Перейти к содержимому
RenamedUser_61387459

Как еще долго эсминцы будут "жрать" крупные калибры ББ?

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

для ЭМ смертельно попадание даже 152 мм снаряда, про ГК линкора даже говорить смешно )) но это в реале, в игрульке у ЭМ живучесть на уровне Вашингтонского крейсера, а его пушчонки сопоставимы с орудиями тех же тяжелых крейсеров, если не линейных крейсеров ... вопрос поднимали мульЁн раз, но 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

 

Ну а фугас просто контузит всего эсминца, 2-3 попадания - дно.

 

Контузит? Расчёты которые стоят у орудий и торпедных аппаратов эсминца практически никак не замещены и сами агрегаты тоже. Взрыв в непосредственной близости 60 кг тротила практически наверняка выведет эсминец из состояния боеготовности.
Изменено пользователем starik_evlampiy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

для ЭМ смертельно попадание даже 152 мм снаряда, про ГК линкора даже говорить смешно )) но это в реале, в игрульке у ЭМ живучесть на уровне Вашингтонского крейсера, а его пушчонки сопоставимы с орудиями тех же тяжелых крейсеров, если не линейных крейсеров ... вопрос поднимали мульЁн раз, но 

 

Я чую сарказм...

Все никак не могу понять про какой вопрос вы говорите?

Потому что то что в названии темы это не вопрос даже... Сами посудите. Реалии таковы что в бою, не смотря на здравый смысл, приходится сходится с линкором в дуэли... это еще если повезет и останется линкор а не крейсер. Если ЛК будет разрывать эсминец одним выстрелом с ГК и сурово калечить с ПМК, то как тащить? Как вообще играть? Зачем мне лично такие страдания, если я могу пересесть на ЛК? И, наконец, зачем ЭМ как таковые в игре которая на данный момент заточена под пиу-пиу и домажку?

Или вы предлагаете вообще все перебалансировать, авики там апнуть, подсветку торпед еще снизить и сделать так, чтобы линкор уже точно не мог бы уйти от них, если они пущены правильно? 

Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Что тут у нас? Самому обделенному дамагом классу уже не достаточно ваншотать КРы и они хотят также ноджибать эсминчики?

Наконецта! Одобряю! :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Что тут у нас? Самому обделенному дамагом классу уже не достаточно ваншотать КРы и они хотят также ноджибать эсминчики?

Наконецта! Одобряю! :D

 

самому обделенному классу надо выдать историческую точность и "заметность" торпед без подсветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

Я чую сарказм...

Все никак не могу понять про какой вопрос вы говорите?

Потому что то что в названии темы это не вопрос даже... Сами посудите. Реалии таковы что в бою, не смотря на здравый смысл, приходится сходится с линкором в дуэли... это еще если повезет и останется линкор а не крейсер. Если ЛК будет разрывать эсминец одним выстрелом с ГК и сурово калечить с ПМК, то как тащить? Как вообще играть? Зачем мне лично такие страдания, если я могу пересесть на ЛК? И, наконец, зачем ЭМ как таковые в игре которая на данный момент заточена под пиу-пиу и домажку?

Или вы предлагаете вообще все перебалансировать, авики там апнуть, подсветку торпед еще снизить и сделать так, чтобы линкор уже точно не мог бы уйти от них, если они пущены правильно? 

 

если вы "не смотря на здравый смысл" сошлись на ЭМ в дуэли с ЛК (хотя это дуэль таракана с тапком), то ... в порт, мгновенно и без вариантов ... а на ЭМ выполняйте задачи, свойственные ЭМ, задач этих мульЁн, таки именно ЭМ были "рабочими лошадками" войны на море ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

 

если вы "не смотря на здравый смысл" сошлись на ЭМ в дуэли с ЛК (хотя это дуэль таракана с тапком), то ... в порт, мгновенно и без вариантов ... а на ЭМ выполняйте задачи, свойственные ЭМ, задач этих мульЁн, таки именно ЭМ были "рабочими лошадками" войны на море ))

