Перейти к содержимому
Arwiden

Перенерфленный ташкент?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

со всем уважением, но зачем показывать статистику на всем отрезке - если речь идет о ситуации после нерфа?

 

 

ну так почему бы и нет? у ТСа отрезок времени до 9-го числа, сегодня 17-е, ясно же, что сразу после нерфа любая техника проседает, потом люди привыкают, надо смотреть дальше как будет проседать или оставаться на уровне статистика. ну а вообще, я думаю будет как с той же Атлантой "специфический корабль, требующий прокаченного командира и рук - апать не будем", так что просто будет очередной кактус в игре и не более того. 

 

БТВ, как я в соседней теме сказал, темы про то, чтобы что-то занерфить живут хорошо и долго и не без участия разработчиков, а про ап чего-либо сливаются почти сразу же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

После нерфа киева ташкент - имба сама в себе. Не такая имба, как был киев - но гораздо больше чем киев сейчас.

 

6811ca320b7238ee8760b585f7764d6c.png

ТС, вы серьезно хотите сказать, что ташкент кактус? Сядьте на другой эм 8-го уровня, сравните.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв

После нерфа киева ташкент - имба сама в себе. Не такая имба, как был киев - но гораздо больше чем киев сейчас.

 

В чем имба то? По каким параметрам?

 

ну так почему бы и нет? у ТСа отрезок времени до 9-го числа, сегодня 17-е, ясно же, что сразу после нерфа любая техника проседает

 

Что то я вашу логику понять не могу, причем тут "привыкание" к технике то? 

Все что поменялось относительно предыдущего т.с. патча - тупо срезали урон с фугасов (при том что он и до этого не отличался по статистике)

Все. 

Тут же просел дамаг, о чем четко говорит статистика, ну и мои личные ощущения.

 

Эсминец перестал надежно убивать другие эсминцы - хотя он ХУДШИЙ эсминец по заметности среди 8ых лвлов, т.е. он почти всегда огребает первым или выходит в атаку с невыгодной позиции, так  у него ко всему прочему еще и слабые орудия, которые еще и выбиваются чуть ли не с первого залпа вражеского эсминца.

 

Че то как то даже и не знаю, не тянет на имбу он никак.

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв

 

ТС, вы серьезно хотите сказать, что ташкент кактус? Сядьте на другой эм 8-го уровня, сравните.

 

Это гениально - брать статистику отдельного человека, когда есть общая по серверу.

Так вот, в общей статистике ташкент не выделяется от слова совсем.

В ранговых боях так и подавно, там даже я на нем в нынешних условиях выходить бы не решился, это безумие.

 

п.с. если уж на то пошло, то все эсминцы 8ого лвл особо то не выделяются. Но ташкент из них - худший на данный момент.

 

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

     Коллеги, а вы заметили, что и здесь, и в профильных темах, по сов. ЭМ, не было, нет, и боюсь, что не будет никого, от разработчиков. Почему, да? Да потому, что по их мнению, всё в порядке. И даже, на последнем стриме, про сов. ЭМ, был всего один вопрос задан!!! Про хрупкость ГК, да и то, вскользь. А ответ, от разрабов, по статистике, всё в норме. И если уж, про варгеевский вододел и стример, Александр (Z1ooo) в теме https://www.youtube.com/watch?v=G8fS7g5qROc заметил, что, что то не ладно... То это, говорит о многом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Ну да ,раньше на "Ташкенте" зарабатывал 400К,теперь только 200-300К,совсем печально:(

 

Ну раз в год и палка стреляет.

Ваша статистика в вашей же подписи :), и что Ташкент? 24К дамага 0, 63 фрага вряд ли это оплачивается в 250К даже с премом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 686 боёв

У меня, простите, 5лвл гремящий наносит урона больше - чем 8лвл ташкент, который играет далеко не с конго и т.п. гражданами, а попадает к бронированным 8ым линкорам, а иногда и к 10ткам.

