Перейти к содержимому
anonym_M7KMVqluUIMf

Zao vs Des Moines

Zao vs Des Moines  

117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Зао просто супер поджигатель. 22% + 2 флага на 1% к пожару и вуаля - целый 1 поджог

 

PS А должно быть 20, при 24% шансе. Ну хотя бы 15

 Cc4-_XIDe-0.jpg

 

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Извините, а как связан диаметр циркуляции и водоизмещение? Я как-то запутался в вашем объяснении

 

А что не понятного? больше боеспособности - больше корабль вы ведь такой логики у себя придерживаетесь, соответственно чем больше корабль тем больший радиус циркуляции у него должен быть. Боеспособность это на вашем языке значит что у корабля больше различных отсеков жизненно важных органов если хотите и т.д и т.п. Просто логически подумайте Ямато вы дали циркуляцию в 900м а Зао 840 а с боеспособностью у них что? одинаковая или чуть-чуть различается? да там мили разницы, вот и задумайтесь, уже просто хочется увидеть хоть небольшую долю логики в ваших деяниях
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 806 боёв

Зао нормальный.Деймойну на его скорострельность и превосходство в хп ,выдает отличные плюхи фугасами.Люблю Зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 158
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
12 948 боёв

 

А что не понятного? больше боеспособности - больше корабль вы ведь такой логики у себя придерживаетесь, соответственно чем больше корабль тем больший радиус циркуляции у него должен быть. Боеспособность это на вашем языке значит что у корабля больше различных отсеков жизненно важных органов если хотите и т.д и т.п. Просто логически подумайте Ямато вы дали циркуляцию в 900м а Зао 840 а с боеспособностью у них что? одинаковая или чуть-чуть различается? да там мили разницы, вот и задумайтесь, уже просто хочется увидеть хоть небольшую долю логики в ваших деяниях

за радиус циркуляции отвечает скорость корабля и угол перекладки руля...ну и длина корпуса тоже имеет значение...а также как в данный момент работают машины и, соответственно, винты корабля...

Изменено пользователем GunterPreen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Проголосовал по традиции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Демойну нужна баллистика нормальная, т.к. в данный момент на дистанции 13км+ он просто мальчик для битья для яп и нем КР. Все что он может, поймать кого то в островах/на выходе с инвиза и в борт накидать злых бб...

И кстати, роль демойна сейчас вообще не понятна, ПВО у него нет, одни цифры, по факту она не сбивает ничего (привет Миша), как охотник на Эмов он тоже не катит, они его сами порой съедают, и как писал выше в маневренный бой он тоже неочень, ввиду чемоданов от ЯматоМонтан на 2/3 хп либо эльфофугасов от Зао на 7-9к за попадание...

Изменено пользователем r45_Shock
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

за радиус циркуляции отвечает скорость и угол перекладки руля...ну и длина корпуса тоже имеет значение...а также как в данный момент работают машины и соответственно, винты корабля

 

Длинна корпуса, всё верно, ну и продолжим логическую цепочку - Зао длиннее Мойки? насколько я могу судить, да, значит боеспособность у Зао должна быть больше и радиус циркуляции до нерфа этому вполне соответствовал, теперь это просто не логично. Как можно выдумать корабль, замоделить его и совсем не учитывать эти параметры? Хорошо, оставим циркуляцию в покое, но тогда сделайте корпус Зао короче Мойки!!! ведь боеспособность у них разная, люди которым интересна эта игра хотят видеть хоть какое-то правдоподобие и логику. И я уверен что не один такой касаемо этого вопроса, есть обзор Зао где его сравнивают с Мойкой, и человек, взрослый, задался этим-же вопросом и всячески пытался найти логическое объяснение таким ТТХ и самой игровой модели Зао, и я как взрослый человек ищу логику, и мне хочется что-бы игра соответствовала тому уровню как и задумывали разработчики - не пиу-пиу, а серьёзные морские баталии стальных монстров пусть и аркадные но хотя бы по духу приближённые к симулятору, а то что сейчас происходит называется - лепим на коленке
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

И кстати, роль демойна сейчас вообще не понятна...

 

Просто в самом начале он был превосходен. Криворукие, как водится, искали причину своей криворукости на стороне и донылись, пока его рашпилем не поправили.

