Перейти к содержимому

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
211 публикация
5 017 боёв

Я думаю сначала нужно поиграть, а потом уже судить, но я считаю, что с могами правильно сделали, на нем и так можно играть, лично я играл и без перка и ничего страшного нет, просто немного изменится тактика, не более

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Как принималось решение -

У Вас отличное воображение. Однако, принятие решений в студии (к счастью) работает не так, как Вы предполагаете. А делаете Вы это для того, чтобы дискредитировать решение, которое Вам не понравилось. Причем готовы даже придумывать в деталях ужасающие картины, где разработчики вообще не думают, а решение за них, людей, которые отвечают за проект, знают и любят его, принимает какой-то странный человек. 

 

Почему оно ошибочное - 

1. "Сделайте все одинаковое, ололо, всех усредните" - конкретное передергивание фактов. Легкий крейсер, даже если буде стрелять на 10% реже, не перестанет быть легким крейсером. И тяжелым не станет. Кливленд не будет играться как Аоба, а Омаха не станет клоном Фурутаки. Разные корабли, разный геймплей - это останется. Но "нагибать" должны руки прежде всего, а не техника. В случае со скорострельными 152 мм этот принцип был неслабо нарушен в каких-то моментах. 

 

2. Мы в курсе, спасибо. Мы разработчики онлайн-игры, причем не последней в мире и не самой банальной. И вот именно в нашем проекте мы не хотим устаналивать слишком большой дисбаланс по прокачке. Вы сами знаете - у нас корабли могут дать отпор на 1, а иногда и на 2-3 уровня вверх. У нас нередко разница "сток" и "топ" менее заметная, чем в других играх. Но - она есть. И разница между уровнями есть. Вы предлагаете упразднить навыки - это опять передергивание реальных фактов. А факты заключаются в том, что другие навыки тоже влияют на эффективность корабля, но не настолько сильно. Поэтому теперь, когда ОП на легких крейсерах будут оставлять только любители сбивать самолеты, откроются альтернативы. Например, "Взрывотехник". Он непременно увеличит ДПМ "фугасного" корабля, только не так избыточно. Про "отмазку на совещаниях" - опять ловлю Вас на троллинге. Вы знаете, это очень некрасивый способ доказывать свою точку зрения? Лучше бы так не делать.

 

3. Как же "урезают"? Наоборот. Раньше данные навыки входили в обязательный набор, особенно для любителей нагибать новичков со стажем. Теперь есть выбор - ОП влияет на ПВО и не является такой ультимативной для крейсеров. И почему будет "плохо всем"? Мы вот не думаем, что -10% к скорострельности кораблей-выжигателей - это плохо всем. Ну да, чуть медленнее Вы будете отправлять свои пачки снарядов. При столкновении с одноклассниками будут также чуть медленнее отправлять в Вас ответные посылки. Изменение, конечно, заметное, но не такое уж драматичное. А Вы говорите так, будто всем кораблям в игре понизили скорость в два раза или ваншотными сделали.

 

В целом, спасибо за Ваш подробный отзыв, спасибо за аргументацию и подробное изложение своей точки зрения. И даже за то, что пытаетесь научить нас делать игру: мнение со стороны никогда не помешает. А вот за "экспертную" попытку выставить нас какими-то бюрократами-садистами - не спасибо, а "фу".

 

От себя лично могу добавить, что несколько раз в проекте мне приходилось озвучивать и защищать не самые популярные и простые вещи. Опыт есть, но все равно очень тяжело работать, если сам не уверен в правильности принятого решения. К счастью, в данном случае я уверен, что решение пойдет игре на пользу, а фановые кораблики-"жгуны" останутся фановыми. Несмотря на то, что Cleveland и Nurnberg еще не пройдены, несмотря на недавно поставленный в порт Mogami, несмотря на покупку "Мурманска" и "Авроры", я, как игрок, поддерживаю это изменение. Хотя изначально, во время внутренних дебатов, у меня горело не меньше, чем у самых отъявленных погорельцев форума (Влегрис подтвердит).

 

Доброй ночи!

