Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eranise

Давайте обсудим статистику дамага?

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

С вероятностью 99% это линкоры. Хотя могут быть немцы 5-6 уровня, там по эсминцам тоже можно ббшками валить.

 

Для линкоров много.

По моим наблюдениям, процентов 80 всего урона эсминцы получают от других эсминцев и крейсеров. Добавляем к этому то, что линкору  более-менее целого эсминца послать на дно одним залпом бронебойных затруднительно, а потом переключаются на фугасы. Ещё вычитаем половину тех, кто заранее успевает сменить снаряды или держит в стволах фугасы на всякий случай.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник
28 публикаций
1 514 боёв

у торпед сильно занижена игровая скорость хода (в большинстве случаев чуть больше чем ход линкора!) и поэтому их применение чревато проблемами - или на удачу попадешь (просто мишень на что то отвлеклась и проморгала) или бросать приходится с предельно коротких дистанций с соответствующими последствиями

20:25 Добавлено спустя 2 минуты
вообще - все эти "перевинчивания" ттх как кораблей так и боеприпасов постоянно сбивают игроком с толку - но варгейм видно без этого жить не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Что этот график показывает:

Линкоры горят в 2-3 раза больше крейсеров.

До высокоуровневых авиков кроме других авиков никто не достаёт.

 

Чего этот график не отражает:

Распределение урона бронебойными снарядами по классам. Немецкие крейсера, которых многие кинулись качать, накидывают 5-15 тыс даже по линкорам. Аналогично высокоуровневые крейсера могут больше получать ББшками от крейсеров, а не линкоров.

Затопления либо чинятся сразу, либо наносят колоссальный урон.

Если авианосцы есть не в каждом бою, то статистика урона от авиационных торпед по остальным классам сильно занижена.

 

Что мне не понятно.

Почему эсминцы так много урона получают от бронебойных.

 

Что этот график показывает:

Что ЛК получают суммарный! урон от фугасов и пожаров (причем не факт что от Кр,ЭМ или бомб - вполне фугасами может и ЛК бабахнуть) не более 30%.

То есть всего лишь третью часть. Зато постоянное нытье - а давайте фугасы и пожары Кр порежем - а тоже горим "постоянно". Ага, видим мы как вы горите постоянно.

А то что больше влетает от ББ - так это ж трогать нельзя, мы же сами ББшками стрелям.

 

Зато крейсера получают фугасного урона и урона от пожаров от 70%!!! - 1 ранг до 28% на 10м - тоже самое что и ЛК. Только в отличии от ЛК это необратимый урон (а ЛК его отхиливают на 90-95%).

Но что удивительно, крейсероводы не багают и не кричат давайте нерфить фугасы, давайте нерфить пожары. "Если нас зафокусят 3 ЛК - то всё мы труп". И торпед вместе с ББшками в них влетает столько же как и в ЛК. Только вот боеспособности намного меньше, и хилки с броней нет.

И скрепя зубы играют. Правда на ам.кр уже к высоким уровням руки опускаются у многих, на яп.кр еще как то держатся, на нем.кр - вообще только эстеты сидят.

 

И у ЭМ не все гладко - 60!!% фугасного урона - а это почти всегда в нагрузку куча критов. И играют же ж. Правда опять только яп.ЭМ доживают до высокоуровневых.

А самое забавное что урон торпедами ЭМ получают столько же как и ЛК с Кр - понятное дело, что относительные цифры (так как там одна торпеда - считай утоп). Но получают довольно часто таки тоже.

И не кричат понерфите фугасы! понерфите торпеды! Просто продолжают играть.

 

А вот каста Великих последователей культа "ЛК должны нагибать всё по определению!"  зато штампует "моанинг энд битчинг" каждый Божий день.

Так вот циферки показывают, что король то голый. Безосновательно вайните.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Что этот график показывает:

Что ЛК получают суммарный! урон от фугасов и пожаров (причем не факт что от Кр,ЭМ или бомб - вполне фугасами может и ЛК бабахнуть) не более 30%.

