Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Man_from_the_Mogilev

Авики не гнут?

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Эти времена прошли. Торпеды стали медленнее, урон в центр порезали.

Это да, но раки не перевелись. В целом, даже не рака можно подловить в момент ожесточённой перестрелки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

 

Товарищи артоводы, все ваши великие советы были проделаны. Торпеды были пущены с расстояния меньшего, чем длина моего эсминца. И я был в маневре.

 

Чтобы торпеды были пущены с такого расстояния, чтоб успели взвестись и чтоб ЭМ активно маневрирующий попал в область сброса торпед, которую через АЛЬТ указал авиковод заранее (минимум секунд за 5 до сброса торпед - после чего нельзя точку корректировать)...

Такое конечно может быть, но это реальное невезение. Это как с Т92 случайно пальнуть в окрестности крутящегося Т-50-2 и попасть.

Предлагаю смириться  с рандомом и ехать дальше, статистически тут проблем нет :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 686 боёв

как обосновать ситуацию, когда авик вешает звено самолетов над эсминцем, и самолеты спокойно светят эсминец в течении трети боя?

 

я вот тоже не понял. у самого были пару раз моменты когда авик противника оказывался скиловее нашего+в пво. после того как такой вырезал пташек нашего потом впеяатление как-будто повешал над тобой истребителей, они кружат и следуют за эсминцем, сводя на нет все его действия. сейчас АВ так могут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[SMILE]
Участник
77 публикаций
4 368 боёв

 

Товарищи артоводы, все ваши великие советы были проделаны. Торпеды были пущены с расстояния меньшего, чем длина моего эсминца. И я был в маневре.

 

Ты не пробовал повернуться задом к торпедоносцам? Или торпеды в море из ничего появляются? Тебе тут как бы намекают, что ты рельсоходил, увидел что тебе сбросили торпеды под борт, зажал кнопку в сторону, но уже поздно. А еще есть дымы к примеру... Но тебе нужно чтоб просто было, авик сбросил на ЭМ - руль немного покрутил и профит.
Изменено пользователем Stratios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 734 боя

я вот тоже не понял. у самого были пару раз моменты когда авик противника оказывался скиловее нашего+в пво. после того как такой вырезал пташек нашего потом впеяатление как-будто повешал над тобой истребителей, они кружат и следуют за эсминцем, сводя на нет все его действия. сейчас АВ так могут?

Да, но редко. Альтернативная атака ястребов делает своё дело. Надо же набивать самолётики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

 

В твое оправдание можно сказать, что Фубуки та еще баржа, медленная и не особо поворотливая.

Но с расстояния меньшего, чем длина твоего пепелаца, пущенные торпеды не взводятся, проверенно много раз.

Поэтому ты все-таки прозевал.

 

 

Все было именно так, как я написал. В МАНЕВРЕ, РАССТОЯНИЕ  ОТ СБРОСА ТОРПЕД ДО МОЕГО ЭСМИНЦА БЫЛО МЕНЬШЕ ДЛИНЫ МОЕГО ЭСМИНЦА.

и не рельсоход я, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 686 боёв

Да, но редко. Альтернативная атака ястребов делает своё дело. Надо же набивать самолётики.

 

я про "ПОВЕШАТЬ" (не вручную его преследовать) над эсминцем (вражеским) звено (истребителей) и дальше заниматься своими делами на другом фланге?
Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Все было именно так, как я написал. В МАНЕВРЕ, РАССТОЯНИЕ  ОТ СБРОСА ТОРПЕД ДО МОЕГО ЭСМИНЦА БЫЛО МЕНЬШЕ ДЛИНЫ МОЕГО ЭСМИНЦА.

и не рельсоход я, да.

 

Поверь, не взводятся торпеды с такого расстояния. Они могли быть тебе пущены на ход, пока ты отходил, они уже взвелись.

В общем, это далеко не первый случай шока у эсминцеводов, когда их торпедируют с воздуха.

Это пройдет. Все нормально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 734 боя

я про "ПОВЕШАТЬ" (не вручную его преследовать) над эсминцем (вражеским) звено (истребителей) и дальше заниматься своими делами на другом фланге?

Такой кнопки нет, нужно периодически перемещать самолётик вслед за эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

 

Ты не пробовал повернуться задом к торпедоносцам? Или торпеды в море из ничего появляются? Тебе тут как бы намекают, что ты рельсоходил, увидел что тебе сбросили торпеды под борт, зажал кнопку в сторону, но уже поздно. А еще есть дымы к примеру... Но тебе нужно чтоб просто было, авик сбросил на ЭМ - руль немного покрутил и профит.