 

Так у Ташкента топ-торпеды те же что у Гремящего. от 5-ого уровня на 8-ом :)

Я не знаю в кого там на 8 можно попасть такими (55 узлов), при том что ты в свете постоянно. Я если попадал то только брошенными на шару, вообще случайно. Прицельно-там цель уже в другом конце карты как правило, когда они дойдут по предполагаемой траектории.

 

Ташкент. Сейчас имеем:

 

1*  Кол-во ХP оставляет желать лучшего

2*  Крейсерская заметность. Постоянно в свете.

3*  Неповоротливый. Маневренность никакая.

4*  Торпеды:

а) вариант - даже в камикадзе-атаке почти нет шансов забрать с собой цель (см.п. 1.; 3)

б) вариант - попасть такими медленными практически невероятно. цели на уровне маневренные, быстрые. (+ см.п. 2)

5*  Преимущество в ГК под сомнением, даже Фубуки прокаченный в ГК может дать симметричный отпор.

Усугубляется тем что потеряв башни (что не редкость) корабль остается бесполезным (см.п. 2.; 4)

 

22:14 Добавлено спустя 4 минуты

Ну да ,раньше на "Ташкенте" зарабатывал 400К,теперь только 200-300К,совсем печально:(

 

Ой, ладно заливать то. Всем понятно что такое показуха. 

 

Сравнить по Т. мою статистику и вашу = один в один практически. И я скажу что таких картинок за те же бои у меня было всего 1-2.

 

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

Не хочу поднимать панику раньше времени, я бы может и вообще не обратил внимания на эту ситуацию, если бы не полез смотреть актуальную статистику по урону (за последнюю неделю) на данном сайте

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

 

Сразу скажу, поиграв на ташкенте (а нерф киева я не застал) - я внезапно заметил, что как то у него туго с дамажкой.

Совсем туго.

У меня, простите, 5лвл гремящий наносит урона больше - чем 8лвл ташкент, который играет далеко не с конго и т.п. гражданами, а попадает к бронированным 8ым линкорам, а иногда и к 10ткам.

Т.е. по логике как раз стоило бы иметь больше возможностей наносить достойный урон - хп то у всех больше, урон больше и все в таком духе.

 

Не так давно пушки ему зарезали на общих т.с. основаниях.

 

Что имеем в итоге? Ташкент не может достойно даже убивать японцев, т.е. он их конечно убивает при прочих равных, но не дай бог японец выстрелит первым и удачно (тыщи на 3+ с выбитием пушки).

С одной стороны - то, что творил 7лвл киев на старых фугасах, было конечно совсем неприлично, но то - как сейчас дамагает 8лвл артЭМ - выглядит еще странее.

 

Ну и соотвественно, смотрим статистику:

13 Ташкент 48.9% 22262 34626 0.6 0% 1700 8 Эсминец СССР
12 Benson 52.1%   27933 40147 0.8 0% 2195 8 Эсминец США
11 Fubuki   49.2%       28102 108762 0.7 0%    5743 8 Эсминец   Япония

 

22к среднего, серьезно? 

Я его практически уже прошел, но что то мне кажется - переборщили, товарищи, вы с его нерфом.

Он и в ранговых то в таком виде практически никому не нужен ;) фубуки хоть как то достойно играет, а если видишь ташкентов - прямо жалко команду врага становится.

 

Мб стоит вернуть ему старые орудия или какой то промежуточный вариант?

 

На фоне урона того же фубуки и бенсона , вполне норм.

Не думаю что перегнули, хотя кораблик сложный тут я соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Я писал уже фидбэк про Ташкента. 

Думаю как раз панику и нужно поднимать. Однозначно перенерфили, особенно это чувствуется в РБ. Дамаг с фугасов жалкий. Одна отдушина - пожары, но даже с перком на пожары как-то не очень.