То есть всего лишь третью часть. Зато постоянное нытье - а давайте фугасы и пожары Кр порежем - а тоже горим "постоянно". Ага, видим мы как вы горите постоянно.

А то что больше влетает от ББ - так это ж трогать нельзя, мы же сами ББшками стрелям.

 

Зато крейсера получают фугасного урона и урона от пожаров от 70%!!! - 1 ранг до 28% на 10м - тоже самое что и ЛК. Только в отличии от ЛК это необратимый урон (а ЛК его отхиливают на 90-95%).

Но что удивительно, крейсероводы не багают и не кричат давайте нерфить фугасы, давайте нерфить пожары. "Если нас зафокусят 3 ЛК - то всё мы труп". И торпед вместе с ББшками в них влетает столько же как и в ЛК. Только вот боеспособности намного меньше, и хилки с броней нет.

И скрепя зубы играют. Правда на ам.кр уже к высоким уровням руки опускаются у многих, на яп.кр еще как то держатся, на нем.кр - вообще только эстеты сидят.

 

И у ЭМ не все гладко - 60!!% фугасного урона - а это почти всегда в нагрузку куча критов. И играют же ж. Правда опять только яп.ЭМ доживают до высокоуровневых.

А самое забавное что урон торпедами ЭМ получают столько же как и ЛК с Кр - понятное дело, что относительные цифры (так как там одна торпеда - считай утоп). Но получают довольно часто таки тоже.

И не кричат понерфите фугасы! понерфите торпеды! Просто продолжают играть.

 

А вот каста Великих последователей культа "ЛК должны нагибать всё по определению!"  зато штампует "моанинг энд битчинг" каждый Божий день.

Так вот циферки показывают, что король то голый. Безосновательно вайните.

 

Вот кто здесь ещё вайнит то?

Во-первых, по крейсерам ББшками и крейсера стрелять умеют. И прекрасно умеют калечить одним залпом своих одноклассников не хуже линкоров.

Во-вторых, и по линкорам ББшками крейсера стрелять умеют. В мой Колорадо на днях с 20 км влетело 12 тысяч урона от Руна. С залпа. Им и не нужны костры вообще.

В-третьих, смотреть на 1-3 уровни не надо. Там если и стреляют ББшками, то только случайно. Или насквозь без особого урона.

В-четвертых, почти весь урон от фугасов и пожаров по крейсерам- это урон от крейсеров и авиков, а не от линкоров.

В-пятых, про эсминцы вообще 120% концентрированный вайн. Когда был мир ББ - по ним стреляли ББ и убивали в 2 раза быстрее. И торпеды они глотают в ближнем бою. От эсминцев, да. Требуете понерфить?

 

Сбегали бы Вы к разработчикам, попросили бы диаграмку, на которой будет показано не какого типа, а от кого урон по разным классам влетает. Вот тогда поговорим.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

 

МБ потому что авиков всего 1 или 2 на команду или вообще нет, а всех остальных дофига?

Вайн идет по поводу конкретных боев - где есть авик и он гнет. 

Имхо - данная статистика это никак не отражает.

 

Удар ниже пояса авикофобам, да :)

Т.е. АВ делает смешные 3-6% общего дмг, да и то, только в тех боях где он есть. При том, что пол боя АВ топят друг друга.

Год уже говорю, любая тема про нерф АВ болжна звучать как - "Понерфите АВ - мне ЗАВИДНО их альфадмг по комухочешь"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Удар ниже пояса авикофобам, да :)

Т.е. АВ делает смешные 3-6% общего дмг, да и то, только в тех боях где он есть. При том, что пол боя АВ топят друг друга.

Год уже говорю, любая тема про нерф АВ болжна звучать как - "Понерфите АВ - мне ЗАВИДНО их альфадмг по комухочешь"

А мне как-то катастрофически пофиг сколько там общего урона они наносят и сколько наносят друг другу. Меня интересуют только те моменты, когда авик устраивает налёты конкретно на меня. Или на тех, кого я прикрываю, если на крейсере. Вайнящих крейсероводов же не интересует, что ваншоты у линкоров случаются только по большим праздникам и только против самых неумелых крейсеров.

