Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Конкурс "Камуфляж" до 21 февраля

В этой теме 348 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

 

Я вот хочу сделать какой-нибудь эсминец в цвете OG, потому уже достали комбинации "серый-черный-синий" и т.д. И надо браться за советские корабли, т.к. с историческими камуфляжами там всё плохо, надо что-то рисовать околоисторическое.

 

И не говори, иногда от "мейже" уже подташнивает :)

 gphHi2X.jpg

Кстати по советским - уже нарисовали камуфляж на Кутузова"Свердлова".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

SLKW, чем занимаемся - я понимаю. Наверное не так задал вопрос. В данный момент в игре реализованиы основные текстуры кораблей (лежат для каждой нации отдельно) и дополнительные текстуры, которые накладываются "поверх" основной. Это уникальные камуфляжи (в основном пока для Прем кораблей, в новой версии добавили еще немного) и тайленые (повторяющиеся двух типов). Вопрос был в том, что смог ли кто то реализовать уникальный камуфляж для тех кораблей, у которых их нет (для тех, у которых нет текстур дополнительных в папке camuflages)? Например, реализовать дополнительный уникальный камуфляж для "Монтана", так чтобы можно было использовать и основной и выбрать уникальный в окне камуфляжей клиента. Насколько я копался - такая возможность сидит глубоко в конфигах игры. Я даже не нашел настроек, чтобы менять количество камуфляжей в окне выбора камуфялжей . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 302
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 051 публикация
19 022 боя

SLKW, чем занимаемся - я понимаю. Наверное не так задал вопрос. В данный момент в игре реализованиы основные текстуры кораблей (лежат для каждой нации отдельно) и дополнительные текстуры, которые накладываются "поверх" основной. Это уникальные камуфляжи (в основном пока для Прем кораблей, в новой версии добавили еще немного) и тайленые (повторяющиеся двух типов). Вопрос был в том, что смог ли кто то реализовать уникальный камуфляж для тех кораблей, у которых их нет (для тех, у которых нет текстур дополнительных в папке camuflages)? Например, реализовать дополнительный уникальный камуфляж для "Монтана", так чтобы можно было использовать и основной и выбрать уникальный в окне камуфляжей клиента. Насколько я копался - такая возможность сидит глубоко в конфигах игры. Я даже не нашел настроек, чтобы менять количество камуфляжей в окне выбора камуфялжей . . .

Такое невозможно без декомпиляции питоновских скриптов, касающихся моделей кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 038
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 881 публикация
25 643 боя

 

.............. "Сан-Джуан" .......

Сан-Джуан ..............................Сан-Джуан.........

........... Сан-джуан ...........

Господа, уж простите великодушно, но Сан-Джуан звучит как серпом по .... гландам. Слово испанско всё-таки, звучит как Сан-Хуан.

Уж ещё раз прошу прощения за поправку, не примите как наезд...:hiding:


msg-2153925-0-72152500-1452233902.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Вот и у меня такое впечатление осталось. Что нужно модели править или скрипты. А этого без наличия SDK пока не очень то и возможно. Значит будем пока "паразитировать" на на работках разработчиков . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

SLKW, чем занимаемся - я понимаю. Наверное не так задал вопрос. В данный момент в игре реализованиы основные текстуры кораблей (лежат для каждой нации отдельно) и дополнительные текстуры, которые накладываются "поверх" основной. Это уникальные камуфляжи (в основном пока для Прем кораблей, в новой версии добавили еще немного) и тайленые (повторяющиеся двух типов). Вопрос был в том, что смог ли кто то реализовать уникальный камуфляж для тех кораблей, у которых их нет (для тех, у которых нет текстур дополнительных в папке camuflages)? Например, реализовать дополнительный уникальный камуфляж для "Монтана", так чтобы можно было использовать и основной и выбрать уникальный в окне камуфляжей клиента. Насколько я копался - такая возможность сидит глубоко в конфигах игры. Я даже не нашел настроек, чтобы менять количество камуфляжей в окне выбора камуфялжей . . .

