Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wmVyhBpIeqrw

баланс -+1 (почему???)

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
383 публикации

День добрый всем

собственно вопрос избит и стар как мир 

почему нельзя сделать бои с балансом +-1?

я думаю многие его задавали и разработчики устали уже на него отвечать 

и честно я прошел бы мимо и не заморачивался но....

у нас есть в игре соревновательный тип боя (ранговый бой) в котором этот баланс уже удачно существует на протяжение 3 сезонов 

вопрос почему? да именно почему в рангах он есть и не крашит весь геймплей а тут в рандоме сразу вся игра посыпется и накроется медным тазиком 

прошу ответить только без иезуитских отмазок )))

заранее благодарен)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
8 896 боёв

Онлайн маленький, и ждать дольше предется. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

 да именно почему в рангах он есть и не крашит весь геймплей

 

Особенно когда бенсон против хащидате или махана )))
Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

имхо бред .... в рангах просто разбито по уровням ... если сделать в рандоме так то народу хватит ... возможно сократить участников до 10 или градуировать по уровням 

но ведь +-1 работает и не крашит геймпей)))

16:16 Добавлено спустя 0 минут

 

Особенно когда бенсон против хащидате или махана )))

 

а гневный против махана или миоко против омахи? или клив против карлсруе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

имхо бред .... в рангах просто разбито по уровням ... если сделать в рандоме так то народу хватит ... возможно сократить участников до 10 или градуировать по уровням 

но ведь +-1 работает и не крашит геймпей)))

16:16 Добавлено спустя 0 минут

 

а гневный против махана или миоко против омахи? или клив против карлсруе?

 

да ты забываешь тот факт что корабли не танки, и здесь конго спокойно ушатывает нагато, так же как мурманск спокойно отправляет в порт пенсаколу, а миникадзе без проблем топит любой корабль из инвиза..

и да на 10 тогда вообще играть будет нереально потому как просто не с кем будет

Изменено пользователем _Zhukov__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Люто плюсую этому вопросу ТС. Жаль плюсы на сегодня закончились.

Зачем этот мазохизм где четвертый лвл против шестого и т.д. Никогда не понимал этого. Наследие танков?

Причем как 6-й левел не получает особого удовольствия снося 4-й, так и 4-й совсем не кайфует от своей беспомощности против 6-го.

 

Ладно понятно при старте проекта, когда народа может не хватать. Но сейчас то уже должно хватить.

 

В крайних случаях сделать можно так, если в данный момент онлайн превышает заданное число(N), то балансит +-1, а если дело происходит ночью и онлайн совсем просел, то активируется +-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 344 боя

 

у нас есть в игре соревновательный тип боя (ранговый бой) в котором этот баланс уже удачно существует на протяжение 3 сезонов 

вопрос почему? да именно почему в рангах он есть и не крашит весь геймплей

 

Так ли это? И не гнобят ли в РБ  людей выкатившися на 7ках? Ни разу не видели? Так, то в РБ играется  практически 1уровень. А в рандоме  так +2 мало для некоторых кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

 

Так ли это? И не гнобят ли в РБ  людей выкатившися на 7ках? Ни разу не видели? Так, то в РБ играется  практически 1уровень. А в рандоме  так +2 мало для некоторых кораблей.

 

Их есть смысл гнобить только когда баланс в РБ получается не зеркальным. Когда у противника все 8-ки, а у вас одна 7-ка. Но если баланс зеркальный, то причин для беспокойства быть не должно.

И не надо забывать что в РБ нервное сотрясение намного превышает случайные бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Требую вернуть +3 :hiding:

 

Кстати да если кто то забыл раньше было +\-3 , а теперь +\-2 (как в танках между прочим) так что кончайте ныть и идите играйте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Зачем этот мазохизм где четвертый лвл против шестого и т.д. Никогда не понимал этого. Наследие танков?

Причем как 6-й левел не получает особого удовольствия снося 4-й, так и 4-й совсем не кайфует от своей беспомощности против 6-го.

Только что на Фениксе-4уровень накидал Аобе-6уровень, вышиб две цитадели, после чего Аоба драпанула и скрылась за островом - фан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Участник
1 096 публикаций

Я против баланса +-1, это в танках ещё уместно, но тут баланс +-3 был норм. +-1 это будет слишком скучно, в отличие от мира цистерн, корабли не сильно то и страдают внизу списка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

То что на некоторых уровня действительно нужен баланс +-1 это правда.

Это связано с большим изменением изменением ТТХ почти на всех ветках, а конкретно это 6(иногда даже 5) уровни по сравнению с 4.  И 2 такой момент  я считаю на 8 уровне по сравнению с 6. Остальное выглядит более менее, мне вот играя на 8 уровнях пофигу на 9 и 10 уровни, 90% девяток это кактусы или немного улучшенные копии 8. А десяток вполне можно вытерпеть, главное идти ордером.( не считая невероятных случаев с 3-4 шимками, но там все страдают вне зависимости от уровня)

На первых четырёх уровнях там вообще трэш происходит вне зависимости от лвл.

А так да ситуацию в некоторых моментах балансировщика стоит пересмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций
982 боя

 

да ты забываешь тот факт что корабли не танки, и здесь конго спокойно ушатывает нагато, так же как мурманск спокойно отправляет в порт пенсаколу, а миникадзе без проблем топит любой корабль из инвиза..

и да на 10 тогда вообще играть будет нереально потому как просто не с кем будет

 

Вы готовы продемонстрировать на Конго против Нагато?

Я счас ньюорк прохожу, так мексику пробить не могу.

В общем Нагато у меня нет, но готов выехать на фусо и посмотрим как Вы на конго извращаться будете.

Я за +-1. Так было бы гораздо комфортней.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

 

да ты забываешь тот факт что корабли не танки, и здесь конго спокойно ушатывает нагато, так же как мурманск спокойно отправляет в порт пенсаколу, а миникадзе без проблем топит любой корабль из инвиза..

и да на 10 тогда вообще играть будет нереально потому как просто не с кем будет

 

:Dконго:teethhappy:спокойно ушатает нагато:ohmy:это прикол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

 

:Dконго:teethhappy:спокойно ушатает нагато:ohmy:это прикол

 

все зависит от прокладки между штурвалом и креслом капитана))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

Ладно понятно при старте проекта, когда народа может не хватать. Но сейчас то уже должно хватить.

 

На ЗБТ при онлайне 5к было +/- 3. И игралось намного интереснее, чем сейчас. Счас же смысла прокачиваться особого то и нет. Если раньше играя на Фусо и встречая Айову понимал, что на Нагато с ней было бы сражаться лучше, то теперь на Фусо встречая Каролину/Амаги очень сильно то замачиваться и не приходится...

ИМХО баланс в три уровня был интереснее. А в один это вообще будет скука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×