Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rexmarine

Почему ранговые бои никогда не зайдут и что делать

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации
4 995 боёв

Насколько я могу судить по ответам разработчиков, сделано это для того что бы и новые игроки могли чувствовать что могут подниматься вверх по рангам, в противном случае им не интересно играть, и нет новой крови.

 

для этого просто надо убрать ограничения 5-6 7-8 по уровням...кому на каком корабле вкатывает гонять тот на нём и зарабатывает личные звания.кому то кума,кому клив а кому минеказе..и в бой

в реальном бою не выбирают соперника а хлещутся с тем с кем придётся,я за такой бой.за победу в таких боях дополнительные плюшки хорошим стимулом будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

 

Ну эх, сейчас расчехлю свои кораблики, быстренько выбью 8ой ранг и будем кататься с вами. Скооперируемся?)

 

 

 

Нет. Выходные в РБ ни ногой. Нервы дорожи. Лучше Муоко-мультик пофармлю и БЗ выполню, как раз сегодня старт.

 А так иногда получается скоординировать народ. Но как команда со старта поймет что "командир" что то умеет и понимает? У каждого свой опыт игры, свое восприятие карты и техники. 

 Как определить что человек говорящий/пишущий/тыкающий понимает что делать, а не Алеха возомнивший себя адмиралом.

 Сам редко указываю, что кому делать. Только когда сильно устану от сливов. Как раз из за того что можно нарваться на конфликт - Ты кто такой чтоб указывать!?-  который сам по себе уже ведет к сливу. Посему и "командовать" начинаю когда пофиг на конфликт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Суть проблемы, что для половины - это как раз таки соревнование, а просто поиграть это с ботами, пожалуйста, и случайные бои.

 

Я хочу покачать технику в ранговых боях среди равных рангов, а если хотите соревнований, это пожалуйста, в случайные бои. Там уж можете отрядом ногебать и разгебать, почти командная игра.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
4 995 боёв

 

ТС, я вот не понимаю сути темы. Есть три режима - рандом с ботами, случайный рандом и ранговый рандом. Какой режим нравится в такой и играешь. РБ это не соревнование, сюда люди приходят просто поиграть в том числе (поэтому кто-то технику качает, кто-то серебро фармит), турниры/конурсы проводятся отдельно. И да, есть/бывают конкурсы на набитый опыт.

 

ранговые бои это как раз соревнование,соревнование за личный ранг как вам непонятна простая весч

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 657 боёв

У меня не подгорело, я во всех сезонах играю до приемлемой награды с минимальными затратами, подгорело у тех, кто думал, что это соревнование за 1 ранг и его кинули раз 10 к игрокам, которые зашли поиграть - покачать на стоке.

Изменено пользователем Rexmarine
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
4 995 боёв

У меня не подгорело, я во всех сезонах играю до приемлемой награды с минимальными затратами, подгорело у тех, кто думал, что это соревнование за 1 ранг и его кинули раз 10 к игрокам, которые зашли поиграть - покачать на стоке.

 

ну я вот на стоке..не успел подготовится как следует,мало было времени да и перед ранговыми  сдуру прокачал йорка...если б знал какое это бревно-прокачал бы ташкент

но я отношусь к ранговым как командным соревнованиям

Изменено пользователем fransuz01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 657 боёв

 

Я хочу покачать технику в ранговых боях среди равных рангов, а если хотите соревнований, это пожалуйста, в случайные бои. Там уж можете отрядом ногебать и разгебать, почти командная игра.

 

согласен, разработчики не могут лишить таких игроков возможности принять участие в ранговых боях, но они сделают ограничение по рангу, это лишь вопрос времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Нет. Выходные в РБ ни ногой. Нервы дорожи. Лучше Муоко-мультик пофармлю и БЗ выполню, как раз сегодня старт.

 А так иногда получается скоординировать народ. Но как команда со старта поймет что "командир" что то умеет и понимает? У каждого свой опыт игры, свое восприятие карты и техники. 

 Как определить что человек говорящий/пишущий/тыкающий понимает что делать, а не Алеха возомнивший себя адмиралом.