 

"Завидно"...

Авики имеют скорость и маскировку эминца, возможности разведки и тактическую гибкость в 5 раз лучше эсминца, контроль воздуха в 4 раза лучше всех крейсеров вместе взятых и возможности нанесения гарантированного урона в любую точку карты.

Ну да, можно сказать, что мне немного завидно. Прикрутите что-нибудь одно из этого списка на Ваш выбор к моему линкору, и будем считать, что мы в расчете.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Главное чтобы хуже не стало, хотя хуже уже некуда.

"Еще есть куда" © Оптимист

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

А мне как-то катастрофически пофиг сколько там общего урона они наносят и сколько наносят друг другу. Меня интересуют только те моменты, когда авик устраивает налёты конкретно на меня. Или на тех, кого я прикрываю, если на крейсере. Вайнящих крейсероводов же не интересует, что ваншоты у линкоров случаются только по большим праздникам и только против самых неумелых крейсеров.

 

"Завидно"...

Авики имеют скорость и маскировку эминца, возможности разведки и тактическую гибкость в 5 раз лучше эсминца, контроль воздуха в 4 раза лучше всех крейсеров вместе взятых и возможности нанесения гарантированного урона в любую точку карты.

Ну да, можно сказать, что мне немного завидно. Прикрутите что-нибудь одно из этого списка на Ваш выбор к моему линкору, и будем считать, что мы в расчете.

Три процента, Карл. Целых три (!) процента всего входящего дмг в твой ЛК входит от АВ.

Это вообще больше на статистическую погрешность смахивает. Статистика говорит, что в вашей нелюбви к АВ 99% это эмоции, а не реальные факты.

 

Что нибудь одно ему прикрутить из списка суперспособностей, ага... так уже прикручено - это ТУ. Сиди себе клацай пальчиком одной руки по ЛКМ в ТУ. Дамажка сама собой растет - чей еще надо? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Старший альфа-тестер
36 публикаций
236 боёв

"Завидно"...

Авики имеют скорость и маскировку эминца, возможности разведки и тактическую гибкость в 5 раз лучше эсминца, контроль воздуха в 4 раза лучше всех крейсеров вместе взятых и возможности нанесения гарантированного урона в любую точку карты.

Ну да, можно сказать, что мне немного завидно. Прикрутите что-нибудь одно из этого списка на Ваш выбор к моему линкору, и будем считать, что мы в расчете.

внезапно авианосцы для того и придумали что бы такие вот нагибаторы на линкорах не могли наращивать броню и ГК бесконечно. за альтернативной реальностью вам в другие игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Что нибудь одно ему прикрутить из списка суперспособностей, ага... так уже прикручено - это ТУ. Сиди себе клацай пальчиком одной руки по ЛКМ в ТУ. Дамажка сама собой растет - чей еще надо? 

ТУ прикручено только к эсминцам, у остальных его нету.

А если Вам на линкоре хватает "клацать ЛКМ в ТУ", значит балансер считает Вас не очень хорошим игроком и выставляет против Вас игроков соответствующего уровня.

 

внезапно авианосцы для того и придумали что бы такие вот нагибаторы на линкорах не могли наращивать броню и ГК бесконечно. за альтернативной реальностью вам в другие игры.

Напомните, в какой такой не альтернативной реальности самолёты, взлетающие с авианосца, были видны раньше самого авианосца?

 

Так что, апать авики? Им же вон, по статистике, дамажки не докладывают.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

 

ТУ прикручено только к эсминцам, у остальных его нету.

 

 

9 из 10 моих знакомых игроков ВОВ юзают ТУ. Десятый не юзает (не юзал), потому как не знал о ее существовании.

Прохладные истории про "все используют ТУ, но только не я" оставьте для других ушей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

 

Для линкоров много.

По моим наблюдениям, процентов 80 всего урона эсминцы получают от других эсминцев и крейсеров. Добавляем к этому то, что линкору  более-менее целого эсминца послать на дно одним залпом бронебойных затруднительно, а потом переключаются на фугасы. Ещё вычитаем половину тех, кто заранее успевает сменить снаряды или держит в стволах фугасы на всякий случай.