Теперь понял.... скорее всего нельзя.

Сервер распознаёт только определённые камуфляжи? 6 типов(camo_1_tile, camo_2_tile, camo_permanent_1, camo_newyear_tile, camo_ranked_tile), их оболочку, заложенную в клиенте можно менять, вероятно можно конечно упороться в коде и сделать несколько вариантов камуфляжей первого или второго типа(потому как перманент пока только у премов, новогодний и ранговый покупные/преобретаемые), но это долгая история, вряд ли кто-то будет этим заниматься. Проще каждый раз менять фаил с камком.

 

Просмотр сообщенияrunSIG (17 Фев 2016 - 14:16) писал:

Господа, уж простите великодушно, но Сан-Джуан звучит как серпом по .... гландам. Слово испанско всё-таки, звучит как Сан-Хуан.

 

Согласен, но я как-то честно не парюсь. Скорее всего американцы его произносят как Джуан. Это только мы в России паримся с произношением, орфографией и прочим. В США не был, но в той же Европе наслушался как произносят простое слово "евро", в разных странах по-разному, "юро", "ойро", "иру" и т.д. а привычное для нас "евро" я слышал только от американца)))  

 

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Я так и понял что есть 6 вариантов. Но вот этот  camo_permanent_1 прописать тем кораблям, которые его пока не имеют - кажется без серьезных правок не получиться . . .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Я так и понял что есть 6 вариантов. Но вот этот  camo_permanent_1 прописать тем кораблям, которые его пока не имеют - кажется без серьезных правок не получиться . . .

 

пробовал - не получилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Значит нужно ждать вводя функционала уникальных прем камуфляжей для всех кораблей. И потом уже с ними работать. Чтобы основные текстуры не портить . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Значит нужно ждать вводя функционала уникальных прем камуфляжей для всех кораблей. И потом уже с ними работать. Чтобы основные текстуры не портить . . .

 

А что значит "не портить основные текстуры"?

Лично я считаю, что если человек заморачивается историческим(или любым другим камуфляжем) - то значит он отдает себе отчет в том, как он хочет что бы выглядели его корабли в порту.

А тут вариант только один - "порчение основных текстур в ддске" (точнее дубликата в папке рес/) (так как качество и детализация будет на порядок выше чем портить тайловые камы) и удаление всех камуфляжей в иксемеле.

 

З.Ы, Единственно что папка "контент" начинает разрастаться чудовищно - а ССД не резиновый.

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Насколько я понимаю, то тайленные текстуры вообще не подходят к задачам исторических камуфляжей. А вот уникальные камуфляжи, вернее текстуры никто не мешает использовать. Так как по UV развертке они совпадают с основными и никто не мешает вам делать их больше по резолюции для увеличения детализации. Правда с цветом придется мучиться. Так как цвета, прописанные в конфигах уникальных и тайленных камуфляжей в каком то непонятном RGB диапазоне от 0 до 1 (но он не соответствует таковым при переводе в 0 ... 256).

 

У меня только система на SSD. А игра на быстром 1ТБ винте ))))))

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 048 боёв

А тут вариант только один - "порчение основных текстур в ддске" (точнее дубликата в папке рес/) (так как качество и детализация будет на порядок выше чем портить тайловые камы) и удаление всех камуфляжей в иксемеле.

качество и детализация зависят только от разрешения текстуры. ргб-маски как правило меньше диффузных. 2048x2048 против 4096x4096. а не так что: только "разукрашивая диффузку" будет суперкачество - это некорректно. ту же ргб-маску можно сделать 4096x4096, но вопрос уже оптимизации игры и желанием автора "перегружать" своим модом клиет.

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

качество и детализация зависят только от разрешения текстуры. ргб-маски как правило меньше диффузных. 2048x2048 против 4096x4096. а не так что: только "разукрашивая диффузку" будет суперкачество - это некорректно. ту же ргб-маску можно сделать 4096x4096, но вопрос уже оптимизации игры и желанием автора "перегружать" своим модом клиет.