Также как и Кливу из-за стенаний минометную стрельбу сделали. Все по просьбе игроков :(, любой каприз, что касается нерфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
171 публикация
2 510 боёв

Интересно, если я заикнусь о тех временах, когда у Сени (название ЗАО УГ) было КД 7.2 секунды, меня сразу заминусуют?

Скрутить Моне на 1с скорость полета снаряда на максимальную дистанцию и закинуть на супертест. Дать 1с. Сене скорости перекладки рулей и отрезать 30м радиуса циркуляции. Посмотреть, что выйдет.

И на ОТ после всего этого безобразия залить изменения.

P.S.

У Мони, на удивление, после крайнего ОТ, где его активно осваивал после перерыва, отвратительное ПВО оказалось на фоне Миши с его чудесными универсалками. А могли бы и фичу сделать для его 76-мм бабахал...

Изменено пользователем Blood_and_Fire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

Просто в самом начале он был превосходен. Криворукие, как водится, искали причину своей криворукости на стороне и донылись, пока его рашпилем не поправили.

Также как и Кливу из-за стенаний минометную стрельбу сделали. Все по просьбе игроков :(, любой каприз, что касается нерфа.

 

Криворучки это да,  играл и на кливе и на демойне нормальном. И по поводу нерфов для безруких. Время взведения торпед у Эмов и КР сделали почти нулевым, а раньше была зона в 400м примерно, мертвая, где торпеды не взводятся и этим я пользовался при сближении, да и все норм игроки тоже. Но как водится нытье ракалов победило здравый смысл, и теперь торпеда может взвестись в упор, при этом энеми мы убиваем наглухо, а для нас взрыв торпеды неопасен от слова совсем (хотя тот же фугас дает сплеш, а торпеда видимо нет, ну это уже за гаранью понимания, т.к. там одного гидроудара хватит, что бы разорвать лоханку Эма пополам и вывернуть в обратную сторону борт КР). Это я написал к тому, что раньше торпеды Сенджо не были такими ультимативными при встрече лоб в лоб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
4 399 боёв

Извините, а как связан диаметр циркуляции и водоизмещение? Я как-то запутался в вашем объяснении

А как звязана  одинаковая циркуляция крейсера с линкором????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Если Зао порезать инвиз, то там не чего не останется. Демона можно чутка апнуть.

Дааа это заберет возможность зао с 20км накидывать линкору в любую точку -5000 с залпа , попутно уворачиваясь от ответных снарядов

02:54 Добавлено спустя 0 минут

Интересно, если я заикнусь о тех временах, когда у Сени (название ЗАО УГ) было КД 7.2 секунды, меня сразу заминусуют?

Скрутить Моне на 1с скорость полета снаряда на максимальную дистанцию и закинуть на супертест. Дать 1с. Сене скорости перекладки рулей и отрезать 30м радиуса циркуляции. Посмотреть, что выйдет.

И на ОТ после всего этого безобразия залить изменения.

P.S.

У Мони, на удивление, после крайнего ОТ, где его активно осваивал после перерыва, отвратительное ПВО оказалось на фоне Миши с его чудесными универсалками. А могли бы и фичу сделать для его 76-мм бабахал...

Когда у сенье было 7,2  , встреча с Балтимором была фатальна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

 У Зао впринципе всё норм, ХП правдо может и зря отпилили. А вот дес мойнес не играбельный , ап в баллистике нужен. Да и что влохого чт окрейсер может ЛК нагнуть, я считаю шансы должны быть у всех, у нас аркада а не симулятор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Натяните де мойн до уровня заи - вопросов не будет.

Но так как есть сейчас - это не правильно.

Зая имба.

Инвизный стрелок по 10к фугасами, 100% пожар за залп, и лютые торпеды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Просмотр сообщенияMaximum997 (18 Янв 2016 - 23:47) писал:

Как обычно.

 

По факту Зао и так нормальный относительно остальных 10-к и при наличии 5-го перка, а Демоен бяка.

 Ибука - шлак

 Балти - УГ.

Плюсомёт на КД, к сожалению. Вообще ДеМойн хотели апнуть немношк, ходили такие слухи. :hiding:
 

Просмотр сообщенияMaximum997 (19 Янв 2016 - 11:29) писал:

 

Ну тут тоже надо думать. Умный крейсер выберет целью эсминец в доступности, или же будет в ущерб урону прикрывать условный ЛК или АВ от вражеских самолётов. Немного утрированно, в условиях нынешнего хай-лвл контента, но тем не менее.

