Перейти к содержимому
anonym_gstDARH67vxq

Японские лётчики камикадзе.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Вопрос разработчикам.

  Начав играть мне сразу думалось, что японскими авианосцами можно будет устраивать атаки камикадзе, то есть просто таранить своими самолётами корабли противника, нанося урон (в зависимости от типа самолёта и его загрузки). Рассматривалась такая идея вообще и будет ли она реализована?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Отряды камикадзе появились тогда, когда японцы остались без палубной авиации, и действовали уже с наземных аэродромов. И никто бы не стал готовить пилотов на авианосцы ради вылета в один конец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Вопрос разработчикам.

  Начав играть мне сразу думалось, что японскими авианосцами можно будет устраивать атаки камикадзе, то есть просто таранить своими самолётами корабли противника, нанося урон (в зависимости от типа самолёта и его загрузки). Рассматривалась такая идея вообще и будет ли она реализована?

А где жи якорь и подводные лодки?

Про камикадзе разработчики уже 100 раз говорили, что игра 12+ и такой фичи у япов не будет. Как и кайтенов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

А подлодки и тральщиков Вам подавать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А где жи якорь и подводные лодки?

Про камикадзе разработчики уже 100 раз говорили, что игра 12+ и такой фичи у япов не будет. Как и кайтенов.

 

Шикарно. Тогда сделать 7+ и довести до уровня 8бит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Вопрос разработчикам.

  Начав играть мне сразу думалось, что японскими авианосцами можно будет устраивать атаки камикадзе, то есть просто таранить своими самолётами корабли противника, нанося урон (в зависимости от типа самолёта и его загрузки). Рассматривалась такая идея вообще и будет ли она реализована?

 

Много раз такие вопросы задавали разработчикам. Насколько я помню, такого в игре не планируется делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Шикарно. Тогда сделать 7+ и довести до уровня 8бит.

А при чем тут 8 бит? Погуглите про возрастные рейтинги, пжл. В конце концов, их введению когда-то не безизвестный МК на Сеге поспособствовал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А при чем тут 8 бит? Погуглите про возрастные рейтинги, пжл. В конце концов, их введению когда-то не безизвестный МК на Сеге поспособствовал...

Тогда становится понятным отсутствие людей у орудий и т.п. Просто не понятно, если можно разменять свой корабль на урон тараном, почему нельзя то же сделать с самолётами....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 802 боя

Тогда становится понятным отсутствие людей у орудий и т.п. Просто не понятно, если можно разменять свой корабль на урон тараном, почему нельзя то же сделать с самолётами....

 

Тем более что в WoWP таран присутствует))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Насчет 12+ логики нет. Как корабль с 5000 народа на дно пустить это норм, а как пару пилотов об стену убить это ужас ужас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

:bajan:опять же старо как мир - как ПЛ, как якоря.....и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

bc3dcbfd74a8af309ba749e7116800d1.png

Медаль

"Камикадзнутый"

Выдается за поднятие на

форуме темы ввода

камикадзе

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Лучше прочитайте про камикадзе сначала и о причинах их применения и кто шёл в камикадзе. В камикадзе посылали молодых лётчиков, только что научившихся водить самолёт, т.к. других уже не было.

 

А лётчик палубной авиации - опытный лётчик сам по себе, т.к. взлететь с авианосца ещё возможно среднему пилоту, а вот посадить самолёт, причём всего на 1/4 палубы авианосца сможет только тренированный опытный пилот.

 

Так что о камикадзе можете даже не мечтать.

 

А ещё фильм есть неплохой японский на эту тему - Вечный Зеро.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Насчет 12+ логики нет. Как корабль с 5000 народа на дно пустить это норм, а как пару пилотов об стену убить это ужас ужас.

Насколько я помню, именно так их отсутствие объясняли разрабы во времена ЗБТ, когда вопрос всплывал (а кайтены и камикадзе всплывали не реже подлодок, Бисмарка и якоря).... Но я могу ошибаться, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций
4 839 боёв

Насколько я помню, именно так их отсутствие объясняли разрабы во времена ЗБТ, когда вопрос всплывал (а кайтены и камикадзе всплывали не реже подлодок, Бисмарка и якоря).... Но я могу ошибаться, конечно.

 

Объяснять-то могли именно так, логика от этого в объяснении не появляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Насчет 12+ логики нет. Как корабль с 5000 народа на дно пустить это норм, а как пару пилотов об стену убить это ужас ужас.

 

Включу кэпа, но как говорили разработчики, все же в первую очередь это корабли, и когда на них смотришь то действительно экипажа не видно, будто стальной монстр сам как живой)простите за тавтологию. Вот смотришь на Ямато и понимаешь что в этом есть правда

 

RNa23vG.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

 кайтены и камикадзе всплывали не реже подлодок, Бисмарка и якоря

 

так так, а что там на счёт якоря, можно поподробней, а то я ребята не вкурсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

так так, а что там на счёт якоря, можно поподробней, а то я ребята не вкурсе.

 

Разворот на якоре, как в том фильме, был самым предлагаемым на ЗБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×