Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Хорошие книги. Советуем и обсуждаем.

В этой теме 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

90
[63RUS]
Участник
43 публикации
13 103 боя

Могу рекомендовать серию книг про комиссара Каина от Сэнди Митчелла (это из вселенной Warhammer 40000). Написано весьма неплохо.

Upd: прошу прощения, не в ту тему написал

Изменено пользователем shkololo2001
Ошибся, думал,что тема про литературу вообще, а не про флот.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
В 16.05.2022 в 19:12:34 пользователь shkololo2001 сказал:

Могу рекомендовать серию книг про комиссара Каина от Сэнди Митчелла (это из вселенной Warhammer 40000). Написано весьма неплохо.

Upd: прошу прощения, не в ту тему написал

Про литературу. Вообще.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 16.05.2022 в 19:12:34 пользователь shkololo2001 сказал:

Могу рекомендовать серию книг про комиссара Каина от Сэнди Митчелла (это из вселенной Warhammer 40000). Написано весьма неплохо.

Upd: прошу прощения, не в ту тему написал

От себя добавлю, для любителей Вселенной WH40K да и просто хорошего фентези, трилогия "Инквизитор", Дэна Абнетта. "Ордо Ксенос", "Ордо Еретикус" и "Ордо Маллеус".

Да и вообще весь цикл об Эйзенхорне хорош

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя

А авторские фанатские произведения для сей темы сгодятся?:cap_yes:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 506
[FLD]
Бета-тестер
86 950 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 11:01:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

А авторские фанатские произведения для сей темы сгодятся?:cap_yes:

Почему нет?Дявай,Катюша,ждём-с!:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
Сегодня в 13:35:35 пользователь kapitan1212 сказал:

Почему нет?Дявай,Катюша,ждём-с!:Smile_Default:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 506
[FLD]
Бета-тестер
86 950 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 12:33:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

Ну...надеюсь критика будет благосклонной,во всяком случае кирпичами бросаться не станут:)

з.ы.Можешь в кают-кампании Фиделя выложить,там люди степенные и адекватные(ну почти:cap_haloween:=шютка) или в личку,если уж совсем боязно(подмигивает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 12:33:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

 

Дык есть целые порталы для молодых писателей, вроде того же автор тудей. Периодически туда заглядывают мимокрокодилы и что-то говорят. Не факт, что приятное, но какая-никакая реакция всё равно душу греет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
Сегодня в 14:40:21 пользователь kapitan1212 сказал:

Ну...надеюсь критика будет благосклонной,во всяком случае кирпичами бросаться не станут:)

з.ы.Можешь в кают-кампании Фиделя выложить,там люди степенные и адекватные(ну почти:cap_haloween:=шютка) или в личку,если уж совсем боязно(подмигивает)

Вобщем вот такая фиговина. Незавершенная еще,  в процессе, в свободное время пишу куски и группируя вставляю в эту страничку отдельной главой (или редактируя предыдущие если вспомню дополнение важное). По сути даже названия пока не придумала и придумала что первое пришло в голову, может вдохновение позже посетит. 

https://author.today/work/183802

Вобщем если кому интересно понаблюдать за процессом или выразить критику - вэлкам.
 

Сегодня в 14:49:25 пользователь Borodec сказал:

Дык есть целые порталы для молодых писателей, вроде того же автор тудей. Периодически туда заглядывают мимокрокодилы и что-то говорят. Не факт, что приятное, но какая-никакая реакция всё равно душу греет

У меня незавершенный в процессе проект и на него никто не заходит (видимо незавершенные проекты просто не отображаются в публичном доступе).

В итоге никто это в глаза не видит кроме меня самой и пары близких знакомых кто в курсе об этом. Я взялась писать это произведение в первую очередь "для души" и поэтому пишу на свой лад, чтобы вспомнить то время и со временем было приятно вспомнить былое. Но хочется и поразвиваться в этом плане параллельно. И вот тут зависла загвоздка: нет критики - нет и понятия что надо улучшать или менять.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 12:33:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да я так.. Придумала одну длиннющую фэнтезийную историю когда сестра была маленькой.  Фантазия так пёрла, что каждый раз когда мы были одни дома я рассказывала ей новую часть истории, словно сериал. 

Прошло много лет, я решила записать это в единое произведение, как минимум "для себя", а то начала забывать потихоньку со временем.

Вот и думаю: одно дело когда читаю и пишу себе для себя, но с другой стороны интересно что подумают другие люди. 

Вот и бодаюсь между двух огней) Хочется вроде как поделиться своим потоком фантазии, но стесняюсь..