 Сам редко указываю, что кому делать. Только когда сильно устану от сливов. Как раз из за того что можно нарваться на конфликт - Ты кто такой чтоб указывать!?-  который сам по себе уже ведет к сливу. Посему и "командовать" начинаю когда пофиг на конфликт.

 

Нет смысла указывать на что-либо. Надо уметь предлагать и услышать предложения других.

Как определить, толковый ли игрок? Он будет предлагать, а не требовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Вот в этом и ошибка разработчиков: ранжирование за командные действия должно иметь место в командных боях, а не в личном рейтинге, вы понимаете ? Возможность с коопертроваться возложена на балансер, с мебелью не скооперируешся.

 

ИМХО, Вы ошибаетесь. У нас как-бы изначально "командная игра", со всеми вытекающими. Соответственно, Личный рейтинг - это фантазия каждого, отдельно взятого, игрока. Личный рейтинг возможен только при игре 1 на 1.

А то, что Вы воспринимаете Ранговые бои, как вызов лично Вам - вызывает легкую улыбку.

 

П.С. относитесь к игре как к уже готовому продукту (коим она и является). Принимать ее условия или нет - выбор за Вами. И если игра не оправдала Ваших ожиданий - то только потому, что Вы ошиблись с выбором.

 

П.С.С. ни на что не претендующее личное мнение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 838 публикаций
32 239 боёв

Такое ощущение  ,что  много  новичков сразу в ранги прыгнуло ,поскольку  достаточно БКТ  -ные бои на восьмерках выходят))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
5 755 боёв

 

 Невозможно объективно оценить личный рейтинг игрока на основании командной игры случайных людей. Пока ранговые бои будут позиционироваться разработчиками как вид командных боёв, у отдельно взятого игрока будет подгорать.

Почему же в других проектах рейтинг игрока  оценивают на основе командной игры из случайных игроков, а в нашей  это не возможно, объясните мне пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

Суть проблемы, что для половины - это как раз таки соревнование, а просто поиграть это с ботами, пожалуйста, и случайные бои.

 

То есть проблема в головах тех, кто что-то для себя решил и почему-то уверены, что им теперь все должны?  Тогда, ок)))) :hiding:
12:56 Добавлено спустя 1 минуту

 

ранговые бои это как раз соревнование,соревнование за личный ранг как вам непонятна простая весч

 

Где это написано?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[7DVGW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
13 201 бой

забросил их и норм все с нервами стало :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
4 995 боёв

 

ИМХО, Вы ошибаетесь. У нас как-бы изначально "командная игра", со всеми вытекающими. Соответственно, Личный рейтинг - это фантазия каждого, отдельно взятого, игрока. Личный рейтинг возможен только при игре 1 на 1.

А то, что Вы воспринимаете Ранговые бои, как вызов лично Вам - вызывает легкую улыбку.

 

П.С. относитесь к игре как к уже готовому продукту (коим она и является). Принимать ее условия или нет - выбор за Вами. И если игра не оправдала Ваших ожиданий - то только потому, что Вы ошиблись с выбором.

 

П.С.С. ни на что не претендующее личное мнение.

 

принимать-не принимать...оправдала-не оправдала...это личное дело.а в этой теме обсуждаем и предлагаем свои видения и варианты изменений надеясь что разработчики хоть 1/100 часть прочитают 

потому что нам проект не безразличен,потому что надеемся на лучшее 

и это не командная игра..это сборная по футболу не скажу какой страны из незнакомых друг другу легионеров не понимающих по русски просто качающих свою зарплату..независимо от результата игры

 

Изменено пользователем fransuz01
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Я надеюсь разработчики будут смотреть на статистику по рб, а не на несмогших. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
445 публикаций
9 335 боёв

Ранговые бои с индивидуальными наградами предполагают ранжирование игроков и их поощрение в зависимости от индивидуального вклада в результаты боёв, если награда зависит от результата команды ( победа или поражение), то такие бои называются командными и в них игрок должен иметь право набирать себе команду. В противном случае оценивается и поощряется, не личный результат игрока, а работа балансировщика.

