Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EpixPeqleWO7

Lo Yang Премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Как сказать, если ты хочешь бить не только ЭМ, а ещё и линкоров кусать, то повышенная вероятность поджогов ох как пригодится.

 

у кутузова шанс поджога - 12%

засаживаю хоть 140 попадания - 2-3 пожара...

так что на пожары не рассчитываю, это не аврора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

За проигрыш отвалили 572 тысячи грязными... Эх, с командой не повезло.:coin:

12.jpg23.jpg34.jpg

А сам ЛоЯн мне очень даже ничего, главное не лезть сломя голову вперед и будет счастье.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Знает кто останется дальше янг в продаже как мишка или нет? А то тирпеца всё не дождусь а фармить в РБ больш не на чем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 500 боёв

свежий перепост веселые-фармеры-выбираем-кораблик-для-заработ от Cklifan : "

.

 

Ло Янг

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1687

Приносит за бой серебра:393 573

В среднем тратит на это: 14 мин, 43 сек.

Процент побед: 55. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 604 329 кредитов.

Фан: 7/10

 

Если честно, то сессия на ЛоЯнге у меня получилась не слишком удачной. От ЭМки 8го уровня в текущей мете все-же ожидаешь прямо запредельных результатов, но реальность порой любит повыпендриваться. Так что я, пожалуй, не буду тут еще раз расписывать плюсы и минусы Китайца относительно других ЭМок (краткую выжимку оставлю для 1го поста, да и в ранговых все подробно рассписано), а немного порассуждаю о нелегкой жизни карандаша в условиях текущего рандома.

Итак, чтобы хорошо фармить на артиллерийском эсминце ближнего боя типа "Американский миномет" нам надо, чтобы сложились следующие факторы: 

1) Режим "превосходство". То, которое с 3+ точками, а не переделанный под него стандартный бой. Вы можете запотеть, потопить топовый ЛК противника и пару эсминцев на сдачу, но если вы не брали точки, шиш вам, а не денюжка. Тем более серьезный урон данный ЭМ не наносит - у меня на ней 61к за 20 боев, а сайт статистики вообще показывает на ней средний в 24к. Не стоит и говорить ,что для 8го уровня это результат отвратительный. Помните, я говорил, что Лойка это ухудшенный по дамагу Бенсон? Статистика со мной согласна. Причем, имхо, разница между им и линейным коллегой уж слишком велика - ну да, там выборка по 20 людям всего. Похоже все, кто его купил, сделали ставку на ранговые. Там ведь точки есть всегда. Отсюда имеем, что даже если вы старались, крутились, стреляли и жили 20 минут, то по скорости фарма вы сильно просядите. Единственная наша радость это захват и перезахват точек. Нужно ли говорить, что с нашими волшебными дымами и гидроакустикой брать точки проще простого?

2) Наличие кучи других эсминцев. Линкор от ваших фугасов из кустов дымов, конечно когда-нибудь умрет. Но шансов состариться и дождаться когда его пустят на металолом у него явно больше. Торпеды у нас слабые - всякие Изюмы скушают целый веер и даже не заметят, что у них что-то там зашло. Крейсера сейчас, в основном, японские - эти ребята всякую мелкокалиберную мишуру тоже неплохо держат. Куда податься с не самыми дальнобойными, слабыми, но скорострельными орудиями? Охотиться на другие эсминцы. И для этого у ЛоЯнга есть всё, что надо. С одной стороны, он довольно неплохо маскируется, чтобы вражеский ЭМка не дал по тапкам до своего засвета (беда всех советских лидеров - большинство ЭМок их видят за 2км до своего засвета и легко авойдят встречу с ними. Сбросить с хвоста китайца уже не так легко) с другой если ЭМка решил переждать вас в дымах... Ну да, опять же гидроакустика.

3) Хоть какие-то активные действия со стороны противников. Не, серьезно. Если все вражеские корабли будут просто убегать, то опять же настрелять по ним банально не получится. КД на дым не бесконечный, а на дистанции 10км (практически предел при стрельбе по уходящему кораблю) по вам уже активно попадают.

4) Авики. Говорят, что скоро они повторят судьбу динозавров. Все ЭМоводы уже готовы проспансировать палеонтологические музеи с этими редчайшими экспонатами. Лишь бы в рандоме их было поменьше. Не так они страшны, как для японца - через дым их всевидящее око не берет, но проблем они создают прилично.

 

Собственно к чему этот опус. А к тому, что покупая 8го эсминца для фарма серебра вы должны всегда понимать, что стабильным этот фарм не будет. Может вам подфартит и вы за бой 3-4 раза перезахватите точку (у другого такого же фармящего ЭМки), а может вообще не получится сильно себя реализовать из-за постоянной "люстры" над головой. Кроме того, из-за низкого урона, ваше влияние на бой не слишком велико - на ЛК в соло тащить намного проще. Да и легче - Лоянг, как и любой амер, очень требователен к макроконтролю игрока.

