Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.3] Общий тест. Фидбек по изменению перков

В этой теме 391 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Из последних сил - навык делает практически бесполезными модернизации "Энергетическая установка 1" и "Рулевые машины 1". Если раньше ими приходилось пользоваться из-за того, что до 4 уровня навыков добираться долго, то теперь нет. В общем, стоит задуматься либо о других модернизациях, либо вернуть навык на 4 уровень.

Если ручное управление огнём ПМК ещё применимо (правда, вопрос - достойно ли оно 5 уровня), то на ручном управлении огнём ПВО при массовых налётах на высоких уровнях, когда эскадрильи уничтожаются очень быстро, весьма затруднительно выставлять фокус на новые эскадрильи. Проще прокачать ПВО за счёт других навыков и модернизаций.

Увеличение скорости хода торпед за счёт дальности очень понравилось - на АВ, опять стало возможным атаковать торпедоносцами ЭМ и КР. Тем более, что другой авианосный навык на уровне малополезен в текущих реалиях, когда АВ мало.

Мастер борьбы за живучесть - стОит сделать не фиксированное увеличение в зависимости от уровня, а в процентах от ХП или величину увеличения сделать разной для разных классов. Иначе навык применим только для ЭМ, т.к. даёт только им заметный прирост ХП.

 

1. Они и так были маловостребованы везде, кроме ЭМ. Но 2 очка - действительно СЛИШКОМ дешево для столь полезного (если не сказать имбового) навыка.

2. Вот перк на ПМК бесполезен более чем полностью (неадекватно дорог, не слишком эффективен, плюс лютые минусы в виде полного отсутствия огня при отсутствии выделения приоритетной цели и даже при выделении ведения огня только по одной цели, даже если имеется большее их число по разным бортам). А вот перк на ПВО реально полезен - при массированном авианалете я и на основеп от ГК отвлекаюсь и занимаюсь перенесением огня по наиболее опасной воздушной цели. Проблема перков на ПВО только в их большом количестве и высокой стоимости, не оставляющей почти ничего на другие аспекты корабля (12 очков требуются на 4 перка полной ПВО-заточки + 2 очка на 2 уровень перка, где ПВО нет).

3. Перк на торпеды - да, реально эффективен именно для АВ (вопреки описанию в бюллетене).

4. Согласен, сам об этом написал.

Изменено пользователем NewLander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
4 866 боёв

не могу зайти на тест пишет ошибку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
Старший альфа-тестер
820 публикаций

не могу зайти на тест пишет ошибку

 

Первый этап общего теста пройдёт с 19:30 (МСК) 2 февраля по 16:00 (МСК) 4 февраля. отсюда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 358 боёв

Из перков новых не все успел попробовать и узнать, но есть пара моментов, которые могу отметить.

1. Мастер-наводчик. Ладно, порезали дальность стрельбы и скорострельность, но данный перк резать - ошибка. Вот есть у меня 2 корабля, Могами и Кливленд. УОП у меня не выкачан ни там ни там (на Могами в процессе, на Кливе новый кэп). А значит я со стоковыми башнями стреляю на Могами на 15,1, и в общем то мне хватает. Но чего не хватило на тесте - это скорость поворота башен для ловли эсминца. Тоесть теперь я либо должен уменьшать количество стволов на 5 (а учитывая что и бортом нельзя торговать, то в носовой части уменьшение с 9 до 6) и скорострельность на 33%, либо оставлять башни как есть, но доворачивать корпусом за эсминцем, подставляя борт. С Кливлендом и его баллистикой критически важно на близких дистанциях крутить быстро башнями.

И выходит, что главные борцы с эсминцами, против эсминцев то и не могут. (В общем то в этот список можно отнести Кутузова, крейсеры Германии до 6 уровня, и все дальнейшие легкие крейсера).

2. Перк про живучесть. Увеличение боеспособности - это хорошо. Но практически бесполезен для всех, кто с хилками. И главное это еще один ап эсминцев. Теперь они вместе с перком из последних сил, который теперь стоит копейки, и увеличением скорости торпед (что-то еще из апов точно было, что не помню), просто будут всех нагибать. И единственный их противник - авианосец, который умеет светить. Если в скором времени не усилят крейсера для контрмер, то это трагедия. А в реалиях данного патча игра будет "мир эсминцев".

