Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Конкурс "Камуфляж" до 21 февраля

В этой теме 348 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

Уважаемый Mebius_LW!

 

Судя по вашим выражениям и словам, по "пацанским" фразочкам самолюбие задето у кого то другого. Я так понимаю, что вам нравиться когда вам указывают на ту несуразицу, глупость, незнание и неуважение к другим форумчанам, которые вы проявляете. Ну что же продолжим . . .

 

" А цвет "Ойгена" на указанной вами фото по схеме "Hellgrau 50 / Dunkelgrau 51", но явно не то, что вы там пытались изобразить."

Открываем первый источник, который нам выдает Google и фотошоп для наглядности.

Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 3.jpg

Хм. Как ни странно оба вами указаннх цветов практически идеинтичны. Обычно же в цветовых схемах указываются два РАЗНЫХ цвета, которые используются в схеме. То есть, если использовать оба указаных вами цвета, то полосы камуфляжа практически сольються. Скорее всего можно было бы использовать схему Dunkelgrau 51/Dunkelgrau 52. Или вы что то другое имели в виду. Наверное, у крутых мододелов свое видение того, как записываются цветовые схемы. Умора, пока я писал - вы уже успели поменять свои слова. Но все равно не угадали, 51/52 практически идеинтичные цвета. Не могли они оба использоваться в цветовой схеме.

 

В вашем сообщении до того как вы его исправили были еще слова что я как бы не разбираюсь в цветовых схемах игры. Вся беда в том что светлый цвет в моей работе - родной цвет текстуры. Темный - выбрал по своему вкусу и визуальному отображению. Так что ваши замечания по выбраным цветам - меня не сильно напрягают . . . Я в описании работы писал что работа выполнена "по мотивам" того самого камуфляжа. И на историчность не претендует просто по тому, для какого корябля делалась. И я бы сказал что в моей работе использовалась схема Blaugrau 58 / Dunkelgrau 52 . . .

 

Очередной хит "Определить цвета по ч/б фото можно несколькими способами.". Да уж, вы в очередной раз доказали свою некомпетентность. Вот вам картинка. Загрузите в Фотошоп, конвертните в Grayscale (чтобы не мучиться со сложной математикой, она не про вас). И выставте в свое следующее сообщение.

 Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 4.jpg

И потом еще раз расскажите нам про то как определяют цвета по черно-белым фотографиям. Скажу вам по секрету, все цветовые модели, такие как RGB, CMYK, LAB могут дать абсолютно разные цвета, которые при переводе в оттенки серого (черно-белое) - дадут одинаковый серый цвет.

 

Как там у вас с лапшой?

 

Про освещение и свет я писал по тому, что я решил, что цвет в моей работе вы оценивали по скринам. А скрины сделанные в разных портах дают разные оттенки и тональности. В виду освещения, используемого при рендере. Но у меня сложилось впечатление, что такие сложные формы попытки донести информацию - до вас не доходят.  А если бы вы оценивали бы работу по скачанной текстуре, то не писали бы те глупости, которые себе позволили до того, как изменили свое последнее сообщение. Вот такие, например, "Великий специалист не шарит в цветовых схемах используемых в игре? Ахахаха! " . . .

 

Если честно, я уже немного подустал отвечать на ваши достаточно глупые и компрометирующие в первую очередь вас, выпады. Поэтому я задам вам несколько вопросов, на которые я хотел бы получить от вас ответы, прежде чем продолжить нашу дискуссию. Игнорирование их, прочие оскорбления и отмазки я буду пока просто "пропускать мимо ушей". До получения ответов.

 

Итак вопросы

 

1. Что побудило вас написать вот эти слова не существующий камуфляж" в критике моей работы?

Чтобы не говорили что такого не было - картинка

 Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 1.jpg

 

2. Если вы не знали про существование такого варианта, то к чему были всякие пафосные слова типа "Почитайте дедушку Эрика Леона, он очень давно подробно описал и нарисовал камуфляж "Принца Ойгена" в феврале 1942 года."? Вы хотели показать свою мегакомпетентность?

 

3. Если знали о существовании подобного камуфляжа, то что вас подвигло назвать его не существовавшим? Вопрос этот серьезный, так как вашим заявлением вы выставляли меня лгуном. А пока что вся наша дискуссия говорит об обратном.