Больше волнует именно дамаг от фугасов, в того же японца или американца приходится стрелять ОЧЕНЬ долго, буквально ковырять, чтобы потопить. Смехотворно абсолютно.

Плюс сам по себе корабль картонный, вылетает машинка постоянно, уничтожаются башни, ну, весь букет картонности, это понятно.

Нужен ап.

Мое сообщение там:

 

 

 

 

А почему вы решили что вы на нем ДОЛЖНЫ НАГИБАТЬ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

А почему вы решили что вы на нем ДОЛЖНЫ НАГИБАТЬ?

 

Воу-воу, паринь, палехче!

 

Нагибать - это больше образное выражение. В данном контексте удовлетворись значением "корабль должен хорошо себя проявлять в умелых руках". Корабль должен быть конкурентоспособным. Если ты зайдешь в РБ в платину, то обнаружишь, что там одни Тирпицы и Бенсоны. Бенсоны! Это ярко говорит о том, что остальные эсминцы неконкурентоспособные. А не то, что у всех владельцев Бенсонов внезапно к 3 сезону РБ выпрямились руки. Хрустальный эсминец, с большим радиусом циркуляции, больших размеров, с засветом чуть ли не как у крейсера (у Атаго засвет с 5 перком 9.1 км.), и какой-нибудь линкор ББхами может зарядить на пол-хп прямо как крейсеру.

 

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв

 

Воу-воу, паринь, палехче!

 

Нагибать - это больше образное выражение. В данном контексте удовлетворись значением "корабль должен хорошо себя проявлять в умелых руках". Корабль должен быть конкурентоспособным. Если ты зайдешь в РБ в платину, то обнаружишь, что там одни Тирпицы и Бенсоны. Бенсоны! Это ярко говорит о том, что остальные эсминцы неконкурентоспособные. А не то, что у всех владельцев Бенсонов внезапно к 3 сезону РБ выпрямились руки. Хрустальный эсминец, с большим радиусом циркуляции, больших размеров, с засветом чуть ли не как у крейсера (у Атаго засвет с 5 перком 9.1 км.), и какой-нибудь линкор ББхами может зарядить на пол-хп прямо как крейсеру.

 

 

Все так и есть. Для его размеров и уязвимости - он на удивление слабо дамагает.

 

Ташкент имеет крайне низкую маскировку, как я уже сказал выше - любой другой эсминец, если он не полный рак, легко может избежать боя с ташкентом.

Не говоря уже о просто подсвечивании его в бою.

 

Выходит, что если даже ташкент каким то невероятным образом сблизится с другим эсминцем и начнет обстрел - то

1) ковырять он будет любой эм ну очень долго, за время ковыряния эм 10 раз поставит дым, уйдет галсами за поворот, дождется подмоги - т.е. фокуса по ташкенту и еще его и заберет в ответку.

2) есть немалый шанс, что ташкенту тут же выбьют башню, а мб даже и не одну. Без нее перестрелка даже с фубуки - будет смертельным занятием. Не говоря про бенсона.

 

Что еще веселее, любой другой эсминец может с легкостью прекратить обстрел и порвать дистанцию, например между ташкентом и ним было 7 км, перестал стрелять и ушел - ташкент уже никуда не уйдет, он может погнаться, конечно,  - но он будет в постоянном засвете и скорее всего его просто сфокусят.

 

Т.е. возвращаемся опять к простому правилу - ташкент не может навязать бой нормальному эсминцу, только подловить на ошибке и даже в такой ситуации он не имеет тотального преимущества.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Корабль очень слаб, как артиллерийский эсминец вообще не может, из-за своих размеров и маневренности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

Все так и есть. Для его размеров и уязвимости - он на удивление слабо дамагает.

 

Ташкент имеет крайне низкую маскировку, как я уже сказал выше - любой другой эсминец, если он не полный рак, легко может избежать боя с ташкентом.

Не говоря уже о просто подсвечивании его в бою.