P.S. Все вышесказанное - мое ИМХО. Как Линкоровод и Крейсеровод - меня расстраивают эти два перка в том виде, в котором они были на тесте. Ведь даже сейчас, без этих нововведений, если я на ЛК иду вперед принимать на себя урон, прикрывая союзников, я каждый второй бой мру от торпед, потому что крейсера не могут эсминцев потопить. Так после патча еще и не на всех крейсерах сам смогу против эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

это вы, конечно, здорово сделали, что закрыли ОТ в середине дня. на самом деле нет, конечно. я, например, не успел сегодня зайти на тест и посмотреть на 9-10 уровни.

 

по перкам тут можно написать десять простыней. в основном состоящих из негодования.

 

что хорошего и полезного:

1. перенос "из последних сил" на второй уровень - пожалуй, полезно. но, само собой, нужно только американским  и советским эсминцам.

2. увеличение на 100% урона крупнокалиберных орудий ПВО - неоднозначно, пожалуй. на фоне ослабления ближней ауры пво непонятно смотрится. но очевидно, что полезно только кораблям с большим количеством универсальных орудий. ВНЕЗАПНО на немцах 8-10 уровней смотрится очень даже зачетно с их количеством 105-миллиметровок. но при этом сам по себе нерф пво и ап среднеуровневых авиков - это жесть какая-то, японцы, например, и раньше имели проблемы с атакующей их авиацией, а теперь они вообще беззащитны. да и заградку еще раз понерфили, это вообще бредятина. а упарывать в ПВО японцев - это глупое занятие, потому что и упарывать-то там нечего. урона самого по себе нет, там нечего улучшать.

полезно только для действительно могущих в пво кораблей. в остальных случаях за целых 4 очка есть что выбрать полезнее. аж 4 очка я бы не стал отдавать за такой перк.

3. перк на ускорение торпед за счет урезания их дальности хода - чересчур имбово для авиков и полезно для некоторых японских эсминцев. маст хев для Муцуки, Фубуки и лонгленсов на Кагеро и Симакадзе. хотя в случае с Симакадзе это тоже чересчур имбово. торпеды, получается, будут тарахтеть на 16 км со скоростью 72 узла! учитывая, что их там три веера по пять штук, это слишком жирно. на хайлевелах и так никого не радуют торпедные супы от двух-трех японских эсминцев.

и вообще, ни разу не логично, что эта штука в игре реализована как перк.

4. перк на улучшение точности пмк - полезно для 3-4 линкоров в игре. стоит ли целых пяти очков опыта? ну разве что для Ямато или Идзумо. тем более что до 7 уровня прирост к точности всего 15%.

а вообще, эсминцеводы, я думаю, заплачут горькими слезами с введением этого перка.

 

что НЕ полезно и откровенно вредно:

 

1. нерф базовой и усиленной огневой подготовок. перк становится полезным только для эсминцев и кораблей, которые будут затачивать в ПВО/ПМК. недовольство игроков 100%, и я к нему присоединяюсь полностью.

перки привычны для всех легких крейсеров и Могами. но убийство Могами - это вообще отдельная история. аргументы про фугасный *** - чушь. почему, мне интересно, никто не замечает линкороводский ***? с такой баллистикой стрелять на расстояния в 17-18 км требует определенного скила. кроме того, на таком расстоянии от залпа вполне себе может уклоняться и линкор. снаряды летят намного дольше, чем у тех же линкоров. стоит ли говорить, что крейсер на такой дистанции уж тем более легко уклонится от залпа с Могами и уж тем более Кливленда с его убогой баллистикой?

если несчастные обиженные и сожженные линкороводы не хотят или не умеют в маневр, то почему от этого должен страдать Я? почему линкор имеет кучу возможностей сломать мой картонный кораблик с огромного расстояния, а я по нему, боярину, даже выстрелить не смогу?

согласен, справедливо, что до восьмого уровня на крейсере иметь дальность в 17-18 км - это слишком. я видел тонну вайна про бедненький несчастный Мурманск. ребята, у Мурманска базовая дальность стрельбы - почти 15 км. почему никто не вайнит о том, что Фурутака на том же уровне стреляет всего на 13 км, причем это никак нельзя улучшить? хотя калибр аж 203 мм. Мурманску достаточно будет и базовых 15 км. он и без того - имба. только в том, что он имбалансен, виноваты не игроки, а те, кто в таком виде поставил его на пятый уровень, не находите?