 

Так основная задача эсминцев - это подкараулить толстого линкорчика и пустить его на дно. Или Вы думали, что раз сели на самый большой и пухлый кораблик, то теперь все должны на Вас молиться и пропускать без очереди вперёд? Судя по тому как у Вас "пригорает" от шустрых эсминчиков, Вы не поняли того, какие задачи должен выполнять линкор, а уже раздаёте советы другим :popcorn:

 

ПыСы: как тут говорят: "За реализмом - в военкомат"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

а ну да,действительно....чегойто ему тонуть то в самом деле,всего то пяток другой таких дырок во всем корпусе:trollface:.И в то же время ,я ,играя на линкоре ,получаю одну торпеду в борт,выхватываю нехилый урон,и потом еще и 10000 (примерно) урона от затопления.А эсминец,которому я всадил десяток бб в палубу дыры ниже ватерлинии вообще не замечает..... боланс,ага?

 

Десяток ББ убивает эсминца. При этом линкор, выловив одну торпеду ПТЗ, теряет 10-15% хп + может получить затопление. Которое может вылечить. А может и не получить.

 

 

Достаточно одного. В котлы. Затем следует БУМ, и вверх взлетает облако пара. А нос и корма тонут отдельно.

 

В игре так и есть.

 

Контузит? Расчёты которые стоят у орудий и торпедных аппаратов эсминца практически никак не замещены и сами агрегаты тоже. Взрыв в непосредственной близости 60 кг тротила практически наверняка выведет эсминец из состояния боеготовности.

 

В игре все именно так. Ни разу не встречали нулевой урон и уничтожение двух башен и крит двигла? Или попадание одного фугаса на пол-ХП, крит всего, торпеды долой, башни мертвы.
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

Так основная задача эсминцев - это подкараулить толстого линкорчика и пустить его на дно. Или Вы думали, что раз сели на самый большой и пухлый кораблик, то теперь все должны на Вас молиться и пропускать без очереди вперёд? Судя по тому как у Вас "пригорает" от шустрых эсминчиков, Вы не поняли того, какие задачи должен выполнять линкор, а уже раздаёте советы другим :popcorn:

 

ПыСы: как тут говорят: "За реализмом - в военкомат"

 

в отличии от вас я задачи ЭМ знаю, бред который вы написали, пусть останется как инструкция для узколобых, где что у вас "пригорает" - это ваши проблемы, у меня все хорошо ))) по поводу военкомата - я ОФИЦЕР запаса )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Контузит? Расчёты которые стоят у орудий и торпедных аппаратов эсминца практически никак не замещены и сами агрегаты тоже. Взрыв в непосредственной близости 60 кг тротила практически наверняка выведет эсминец из состояния боеготовности.

 

а у нас в игре все так и есть - от фугасов ГК ЛК  у ЭМ отлетает вообще все и вся. ещё и пмк добавляет.

 

 

 

если вы "не смотря на здравый смысл" сошлись на ЭМ в дуэли с ЛК (хотя это дуэль таракана с тапком), то ... в порт, мгновенно и без вариантов ... а на ЭМ выполняйте задачи, свойственные ЭМ, задач этих мульЁн, таки именно ЭМ были "рабочими лошадками" войны на море ))

 

они и отправляются.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
9 924 боя

Купил ЛК имееш право нагибать, а то иш че удумали линкоры топить, этого мы вам не позволим. Даеш реализьм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[TFS_A]
Старший бета-тестер
25 публикаций
17 098 боёв

 

в отличии от вас я задачи ЭМ знаю, бред который вы написали, пусть останется как инструкция для узколобых, где что у вас "пригорает" - это ваши проблемы, у меня все хорошо ))) по поводу военкомата - я ОФИЦЕР запаса )))

 

Видимо воен.кафедру редко посещали.:hiding: Али "мазута сухопутная"? (известный х.ф.)

                  Хотим реализмУ? Айда в режим ЛК:

 1. СТОИМ в порту и ждём ночью авиаторпедоносцев.