 

На близко дистанции как раз очень легко. Теперь ведь снаряды у нас ныряют.  Очень часто убивал эсминцы заходя носом в дымы и разряжая залп в упор носовыми. Как правило хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 967
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 033 публикации
10 698 боёв

 

Почему эсминцы так много урона получают от бронебойных.

 

Открою вам тайну раньше у ЭМ была цитадель машинка ровно в центре, был еще баг с ваншотом от любого попадания но его потом пофиксили, но дамаг по машинке оставили фуловый, туда залетало фул дамагом от ББ и ЭМ ваншотились любым КР и случайно залетевшей ББ от ЛК, а какие были эпичные дуэли ЭМ на ЭМ, амеры просто раскатывали ББшками япов в одни ворота, вот это было весело на Фаррагуте раскидывать 3 мутсуки ББшкой почти не теряя ХП.

 

Эх временя Эх мир ББ, как я скучаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

"Завидно"...

Авики имеют скорость и маскировку эминца, возможности разведки и тактическую гибкость в 5 раз лучше эсминца, контроль воздуха в 4 раза лучше всех крейсеров вместе взятых и возможности нанесения гарантированного урона в любую точку карты.

 

Авики с маскировкой эсминца - скажите это пожалуйста в лицо моему Лексингтону, который обнаруживается с 16 км с кораблей и с 15 км с самолётов. А ещё самолёты видно сразу в момент взлёта, мне так вслепую с 23 км от одного линкора прилетело, хотя очень большое подозрение что он был с ТУ, т.к. отмазывался очень некорректно от его использования, особенно после серии точных попаданий с 16 км по хаотично маневрирующему Ташкенту соотрядника.

А то что разведка у нас лучше, так на то они и самолёты, хотя некоторые эсминцы даже с самолёта видно только с 3 (трёх) километров. Конроль воздуха тоже потому что самолёты, а вот про гарантированный урон Вы зря, самолёты можно сбить, потому что они самолёты, а у кораблей есть ПВО, а если корабли держатся ордером, то там очень сильное ПВО и не каждый авиковод направит туда свои самолёты. А ещё торпеды медленные у авиков, всего 35 узлов у них скорость, а ещё ... думаю хватит, остальное Вы и так должны знать.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Зато вот по остальным трем класса видно четко: КР топит ЭМ, ЛК топит КР, ЛК топит ЛК. Только на третьем уровне ЭМ топит ЛК так же как сами ЛК.

ЭМ топятся советскими и американскими ЭМ. Они тоже фугасами стреляют.

Прохладные истории про "все используют ТУ, но только не я" оставьте для других ушей.

 

Не стоит судить людей только по себе и своим знакомым, это признаки ***:) Тем более за всех сразу. Есть опытные геймеры, а не только подпивковичи и школота из танков. И первые читы презирают.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Не стоит судить людей только по себе и своим знакомым, это признаки ***:) Тем более за всех сразу. Есть опытные геймеры, а не только подпивковичи и школота из танков. И первые читы презирают.

 

Ну речь не об опытных игроках. Меня вон на Атаго убили с пары залпов с 17 км при движении под очень острым углом от ЛК. Потом этот товаришь шотнул еще 3 КР. Открываю я значит его стату, а там 47% винрейта и под 50% точности ГК на Нагато :) Вопросы отпали сами собой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну речь не об опытных игроках. Меня вон на Атаго убили с пары залпов с 17 км при движении под очень острым углом от ЛК. Потом этот товаришь шотнул еще 3 КР. Открываю я значит его стату, а там 47% винрейта и под 50% точности ГК на Нагато :) Вопросы отпали сами собой :)

Ну да, тут уж не поспоришь.

 

 А еще проблема в том, что топовые крейсера практически не способны уворачиваться от пущенного залпа. На том же Гинденбурге перекладка рулей 10 секунд, залп Ямато с 18 км летит 9 секунд, а от Монтаны такое облако, что уворачиваясь, можно получить больше чем идя рельсоходом.