Кстати и учтите еще по цифрам, что у меня тут два голдовых расходника и очень неудачная сессия в 55% побед. Так что кто кого - Китаец или Тирпиц еще не все однозначно)

 

В выводе просто повторю уже заезженную мной фразу:

Хотите побыть мазохистом особенных ощущений? Попробуйте зарабатывать серебро на Лоянге. Если руки заточены - от остальных премов 8го уровня сильно не отстает. Не устраивает сложный геймплей и, в отличии от того же Михаила, не самая большая доходность? Потратьтесь на что-нибудь попроще."

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

 Не устраивает сложный геймплей и, в отличии от того же Михаила

 

 

Не по теме и все же (все они премы), неужели на Кутузове легче чем на ЛоЯнге?  У меня наоборот на Мурманске "не растет кокос".....:hiding:

Изменено пользователем rabbiterk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 015 боёв

Фармит хорошо, даже если в проигрыше, но брал, защищал, отбирал точки. Дамаг да, часто никакой, чаще чтоб нафармить играешь светляком и отгоняльщиком яп эсмов, не давая им играть на фланге и засвечивая их спам. Длинные торпы не панацея, если удается отыграть торпами то только короткие дамаг хорошо дают. Качаю 5 перк на маскировку, тогда короткие можно хорошо заводить. 

Основная проблема авики, если наш авик подтормаживает, а их вешает лампу, то пипец......или в порт или уходить на другой фланг, оставляя ордер, а это не есть гуд. Как выше писал, командозависим, лучше играть в паре с КР, у которого хорошее ПВО, тогда и эсма по засвету может помочь утопить и лампочку поможет снять. Поэтому совет, и сам в этом направлении ищу, ищите рукастого КРвода и грайте с ним в паре.

ИМХО. 

П.с.  По Мурманску. С УОП фармлю им по полной, главное вовремя переключать фугасы и ббшки. Не ббешить Клива и ЛК. 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 760 боёв

На кораблике играть трудно, статистика урона по отношению к другим восьмеркам тоже как бы намекает.

http://ru.wows-numbers.com/ship/3762173136,Lo-Yang/?order=average_damage_dealt__desc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

На кораблике играть трудно, статистика урона по отношению к другим восьмеркам тоже как бы намекает.

http://ru.wows-numbers.com/ship/3762173136,Lo-Yang/?order=average_damage_dealt__desc

 

С дуба рухнул? на АРТ ЭМ мерится дамагом? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 760 боёв

 

С дуба рухнул? на АРТ ЭМ мерится дамагом? :teethhappy:

С дуба не падал, и вам не советую.

Бенсон и Ташкент такие же арт ЭМ, но почему-то настреливают больше. И фрагов, и урона. У/С тоже о многом говорит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

Знает кто останется дальше янг в продаже как мишка или нет? А то тирпеца всё не дождусь а фармить в РБ больш не на чем. 

 

Нет, не останется. Таймер в премиум-магазине жи есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Кораблик вполне неплохой - взял, ибо на ЭМах покатать охото, а качать вломы :) Только в споре с "оригинальным" Бенсоном 1 на 1 шансов у азиатской копии практически никаких - и сам в этом убедился, а также до этого в РБ несколько раз наблюдал подобные столкновения. Как тут кто-то заметил - башни выбивает просто на раз, в последнем бою после двумя залпами Бенсона с дистанции 5-7км на второй минуте боя две башни убило намертво и одну временно... После такого отчасти за радость, что через пару минут удачным залпом тебя отправляют в порт, ибо катать с 1 башней (через минуту после описываемых событий намертво выбило и третью) совсем не айс. В этом плане чем-то напомнил Огневого :), хотя, в отличие от последнего, вроде не выбивает башни от рядом пролетевших (но не попавших в корпус!) снарядов :trollface:

 

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Кораблик вполне неплохой - взял, ибо на ЭМах покатать охото, а качать вломы :) Только в споре с "оригинальным" Бенсоном 1 на 1 шансов у азиатской копии практически никаких - и сам в этом убедился, а также до этого в РБ несколько раз наблюдал подобные столкновения. Как тут кто-то заметил - башни выбивает просто на раз, в последнем бою после двумя залпами Бенсона с дистанции 5-7км на второй минуте боя две башни убило намертво и одну временно... После такого отчасти за радость, что через пару минут удачным залпом тебя отправляют в порт, ибо катать с 1 башней (через минуту после описываемых событий намертво выбило и третью) совсем не айс. В этом плане чем-то напомнил Огневого :), хотя, в отличие от последнего, вроде не выбивает башни от рядом пролетевших (но не попавших в корпус!) снарядов :trollface:

 

а у меня наоборот, любой встреченный ЭМ за пару залпов калека, еще пара - он в порт.

