Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EpixPeqleWO7

Lo Yang Премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

589
Участник
644 публикации
28 047 боёв

Как-то так. Нагнул чутка:playing::coin:shot-16.02.07_20.47.52-0848.jpgshot-16.02.07_20.47.59-0268.jpgshot-16.02.07_20.48.10-0173.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

На "Ло Янге" играю на длинных торпах - из инвиза ловлю крупных рельсоходов. Ранее в основном играл на амерах и советах в агрессивном стиле, здесь решил попробовать ниндзя-стайл для разнообразия. Однажды взял короткие торпы и сразу бой, в котором от них нет толку, а длинные в саму точку - противник шел такой жирной кучей, что промазать было нереально. В итоге сейчас постоянно на длинных.

Последний бой - остался один на фланге против 3 тяж.крейсеров и эсма. Они прут на нашу базу (карта Огненная земля). Из инвиза топлю 1 крейсер. Они начали захват базы. Кидаю торпы - еще крейсер на дно. И тут же эсминец, о котором я до того не подозревал, тоже попал под эти же торпеды. Следующий пакет по удирающему "Миоко". В чате противник пишет - Сколько у этого китайца торпед?! Я занят боем, кто-то отвечает - До**ена!... Победа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

В соседней теме есть мысль, что стволы Лояна стреляют кучнее, чем у Бенсона. Говорил, заметно, играя по очереди.

 

Какие мысли по этому поводу? Есть у кого-то внутренние ТТХ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
18 110 боёв

Врятли. Беня в отличии от китайца просто выпиливает с Гк 1 башня  даёт 25% прибваки урона . Мне комфортнее стрелять именно с бени, а вот фана больше от китайца.

Сиситема управления огнём и 95 метров рассеивание на базовые 11.6 км ( в игре эта характеристика указанна)  на обоих.

Изменено пользователем kipni4ek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

Врятли. Беня в отличии от китайца просто выпиливает с Гк 1 башня  даёт 25% прибваки урона . Мне комфортнее стрелять именно с бени, а вот фана больше от китайца.

Сиситема управления огнём и 95 метров рассеивание на базовые 11.6 км ( в игре эта характеристика указанна)  на обоих.

 

Возможно, ты просто качаешь его с огневой подготовкой, потому так кажется.

 

Я же не первом качал только лампу, на второй залпы, на третьем суперинтендант, дальше поджигатель, а на пятом незаметность возьму. С ней короткие торпеды из инвиза кинуть можно.

 

А вообще опять удивляюсь насколько фановый кораблик) зашёл на пару боёв, сбить звезду с Нагато и решил катнуть Лояна: карта север, четыре базы, мы с юга.

 

Сразу беру С, через пролив на Д, беру её, стрелчб по лк, уворачиваясь от его редких залпов, потом вновь на С, забираю Муцуки, по 7 наверх пикирую на Фусо, калечу авика и в конце боя успеваю кинуть веер по горке, но... Победа))

 

Вроде всего бой, но столько всего успеваешь, просто летаешь по карте))) эх, если бы ещё 1 слот под форсаж (га обязательно, это делает из нас убийцу в дымах!) и вообще кайф))

Изменено пользователем anonym_suzKgLY9IEbU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

What time is it? Feedback time!

 

Скажу сразу, я в эсминцы не могу, на старших амерах вообще не играл. Купил Ло Ян(г)а по двум причинам: 1. адово тащемта нагибать в рангах, угорая на точках в чаду торпедного кутежа. 2. наколотить фрагов на АРП Мёко с помощью гидроакустики. Впечатление: корабль просто создан для ранговых боёв. Выполняет весь требуемый ранговому эсминцу спектр задач. Захватить точку, заденаить точку, уничтожить вражеский эсминец с помощью ГК или торпед, просканировать дымы акустикой, все это он умеет очень хорошо. Как против Бенсона, так и против Ташкента, чувствует себя нормально. Во второй половине боя длинные торпеды и долгие дымы позволяют фармить дажку на линкорах. В рандоме как-то похуже, часто бросало в бой с двумя базами без точек. Но приятно, что корабль универсальный, ему всегда найдется работа в бою. ГК мне не понравился, но я знал на что иду, о баллистике амероэсминцев был наслышан. ПВО считай нет, самолеты одноуровневых авиков он не сбивает вообще. Капитан с флагом качается быстро, провел в сумме боёв 10, уже третий перк и 2 очка четвертого.

 

Фан: в рангах 9/10, в рандоме 7/10.

Фарм: специально не следил, мелькали цифры от 300 до 600 тысяч за бой, с премом и Зулу. 6/10, Атаго и Тирпиц у меня фармят лучше и стабильнее. Для фарма серебра я бы Ло Ян не брал.