 

Например на Мурманске\Омахе я ТУ-шника с 14 км буду вертеть как хочу, потому что при его полном залпе спокойно меняю траекторию и оказываюсь в другом месте. Топовые же утюги при такой же тактике просто по инерции влетают в пущенный залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
3 597 боёв

"Завидно"...

Авики имеют скорость и маскировку эминца, возможности разведки и тактическую гибкость в 5 раз лучше эсминца, контроль воздуха в 4 раза лучше всех крейсеров вместе взятых и возможности нанесения гарантированного урона в любую точку карты.

Ну да, можно сказать, что мне немного завидно. Прикрутите что-нибудь одно из этого списка на Ваш выбор к моему линкору, и будем считать, что мы в расчете.

Тоесть как бы возможность одним выстрелом линкора укакошить авианосец- мало???

 

Пройдёмся по порядку по вашим хотелкам:

- у авика скорость эсминца? вы имеете ввиду какой авик и какой эсминец?

- авик имеет маскировку эсминца- а по другому это будет так: 1й засвет и ловика родной кирпичи. В 1ю минуту все авики имеющие маскировку НЕ эсминца должны будут успеть добежать до гористых островов иначе, взлёт корректировщика и авики идут в порт даже не успев пукнуть.

- авианосец наносит гарантированный урон в любую точку карты... да мне даже на этот бред лениво отвечать, один крейсер за заградительным огнём и всё небо в трупах и торпеды пошли веером...веерищем! Только грамотный авианосец дотащит бесценный груз до нужной точки, криворукий типа меня (ну я учусь) сольёт все самолёты с 2го захода.

От себя:

линкор контролирует и отвечает за одно из направлений удара и должен либо проломить либо сдержать противника, остальное это тактические манёвры.

авианосец обязан контралировать все небо! весь театр действий и срывать атаки другого авика, поддерживать атаки союзников везде, тоесть грубо говоря контролировать всю карту а не тупо лодочка на лево, лодочка направо. 

Ошибка линкора его гибель, ошибка авианосца- ни света, не прикрытия союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Spoiler

 

Теоретическая возможность. Но у линкора есть теоретическая возможность одним залпом укокошить 3 крейсера. Вот только реализуемо это как холодный ядерный синтез.

-Любой авик 6го уровня и выше. Или 36,5 узлов - не скорость?

-То есть, другим классам ловить кирпичи - нормально, а авику западло?

-Из всех крейсеров реально злую заградку имеет всего один - Кливленд. (Про это авиководы или не знают, или молчат)  И всё небо в трупах у него только если на него суются авики уровнем ниже. Уже у Пенсы заградка в 1,5 раза слабее и у авика уровнем выше она сбивает 1-2 самолёта. Кроме того, грамотные авиководы прекрасно умеют против заградки играть.

 

 

Авики с маскировкой эсминца - скажите это пожалуйста в лицо моему Лексингтону, который обнаруживается с 16 км с кораблей и с 15 км с самолётов.

...

А ещё торпеды медленные у авиков, всего 35 узлов у них скорость, а ещё ... думаю хватит, остальное Вы и так должны знать.

Знаете, я пропустил патч, в котором авикам увеличили дистанцию засвета , но Хирю всё равно имеет засвет  с кораблей на 3,5 км меньше, чем не стреляющая Пенсакола.

А скорость торпед не имеет значения. Их же не с 10, а с 1 км кидают.

 

К слову, ходят слухи о грядущем ребалансе ПВО.

Фокус ПВО теперь дает бонус +25% вместо 50% ранее. Уменьшили радиус ауры ПВО, но взамен слегка увеличили дамаг.....

Не факт, что увеличение урона скомпенсирует ослабление фокуса и уменьшение времени в зоне ПВО. Серьёзно упадёт эффективность ПВО-прикрытия крейсеров, тк им надо будет совсем впритык к линкорам крутиться.

 

Так что стоит ожидать повышения доли урона бомберами и торпедниками.

 

 

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×