Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Конкурс "Камуфляж" до 21 февраля

В этой теме 348 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

Это крайний конкурс с моим участием, чтобы сильно не беспокоить ЧСВ комнатных ниндзя. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

А я всё жду,

Всё непременно жду!

Самый лучший,

Нежный камуфляж!!!))))

 

Парни стараемся! 

 Дублоны мои ждут вас!!! ( денежки припосла для отправки подарочка вам!)

 

А мы всё ждем

Непременно ждем

Самое подробное

Изысканное тех задание

 

Девушки напрягаем своё желание

В точные формулировки (Подарочку всегда рады, но делать абы что - не профессионально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Блин, а так хорошо начал:(, а тут такое...

 

Блин, не совсем понял к чему это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

А притензии к башням вообще не принимаются, так как текстуры башен хранятся отдельно. И если бы я и их поменял, то поменялась бы визуальная составляющая и у крейсера "Roon" (у тех, кто скачал бы мою работу). 

 

Только заметил сие. Пять баллов! Это говорит человек, который тут что-то с пеной у рта доказывал. Подтверждение тому, что вы просто не знаете, как работать с камуфляжами. А ведь можно сделать, чтобы другие башни не менялись, спросите у Mebius'a он знает. :teethhappy:

Изменено пользователем Sancte_Spiritus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Уважаемый Sancte_Spiritus!

 

Мне очень нравиться с вами дискутировать! Продолжим. Но! Сначала попросил бы вас прочитать мое сообщение номер 178. Очень хотелось бы все таки почитать ответы на поставленные вопросы.

 

А теперь продолжим, как вы выразились, "с пеной у рта" . . .

Ну а для того, чтобы вы не старались и дальше писать глупости по поводу башен - приведу вам свое видение этого вопроса. Только предупреждаю, много букв, прочтение которых у вас может вызвать очередное "подгорание" и очередное доказательство вашей полной некомпетентности и в мододелании. В ваших знаниях об исторических камуфляжах мы уже убедилось . . . (см сообщение 178)

"Подтверждение тому, что вы просто не знаете, как работать с камуфляжами. А ведь можно сделать, чтобы другие башни не менялись, спросите у Mebius'a он знает. "

Красиво сказали. Зря только, что не поговорили с Михаилом, прежде чем писать  эти глупости. Обычно нормальный мужчина отвечает за свои слова и говорит о своих поступках, а не соседа дяди Вани. Если бы вы написали "спросите меня как это сделать". Но увы и очередной ах!

Вся беда в том, что в данный момент уважаемый Михаил "паразитирует" (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) СИМБИОТИРУЕТ с наработками Разработчиков в подготовке своих графических модов. Вот список его работ по изменению текстур:

Внимательно присмотритесь к представленным текстурам и кораблям, которые подверглись изменениям. Так вот, измененный постоянный уникальный камуфляж имеют только те корабли, для которых в текущей версии игры такой функционал возможен, то есть прописан в файле camouflages.xml. Стоит перечислять какие это корабли или вы сможете сами это сделать, заглянув в указанный файл? Именно в этом файле хранятся настройки для наложения уникальных камуфляжей поверх основных. Там же хранятся настройки визуального отображения для всех элементов моделей, таких как корпус, надстройки, башни и другие. То есть заменить текстуры и визуальное отображение для имеющих для этого функционал моделей кораблей и их элементов достаточно просто - внести некоторые изменения в вышеуказанный текстовый файл.

 

Увы и ах, но для выбранной мной модели пока такого функционала не предусмотрено. Только возможность установки "тайленого" (повторяющегося) камуфляжа 2-х типов. Принцип наложения которого - сравнительно прост и не поддается серьезной правке. Для того, чтобы поменять текстуры башен для крейсера "Гинденбург" мне пришлось бы править 2 дополнительные текстуры башен, изменения в которых сразу же бы отобразились и на крейсере "Рун", так как там используются одни и те же модели башен (что является по моему мнению СЕРЬЕЗНОЙ НЕБРЕЖНОСТЬЮ для мододела). Или менять сами модели кораблей, внося изменения непосредственно в файлы моделей, правя их в HEX-редакторе или искать исходники моделей и работать в SDK игры. Что пока вообще не реально и, думаю, не будет приветствоваться Разработчиком, от слова совсем. Надеюсь вас не напугало наличие странных аббревиатур типа HEX и SDK? Другой возможности изменить текстуры башен для крейсера "Гинденбург" я пока не нашел. Если вы или Михаил нашли какой-то другой, простой и удобный способ это сделать, то я с УДОВОЛЬСТВИЕМ, БОЛЬШИМ ПРИЗНАНИЕМ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ его выслушаю. Если же сказать нечего, то прекратите писать глупости.

 

Очень прошу вас! Прежде чем еще что то писать или приводить доводы - внимательно изучите вопрос. Постарайтесь понять и осмыслить те доводы, которые вы приводите.