нагиб низкоуровневых крейсеров не означает, что к ним нужно причислять и Могами. как там сказал уважаемый разработчик, "а это, на секунду, крейсер восьмого уровня!". вот именно, Могами - это крейсер восьмого уровня, и противники, с которыми он сталкивается - это не Нью-Йорки и Вайоминги, которые стреляют на меньшую дистанцию, чем Мурманск. все хайлевельные лк имеют преимущество перед крейсерами в дальности стрельбы. если это случается наоборот на низких уровнях, то, очевидно, нужно что-то изменить именно там, логично? Мурманск, отстающий в уроне всего на 2-3 к от Могами, это - пятый уровень всего лишь, а Могами - восьмой. разница огромна, правда же?

про нагиб  на низких уровнях педомишками новичков - вы серьезно думаете, что что-то изменится с этим? может, этот ваш Сент-Луис перестанет быть имбой? или какой-нибудь Вакатаке? если есть проблема с перегибом папок-ногебаторов в песке, то ее нужно решать, опять же, независимо от высоких уровней. я не играю в песочнице и меня ни разу не затрагивает и не должно волновать то, что там любители понагебать слабых творят. это не мои проблемы, я не причастен к этим игрокам. мне не интересно издеваться над новичками на имбах. отчего же это косвенно и меня теперь должно затронуть?

 

2. нерф "мастера-наводчика" . казалось бы, что уж можно начудить в этом ОТ сильнее, чем с "огневыми подготовками". но нет, оказывается, и не до такого можно дойти. этот перк необходим почти для всех лк в игре и он совершенно необходим целой нации, Японии. кто додумался до того, чтобы ограничить его калибром до 139 мм? и зачем?

кому пришло в голову, что людям на японских крейсерах будет нормально играться со скоростью поворота башен как у линкоров? у Мёко поворот на 180 градусов - 45 секунд. вы серьезно хотите, чтобы люди стали играть НА ЭТОМ?

а тот же Могами в стоке? поворот башен на 180 градусов - почти минута! это еще дольше, чем у лк.  при всем моем уважении к разработчикам, я даже не знаю, как ЭТО можно назвать. кому пришло такое в голову? то, что вы силой хотите загнать игроков на Могами именно в топовой конфигурации, очевидно, но сейчас речь даже не об этом. просто посмотрите на Могами в полном стоке. дальность стрельбы - 13 с копейками км. поворот башен дольше, чем у лк. маневренность, боеспособность, пво - лучше не вспоминать.

вот не примите это как оскорбление разработчиков, но люди, которые не успели пройти Могами в свое время, посмотрев на ЭТО в порту, пойдут на форум и напишут вам: "ребята, жрите этот кактус сами. я не хочу такой игры". и будут совершенно правы.

 

3. "эксперт борьбы за живучесть" - чепуха какая-то. прирост боеспособности в зависимости от одного лишь уровня может порадовать только эсминцеводов, и то только на высоких лвлах.

 

пока что вроде бы это в основном все, что хотелось бы сказать о нововведениях. надеюсь, что такие простыни читаются и хоть немного принимаются во внимание.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SQWOZ]
Участник
3 публикации

Всем привет!

На счет изменения перков ныть я не буду, это уже сделали за меня. Хотя в целом я доволен. Некоторые перки стали доступнее и это радует. Бесплатный сброс надеюсь все окупит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Не являюсь большим фанатом "вайна", однако к этой обнове появился ряд вопросов вызывающих негодование!

 Не секрет что в каждой ветке развития есть корабли-кактусы, корабли-проходные и корабли-приносящие массу фана.

1 (зайду из далека) в советской ветке это безусловно "Киев" (после общего нерфа орудий у всей советской ветки, и отрез хп у "киева") играть стало сложнее, но у рукастых людей "киев" остался все тем же диверсантом, да дольше грызет врагов, да при размене хп (уходим в порт), но за счет бафа орудий гк вся ветка в целом позволяла держась на грани и показывая свой скилл играть на достойном уровне. Сейчас же как приспосабливаться лично я без понятия.

-Ибо при сближении на 8-10 уровне башни летят с 1-2х залпов, и очень сильно повезет если не с нашим фулл хп;

-Кинжальные торпеды не предназначены для полноценной игры (это либо мера огрызнуться, либо успешно разменяться с лк\кр)

Вопрос каким видят геимплей на этом классе кораблей разработчики?

