Перейти к содержимому
Gibson1979

Ранговые бои. Точка невозвращения.

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 193 боя

Только что понял, что продолжать участвовать в ранговых боях я больше не в силах. Это всего лишь игра, развлечение, которое должно приносить удовольствие. Но все, что я испытываю это ощущение полной несправедливости, злость, раздражение и ненависть по отношению к разработчикам.  Это ненормально и так не должно быть. Я не знаю что это такое – умышленное издевательство, запрограммированный алгоритм, законы Мерфи, но когда ты находишься в одном шаге от 10-го ранга и тут начинается необъяснимая череда чудовищных поражений, которые отбрасывают тебя к 12-му рангу и это повторяется три(!) раза, то выдержать подобное чисто психологически просто невозможно. Практически во всех этих сливных боях я занимал первое место по опыту...

 

 

 

Я так понимаю что неопытных игроков (алешек и антипапок) в сотни раз больше, чем игроков опытных (средняков) и мегаопытных (папок). Возможно на одного средняка выходит сто алешек, а на одного папку полтыщи алешек )) Поэтому наверняка разрабами введён какой-то алгоритм, по которому игрока, взявшего несколько побед подряд, балансер начинает несколько раз подряд пихать в слабые команды, где почти одни алешки, потому что средняков и папок не хватает на все команды. Ну и ещё таким действом хоть чуток разбавляют алекс-команды более скилл-игроками, и тем самым алеханам даются хоть какие-то шансы поучавствовать в игре, пока за них тащат более скиллованные. Иначе у алешек в игре не будет вообще никаких шансов и они убегут из игры, что разрабам естесно совсем не надо. 

 

 

 Все мои попытки как-то организовать команду встречала гробовая тишина...

 

Наш Нагато с самого начала уехал бороздить края карты (в буквальном смысле этого слова) в совершенно другом направлении, что ушла команда, я много раз спрашивал, что он делает и зачем, но ответа не было...  

 

Союзный Могами в безобидной ситуации (и все видя) решил пустить мимо моего носа бортовой залп торпед, но не рассчитал.  Я остался без ХП и даже не имел возможности толком отхилиться (такие повреждения восстанавливаются очень плохо). Умирал я в одиночестве..

 

И тут я осознал, что ранговые бои в этом сезоне для меня закончились… Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Оно того просто не стоит. До встречи в следующем сезоне РБ. Может что-то изменится. Но надежды практически нет…

 

 

Кораблики это игра 12 +, а может даже от 7 + )) Алешки и антипапки - это основная ЦА, наверное 70-80% игроков, и поэтому без них конец онлайну, конец продажам, конец быстрому набиву скилла, конец игре, цените их :teethhappy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Piratica
Удалено видео с ненормативной лексикой
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

Это соревнование больше похоже на угадайку. Что нам рандом приготовит? Победу или поражение.

Чему этот турнир учит? Игре на "Форексе"? Или игре с детьми "угадай в какой руке конфетка"?

Считаю, что систему начисления звёзд надо изменить.

ИГРОКАМ ИЗ ПРОИГРАВШЕЙ КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ЗАНЯЛИ ПЕРВЫЕ ДВА МЕСТА ПО ИТОГАМ БОЯ, ЗВЁЗДЫ НАЧИСЛЯТЬ, КАК ЗА ПОБЕДУ, ИГРОКУ, ЗАНЯВШЕМУ ТРЕТЬЕ МЕСТО ЗВЕЗДУ НЕ СНИМАТЬ. 

ИГРОКАМ ИЗ КОМАНДЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАНЯЛИ ДВА ПОСЛЕДНИХ МЕСТА, ЗВЁЗДЫ НЕ НАЧИСЛЯТЬ (НО И НЕ СНИМАТЬ).

Полностью поддерживаю

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 342 боя

Вот наглядная ситуация. Заходит гражданин на Мёко в РБ. Спрашивает: "Куда?" Точного целеуказания не получает, и со словами "а вдруг свезёт" минуты 2-3 стоит, потом решает спрятаться за остров и постреливать от туда по случайно проходящим мимо целям. Не сделав практически ничего для победы, данный персонаж получает звезду... Может быть разработчики считают, что это заслуженно, но таких ластоногих в этом сезоне РБ просто немеряно!  Люди выезжают выезжают на более высокие ранги на плечах 2-3, а иногда и одного тащуна... Ну не должно быть такого!

shot-16.01.13_20.14.41-0133.jpg

shot-16.01.13_20.35.09-0965.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
2 250 боёв

Товарищи! Не психуйте, забейте, это как в картах везет не везет Ваш скилл тут не решает)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

Товарищи! Не психуйте, забейте, это как в картах везет не везет Ваш скилл тут не решает)

 

а разрабы  обещали обратное  после прошлого сезона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