Скажу честно: играя на АВ, забираю прежде всего ЭМ, средний урон у меня не топовый. Однако уничтожение 2-3 ЭМ на победу это влияет в бою куда более значительно, чем 3 раза зайти на 3-х фуловых ЛК и оставить каждому по 10к хп, нанеся в итоге 200к урона вместо 30к. Так что топовым могу назвать процент побед, что мне гораздо больше по душе.

 

К теме: после долгой игры на ЯП КР американцы выглядят... слабо, по крайней мере с 8 лвл, особенно после сравнений игры на Атаго (40 000 хп, 4 хилки, торпеды с хорошей альфой, дальностью и удобными торпедными аппаратами в количестве 4-х штук, адекватной баллистикой)  с Нью-Орлеаном (35 000 хп, хилок нет, не танкует, нет торпед, ДПМ хуже). У американцев немного лучше с точностью, маневренностью и ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

 

К теме: после долгой игры на ЯП КР американцы выглядят... слабо, по крайней мере с 8 лвл, особенно после сравнений игры на Атаго (40 000 хп, 4 хилки, торпеды с хорошей альфой, дальностью и удобными торпедными аппаратами в количестве 4-х штук, адекватной баллистикой)  с Нью-Орлеаном (35 000 хп, хилок нет, не танкует, нет торпед, ДПМ хуже). У американцев немного лучше с точностью, маневренностью и ПВО.

А что вы хотите? Донаторы должны гнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

К теме: после долгой игры на ЯП КР американцы выглядят... слабо, по крайней мере с 8 лвл, особенно после сравнений игры на Атаго (40 000 хп, 4 хилки, торпеды с хорошей альфой, дальностью и удобными торпедными аппаратами в количестве 4-х штук, адекватной баллистикой)  с Нью-Орлеаном (35 000 хп, хилок нет, не танкует, нет торпед, ДПМ хуже). У американцев немного лучше с точностью, маневренностью и ПВО.

Где ж Вы там нашли аж 4!! "хилки"? У меня с перком их всего 3...

Но Вы забыли упомянуть, про превосходство ПВО почти в 2 раза у Орлеана, про саму низкую скорострельность и дальность ГК на Атаго относительно одноуровневых КР. Про другую маневренность и другие габариты.

Типа "хилки" все решают)) Но когда каждый прилет 1 снаряда с ЛК выносит у меня по 15-20К они как-то слабо помогают. Или когда я выношу чужому Атаго по 5-6 цитаделей 1 залпом, вот он успевает отхилится...Ага-ага...

Изменено пользователем Mirror

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Где ж Вы там нашли аж 4!! "хилки"? У меня с перком их всего 3...

Но Вы забыли упомянуть, про превосходство ПВО почти в 2 раза у Орлеана, про саму низкую скорострельность и дальность ГК на Атаго относительно одноуровневых КР. Про другую маневренность и другие габариты.

Типа "хилки" все решают)) Но когда каждый прилет 1 снаряда с ЛК выносит у меня по 15-20К они как-то слабо помогают. Или когда я выношу чужому Атаго по 5-6 цитаделей 1 залпом, вот он успевает отхилится...Ага-ага...

 

4 хилки - если раскошелитесь и купите за 22500 серебра голдовый вариант. Да-да, теперь подобное снаряжение (после последнего патча) даёт +1 к заряду. Это же касается и заградок, дымов, гидроакустик, форсажей. На ЛК у меня по 5 хилок, так как 3 изначально + интендант + голдовый расходник. И, кстати, 33% от выбитых цитаделей теперь подлежат восстановлению, так что не стоит недооценивать.

 

Превосходство в ПВО есть, но это не критично, покуда остаются заградки в запасе. Про манёвренность тоже сказал, габариты иже с ней.

И вообще - это моё мнение. Могами без хилок, но более играбелен, чем Орлеан.

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

 

Согласен, надо резать фугасы, ато за 3 залпа пол хп ЛК отваливаеться, + поджоги почти волшебные.

 

Вас что, Зао сильно обидел? Нерфить, нерфить, прокачай себе и нагибай, а то сольются и с горя  сразу нерфить.
Изменено пользователем Dibdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Не Зао нерфить надо, а демойн апать и будет всем счастье. А то вместо 1ого кактуса будет 2, и потом все начнуть на Гинденбург ругаться, фу типа имба, гнёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×