малину портят тока авики и КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Знает кто останется дальше янг в продаже как мишка или нет? А то тирпеца всё не дождусь а фармить в РБ больш не на чем. 

 

Мне кажется его ждет участь блыскавицы ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 015 боёв

Покатал на тесте. На 4 буду брать увеличение хп. На 5 маскировку. Для моей манеры с короткими торпами так лучше. Пробовал на Бене с пво корпусом. По остальным уменьшение кд на торпеды, поворот башен, бдительность и скорострельность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Покатал на тесте. На 4 буду брать увеличение хп. На 5 маскировку. Для моей манеры с короткими торпами так лучше. Пробовал на Бене с пво корпусом. По остальным уменьшение кд на торпеды, поворот башен, бдительность и скорострельность. 

 

Поворт башен не нужен, вообще 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Не по теме и все же (все они премы), неужели на Кутузове легче чем на ЛоЯнге?  У меня наоборот на Мурманске "не растет кокос".....:hiding:

 

Если хочешь получить ответ - то все же стоит писать в оригинальную тему. На данную копипасту накнулся случайно)

 

По поводу Кутузова - там запятая стоит так, что фраза "В отличаи от Кутузова" относится к фарму. У последнего действительно какая-то мания получать тонны серебра за обычные действия. А по сложности большинству все же Лоянг будет сложней освоить, но и Кутузов не простой. Лично для меня, я бы не брался сравнивать американскую ЭМу и картонный дымовой крейсер по сложности. Ибо на первых у меня куча боев на ЗБТ/Альфе еще была наиграна, а второй это относительно новый подкласс техники.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 015 боёв

 Поворт башен не нужен, вообще

 

Возможно. Но, перекладка рулей быстрая, а стволы чуток не успевают. В любом случае надо посмотреть. Просто думал о взрывотехнике, но буст не впечатлил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

Возможно. Но, перекладка рулей быстрая, а стволы чуток не успевают. В любом случае надо посмотреть. Просто думал о взрывотехнике, но буст не впечатлил. 

 

Поверьте мне, поворот не впечатлит еще больше, тут поворот башен 5 секунд, самый быстрый в игре, а чем быстрее поворот , тем меньше бонус от мастера наводчика, он даст 0,1- 0,2 секунды , лучше уж взять кд торпед там и то секунд 12 разница будет...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Поиграл.

В целом неплохо, кораблик с изюминкой.

Но башни критуются чаще, чем у Бенсона, и это надоедает. В последнем бою при 7к очков прочности у меня уже осталась 1 башня. Ни на одном американце такого не припоминаю.

 

Корабль не терпит необдуманного риска, ошибки жестко наказываются. Там, где Бенсон идет вперед и ломает лица, Ло Янг десять раз думает перед тем как сделать.

 

Тоже купил, хотя не хотел сначала. Но решил таки взять для коллекции, а то потом жалеть буду...

 

В общем, здравствуй друг Беня, каким я тебя помню! Я то его с 4-мя башнями в топовом как раз и прокачивал, и торпеды у меня тогда были намного хуже - на 8 км и 52 узла. Так что как его играть, руки не забыли.

 

С длинными торпами можно играть как на Бене сейчас: ловить рельсоходов, спамить проливы. С короткими вообще олд американ стайл торпеды-короче-засвета, когда только засады и дымы. Ну и эсмов отлично просто ими глушить. Аккустика норм, в рандоме заходит редко, но метко.

 

Для ранговых, похоже, будет заруливать, если условия боёв не поменяют. В рандоме Беня однозначно лучше и раздаёт больнее и надёжнее.

 

Фармит нормально, но как и для любого эсма, фарм сильно зависит от режима. Есть точки для захвата - супер, привезёт 500+ (грязного, с премом и флажком) за нормальный бой.  А если только две базы, доход будет так себе. На Молнии то же самое. Атаго/Тирпиц однозначно будет фармить лучше а главное стабильнее.

В среднем у меня пока выходит около 430 грязными / 330 чистыми. Кутузов у меня чистыми где-то так же привозит, а вот расходов и ремонта на нём поменьше на 30-50к. Но я то на Бене уже под 200 боёв откатал до этого.

А вот народ на нём, я смотрю, умудряется сливаться просто направо и налево! Похоже, все забыли, почему еще с пол года назад Беня считался кактусом ветки после Махана. Просто счастье глядеть, как дохнут на ровном месте! Почему счастье? Потому, что с большой вероятностью его апнут, уже вижу. Слишком статистика проседает, для према это плохо, учитывая сколько народу его купило на других серверах.

 

В общем, я бы его советовал брать только тем, кто Беню уже выкачал и вкурил. Тогда зайдет без проблем.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

По перкам (на 18 очков):

1-Радиоперехват и БОП на 16-й

2-Эксперт торпедного и "Из последних сил" на 17-18

3-Суперинтендант

4-Живучесть, однозначно. Постоянно торговля ХП.

5-Маскировка

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×