РБ-это как игровые автоматы,если кто помнит,бывает автомат все деньги сожрет и ничего не даст,а бывает с сотки подъем  получался.Вчера,весь день скакал с 9 на 8 и обратно,сегодня вернулся на 8 и серия побед и уже на 6 ранге.Правильно,кто-то на форуме написал,что играть в РБ нужно с лёгким сердцем,не забивать себе голову,это всего лишь игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Я непойму, что значит баланс по скилу, из 2 х команд 1 проигрывает (или обе), даже если в обеих сильные игроки, после 5 го точно так же рачат и будут и не только они, но и я, самого частенько бомбит от качелек, а иногда вообще серии дауншифта, но приходят и серии вина, что и тянет наверх. Это ивент, есть время проходишь, альтернатива рандом, где со старта счет 15/0 не редкость, и так же серии. Относитесь проще, есть ачивки и не плохие. Будут клановые, будут командные, там уже в ручную фильтруются игроки, в целом этот сезон более сбалансирован, чем предыдущие. Кто не смог, тот не стал. Всем удачи и терпения кто несет горящие стулья на пьедестал.

Изменено пользователем Mr_R_A_P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

Я непойму, что значит баланс по скилу, из 2 х команд 1 проигрывает (или обе), даже если в обеих сильные игроки, после 5 го точно так же рачат и будут и не только они, но и я, самого частенько бомбит от качелек, а иногда вообще серии дауншифта, но приходят и серии вина, что и тянет наверх. Это ивент, есть время проходишь, альтернатива рандом, где со старта счет 15/0 не редкость, и так же серии. Относитесь проще, есть ачивки и не плохие. Будут клановые, будут командные, там уже в ручную фильтруются игроки, в целом этот сезон более сбалансирован, чем предыдущие. Кто не смог, тот не стал. Всем удачи и терпения кто несет горящие стулья на пьедестал.

эка ты загнул. я  начал с 18 и теперь болтаюсь 12-11. серий побед не видел, зато уже 3 день  сливы. хорошо еще 12 не сгорает. я бы  уже  на 15 был с  этими раками. где  качели?. еслиб ты видел какие  овощи  прицепом  попадают выше, там по 40-47 побед,зато они на 12  ранге:angry:один негатив от этого сезона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Ужас какой. Блин 3700 боев... ВАЛИ ИЗ РАНГОВЫХ и иди отдыхать от кораблей вообще.

 

меня вот вымораживает уже рандом,  когда мой стоковый махан берет 2500 опыта, а союзники на 7-8 лвл 1100 максимум

в ранги поиграл 10 боев-9 побед и забил, скучно, враги и союзники тупее обычного, играю я против всех

 

посмеялся =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
189 публикаций
7 614 боёв

тоже скорее всего завязал с рангами - пусть (ранги) идут на хутор бабочек ловить.

лучше с товарищем в рандоме покатаемся: 

1. вдвоем качаться веселей. (ранги этого удовольствия лишены)

2. его (товарища) всегда можно обматерить по скайпу -  (не забанят :Р)

Изменено пользователем Jedi_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

А если много? И с каждым сезоном все лучше и лучше?

 

уже готовитесь бодро отрапортовать, что в ЭТО в 3-м сезоне сыграло еще больше народа? ну-ну, успехов, я рад за вас, но продукт-то не качественный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

ТС мне вас искренне жаль, но не потому, что вы не можете взять 10 ранг, а потому, что так близко фсьО воспринимаете.

Верно выше было подмечено, не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.

Моральное успокоение - и все равно я не плохо играю/ можно прокачать технику/ можно надонатить серебра/ да и пофиг, все равно в статистику общую не идет. Вот с таким настроением входите в РБ и поверьте, будут и нервы целые, и сами не заметите, как потихоньку будете подыматься.

Лично я шел в РБ с одной целью - прокачка. Могами вывел в топ, Ташкент прокачал до Удалого. Психовал только, когда сам тупил, ибо мне нужен был опыт, много опыта, поэтому делал все возможное для победы, но и когда команда сливала, а у меня хороший опыт был, знач бой сыграл не зря.

Нервы целы, 12й ранг есть. Теперь новая цель, прокачать кепу Могами 5й перк. А 1й ранг, это суета сует, никому не нужная. Имхо.

Ларчик просто открывался. :)

Привет! Было бы интереснее если бы после 10 или 5 ранга были 9-10 уровни, тогда какой то смысл был играть в ранги, качать корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[-UNV-]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
236 публикаций
25 252 боя