2 По поводу нерфа Усиленной огневой подготовки (УОП) - словами известного актера " это прискорбно". 

Ряду кораблей приносящих фан канут в лету. По моему игра с прокачиваемыми уровнями подразумевает под собой неравную конкуренцию!

- В игре есть балансер (что уже само по себе нивелирует равенство) ибо разброс техники по уровням боев достаточно велик и порою несправедлив! ( Взвод "Норок" против взвода "Ямато". Но вот почему в 80% случаев игроки на этих уровнях воспринимают это как "челендж"!)

- По поводу так называемых "папок" в песочнице: вы же решили эту проблему, новички играют против новичков; зачем пилить (УОП), если все так критично на низких уровнях (до 5го) я думаю не проблема заблокировать перки 4+! (пример из рандома встречал 5ти перкового миниказе, скиловые ребята в такой комплектации не светятся весь бой вынося 60к+ дамажки)

- По поводу "Кливленда" "Могами" и "Мурманска" нерф УОП кардинально меняет геимплей на этих кораблях. Если вникать в цифры по "Могами" то 203 сборка играбельна, разница выходит в 8-10к урона, но вот фан от испепеления своих противников канет в лету, ибо с дистанции 15 км "Могами" - крейсер на залп. "Кливленд" и "Мурманск" игроки с 500+ боев умеют воевать против них, ибо проиграв 1-2 раза игрок пойдет на форум, посмотрит гайды, попросту включит голову, как бы воевать с таким классом противников!

Второй вопрос, разработчики игры взяли курс на упрощение игры, до уровня пиу-пиу на исторических моделях кораблей, или же в скором будущем мы увидим WOWs кибер спортивной дисциплиной, мотивирующие игроков с начальных уровней набивать руку и скилл?  

P.S: Заранее спасибо за ответы!  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Мастера-наводчика не стоит нерфить, лёгким крейсерам и так досталось от нерфа БОП и УОП. Как вариант можно разграничить бонус по классам: эм +2.5гр/с, кр +1,5 гр/с, лк +0.7 гр/с. КРл при этом не сильно пострадают, а тКР проще будет вести маневренный бой. Имбами они при этом вряд ли станут, но, возможно, будут чуть меньше от лк страдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Лично меня нерф УОП вообще не беспокоит, хотя сам катаю в основном легкие крейсера. Взял его только на Кливе из-за расширения ауры ПВО, а так штатной дальнобойности хватает за глаза.

БОП, не приятно, очень не приятно, но терпимо, да и в принципе не очень справедливо что такой навык имеет ограничение по калибру (кстати вопрос остается, почему этот перк остался для эсминцев?), но от нерфа мастера-наводчика бомбит люто. Посмотрел стрим Зло, где он на тесте на Могами катается - это же просто жесть. Башни как привареные, а Могами, на минуточку, это не ЛК, на котором на фланг выкатился, стволы развернул в нужную сторону и набивай дамажку. Банально дальнобойность не позволит, да и бронирование не то. Тоже самое касается Клива, и в меньшей степени крейсеров 4-5 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PEGAS]
Участник
6 публикаций
5 485 боёв

Sub_Octavian все отлично написал.

Кстати, а сами перки переименуют? Очень долго пытался понять, действуют ли они на ГК калибра до 155мм.

 

Количество перков увеличат. Все перки,которые касались артиллерии - понерфят. Будут для орудий калибром до 139 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[SHIMA]
Старший бета-тестер
202 публикации
10 346 боёв

это вы, конечно, здорово сделали, что закрыли ОТ в середине дня. на самом деле нет, конечно. я, например, не успел сегодня зайти на тест и посмотреть на 9-10 уровни.

 

по перкам тут можно написать десять простыней. в основном состоящих из негодования.

 

что хорошего и полезного:

1. перенос "из последних сил" на второй уровень - пожалуй, полезно. но, само собой, нужно только американским  и советским эсминцам.