 

А ведь игрок прав. И Ваш РАЗВЕРНУТЫЙ ответ не убеждает, а только усиливает вопрос "а для чего все это?".
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
5 017 боёв

Единственное, что хочется побольше, так это камуфляжей, на все корабли и продажу модулей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

 

Обратите внимание, что аргументы против ТС (т.е. меня), за редким исключением, высказываются в хамской форме. Типа вот этого персонажа:

http://i.imgur.com/3kJxHD9.png

Очевидно, что хамы донатят вашу игру меньше всего хотя бы потому, что в жизни такие люди, обычно, меньше зарабатывают. Ну или ещё маленькие и ходят в школу. Это довольно забавное наблюдение и ещё один аргумент против таких резких изменений.

 

Я всерьёз думаю перестать играть в ваш проект, т.к. игра, по сути, существует в рамках жизни 1 патча, но, при этом, подразумевает развитие личного аккаунта. Сегодня вы поменяли эти перки, а, значит, в следующем патче измените новые, к которым мы будем стремиться. Т.е. это взаимоисключающие вещи – прокачка капитана в течение пары месяцев для того, чтобы тебе его потом сбросили, убрав желаемые навыки. Время жизни, которое люди потратили на прокачку конкретных перков, вы не вернете. Вы же сами указали, что по статистике народ брал именно эти перки, которые вы режете. Нерф капитанов просто самое плохое, что можно было придумать (ну кроме того случая, когда вы убрали цитадель у крейсеров), т.к. бьёт сразу по всей системе прокачки и создает прецедент массового спуска в унитаз игрового времени постоянных юзеров.

 

Да и кстати, раз в треде упоминали мою стату - я как раз не являюсь каким-то особенным любителем жечь. На Хашидате, на котором очень фаново играть, работает только перк скорострельности, а дальность – нет, т.к. корабли на этом левеле становится видно уже слишком близко, когда достреливают все. А перк скорострельности берется в первом же бою, т.к. он самый дешевый. Т.е. реального преимущества нет.

В остальном я играю на Лэнгли (его эти перки вообще не касаются), Хошо, Колорадо, Минеказе, Тенрю, Миоко и сейчас прохожу ЛК 8-го левела Амаги и Норку. Периодически гоняю Клив, Нюру и советские эсмы, а таже обожаю Клемсона. Раньше любил Ворспайт, пока вы его не стали кидать на 8-ые левела в 9 боях из 10. Т.е. меня, как игрока, должен был бы бесить тот же Клив или Могами, если бы их имбовость за счет этих перков была бы такой адской. Но этого не наблюдается. Я спокойно воюю с тем же Могами, когда плаваю даже на Колорадо, не говоря уже про Норку и Амаги (там главная проблема - Кагеро и Шимкадзе). Зато я теперь не смогу прокачать капитана на Кливе, Тенрю, Нюре, как это делали все, взяв БОП, УОП и Взрывотехник. Или на Марблхеде, что совсем издевательство, т.к. этот корабль очень слаб при нынешней дальности стрельбы и прочих недостатках (т.е. у амеров так и нет нормального према). Так что моё мнение не является мнением «любителя жечь ЛК с края карты».  И думаю, многие разделяют такую позицию. Под «я», я как раз хочу представить довольно широкую группу людей, а не исключительно себя и свои интересы.

 

 

 

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

решение кастрировать Огневую подготовку, что базовую, что усиленную - ошибка, впрочем уже не первая, на прошлом Общем тесте только ленивый не писал, что Кутузову нужна рем. команда, а не бесполезные дымы, но ... господа разработчики все это примеры банального неуважение к игрокам, наплевательского отношения к их планам, их мнению ... и это точно не прибавит популярности игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Очень плохо - Марблхед убили еще до раздачи. Хотелось бы видеть комфортный акционный кораблик, а не чудо "не для всех" с 12км дальности на 5 уровне.

Очень хорошо - на Арканзасе станет еще легче играть. Теперь даже Кливы будут вынуждены подбираться к пределу дальности стрельбы, меньше боли, больше побед.))

Ещё лучше - теперь Хипперу в рангах разве что Атаго будет конкурент.