 

Выходит, что если даже ташкент каким то невероятным образом сблизится с другим эсминцем и начнет обстрел - то

1) ковырять он будет любой эм ну очень долго, за время ковыряния эм 10 раз поставит дым, уйдет галсами за поворот, дождется подмоги - т.е. фокуса по ташкенту и еще его и заберет в ответку.

2) есть немалый шанс, что ташкенту тут же выбьют башню, а мб даже и не одну. Без нее перестрелка даже с фубуки - будет смертельным занятием. Не говоря про бенсона.

 

Что еще веселее, любой другой эсминец может с легкостью прекратить обстрел и порвать дистанцию, например между ташкентом и ним было 7 км, перестал стрелять и ушел - ташкент уже никуда не уйдет, он может погнаться, конечно,  - но он будет в постоянном засвете и скорее всего его просто сфокусят.

 

Т.е. возвращаемся опять к простому правилу - ташкент не может навязать бой нормальному эсминцу, только подловить на ошибке и даже в такой ситуации он не имеет тотального преимущества.

 

Я одного понять не могу. Если он слаб в арте то зачем стараться подловить другой эсм для перестрелки? и как он не может разорвать дистанцию? что дымы у него тоже плохие?))) ну и наконец лично у меня есть 7 ур. яп. эсм. так у Ташкента со мной НИКАКИХ проблем не возникает.

08:39 Добавлено спустя 3 минуты

 

Воу-воу, паринь, палехче!

 

Нагибать - это больше образное выражение. В данном контексте удовлетворись значением "корабль должен хорошо себя проявлять в умелых руках". Корабль должен быть конкурентоспособным. Если ты зайдешь в РБ в платину, то обнаружишь, что там одни Тирпицы и Бенсоны. Бенсоны! Это ярко говорит о том, что остальные эсминцы неконкурентоспособные. А не то, что у всех владельцев Бенсонов внезапно к 3 сезону РБ выпрямились руки. Хрустальный эсминец, с большим радиусом циркуляции, больших размеров, с засветом чуть ли не как у крейсера (у Атаго засвет с 5 перком 9.1 км.), и какой-нибудь линкор ББхами может зарядить на пол-хп прямо как крейсеру.

 

 

Одни Тирпицы.... Думаешь теперь стоит ждать апа Норки и Амаги???)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв

Я одного понять не могу. Если он слаб в арте то зачем стараться подловить другой эсм для перестрелки? и как он не может разорвать дистанцию? что дымы у него тоже плохие?))) ну и наконец лично у меня есть 7 ур. яп. эсм. так у Ташкента со мной НИКАКИХ проблем не возникает.

 

Ну вот раньше он был нормален в дуэли с другим эмом, если уж догнал и подловил, то убьет быстро и относительно для себя безопасно.

А сейчас нет, даже если ловишь - то быстро и безопасно не убиваешь, т.е. риск неоправдан.

Ну и да, логика работает таким образом - что лучше на ташкенте никуда не врываться от греха, а попукивать из дымов или из-за спин союзников.

 

Результат такого боя в статистике - низший % побед и низший урон.

 

По поводу разрыва дистанции - ну да, надежда только на дымы. Маскировка то ужасная.

А если дымов нет - то все, по сути едешь в ангар.

Как раз такого ташкента подловить легче другому эму, чем ташкенту кого либо.

 

И даже если дымы есть, то попытка их установки с отворотом в сторону - это тот еще предприятие, если тебя уже начали фокусить - в общем есть все шансы остановиться в дымах без половины хп и 1-2 башен.

 

Мне как то с 6км пепси вслепую засадила на 9к перед смертью (по остаточному засвету, ну или точнее успела выстрелить с захватом цели до полного ухода в дым).