2. увеличение на 100% урона крупнокалиберных орудий ПВО - неоднозначно, пожалуй. на фоне ослабления ближней ауры пво непонятно смотрится. но очевидно, что полезно только кораблям с большим количеством универсальных орудий. ВНЕЗАПНО на немцах 8-10 уровней смотрится очень даже зачетно с их количеством 105-миллиметровок. но при этом сам по себе нерф пво и ап среднеуровневых авиков - это жесть какая-то, японцы, например, и раньше имели проблемы с атакующей их авиацией, а теперь они вообще беззащитны. да и заградку еще раз понерфили, это вообще бредятина. а упарывать в ПВО японцев - это глупое занятие, потому что и упарывать-то там нечего. урона самого по себе нет, там нечего улучшать.

полезно только для действительно могущих в пво кораблей. в остальных случаях за целых 4 очка есть что выбрать полезнее. аж 4 очка я бы не стал отдавать за такой перк.

3. перк на ускорение торпед за счет урезания их дальности хода - чересчур имбово для авиков и полезно для некоторых японских эсминцев. маст хев для Муцуки, Фубуки и лонгленсов на Кагеро и Симакадзе. хотя в случае с Симакадзе это тоже чересчур имбово. торпеды, получается, будут тарахтеть на 16 км со скоростью 72 узла! учитывая, что их там три веера по пять штук, это слишком жирно. на хайлевелах и так никого не радуют торпедные супы от двух-трех японских эсминцев.

и вообще, ни разу не логично, что эта штука в игре реализована как перк.

4. перк на улучшение точности пмк - полезно для 3-4 линкоров в игре. стоит ли целых пяти очков опыта? ну разве что для Ямато или Идзумо. тем более что до 7 уровня прирост к точности всего 15%.

а вообще, эсминцеводы, я думаю, заплачут горькими слезами с введением этого перка.

 

что НЕ полезно и откровенно вредно:

 

1. нерф базовой и усиленной огневой подготовок. перк становится полезным только для эсминцев и кораблей, которые будут затачивать в ПВО/ПМК. недовольство игроков 100%, и я к нему присоединяюсь полностью.

перки привычны для всех легких крейсеров и Могами. но убийство Могами - это вообще отдельная история. аргументы про фугасный *** - чушь. почему, мне интересно, никто не замечает линкороводский ***? с такой баллистикой стрелять на расстояния в 17-18 км требует определенного скила. кроме того, на таком расстоянии от залпа вполне себе может уклоняться и линкор. снаряды летят намного дольше, чем у тех же линкоров. стоит ли говорить, что крейсер на такой дистанции уж тем более легко уклонится от залпа с Могами и уж тем более Кливленда с его убогой баллистикой?

если несчастные обиженные и сожженные линкороводы не хотят или не умеют в маневр, то почему от этого должен страдать Я? почему линкор имеет кучу возможностей сломать мой картонный кораблик с огромного расстояния, а я по нему, боярину, даже выстрелить не смогу?

согласен, справедливо, что до восьмого уровня на крейсере иметь дальность в 17-18 км - это слишком. я видел тонну вайна про бедненький несчастный Мурманск. ребята, у Мурманска базовая дальность стрельбы - почти 15 км. почему никто не вайнит о том, что Фурутака на том же уровне стреляет всего на 13 км, причем это никак нельзя улучшить? хотя калибр аж 203 мм. Мурманску достаточно будет и базовых 15 км. он и без того - имба. только в том, что он имбалансен, виноваты не игроки, а те, кто в таком виде поставил его на пятый уровень, не находите?

нагиб низкоуровневых крейсеров не означает, что к ним нужно причислять и Могами. как там сказал уважаемый разработчик, "а это, на секунду, крейсер восьмого уровня!". вот именно, Могами - это крейсер восьмого уровня, и противники, с которыми он сталкивается - это не Нью-Йорки и Вайоминги, которые стреляют на меньшую дистанцию, чем Мурманск. все хайлевельные лк имеют преимущество перед крейсерами в дальности стрельбы. если это случается наоборот на низких уровнях, то, очевидно, нужно что-то изменить именно там, логично? Мурманск, отстающий в уроне всего на 2-3 к от Могами, это - пятый уровень всего лишь, а Могами - восьмой. разница огромна, правда же?

про нагиб  на низких уровнях педомишками новичков - вы серьезно думаете, что что-то изменится с этим? может, этот ваш Сент-Луис перестанет быть имбой? или какой-нибудь Вакатаке? если есть проблема с перегибом папок-ногебаторов в песке, то ее нужно решать, опять же, независимо от высоких уровней. я не играю в песочнице и меня ни разу не затрагивает и не должно волновать то, что там любители понагебать слабых творят. это не мои проблемы, я не причастен к этим игрокам. мне не интересно издеваться над новичками на имбах. отчего же это косвенно и меня теперь должно затронуть?