 

сюд можешь размещать-тут читают все-http://alternathistory.com/lineinye-kreisera-tipa-o-germaniya/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
Сегодня в 16:16:32 пользователь maugll сказал:

сюд можешь размещать-тут читают все-http://alternathistory.com/lineinye-kreisera-tipa-o-germaniya/

Дык тут корабельная тематика.. 

Мну такое не пишет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 11:59:44 пользователь Rushcore сказал:

От себя добавлю, для любителей Вселенной WH40K да и просто хорошего фентези, трилогия "Инквизитор", Дэна Абнетта. "Ордо Ксенос", "Ордо Еретикус" и "Ордо Маллеус".

Да и вообще весь цикл об Эйзенхорне хорош

Согласен, а если понравится Эйзенхорн, можно смело рекомендовать и последующий цикл про Рейвенора, и новую трилогию, которая еще в процессе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:50:45 пользователь dmc531 сказал:

Согласен, а если понравится Эйзенхорн, можно смело рекомендовать и последующий цикл про Рейвенора, и новую трилогию, которая еще в процессе.

Ну коль уж так, то и на "Ересь Хоруса" внимание обратить) Читать - не перечитать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 14:24:17 пользователь Katyaoveskina сказал:

Дык тут корабельная тематика.. 

Мну такое не пишет. 

зайди н главную-иам обо всем пишут-я тебе скинул раздел что см смотрел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

Сейчас нахожусь в процессе прочтения "Хроник Черного отряда" Глена Кука.

Крайне рекомендую всем любителям темного фентези

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 716 боёв

Алистер Маклин - Крейсер "Улисс"
Роман повествует о трагической судьбе вымышленного полярного конвоя FR-77, направлявшегося в Мурманск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
925
[RANGE]
Участник
926 публикаций
42 266 боёв
В 23.09.2022 в 12:24:37 пользователь Rushcore сказал:

Сейчас нахожусь в процессе прочтения "Хроник Черного отряда" Глена Кука.

Крайне рекомендую всем любителям темного фентези

В очереди на прослушку

В 13.04.2020 в 12:17:45 пользователь Lommofff сказал:

Давно завис. Начал, как водится, с версии лайт... Конюшевский с его Попыткой Возврата и Маханенко с его Шаманом.

Потом Смородинский с 17-м обновлением и Господство клана неспящих Михайлова....

Акула пера в мире Файролла... Да много чего...

А потом уже Пол-Самлиба перечитал...

Дошел, что стал уже на АвторТудей книжки закупать... Но дорого. Для меня...

На рутрекере много бесплатных аудиокниг.чтобы обойти блокировку скачать в хром магазине расширение "обход блокировок Рунета"для пк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 248
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 464 публикации
5 773 боя
В 26.09.2022 в 12:35:43 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

На рутрекере много бесплатных аудиокниг.чтобы обойти блокировку скачать в хром магазине расширение "обход блокировок Рунета"для пк

Не, спасибо. До аудиокниг я ещё не дорос...:Smile_teethhappy: Предпочитаю читать. 

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 450 боёв

Давайте и я порекомендую книгу, которую не ожидал столь хорошей, всю серию:

Андрей Васильев Ученики Ворона

https://fantlab.ru/work799131

 

Это, на самом деле, книги о жизни, смерти, любви, молодости. Ещё на 100% согласен с чужим отзывом на странице:

""""navaraven, 29 мая 2020 г.

Глубоко поразившая меня серия романов фентезийного жанра, поклонником которого я не являюсь.

Несмотря на кажущуюся простоту и приземлённость манеры повествования и лёгкость её восприятия, в этой серии романов, которую я лично воспринимаю как одно целостное произведение, содержится масса глубоких социальных идей, которые ненавязчиво, местами несколько завуалировано, местами провокационно, подбрасывает нам автор.

За ширмой фэнтези, основные каноны которого, безусловно,соблюдены, припрятана драма, в которой вы сможете, исходя из своих жизненных взглядов и представлений, оценить отношение основных героев к таким принципам, как жертвенность, твёрдость данного слова, верность идее, а также проявление таких человеческих качеств как непомерная амбициозность, жажда власти, в условиях острого социального неравенства людей, низкой ценности человеческой жизни и тотального разрушения привычного жизненного уклада во всём окружающем мире.

Автор безусловно субъективно подталкивает нас в произведении к некоторому образу таких оценок, однако делает это в высшей степени деликатно, давая широкий простор для личных выводов и критики.

""""

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×