 

Кстати, и вы, и Михаил, пока что только пишите глупости, НИ РАЗУ не подтвердив свою точку зрения. Разве что упомянув одну книгу. Но даже не привели на нее линк или скан с подтверждениями ваших слов. 

Я же на все ваши выпады даю развернутый ответ того, как и что я по поводу этих "написаний" думаю. С примерами и ссылками.

 

Все ваши предыдущие сообщения говорят об отсутствии у вас элементарных познаний в мододелании, истории камуфляжей (кстати знаниями которых я нигде и никогда не хвалился), отсутствии навыков элементарного логического мышления и отсутствия уважения к оппоненту. Я даже не знаю, стоит ли от вас ждать простой смелости ответить на мои вопросы сообщения номер 174 и приведенные в этом сообщении доводы. Или вы опять перейдете на личности, оскорбления и слова "таких как вы размазывают по стенке". Кстати, за свои слова бил и был неоднократно бит. Для человека, выросшего на улице в начале 90-ых годов, ваши слова как музыка для ценителя . . .

 

P.S. Вы оказались на удивление стойким оппонентом. "Снимаю шляпу". Михаил исчез из темы так и не ответив на мои вопросы. Наверное очень занят очередными правками своих модов . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

бла-бла-бла

Увы и ах, но для выбранной мной модели пока такого функционала не предусмотрено.

бла-бла-бла

 

Увы и ах, но Вы просто не знаете, как это сделать, а сделать это можно и довольно просто. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Уважаемый Михаил!

 

Я все еще жду от вас ответов на поставленные вопросы. Что же вы ушли в инвиз, как ваш любимый "Симс"?
Теперь еще и жду описания того, как можно на модели крейсера "Гинденбург" поменять текстуры башен без изменения основных текстур. Причем такое изменение, которое не повлияет на модель крейсера "Рун". Про изменение тайленных текстур не писать, так как этот способ не подходит под наши задачи. Буду весьма признателен за этот мастер класс и выскажу МОИ наискреннейшие благодарности и извинения в том, что усомнился в вашем мастерстве. Поделитесь этими сокральными знаниями. А то пока что вы только несете чушь без всяких доводов.

 

Если честно, я искренне хочу хоть в чем то перед вами извиниться и сказать что вы правы. Но вы еще ни разу не дали мне повода для этого . . . 

 

Уважаемый Tarki_Tau!

 

У меня к вам вопрос. А куда деваются сообщения моих оппонентов? Мне что теперь постоянно перебирать кэш Гугла, чтобы доказывать о том что были сообщения, в которых содержались приводимые мной цитаты Михаила и Sancte_Spiritus?

 

Посмотрите в мое сообщение номер 163. Там я привет скрин сообщения Михаила за номером 153. Сейчас такого не существует. Оно не удалено. Оно не существует! Это очень важное сообщение, так как в нем сам Михаил привет его критерий "историчности": "есть и фото и реальный корабль и реальный камуфляж" другого корабля. В моей работе по "Гинденбургу" то же есть и фото и реальный корабль и реальный камуфляж, в котором мои оппоненты заблудились "как в трех соснах". То что "Гинденбург" не существовал мы все прекрасно знаем . . .

 

У меня уже начинает появляться "околоконспирологическая паранойя" . . . 

 

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

Теперь еще и жду описания того, как можно на модели крейсера "Гинденбург" поменять текстуры башен без изменения основных текстур. 

 

В скором времени появиться мой новый мод, всё можно будет посмотреть там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Уважаемый Tarki_Tau!

 

У меня к вам вопрос. А куда деваются сообщения моих оппонентов? Мне что теперь постоянно перебирать кэш Гугла, чтобы доказывать о том что были сообщения, в которых содержались приводимые мной цитаты Михаила и Sancte_Spiritus?

 

Посмотрите в мое сообщение номер 163. Там я привет скрин сообщения Михаила за номером 153. Сейчас такого не существует. Оно не удалено. Оно не существует! Это очень важное сообщение, так как в нем сам Михаил привет его критерий "историчности": "есть и фото и реальный корабль и реальный камуфляж" другого корабля. В моей работе по "Гинденбургу" то же есть и фото и реальный корабль и реальный камуфляж, в котором мои оппоненты заблудились "как в трех соснах". То что "Гинденбург" не существовал мы все прекрасно знаем . . .

 

У меня уже начинает появляться "околоконспирологическая паранойя" . . . 