 

4. Если вы так ратуете за историчность работ, то почему вы позволили себе выставить неточную модель окраски эсминца "Симс"?

Вот эту

 Mebius_LW Old Sims Camo.jpg

 

5. Что побудило вас быстро броситься изменять текстуры после моих замечаний, написанных в сообщениях номер 157 и 161?

 

6. Если вы планировали их сделать и до моих замечаний, то почему вы выставили сырую работу? Почему в таком случае вы начали требовать от других конкурсантов "историчности" и точности? Что положено Юпитеру . . . ??? (кстати, вы так и не удосужились подогнать покраску орудий ГК под приведенную схему)

 

7. Если у оригинальной покраски эсминцев цвета были "зеленоватыми", то почему в приведенных вами схемах окраски привалируют "синеватые" оттенки? Надеюсь вы не броситесь сейчас править и источники, которые вы привели в соответсвующей теме.

 

8. Пожалуйста, расскажите как из Ч/Б фотографий узнать истинный цвет? Зная этот секрет мы все сможем получить множество наград в области математики, журналистики и истории.

 

9. Что побудило вас броситься удалять свои предыдущие сообщения с той околесицей что вы писали?

 

10. Показать вам как была осуществлена накрутка положительной кармы у вашей работы? Никакого отношения к честному голосованию на форуме этот процесс не имеет. Так что не стоило вам хвалиться размерами количеством положительных отзывов . . .

 

Я могу еще штук 10 вопросов набросать. Но боюсь, тогда вам будет как то неприятно заходить в эту тему и пробовать  что то писать. 

Еще раз, игнорирование выше приведенных вопрос или попытку перейти на личности, так же как и попытки перевести тему, лично я буду расценивать как ПРИЗНАНИЕ ВАМИ вашей полной некомпетентности, трусости и лжи с целью очернить работы других конкурсантов . . .

 

P.S. Вот эти слова тоже не могу пропустить мило себя "При чём освещение и цвет? Цвет вещь постоянная в принципе." Глупее вы ничего написать до сих пор не могли. Вот вам небольшая ссылка для рассуждений на досуге:

Цвет вообще такая странная и сложная штука, что вы зря упоминули этот вопрос. Даже цвет покрашеной стены и фотографии этой стены на мониторе компьютера имеют абсолютно разную физическую природу, если не вдаваться в тонкости того что эти цвета - информация, переданная фотонами света сетчатке нашего глаза.

 

P.P.S. Пожалуйста не надо про цвет рассказывать человеку, который более 15-ти лет занимался допечатной подготовкой и профессиональной цветокоррекцией в кино. А так же 3D моделированием и анимацией. Не стоит говорить о том, в чем не совсем разбираешься.Я ведь в дискуссии с вами даже такого понятия как "психология восприятия" еще не использовал :teethhappy: . . .

Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 3.jpg

Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 4.jpg

Mebius_LW Old Sims Camo Discuss 1.jpg

Mebius_LW Old Sims Camo.jpg

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв

Ужас какой :trollface::popcorn:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

Читайте сообщение номер 169. Не выставляйте себя глупым человеком :child:. А если нечего ответить или не хватает смелости, то :hiding: . . .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

 

:popcorn:Какой интересный конкурс все таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 645
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв

:popcorn:Какой интересный конкурс все таки.

 

А какие дискуссии по обсуждению конкурса...:popcorn:

msg-2153925-0-72152500-1452233902.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

Уважаемые DeCease и runSIG! А разве в нашей дискуссии вы увидели отклонение от темы конкурса? Как раз таки идет яростное отстаивание своих точек зрения с примерами и отсылами к историческим источникам. Утонение визуальных составляющих выполненных работ, обоюдная и уважительная критика. По крайней мере с одной стороны . . .

Кстати, моглы бы выступить в качестве "рефери" и высказать свое мнение по позициям сторон, принимающих участие в данном споре.

А мы разве где-то писали, что бы вы перестали дискутировать? 

И я не могу выступить в качестве "рефери", так как не разбираюсь в исторических камуфляжах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

А не надо разбираться в камуфляжах. Просто почитать приводимые доводы и ответы и высказать свое мнение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А не надо разбираться в камуфляжах. Просто почитать приводимые доводы и ответы и высказать свое мнение.