 

Почему разработчики решили, что индивидуальный ранг игрока ( то есть его способности) должны зависеть от игры всей команды, ведь оценивается не уровень командной игры отдельного человека, а сыгранность и уровень командной игры случайных игроков. Они переживают, что игроки начнут действовать исключительно в своих интересах : наносить максимальный дамаг, не захватывая точки, работать на пределе дистанции, выпадая из боя. Разработчики ссылаются на неудачный опыт в другом проекте. При этом каких то внятных объяснений по поводу причин неудач не приводится. И для этого есть причины: оценить вклад игрока в победу или поражение на отдельном классе очень не просто. Эсминец, который нанес много урона и не взял ни одной точки, линкор, который настрелял урона, но весь бой терся у линии и не впитывал урон, крейсер, который спалил линкор, но не прикрыл огнём эсминец, сражающийся за точку - очень тяжело объективно оценить вклад отдельных классов в общий результат.

 

Рейтинг отдельно взятого игрока должен выражаться прежде всего тем, насколько правильно он действует на том или ином классе в бою, понимает классовые и командные задачи. Только так можно оценить скилл игрока и присвоить ему ранг, поэтому присвоение и отнятие звёзд в ранговых боях может производится только на основании опыта, полученного за бой, а количество этого опыта за различные действия должно быть тонко настроено, причём отдельно от системы случайных боёв.

 

 Невозможно объективно оценить личный рейтинг игрока на основании командной игры случайных людей. Пока ранговые бои будут позиционироваться разработчиками как вид командных боёв, у отдельно взятого игрока будет подгорать.

 

P.S. Ранговые бои позиционируются как возможность сыграть с равными по уровню игры, достичь платиновой лиги и сразиться с лучшими игроками сервера, но лучшие игроки решили НЕ ИГРАТЬ в ранговые бои, именно поэтому я и считаю, что они не зашли.

 

 

В очередной раз озвучена проблема, которую невозможно решить в текущей механике... Все так. Но есть очень важный контраргумент со стороны разработчиков - зарабатывание денег. Он первоочерёден. И зарабатывают они прямо сейчас с текущего вида РБ. Да они его медленно ковыряют и якобы в следующий раз выкатят улучшения... но рынок говорит обратное, и то что приносит деньги ломать никто не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

 

Нет смысла указывать на что-либо. Надо уметь предлагать и услышать предложения других.

Как определить, толковый ли игрок? Он будет предлагать, а не требовать.

 

Это все лирика. Реалии таковы, что некоторые действия не свойственны для характера игрока. Или нет понимания, что так можно играть у части игроков.

 Лк не хотят принимать/ прикрывать/ не прятаться за острова.

 Ав воздушное прикрытие - что это? / свет - да кому он нужен? / двигаться - а мне и тут хорошо.

 Кр тремся где нибудь подальше от Лк / я ни чего не решаю - команда вытянет - я в порт.

 Эм  светить - пусть жираф светит - я пиу пиу - как я без дамага буду? / в дымы встал - я в домике - ой торпеды - я в порт - у меня еще много чего не прокачанного.

 Для кого то это норма. И осуждать кого то, а смысл?

 Только вчера ЯРЧАЙШИЙ пример - первая минута боя - два фубуки на точке от одного захода авика сдохли. Авику конечно весело двойной удар в рангах. А у меня только один вопрос - КАК ТАК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
4 995 боёв

 

В очередной раз озвучена проблема, которую невозможно решить в текущей механике... Все так. Но есть очень важный контраргумент со стороны разработчиков - зарабатывание денег. Он первоочерёден. И зарабатывают они прямо сейчас с текущего вида РБ. Да они его медленно ковыряют и якобы в следующий раз выкатят улучшения... но рынок говорит обратное, и то что приносит деньги ломать никто не будет.

 

я с механикой заработка на играх не знаком,если честно не понимаю чем так выгодны ранговые ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

прокачал йорка...если б знал какое это бревно-прокачал бы ташкент

 

Я ж для таких случаев и делаю статку. Пользуйтесь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×