Ну ниче так, у той же фубуки всего 12к =) а тут 9к с залпа :D

А как в ташкент заходят ббшки линкоров, ух - особенно если вдоль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Я одного понять не могу. Если он слаб в арте то зачем стараться подловить другой эсм для перестрелки? и как он не может разорвать дистанцию? что дымы у него тоже плохие?))) ну и наконец лично у меня есть 7 ур. яп. эсм. так у Ташкента со мной НИКАКИХ проблем не возникает.

 

Есть один ключевой вопрос, и очень важно, чтоб он был озвучен. Как может эсминец, в котором базовый геймплей - это игра от главного калибра, иметь слабый этот самый главный калибр!? Торпеды, да, но скорость маловатая, и кинуть их без засвета не получится (только с 5 перком на маскировку). И я думаю играющие на эсминцах люди согласятся, что играть от торпед на советских эсминцах - это смешно. Они позиционируются, как эсминцы для игры от главного калибра. Только вот в данный момент Ташкент не наделен никакими свойствами и достоинствами, которые позволяли бы ему качественно и конкурентоспособно играть от главного калиба. Он играется от главного калибра ровно до того момента, пока в него не прилетит плотный залп (а в него прилетит быстро, учитывая плохую маневренность, размеры и засвет), с вылетом всех модулей и уничтожением башен ГК.

 

Интересный момент, что у Бенсона с флагом на скорость - 40 узлов, без форсажа. Получается, что Ташкент далеко не единственный действительно быстроходный эсминец. Отсюда и следует, что Бенсон в текущих реалиях по всем параметрам конкурентоспособный эсминец, в отличие от "Голубого крейсера".

 

 Одни Тирпицы.... Думаешь теперь стоит ждать апа Норки и Амаги???)))

 

Амаги в принципе неплох, просто Тирпиц в некоторых моментах получше будет. Если б его не было, все садились бы только на Амаги. 

 

А вот от апа Норки не отказался бы. Мне глубоко симпатичен этот корабль, мне он нравится эстетически, у меня открыта Айова, но я бы имел в порту и Норку, конечно же. Если бы не пара ужаснейших моментов. То, что корабль не шибко крепкий, это раз. То, что СУО ужасная и разброс велик, и нет уверенности в своем выстреле - это два, и это решающий фактор. То, что адекватную безопасную стрельбу против другого линкора можно вести только с двух носовых башен, а если хочется пострелять третьей - конкретно нужно подставить борт - это три. Тирпиц фактически лишен всех этих недостатков.

Изменено пользователем TaintedFate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Изю не нерфили, но по статке он норм. Гневный сейчас тоже неплох, но он и не был имбой.

 

Изя имеет отличный DpM, и соперники у него , в основном, неопытные. Гневный (до нерфа) весьма гремящий, и башни у него вылетают предсказуемо (в отличие от Огневого).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Интересный момент, что у Бенсона с флагом на скорость - 40 узлов, без форсажа. Получается, что Ташкент далеко не единственный действительно быстроходный эсминец. Отсюда и следует, что Бенсон в текущих реалиях по всем параметрам конкурентоспособный эсминец, в отличие от "Голубого крейсера".

 

Условия борьбы за точку в 3 сезоне поменялись. Скорость доезжания до точки и блокирования ее, прячась за островком, больше не является решающим фактором. Размеры точек уменьшили, и теперь местами преимущество имеет не первый доехавший до точки, а второй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Условия борьбы за точку в 3 сезоне поменялись. Скорость доезжания до точки и блокирования ее, прячась за островком, больше не является решающим фактором. Размеры точек уменьшили, и теперь местами преимущество имеет не первый доехавший до точки, а второй.

 

Я согласен. Но речь идет не про скорость подъезда к точке. Я говорил про возможность уйти от какого-либо преследования, выйти из засвета, быстрее добраться до естественной преграды, быстрее переключаться между точками походу боя, быстрее приходить на помощь своим же союзным эсминцам для артиллерийской поддержки. К примеру. И как раз здесь 40 узлов - отличный аргумент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×