Нет, не правильно. Доводы зависят от знаний и информации, которую имеешь сам. То что в споре один умеет "в спор", не значит, что он прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Что-то я пожалуй пропущу конкурс. Скоро 053, работы по переделке табличек ТТХ будет много. Да и пару роликов надо сделать, командование требует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 645
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв

А мы разве где-то писали, что бы вы перестали дискутировать? 

И я не могу выступить в качестве "рефери", так как не разбираюсь в исторических камуфляжах.

 

Ну раз и меня сюда подписали, то добавлю - ваша дискуссия безостановочно переходит на личности (модератор устал посты удалять), а сама дискуссия, в моём понимании, это переливание из пустого в порожнее, так как каждый считает своё мнение правильным и не хочет слышать собеседника (от слова "совсем"). 

msg-2153925-0-72152500-1452233902.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

 

Я смотрю у вас большая масса поклонников, которые также не в чём не разбираются, как и вы. Я немного констатирую - вы любитель много писать, но вы не смогли в конкурс, ибо ваша работа не подходит под его рамки. Вы сделали камуфляж очень отдаленно напоминающий "Принц Ойген", как по схеме окраски, так и по её цвету, что в науке камуфляжа кстати основное. Даже простой любитель истории ВМС Германии периода 30-40х скажет вам, что реальная схема окраски "Ойгена" того периода "50/51" и что эти два цвета очень сильно отличаются, потому как один светло-серый ближе к белому, второй темно-серый ближе к черному. Помимо всего прочего, окромя бортов в вашем камуфляже и посмотреть в принципе нечего. И попробуйте, что-нибудь почитать историческое или архивное перед тем, как рисовать исторические или псевдоисторические камуфляжи, говорят помогает.

 

А ещё вы видимо не смогли в сам камуфляж, потому как - тут или знаешь или делаешь вид что знаешь. Не надо много ума чтобы разукрасить шкурку, сложнее сделать настоящий камуфляж с сохранением HD качества текстуры. Поэтому качество работы вашей очень убого. Перед тем, как кому-то что-то доказывать с пеной у рта, сделайте что-то достойно внимания многих людей. А так по факту вы кроме того, что *** тему своей бездумной писаниной в принципе не чем хорошим не отличились. И запомните - "Краткость сестра таланта" (с) Но это не про вас.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

Так еще один нарисовался.

 

Уважаемый Sancte_Spiritus! Вы, надеюсь не поленились почитать весь спор с начальных сообщений? Правда Мебиус оперативно подтер те глупости которые писал. Но кэш Гугла ставит все на свои места. Вы, как и предыдущий оппонент хвалитесь своими познаниями в истории камуфляжа. Так вот, мою такую реакцию "ака многа букв" вызвало ПЕРВОЕ сообщение уважаемого Mebius_LW, что ТАКОГО КАМУФЛЯЖА для "Принц Евгений" НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Если хотите доказательств - посмотрите мои предыдущие посты со скринами . . . Надеюсь что вы, как знаток камуфляжей не будете придерживаться того же мнения? Именно эта фраза про не существовавший камуфляж от знатока истории и вынудила меня писать такие развернутые ответы. Ну и последующие глупости, типа определения реального цвета по черно-белым фотографиям.

 

Теперь по схемке камуфляжа. В своем сообщении номер 162 Mebius_LW (до того, как в очередной раз его исправил после написанных глупостей) описал схему как Hellgrau 50 / Dunkelgrau 51. Итак, что же дает нам проклятый интернет по запросам цветов камуфляжа германских кораблей?

Я надеюсь, вы не страдаете дальтонизмом и не будете и дальше утверждать что "потому как один светло-серый ближе к белому, второй темно-серый ближе к черному".? Если у вас есть какие либо другие источники - укажите. Я с радостью извинюсь перед вами и признаюсь в том что не прав!

 

Лично я брал за основу своей работы (как основу характера линий, не цвета) вот этот источник

Более того, я писал и не один раз, что основной цвет (светлый) - это цвет оригинальной текстуры из игры.

Хотя если брать за основу вот этот источник

то можно увидеть что в схеме окраски за 1942 год было не 2 а целых ТРИ цвета. И кому теперь верить? И тогда ваши слова про использование цветов 50/51 весьма уместны, так как видно что по центру корпуса цвета кам уфляжа практически идеинтичны и только немного отличаются по тону. Один чуть светлее, другой чуть темнее . . .