А остальное как-то не волнует лично меня... %+))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Согласен - перки убирать нельзя, можно только добавлять. каждый игрок потратил немало времени, тщательно продумывая приобретение перка применимо к своему стилю игры. А потом отыграл немало боев, чтобы приобрести наконец тот навык, на который он был нацелен. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

УОП находится в ветке "вспомогательный калибр". То есть он вообще на ГК не должен был работать. Так что хочу сказать спасибо что не тронули мелкие калибры ГК.

Более того, на ЗБТ эти перки бустили только ПВО/ПМК. И, ничего, игралось, отлично игралось. А сейчас - плач Ярославны развели.

ЗЫ. А то что совсем новичков отделили от остальных - тоже гут. Я никогда не одобрял ***ства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Да не думают они так. Они вообще ни о чем не думают. Если УОП убирают из-за страданий новичков, то что же ничего не делают с линкорами 3-4 уровней? Кавачи и Миоги способны напрочь отбить желание играть вообще. Новичек думает - ну наконец-то я сяду на ЛК и всем покажу, но получает вот ЭТО. Сколько игроков бросили так играть?

 

Желание играть в игру , к примеру мне, они не убили, а вот желание прокачивать линкоры дальше убили напрочь. Стоят теперь Нью-йорк и Конго в порту и ржавеют ( до сих пор даже до топовой комплектации не прокачены).
Изменено пользователем ahmediynov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

автору респект я против нерфа перков это вообще не мысленно хо тябы в игроков опрос провели у меня весь стиль игры заточен на калибр 155 и усиленную  огневую подготовку и базовую и что теперь получается  люди купили Мурманск за реальные деньги и его нерфят

 

 

Изменено пользователем Fantomas89S
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

Согласен - перки убирать нельзя, можно только добавлять. каждый игрок потратил немало времени, тщательно продумывая приобретение перка применимо к своему стилю игры. А потом отыграл немало боев, чтобы приобрести наконец тот навык, на который он был нацелен. 

Стоп, а кто думал про огневую? Она была просто must have. А какое тогда думать, если он нужен всем КР с калибром 152? И где вариативность? Думал и подгонял под свой стиль - это n перков уровня x, каждый из которых стоит по какой-то причине взять. А так, получается, как (приведем параллель с одним небезисвестным офф-лайн проектом), например, у тиранидов 6, ЕМНИП, редакции - все, всегда, обязательно брали в ростер по две коровы и кучу гаунтов, ибо ноджибает (там еще лорда с парой щитков, остальное - на сдачу), а все остальное - не нужно... и ничего, народец до сих пор рубится (хотя стоимость полноценной армейки без учета времени и расходников составляла около 20к рублей по старому курсу). В он-лайновом проекте разрабам в разы проще статистику по боевым еденицам и навыкам собрать, что, надеюсь, приведет к вариативной прокачке кэпа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Очевидно, что хамы донатят вашу игру меньше всего хотя бы потому, что в жизни такие люди, обычно, меньше зарабатывают. Ну или ещё маленькие и ходят в школу. Это довольно забавное наблюдение и ещё один аргумент против таких резких изменений.

Не очевидно. Имею Тирпиц, Атаго и Мурманск и я ЗА нерф огневой подготовки. Имею Эссекс в порту и я ЗА его нерф, так как понимаю, что он эффективнее Тайхо. 

100500 Аргументов уже было приведено почему ОП имба, для легких крейсеров она слишком мастхэвна и безальтернативна.

Приятный бонус - обнулят скилы многочисленным командирам, что по голде вышло бы примерно как прем 4лвл.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Более того, на ЗБТ эти перки бустили только ПВО/ПМК. И, ничего, игралось, отлично игралось. А сейчас - плач Ярославны развели.

Так проблема же не  в том, что без этих перков нельзя будет играть, а в том, что под них качались капитаны. Взять 3 перка - БОП, УОП и Взрывотехник даже на Кливе быстро не получится. У меня вот есть у Клива платный камуфляж, но перков этих всех ещё (и уже) нет. И, спрашивается, зачем качался капитан под это дело, если всю лавочку прикрыли? А завтра точно так же прикроют там какой-нибудь "Мастер маскировки" и скажут, что эсминцы были слишком незаметными с этим перком. И тоже найдется куча людей, кто это решение одобрит, хотя те, кто качался под этот навык, будут в шоке. Ведь вдумайтесь - можно посадить капитана с "Мастером маскировки" на Умиказе и нагибать новичков в песке! Надо резать.