 

2. нерф "мастера-наводчика" . казалось бы, что уж можно начудить в этом ОТ сильнее, чем с "огневыми подготовками". но нет, оказывается, и не до такого можно дойти. этот перк необходим почти для всех лк в игре и он совершенно необходим целой нации, Японии. кто додумался до того, чтобы ограничить его калибром до 139 мм? и зачем?

кому пришло в голову, что людям на японских крейсерах будет нормально играться со скоростью поворота башен как у линкоров? у Мёко поворот на 180 градусов - 45 секунд. вы серьезно хотите, чтобы люди стали играть НА ЭТОМ?

а тот же Могами в стоке? поворот башен на 180 градусов - почти минута! это еще дольше, чем у лк.  при всем моем уважении к разработчикам, я даже не знаю, как ЭТО можно назвать. кому пришло такое в голову? то, что вы силой хотите загнать игроков на Могами именно в топовой конфигурации, очевидно, но сейчас речь даже не об этом. просто посмотрите на Могами в полном стоке. дальность стрельбы - 13 с копейками км. поворот башен дольше, чем у лк. маневренность, боеспособность, пво - лучше не вспоминать.

вот не примите это как оскорбление разработчиков, но люди, которые не успели пройти Могами в свое время, посмотрев на ЭТО в порту, пойдут на форум и напишут вам: "ребята, жрите этот кактус сами. я не хочу такой игры". и будут совершенно правы.

 

3. "эксперт борьбы за живучесть" - чепуха какая-то. прирост боеспособности в зависимости от одного лишь уровня может порадовать только эсминцеводов, и то только на высоких лвлах.

 

пока что вроде бы это в основном все, что хотелось бы сказать о нововведениях. надеюсь, что такие простыни читаются и хоть немного принимаются во вниман

Аффтар жжошь! не читал, но за массив респект!​

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 913 боёв

Из множества новых перков для авиководов не чего. А очень хотелось видеть навык истребитель-бомбардировщик. Возможность подвешивать на истребители бомбы ракеты, чтоб и они могли наносить удар. Хоть не очень точный и не наносящий огромного урона но всё таки удар. Во время войны так и было. Зеро подвешивали бомбы 2 по 60 кг. Американцы 2. 200 кг. и плюс НУР. Корсары брали даже напалм. Ещё один навык был бы полезен это посадка союзных самолётов.Когда действуем дивизией (2 авианосца) одного утопили и его авиация летает ждёт когда уничтожат. Можно сделать чтоб самолёты садились на оставшийся авианосец, если однотипный то и пополнятся, или пополняли союзные группы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 199 боёв

Поиграв немного на общем тесте, с первого взгляда мне понравилось почти всё что случилось в дереве перков. Единственное я не понимаю зачем усилять торпеды (+5 узлов к скорости хода и расходник у японских топовых эсминцев). Линкоры и так на 9 и 10 уровнях не могут от них уворачиваться (сужу по Izumo). В итоге вместо бодрого топилова, линкоры будут ещё дальше держаться от места схватки.

Изменено пользователем MissPersik96
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 255 боёв

 

Возьму образец одного из предыдущих ораторов и наполню своим содержанием.

 

Общее соображение: Я считаю правильным что есть ограничение по очкам, т.е. нельзя взять прямо все перки, но система распределения очков неудачна. Я бы хотел чтобы можно было бы взять 2 перка 5 лвл например, и не брать 4. Среди 5 лвл все равно нет каких то "ultimate skills". Ведь 4 лвл теоретически можно взять даже 3 штуки, верно? А они не сильно слабее. Предлагаю вот что: позволить брать 5 лвл без взятия предыдущих, но давать штраф 1 очко если нет ни одного 4-го, 2 очка если нет 3-го и 4-го и т.п. Ну и то же самое с 4 лвл и 3.Например, для японских эсм 4 лвл особо полезных вообще нет, а вот для русских например они все полезны. т.е. хочешь бери сразу 5 лвл после 1-го, но тогда тебе этот 5 лвл встанет в 8 очков (т.к. нет 2-го, 3-го и 4-го). Прокачка станет гораздо вариативнее. Можно немного другую систему придумать но суть ясна: возможность брать 2 (а может и 3, но тогда уж ни одного другого)  5-ти очковых перка, возможность "пропускать" уровни которые неинтересны.