Ну не совсем. Допустим разработчик поленился и не нарисовал там какой то лючок или решетку вентиляционную - что вам мешает в файле текстур ее "дорисовать"?. Или дополнить самолетик знаками отличия. Или добавить цветов деталькам какого то орудия.

Вот в разрезе переводить в HD или UHD - качество разрешение,там уже да, зависит от разрешения текстуры и возможностей игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 302
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 051 публикация
19 022 боя

 в каком то непонятном RGB диапазоне от 0 до 1 (но он не соответствует таковым при переводе в 0 ... 256).

 

 

Вот кстати - кто нибудь понял систему? При переводе в стандартные цвета RGB частично цвета совпадают, частично нет. Что за метод наложения применяется, интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 048 боёв

Ну не совсем. Допустим разработчик поленился и не нарисовал там какой то лючок или решетку вентиляционную - что вам мешает в файле текстур ее "дорисовать"?. Или дополнить самолетик знаками отличия. Или добавить цветов деталькам какого то орудия.

Вот в разрезе переводить в HD или UHD - качество разрешение,там уже да, зависит от разрешения текстуры и возможностей игры.

 

я думал мы тут про камуфляж (окрас; детализация и точность узоров, геометрии границ узоров,...) разговаривали, но вдруг образовались уже какие-то люки и решетки... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Вот кстати - кто нибудь понял систему? При переводе в стандартные цвета RGB частично цвета совпадают, частично нет. Что за метод наложения применяется, интересно?

 

У меня сложилось впечатление что тон (цвет) совпадает, а вот яркость в 2 раза ниже? То есть у конфигурационных файлов цвет волучается в 2 раза темнее. Хотя блин в RGB такое вообще странно. Или с картами дополнительных камуфляжей при наложении происходит не полное закрытие, а смешение.Что то похожее на режим "Multiplay" в Фотошопе . . . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

 

У меня сложилось впечатление что тон (цвет) совпадает, а вот яркость в 2 раза ниже? То есть у конфигурационных файлов цвет волучается в 2 раза темнее. Хотя блин в RGB такое вообще странно. Или с картами дополнительных камуфляжей при наложении происходит не полное закрытие, а смешение.Что то похожее на режим "Multiplay" в Фотошопе . . . 

 

Вот поэтому я редактировал основную текстуру и отключал синий цвет в mg текстуре(чтобы отключить отображение камуфляжа без редактирования camouflages.xml). Слишком много гемороя с редактированием камуфляжей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

я думал мы тут про камуфляж (окрас; детализация и точность узоров, геометрии границ узоров,...) разговаривали, но вдруг образовались уже какие-то люки и решетки... :)

 

ну если говорить сугубо по топику то да - вышесказанное к камуфляжу уже мало относится. Но что мешает немного раздвинуть границы обсуждаемого. :)

Тем более что всё всеравно крутиться вокруг текстурирования игровых объектов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Вот кстати - кто нибудь понял систему? При переводе в стандартные цвета RGB частично цвета совпадают, частично нет. Что за метод наложения применяется, интересно?

хааа, я тоже устал вникать в систему))) я ставлю один в один, до 255 вроде более-менее совпадает(с небольшой коррекцией), мешает освещение в игре(на каждой карте разные цвета), а свыше 255 идёт повышение яркости и насыщености, до светящихся, да и цвет толком не угадать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 405 боёв

Ну вообще то выше 256 быть не может. У RGB диапазон 0-255 (всего 256 значений) Поэтому все что выше - это уже брак и переполнение цвета.

А про то что уникальные камуфляжи ставятся поверх с эффектов "смещени" - я уверен на 99 процентов, так как сквозь них проступает основная текстура. Скорее всего там упомянутый режим "Multiply", так как именно при таком режиме идет наложение похожее.

А освещение действительно мешает, в разных портах по разному смотриться все . . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×