Да бросайте вы это грязное дело. В нынешнем виде, ранги несъедобны, а порой и ядовиты. В третьем сезоне обещали правки, дождемся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Только что понял, что продолжать участвовать в ранговых боях я больше не в силах. Это всего лишь игра, развлечение, которое должно приносить удовольствие. Но все, что я испытываю это ощущение полной несправедливости, злость, раздражение и ненависть по отношению к разработчикам.  Это ненормально и так не должно быть. Я не знаю, что это такое – умышленное издевательство, запрограммированный алгоритм, законы Мерфи, но когда ты находишься в одном шаге от 10-го ранга и тут начинается необъяснимая череда чудовищных поражений, которые отбрасывают тебя к 12-му рангу и это повторяется три(!) раза, то выдержать подобное чисто психологически просто невозможно. Практически во всех этих сливных боях я занимал первое место по опыту (это не преувеличение, возможно в 2-3 случаях результат был иной), иногда c двукратным преимуществом над вторым местом. Последние два боя стали последней каплей. Атлантика. Я на Атаго. Весь бой чат был мертв, никто не воспользовался ни быстрой командой, ни даже не ткнул по карте хоть раз. Все мои попытки как-то организовать команду встречала гробовая тишина. Наш Нагато с самого начала уехал бороздить края карты (в буквальном смысле этого слова) в совершенно другом направлении, что ушла команда, я много раз спрашивал, что он делает и зачем, но ответа не было. Постояв на ушах и повертевшись волчком, без всякой помощи и поддержки, я утопил двух Тирпицев, Могами и Бенсона (бой был такой, что принес 600К серебра чистыми), но мы проиграли по очкам (зато Нагато остался целехонек). Меня колотило, а всем было плевать, никто не отписался в чате, даже чертов лайк никто не кинул. Потом был Север. Опять Атаго. Союзный Могами в безобидной ситуации (и все видя) решил пустить мимо моего носа бортовой залп торпед, но не рассчитал.  Я остался без ХП и даже не имел возможности толком отхилиться (такие повреждения восстанавливаются очень плохо). Умирал я в одиночестве, с двумя фрагами (Тирпиц и Могами) под фокусом трех кораблей, в послебоевой статистике обнаружил у союзников в графе опыт 700-300, при своем в полторы тысячи. И тут я осознал, что ранговые бои в этом сезоне для меня закончились… Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Оно того просто не стоит. До встречи в следующем сезоне РБ. Может что-то изменится. Но надежды практически нет…

Точнее и не сказать про ранговые бои. Тоже самое, только с 16 ранга на 18 несгораемый, и то 16 ранг был взят, как только открыли новый сезон (6 января). Время и обстоятельства не позволили 6 января поиграть дольше, чтоб с нормальными игроками дойти до 15 ранга, а после это уже стало просто из разряда "Миссия не выполнима". Теперь уже нервная система и здоровье не позволяют войти в ранговые бои. Мне другое непонятно от слова совсем. У разработчиков явно присутствует склонность к мазохизму, видя весь вайн который идет на форуме про ранговые бои, они ничего не хотят и по ходу и не собираются делать, чтоб не обламывать себе кайф. Почему нельзя ввести минимальное исправление в правила этих боев, которое приведет к колоссальному снижению подгораний и сохранит здоровье людей, которые играют в вашу игру. Это не снимать звезду у игрока, который находиться в топе у проигравшей команды. Ведь не секрет что некоторые игроки просто не знают что в них делать и ведут себя в них ну явно не командно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

Какая звезда первому по опыту, вы о чем? Это все превратиться из и так не очень командной игры  в королевскую битву, каждый будет пытаться зашкериться и накидать дамажки побольше и пожить подольше, будет не важно проиграешь ты или нет главное быть первым по опыту и все, а вот это уже зависит только от тебя. Танкануть дамаг линкором чтоб крейсера набрасали? Нет конечно за танк тебе опыта не дадут а вот им за дамаг дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Привет! Было бы интереснее если бы после 10 или 5 ранга были 9-10 уровни, тогда какой то смысл был играть в ранги, качать корабли.

 

Прив бро. Ну почему нет смысла, не будь РБ, я бы Ташкент полгода качал:trollface:, а так за 33 боя добил. Что хотел, то получил - Удалого.

пы.сы. Не по сабжу. Смотрю WR просадили, у тебя же было 5500+, у себя тоже увидел 1900, думаю что за ***, за сутки просело с 2400 :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Какая звезда первому по опыту, вы о чем? Это все превратиться из и так не очень командной игры  в королевскую битву, каждый будет пытаться зашкериться и накидать дамажки побольше и пожить подольше, будет не важно проиграешь ты или нет главное быть первым по опыту и все, а вот это уже зависит только от тебя. Танкануть дамаг линкором чтоб крейсера набрасали? Нет конечно за танк тебе опыта не дадут а вот им за дамаг дадут.

Так и не надо давать чтоб такого не было, а не снимать. Вот и все. Хочет быть первым и ныкаться набивая домажку, да пожалуйста, только будет при этом стоять на месте без прогресса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

Так и не надо давать чтоб такого не было, а не снимать. Вот и все. Хочет быть первым и ныкаться набивая домажку, да пожалуйста, только будет при этом стоять на месте без прогресса. 

Так в принципе норм наверное, но в большинстве предложений именно давать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Так в принципе норм наверное, но в большинстве предложений именно давать.

 

Идёт одно предложение с первого сезона.

В проигравшей команде лучшему по опыту звезду не снимать, худшему по опыту в команде победителей звезду не давать.

Это бы стимулировало игроков и было бы более справедливой системой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
35 публикаций
11 071 бой

Раковые бои-то ещё ***! Просто слов нет(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×