 

 

Для обеспечения порядка и безопасности для наших самых юных игроков, форум подвергается модерации нашими доблестными модератерами :)  Так что сообщения, которые нарушают правила форума скрываются. Но я посмотрел вашу пламенную беседу и согласен с тем, что необоснованные оскорбления надо скрывать. Всё же не забывайте про детей, которые могут это тут случайно прочитать.:B 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Главное не переборщить с ЧСВ, просто можно к Наполеону попасть, который находится в одном помещении с Петром I. По поводу предостаточно, сразу скажу, я тут один такой. Да, и к слову, покуда Вы оперируете проф.понятиями и не начинаете лебезить перед Тарки, и перед аудиторией, Вы вполне приемлемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 548
[ACDC]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер
948 публикаций
Повторю тут:  ВСЕХ участников дискуссии предупреждаю: за переходы на личности начну выдавать РО. Не умеете нормально общаться - будете только читать.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Спор о том что есть конкуср камуфляжей. Я сделал псевдоисторическую версию для "Гинденбург"-а, основываясь на камуфляже "Принц Евгений" за Весну-Лето 1942 года. Михаил выдал что это не существовавший камуфляж. И он не историчен. И пошло поехало. Прошлись и по его работе и по истории камуфляжей и по отношению к форумчанам . . .

 

Ясно, следует начать с понимания, является ли камуфляж частью корабля, или он может существовать отдельно. Если камуфляж и корабль на котором его нанесли неразрывно связаны, то прав тов. Мебиус. А если камуфляж можно представить отдельно от корабля, и перенести его  на другой корабль, не превратив его в другой камуфляж, тогда правы Вы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Не совсем логичный довод, по моему мнению.  Разве ктото или что то запрещает использовать один и тот же камуфляж на разных кораблях? Например, работа Михаила. Вернее исторические источники. Там же есть фотография типового камуфляжа, нанесенного на 2 эсминца. Понятно, что линии, их расположение, число и цвет не будут идеально совпадать. Но это все таки типовой камуфляж: который повторяли на разных судах . . .

 

nevic, если не стараться быть максимально акуратным в высказываниях: особенно в отношении модераторов, то можно легко схлопотать Бан. Как нам уже выше указали. Более того, было удалено несколько моих сообщений, в которых тон был немного не "лебезящий" :(

 

Если честно, то мои попытки что то донести до аудитории, высказать свое мнение и доводы, поддерживающие его, все больше похожи на борьбу с ветряными мельницами. Я уже убедился что на форуме есть "неприкасаемые", критика высказываний которых строго наказывается.

 

Всем творческих успехов и Здоровья!

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Не совсем логичный довод, по моему мнению.  Разве ктото или что то запрещает использовать один и тот же камуфляж на разных кораблях? Например, работа Михаила. Вернее исторические источники. Там же есть фотография типового камуфляжа, нанесенного на 2 эсминца. Понятно, что линии, их расположение, число и цвет не будут идеально совпадать. Но это все таки типовой камуфляж: который повторяли на разных судах . . .

 

nevic, если не стараться быть максимально акуратным в высказываниях: особенно в отношении модераторов, то можно легко схлопотать Бан. Как нам уже выше указали. Более того, было удалено несколько моих сообщений, в которых тон был немного не "лебезящий" :(

 

Если честно, то мои попытки что то донести до аудитории, высказать свое мнение и доводы, поддерживающие его, все больше похожи на борьбу с ветряными мельницами. Я уже убедился что на форуме есть "неприкасаемые", критика высказываний которых строго наказывается.

 

Всем творческих успехов и Здоровья!

Знаете, я бы на Вашем месте сделал работу и выложил на конкурс.

Остальное будет видно само по себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

nevic, а вы вообще в конкурсную тему заглядывали? Вы несколько сообщений принимаете участие и даже не посмотрели одним глазком о чем идет спор???? Да уж. Загляните в конкурсную тему. . . 

 

И вообще.

 

Уважаемые Mebius_LW и Sancte_Spiritus!

В дискуссии со мной вы проявили Большое Уважение к оппоненту спора, Великолепную Сдержанность в выражениях, Потрясающие Способности Привести и Обосновать свое мнение и позицию, Отличную Осведомленность об Истории Военных Флотов мира и Применявшихся Видов камуфляжа, Широкие Знания в Мододелании (для этого проекта), а так же Удивительную Грамотность!

 

Поэтому Приношу Свои Извинения за то, что позволил себе усомниться в этих Ваших Отличительных Качествах! 

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

nevic, а вы вообще в конкурсную тему заглядывали? Вы несколько сообщений принимаете участие и даже не посмотрели одним глазком о чем идет спор???? Да уж. Загляните в конкурсную тему. . . 

Не сомневайтесь, заглянул, работа такая. Просто построил предложение таким образом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
По многочисленным просьбам и в связи с малым количеством работ, конкурс продлевается и анонсируется на портале и иных площадках! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

По многочисленным просьбам и в связи с малым количеством работ, конкурс продлевается и анонсируется на портале и иных площадках! 

 

Зачем? Нельзя ли завершить этот и начать другой с некоторыми правками в правилах. Например проводить регулярно, и каждую неделю(или 2, хотя одной вполне достаточно для создания годного камуфляжа) давать новую тему для камуфляжа.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×