Я абсолюно не спорил с уважаемым Mebius_LW о качестве и историчности своей работы. Более того, писал что это была работа, сделанная в целях "пробы пера", изучения и фана . . . Но последующая реакция некоторых участников вынудила меня к написанию многих многих букв. Не терплю, когда меня пытаются выставить лжецом. И уже потом стал указывать на неточности работы, выполненной поборником историчности.

 

"Помимо всего прочего, окромя бортов в вашем камуфляже и посмотреть в принципе нечего" - так я там только и борта менял. Тут вы мне "Америку не открыли". 

 

А теперь я попросил бы вас, любителя Краткости и Незасраности темы, с таким же подходом, какой вы проявили к моей работе, подойти к работе уважаемого Mebius_LW. Желательно к первому варианту, скрин которого я приводил в своих сообщениях или поискать, например, в ВК. А так же оценить правильный подбор цветов камуфляжа и их соответствия ПРИВЕДЕННЫМ в исторической справке схемам, указанной в работе. Кратко, чтобы не ***  казаться таким же заумным тролем как я . . .

 

Если вам тяжело читать и понимать приведенные доводы, советую вам поступить так же, как и предыдущий опонент. Перейти сразу к сообщениям, содержащим слова "***", "Троль", "Много букв"

 

И да, мне очень хотелось бы посмотреть и узнать, где модераторы подчищали мои сообщения.

 

P.S. Всех соклановиков и подписчиков в группах в ВК согнали в эту тему или еще не всех?

 

P.P.S "Дальтонизм" - это не ругательство, а медицинский термин . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

 

Речь идет о основном цвете корабля по схеме 50/51, а не о полосах тёмно-серого цвета (Schlickgrau 58), если вы этого ещё не поняли. Стоило ли так много писать только? Откланиваюсь с вашего позволения и удачи на текстовом поприще!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

Уважаемый Sancte_Spiritus!

 

Более стойким и уравновешенным оппонентом. С вами даже приятно вести диалог, Ну так и продолжим, если у вас хватит смелости. А если нет, то придется и вас отнески к отряду "трусливых брехунов".

 

Во-первых, я нигде и никогда не настаивал на историчности моей работы. Всегда говорил что сделал по мотивам и с долей фантазии. А притензии к башням вообще не принимаются, так как текстуры башен хранятся отдельно. И если бы я и их поменял, то поменялась бы визуальная составляющая и у крейсера "Roon" (у тех, кто скачал бы мою работу). Такая неряшливость в работе мне претит, я не могу выставлять недоконченные работы или работы выполненые технически некорректно.

 

Во-вторых, уважаемый наш недремучий человек, держаший крутую книгу со всеми видами камуфляжа в руках. Я хочу у вас спросить, как, человек обладающий такими серьезными познаниями мог написать следующее:

Даже простой любитель истории ВМС Германии периода 30-40х скажет вам, что реальная схема окраски "Ойгена" того периода "50/51" и что эти два цвета очень сильно отличаются, потому как один светло-серый ближе к белому, второй темно-серый ближе к черному.

Как? Вот это два сильно отличающихся цвета??????????

 

В-третьих, для меня фраза "Вы сделали не существующий камуфляж для несуществующего корабля", для человека, которому Русский язык является родным (и у которого в семье филологов больше чем людей в этой теме), значит одно - что исторический прототип сделаной мной работы не существовал, Надеюсь, вам не надо доказывать ошибочность этого заявления. У вас же есть книга . . .

 

С этой вашей фразой "Зарисовки на тему" - вот название вашей работы, не более." я согласен более чем! Покажите мне, где я утверждал что то другое. (Я кстати, правил свои сообщения только на грамматические ошибки).

 

Теперь касаемо работы Mebiul_LW. И вы, и он утверждате что"

"У него нечеткие попадания в пятна с представленным боковиком, но я памятую о том, что исторического фото бортов "Симса" нет, как и камуфляжной схемы. Задача у него была максимально приблизить "Симс" к аналогам таких же камуфляжей на других кораблях, что у него и получилось."

В инженерной практике принято говорить "боковая проекция". Ох, о чем это я . . .