Нагиб: ну собственно, я брал его для фарма эсминцев и эсминцы он таки фармит. В дуэли с Ташкентом и Бенсоном все зависит от рук и помощи команды. Даже не знаю, как оценить, не имба явно, но корабль достойный, 7/10.

Плюсы: гидроакустика, низкая заметность, хорошая маневренность, выбор из двух видов годных торпед, красивый внешний вид, уникальность и редкость в боях.

Минусы: Плохая баллистика ГК требует привыкания, уникальный капитан, которого нужно качать с нуля и (пока) никуда не пересадить, пятое орудие ГК заменено на почти бесполезное ПВО. Скорость низковата по сравнению с одноклассниками, а жертвовать акустикой ради форсажа я не собираюсь.

Гидроакустика: полезная вещь и хорошая уникальная фишка, но водомесы её перехвалили, ноубрейн-имбой она не является.

Изменено пользователем anonym_KgWbm8gj4OZy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 500 боёв

 эх, если бы ещё 1 слот под форсаж (га обязательно, это делает из нас убийцу в дымах!) 

вот это главное! еще дополнительный слот под форсаж или заградку обязательно нужен. Многие опытные ЭМоводы опробовавшие бои на  Ло, в один голос утверждают, что ГА не компенсирует отсутствие 5-ой башни. Провал по ДПМ этой фишкой не выровнять.

......
Гидроакустика: полезная вещь и хорошая уникальная фишка, но водомесы её перехвалили, ноубрейн-имбой она не является.

С Лоянгом будет такая же история, как с Атаго: придется еще слот прикручивать

 

Изменено пользователем zorg_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

Если прикрутят еще слот, это было бы шикарно. Но для этого Ло Ян должен так же проседать по статке, как Атаго в свое время. Вряд ли получится такое, разве что будет какой-то невероятный ребаланс всего и вся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 760 боёв

Ребят, такое ощущение, что вы все на ВГ тут работаете. Я все-таки его купил :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 500 боёв

Ребят, такое ощущение, что вы все на ВГ тут работаете. Я все-таки его купил :)

 

поздравлям с обновой! Вообще, 8 лвл ЭМ прем продается впервые. Поправите если ошибаюсь. А вот что ждет ЭМ в 0.5.3 репост из "Общий тест обновления 0.5.3. В бой с друзьями" :                                                        "3. Перки - создалось впечатление, что большая часть перков оптимизирована под усиление эсминцев. Причем теперь они реально сталкиваются со сложным выбором. Судите сами:

3.1. Из последних сил - крайне нужный перк, резко удешевлен и более доступен, стал достаточно сложным выбором между ускоренной перезарядкой ТА и собой. Склоняюсь к варианту, что сначала надо брать ИПС, а после прокачки пятого перка - ускорять ТА.

3.2. Ускорение торпед - не подойдет всем эсминцам, на мой взгляд - вещь полезная для длиннострельных японцев и американцев. Основная проблема - выбор между ним и Суперинтендантом. Выбор неоднозначный, при первой прокачке все же склонюсь к Суперинтенданту, т.к. его преимущества неоспоримы, лишний дым далеко не лишний. В целом - перк дает интересный вариант усиления корабля, но зайдет не всем. Возможно будет не самым плохим выбором для японских крейсеров.

......

3.4. Мастер борьбы за живучесть - в текущем виде это громадное усиление эсминцев. Судите сами, Фубуки без перка - 13 900 хп, Фубуки с перком - 17 100, почти 25% прироста живучести, что крайне положительно сказывается на выживании эсминца после засвета. Также, с учетом ухода с 4-й линии "Из последних сил" становится практически безальтернативным вариантом для японских эсминцев, для остальных - сохраняется конкуренция с Усиленной огневой подготовкой, но больше для американцев, т.к. советам менее актуальна маскировка с 5-й линии, а значит можно спокойно брать два 4-х перка и вопрос только в порядке их получения. Для американцев, на мой взгляд, актуальнее живучесть, т.к. их баллистика не очень любит длинные дистанции (хотя там и сохраняется возможность получения невидимого стрелка из ГК). На мой взгляд в формулу данного перка нужно вводить коэффициент класса корабля, т.к. прирост в 4 000 хп для Ямато и Шимакадзе дает существенно разный эффект. По сути, никому, кроме эсминцев, данный перк не нужен, если же ввести коэфициенты класса корабля либо просто давать +20-25% текущих хп корабля, то этот перк станет интересен и для иных классов.

Текущий вывод: перками достаточно серьезно усиливаются эсминцы, так же по отзывам - перк на ПМК тоже не плох. Для поднятия интереса других классов к новым перкам стоит пересмотреть принцип работы перка "Мастер борьбы за живучесть".