 

В общем, если бы не было изначально этих перков, как в ЗБТ, то и ладно. А так у людей отбирают конфетку, которую они заработали своим личным временем игры.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Так проблема же не  в том, что без этих перков нельзя будет играть, а в том, что под них качались капитаны. 

Перки дадут бесплатно перераспределить. Не вижу проблемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[LETO]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
29 753 боя

Полностью согласен с ТС ,Попытка решить проблемы одних за счет других это имхо не правильно.А насчет резки премов, ВГ должно решить следущее .Выпустили прем не резать никогда ,крайняя мера вывод из продажи.Пусть тестируют хоть год,если пошел в продажу то навсегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

А насчет резки премов, ВГ должно решить следущее .

В бюллетене не было резок премов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

решение кастрировать Огневую подготовку, что базовую, что усиленную - ошибка, впрочем уже не первая, на прошлом Общем тесте только ленивый не писал, что Кутузову нужна рем. команда, а не бесполезные дымы, но ... господа разработчики все это примеры банального неуважение к игрокам, наплевательского отношения к их планам, их мнению ... и это точно не прибавит популярности игре

 

Семимильными шагами идем по танковой дороге...И главное,что эти стены текста бесполезны.Наше мнение ,по большому счету,не интересует производителя.Я везде и всюду слышу-"ваше мнение очень важно для нас" и не более того.Открытый (а в основном скрытый) нерф премтехники,после громогласных заявлений о том ,что премы не будут трогать-политика WG.Вы заметили как последние пару месяцев ,что ни день-темы и темки про Мурманск?А дыма без огня не бывает...

Вот сейчас пар выпустим,и на этом все утихнет.

01:36 Добавлено спустя 3 минуты
P.S.Очень понравилась фраза в ответ на вопрос-а как будут компенсироваться затраты на переобучение командиров?Оказывается, никак, это наши проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Перки дадут бесплатно перераспределить. Не вижу проблемы. 

 

Так и зачем лишний капитан под ненужные корабли? У тех же амеров, например, крейсера нормальные - это только Омаха и Клив. На них капитаны уже сидят, и их порезали.

На американских ЛК и ЭСМ тоже сидят. И зачем мне перераспределение скиллов под корабли, на которых я больше не буду играть? Мне бы лучше вернули время, которое я потратил на том же Кливе, желая взять пресловутые перки. Но время жизни никому не вернут. Я вот даже глянул. У меня 60 боев на Кливе. Это где-то 60*15=900 мин (если средний бой взять за 15 мин). Т.е. это в определенном смысле отъём 15 часов жизни. И единственная возможность не быть так кинутым на своё собственное время ещё раз - это не играть в корабли вообще.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

На самом деле мнение игроков абсолютно не важно. Игроки абсолютно все субъективны и смотрят на вопрос только со стороны личной выгоды. Забывая о второй стороне медали. Меня забавляют линкороводы, которые просят нерфа есминцам сыгравшие на них 0-100 боёв. Такое мнение ничего не стоит.

01:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

Так и зачем лишний капитан под ненужные корабли? У тех же амеров, например, крейсера нормальные - это только Омаха и Клив. На них капитаны уже сидят, и их порезали.

На американских ЛК и ЭСМ тоже сидят. И зачем мне перераспределение скиллов под корабли, на которых я больше не буду играть? Мне бы лучше вернули время, которое я потратил на том же Кливе, желая взять пресловутые перки. Но время жизни никому не вернут. Я вот даже глянул. У меня 60 боев на Кливе. Это где-то 60*15=900 мин (если средний бой взять за 15 мин). Т.е. это в определенном смысле отъём 15 часов жизни. И единственная возможность не быть так кинутым на своё собственное время ещё раз - это не играть в корабли вообще.  

 

Если тебе мало времени просто удали.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×