или скиллом, может перевести орудия на другую цель и забыть про Ваше существование. После чего, 3-4 болванки объяснят ему, что он был не прав. 

Многие помнят про т.н. "игры разума" на эсминцах (ну там угадать, куда пойдёт противник и развести его), но почему-то забывают про то же самое на линкорах. И вот именно для этого нужна инвиз-заточка (к слову, мне кажется, что в рандоме она менее полезна). 

 

Истина. 

 

Но ПВО все равно круче:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Истина. 

 

Но ПВО все равно круче:red_button:

Вполне возможно, сейчас я пока играю только с модернизацией на инвиз и фулпво. Если авик попадает в бой, то стабильно 30 самолётиков, они просто падают) 

Но чё-то авиков в рангах совсем мало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Наивно предположу, что обычный рандомный авик не пойдет в ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

Наивно предположу, что обычный рандомный авик не пойдет в ранги.

 

Авик в рангах в первую очередь старается выбить ЭМ и КР. ЛК в самом конце. А на Норку и в рандоме смотрят в самою последнюю очередь. ИМХО усиленное ПВО в рангах не нужно.

ЗЫ да и вообще ранговые авики обычно являются ПВО японцами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 735 боёв

Крейсера отлично выбиваются линкорами, значит на долю авика останется борьба с эсминцами. Но лично я предпочитаю живого крейсера. Да, это означает что авик будет брошен мной на произвол судьбы, если к нему проберется коварный враг. Потому как рандомный авик не всегда хороший Командный авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×