 

Ну а Вам, судя по комментариям, нужно оставить все как есть. Но этого не будет однозначно, и Ваши авики будут нерфить еще не раз, пока все не сведется к судьбе арты, которую все ненавидят.

Скольким "умным" людям еще надо описать ситуацию?

Почему разработчики молчат уже сколько недель?

Поциент помирает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 734 боя

Поверь, не взводятся торпеды с такого расстояния. Они могли быть тебе пущены на ход, пока ты отходил, они уже взвелись.

В общем, это далеко не первый случай шока у эсминцеводов, когда их торпедируют с воздуха.

Это пройдет. Все нормально.

Торпеды взводятся с 350 м примерно, я замерял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Это да, но раки не перевелись. В целом, даже не рака можно подловить в момент ожесточённой перестрелки.

 

Варвар!!11 Все еще топишь вражеские авики в начале боя?

 

А по теме - как-то вот воевал на Сёке против Шимок, Заек, Демонов... И знаете ли - 2-х эсов потопил (из моих тогдашних 6-ти фрагов). Если эс глуп, то его легко подловить, ели он рельсоходит, или там уходит в одну циркуляцию (последние как вишенка на торте)... А если умен то его и двумя группами потопить очень трудно.

Изменено пользователем Sevastopol1998
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

 

Поверь, не взводятся торпеды с такого расстояния. Они могли быть тебе пущены на ход, пока ты отходил, они уже взвелись.

В общем, это далеко не первый случай шока у эсминцеводов, когда их торпедируют с воздуха.

Это пройдет. Все нормально.

 

Я и сам думал что не взведутся, но дудки. 

Пройдет то пройдет, но быть такого не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Торпеды взводятся с 350 м примерно, я замерял.

 

Дрим, кстати ты не знаешь, моды на авикоприцел запрещены? А то хотел запилить хотя бы мерную линейку на прицеле торпов, чтобы знать расстояние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Ну да авики однокнопочные)

 

Сегодня на многокнопочном Тирпице с 19км сваншотил фуловую Пенсаколу, я чуть не вспотел от этих двух кликов! А до этого был ваншот Могами на Фусо, и там вообще всё сложно было, дистанция 8км и мне пришлось кроме двойного клика ещё и курс сменить, а то мало ли торпеды! Потом час отходил после того выстрела!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

1 противоречит 2. В маневре на эсминце можно поймать только 1 торпеду, если не будут выбиты рули.

 

Согласен, но как говорится "Достаточно одной таблетки" порой. Да и ваще тебе как авиководу лучше знать, что при желании на авике можно утопить что угодно, вопрос только в кол-ве заходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

я вот тоже не понял. у самого были пару раз моменты когда авик противника оказывался скиловее нашего+в пво. после того как такой вырезал пташек нашего потом впеяатление как-будто повешал над тобой истребителей, они кружат и следуют за эсминцем, сводя на нет все его действия. сейчас АВ так могут?

 

Я часто подсвечиваю для команды особенно когда играешь в ПВО моде. Играю на американских авианосцах и в ПВО моде как 2 задачи: 1.прикрыть и 2. подсветить. И особенно приятно когда в результате совместной работы удается прихлопнуть "мелкого пакостника", т.е. эсминца, который старался спрятаться в дыму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 734 боя

Дрим, кстати ты не знаешь, моды на авикоприцел запрещены? А то хотел запилить хотя бы мерную линейку на прицеле торпов, чтобы знать расстояние.

Пили, как сделаешь - запретят сразу. Это снижает хардкорность игры на ав раз в 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Торпеды взводятся с 350 м примерно, я замерял.

 

 

 

Я и сам думал что не взведутся, но дудки. 

Пройдет то пройдет, но быть такого не должно.

 

Если верить нашей Вики, то длина Фубуки 118 м.

1750 / 2070 т.

 

Водоизмещение
(стандартное/полное)

118,4 / 10,4 / 3,2 м.Размерения
(длина/ширина/осадка)

 

То есть взвестись они точно не могли.

 

Но ты хоть назови имя того героя, мы ему плюсиков поставим.

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Пили, как сделаешь - запретят сразу. Это снижает хардкорность игры на ав раз в 5.

 

Млджад, так я еще хотел запилить линию взведения... Чиорд... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×