-командоры, какие новые перки вы планируете ставить на своего Лоянга?

Изменено пользователем zorg_41
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

+1 лоян жень :)

Эх, ускорения ох как нехватает, но ГА ему к лицу. Без нее - Беня без вариантов.

Завтра покатаю Беню на общем тесте с новыми перками, пока мучаюсь с выбором, вариантов несколько. Надо пробовать, пока дают, чтоб голду не тратить потом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

По усиленной огневой подготовке, думаю, брать не стоит. С 5 первом на невидимость и модулем светимся на 5.8 км. А стреляем на 11 с чем-то. То есть имеем 2.5 км стрельбы из инвиза.

 

А в целом стрелять на 13 км, по-моему, с американской баллистикой не фонтан.

 

То есть на 4 уровне я бы выбирал между ХП и поджогами

15:45 Добавлено спустя 2 минуты
А ещё один перк под оборудование, ох, как кстати!)

 

А учитивая, что у нас, вроде как корпус ПВО, то пусть там хотя бы безальтернативной стоит заградка. Так больше разносятся по сути Бенсон и Лоянь.

 

Первый упор в артиллерию и скорость, а второй в суппорта ПВО и бой в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

 То есть на 4 уровне я бы выбирал между ХП и поджогами

 

Те же мысли. Надеюсь вкачать поджог до 0.5.3, оценю прирост эффективности. Если останусь недоволен - мастер живучести во все поля. Игнор критов на 2 уровне тоже очень вкусно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

3.2. Ускорение торпед - не подойдет всем эсминцам, на мой взгляд - вещь полезная для длиннострельных японцев и американцев. Основная проблема - выбор между ним и Суперинтендантом. Выбор неоднозначный, при первой прокачке все же склонюсь к Суперинтенданту, т.к. его преимущества неоспоримы, лишний дым далеко не лишний. В целом - перк дает интересный вариант усиления корабля, но зайдет не всем. Возможно будет не самым плохим выбором для японских крейсеров.

 

а я вот взял на 3 лвл бдительность. вчера даже без ГА спокойн палил торпеды, а при вламывании на точку в дымы к двум япошкам - вообще безальтернативно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 156 боёв

По поводу взрывотехника. На Бенсоне, для меня был, маст хэв + из посл сил. Некоторые, у кого с прицеливанием хорошо, берут вместо ИПС - УОП. Или УОП и маскировку и настреливают из инвиза. У ЛОЯНа четыре ствола, норм торпы короткие, ГА. Потому думаю на 4 планке брать Взрывотехник и увеличение хп. ИПС сейчас услужливо на 2. Попробую такой расклад:

1. Лампочку

2. БОП( чтоб приблизить поворот гк к маневру) + ИПС

3 Боеготовность

4. Взрывотехник и хп( или вместо хп дотянуть на маскировку. Но в случае увеличения ауры спамить короткие торпы из инвиза может быть затруднительно, малейший посторонний засвет и все.....можно не пережить).

Осталось еще два очка навыка, можно подумать о ускоренной перезарядке торпов. Если маскировка, то одно очко навыка, скорее всего смену БП.

А там посмотрим. Для настрела из инвиза у меня не очень меткость :)

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 760 боёв

Поиграл.
В целом неплохо, кораблик с изюминкой.

Но башни критуются чаще, чем у Бенсона, и это надоедает. В последнем бою при 7к очков прочности у меня уже осталась 1 башня. Ни на одном американце такого не припоминаю.

 

Корабль не терпит необдуманного риска, ошибки жестко наказываются. Там, где Бенсон идет вперед и ломает лица, Ло Янг десять раз думает перед тем как сделать.

Изменено пользователем Yohanpanzer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Касательно форсажа.

Да, плюшка была бы вкусная. но с другой стороны она очень уж нужна только в противостоянии с тем же Беней. Под флажком "Sierra Mike" мы имеем постоянные 39,9 узлов, что очень и очень неплохо. За Ташиком все равно угнаться будет непросто даже с форсажем, а Фуба со своими 35 узлами вообще страдает. Единственное, это жалко динамики набора скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Думаю 3й перк возьму бдительность, Га ситуативен , 4й перк наверное на хп, взрывотехник и уоп не для американцев имхо, артилерия на коротких решает альфой и скорострельностью ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

Думаю 3й перк возьму бдительность, Га ситуативен , 4й перк наверное на хп, взрывотехник и уоп не для американцев имхо, артилерия на коротких решает альфой и скорострельностью ...

 

Как сказать, если ты хочешь бить не только ЭМ, а ещё и линкоров кусать, то повышенная вероятность поджогов ох как пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×