Кстати, башни в его работе, вернее их камуфляж, тоже не повторяет линий и не соответсвует прототипу. А выполнен, как вы выразились в стиле "Зарисовки на тему". А если взять на расмотрение те источники, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛ САМ АВТОР в описании своей работы, то еще и попадания в цвет нет НИКАКОГО. Я хоть яркостью ошибся (хотя и не собирался "попадать в цвет", а рисовал как мне нравилось визуально), а вот у Mebius_LW - серьезные расхождения в тоне (темно-зеленые тона против синих тонов). Если уважаемый Михаил сделал работу по описаниям современников и согласно крутым книгам, то почему не указаны эти источники? В свете вышеперечисленного (а я не говорил еще о характере самих линий, их числе и расположению), работу и Mebius_LW  можно смело называть "Псевдоисторичной" и сделанной в стиле "Зарисовки на тему" . . .

 

Используя приведенные вами и Михаилом критерии, назвать любую работу, представленную в конкурсе можно ТОЛЬКО ПРИ СТРОЖАЙШЕМ соблюдении характера и расположения линий и цветов камуфляжа! Заметьте, эти критерии не я выставил.

 

"По поводу того, что он редактировал и продолжает редактировать свою работу - открою вам небольшой секрет, он так делает всегда, пытаясь что улучшить и сделать красивее." - я более чем рад и "снимаю шляпу" перед упорством и трудолюбием Михаила. Но почему он бросился менять свою работу ПОСЛЕ моих замечаний? Даже не написав, что планировал такие изменения давно, делал их, но не успел все сразу, что согласен с моими замечаниями, потому что они сходны с его мыслями и пожеланиями относительно улучшения мода. Почему вместо всего этого он перешел к ЛИЧНЫМ оскорблениям и удалениям своих сообщений? И, кстати, мое сообщение с вопросами к нему до сих пор висит без ответа.

 

"В каждом своем сообщении - вы пытаетесь зацепить, задеть, оскорбить, ввести в заблуждение, навязать свою точку зрения и далее по списку... проще говоря троллите." - Просто гениально. "качество работы вашей очень убого", "вы кроме того, что *** тему" - это все я писал наверное? Я не буду цитировать то, что позволял себе Михаил.

"Определить цвета по ч/б фото можно несколькими способами." - вот это ввести в заблуждение

"И цвет "Ойгена" на указанной вами фото по схеме "50 / 51", но явно не то, что пытались изобразить вы. " - вот это ввести в заблуждение, так как в указаной схеме использовался только один цвет из двух. Это 51. А второй, как вы сами писали - Schlickgrau 58. Почитайте мои доводы еще раз в сообщении 174. Если есть что сказать по существу, провергнуть мое мнение или показать другие схемы, то я буду рад почитать. Если нет, то не флудите, не вводите в заблуждение. На данный момент мое мнение такого, что и вы, и Михаил, начитавшись крутых книг и не вникнув в написанное там, путает камуфляж за Февраль-Апрель 1942 (выполненный перед переходом в Норвегию) и камуфляж за Феврль 1942, выполненный в расцветке 50/51 (как я уже показывал в предыдущих сообщениях).

 

Про "размазать по стенке" и "послать куда подальше" - не та площадка для разговора. Оставте свое пижонство для общения с девушками. Мне уже достаточно лет, чтобы престать бояться или обращать внимание на выпады школьников . . .

 

"Да, я не буду вам более отвечать, можете считать, что я тоже "слилися" - это единственное что вам остается, в виду неспособности вести нормальный диалог с умеющим аргументировать свои слова оппонетом.

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Пламенно тут у нас. :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

А я всё жду,
Всё непременно жду!
Самый лучший,
Нежный камуфляж!!!))))

Парни стараемся! 
 Дублоны мои ждут вас!!! ( денежки припосла для отправки подарочка вам!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 395 боёв

Уважаемый Tarki_Tau, я надеюсь что не сильно "заспамил" вашу тему. Но и оставить без ответа сообщения оппонентов - просто не мог. Увы характер такой. Нет привычки "убегать от драки" или "сливаться из дискуссии".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Уважаемый Tarki_Tau, я надеюсь что не сильно "заспамил" вашу тему. Но и оставить без ответа сообщения оппонентов - просто не мог. Увы характер такой. Нет привычки "убегать от драки" или "сливаться из дискуссии".

Блин, а так хорошо начал:(, а тут такое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×