2. Снова в порту, ждём ночью торпедные катера.

 3.Ходим по "морю" 20 минут ииии,, НЕ находим противника:hmm:

4.Ночь- "море", идём и боимся эсминцев "врага".

 5. И наконец- бонус, раз в 10-20ть боёв находим ЛК и Лин.Кр - отводим душу из ГК.

П.с. про бои типа П-Харбор и ПЛодки, обстрел берег.сооружений умолчу.

Вот и весь реализм ЛК "в миру".:unsure:

 Приблизить к "жизни", можно лишь делением балансировщика сетапы команд на :

1. тяжёлый- 3-4 ЛК, 6-7 тяж.крейсера, ну и 1авик, да пару лёгких Кр. 

2. средний сетап- 2-3 тяж. крейса, остальные лёгкие и эсминцы, ну и авик (куда ж без их)

3. лёгкий- лёг.крейсера и эсминцы.

Это почти "исторично", ибо большинство стычек-сражений, таковыми и было.

НО тут придётся менять полностью систему прокачки веток и баланс кораблей.:izmena:

Изменено пользователем silverbream
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

в отличии от вас я задачи ЭМ знаю, бред который вы написали, пусть останется как инструкция для узколобых, где что у вас "пригорает" - это ваши проблемы, у меня все хорошо ))) по поводу военкомата - я ОФИЦЕР запаса )))

 

Это не бред , ибо в данную игру заложен принцип -"камни, ножницы ,  бумага".   Так вот здесь главный треугольник классовой борьбы таков  - ЛК кушает  КР...   КР кушает ЭСм...  Эсм, кушают ЛК  и отдельной статьей идут АВ , они располагаются внутри этого "треугольника " , так как разработчиками задумано,   им  кушать все классы ! Так что - отставить реализм и  вот такая диспозиция... Надо хоть немного знать мат.часть того дела ,чем занялись , раз уж военный запаса.  :honoring:
Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Вы просто не умеете их готовить. :rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

В маленький эсминец весом этак  2000-3000 тонн попадает ББ хлопушка с ямато весом всего в 1460 кг и шьет его насквозь. Получается дырочка, которая в сотни раз меньше размеров эсминца.

Сколько по вашему эсминец должен получить повреждений?

 

Первое. То же самое, но снаряд взрывается внутри. 22 кг взрывчатки. Что должно произойти?

 

Сейчас в первом случае эсминец теряет 10-15% хп, во втором - тонет.

 

Что-что он делает? Тонет? Мы в одну игру играем?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Что-что он делает? Тонет? Мы в одну игру играем?))

 

Вы, мне кажется, играете в Морской бой на бумажках. А4-Ранил! Б4-Убил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Что-что он делает? Тонет? Мы в одну игру играем?))

 

Не уверен, я, будучи на линкоре, эсминцев топлю все таки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 522 боя

 

если вы "не смотря на здравый смысл" сошлись на ЭМ в дуэли с ЛК (хотя это дуэль таракана с тапком), то ... в порт, мгновенно и без вариантов ... а на ЭМ выполняйте задачи, свойственные ЭМ, задач этих мульЁн, таки именно ЭМ были "рабочими лошадками" войны на море ))

 

Если игрок не смог даже в лк, тут не поможет даже опытный хирург.

 

Выполнять задачи ЭМа? Минировать проливы, топить подлодки и защищать конвои от авиации? Ок!

 

Давайте вообще уберем эмы из игры. Они вечно пробираются к моим ав и мешают мне топить лк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Вы, мне кажется, играете в Морской бой на бумажках. А4-Ранил! Б4-Убил...

Та не, это вы играете в морской бой. У вас же с одного попадания эсминец тонет. Точно как в этой игре. А1 - потопил.

07:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не уверен, я, будучи на линкоре, эсминцев топлю все таки :)

С одного попадания?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

С одного попадания?))

 

С десяток раз было и с одного. С залпа - пару сотен. Но чаще с 2-3 залпов, конечно. Десятка ББ эсминцу хватает за глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×