 

Мастер-заряжающий (1) Ап правильный, хотя подходит не всем кораблям. Я бы еще подумал о такой фиче: по двойному клику те которые перезаряжены заряжались за 50% времени, а те которые еще заряжались - за 100%.

 

Базовая огневая подготовка (1)   Логичное изменение. Я бы убрал эффект и у эсминцев, но тогда чуть апнул бы буст на ПМК и ПВО. Либо эсминцам бы добавлял не 10% а 5%. Просто получается что для эсминцев безальтернативный навык.

 

Мастер-наводчик (2) В целом правильный нерф, но необходимо обратить внимание конкретно на стоковый Могами: у него без перка будет совсем плохо. Дополнительный нерф поворота башен был как раз из за сильного действия перка, так стоит хоть чуть чуть апнуть базовый поворот. Ради этого можно было бы даже еще чутка замедлить перезаряд.

 

Из последних сил (2)  И раньше был "мастхэв" для серьезного эсминца, а теперь и подавно, но зато появилась вариативность на 4 уровне. Кроме того, теперь этот перк будет резон брать и некоторым крейсерам, да и линкорам.

 

Бдительность (3) Раньше был спорным выбором по сравнению с суперинтендантом, сейчас их полезность подвыровнялась. Думаю что наиболее полезен для ЭМ.

 

 

Увеличение скорости торпед, за счет дальности (3) - спорный выбор, как по мне только для 8-10 лвл японии, ну и Гиринг. Ну и авики (вот для них мастхэв).  И то, не в рандоме, а только в рангах/командных боях имеет смысл. 20% дальности это очень много, даже на кагерыче очень часто торпеды попадают на пределе дальности. Я бы сделал нерф дальности 10-15%, а буст скорости - 7-8% (мне кажется лучше именно в процентах, а не в узлах)

 

Усиленная огневая подготовка (4) Один только вопрос: зачем вводили такой зверский бонус? Было же 10% только для эсминцев, так бы и оставили! Сейчас 20% для ЭМ кажется избыточным, 10% хватит. Ну а бонус к ПВО и ПМК 20% это хорошо, хотя и не всегда стоит 4 очка. 

 

Живучесть (4)   400 хп на уровень это нормально для ЭМ, но явно мало для всех других. Я бы сделал переменную прибавку:400 для ЭМ,  600-700 для кр/ав , 800-1000 для ЛК. Тогда будут брать не только на ЭМ, будет больше вариативности в прокачке других классов.

 

Перк на пво по фокусу (4) 100% как то уж очень много... Я бы сделал так: без перка ПВО сносит всех понемногу, причем тыкаться в цель вообще не надо, бонуса за это нет. Пусть кто не хочет заморачиваться - не заморачивается. А с перком - сносит только одну авиагруппу, но уж ее сильно.

 

Последний шанс (5)  Бесполезный и очень дорогой перк. Единственный разумный вариант использования: в самом начале командного боя просадить союзный симаказе/фубуки на 90% и спамить торпеды по КД из безопасного места (под прикрытием ПВО). Тот вариант который был (вроде 30% хп и 9% перезарядки) - лучше, но тоже требует "апа", ну допустим не 9% а 15%. Но тогда надо предусмотреть защиту от "abuse" - ввести условие что урон нанесенный своими не учитывается.

 

 

Профилактика.(5)  Абсолютно бесполезный перк. Никогда в таком виде его не возьму, учитывая что 5 перк может быть только один. Проблема абсолютно не во временно выбитых башнях и прочем, а в выбитых навсегда. А движок и рули - так перк 2 уровня решает проблему на 90%, и за 2 очка.Решение проблемы - сделать дополнительный бонус - ХП модулей увеличивается на 20-30%. Тогда в этом перке будет какой то смысл.

 

Мастер на все руки (5) С этим 5% бонусом становится разумным выбором для некоторых ЛК, а возможно и КР. Но еще более сомнительным становится перк за 3 очка на перезаряд ремонтной команды на 10%.

 

Перк на пмк (5) Подходит хорошо буквально для 2-3 кораблей: Нагато, Ямато,возможно Тирпиц. 60% для 7-10 уровней выглядит более менее нормально за 5 очков, но вот 15% для 1-6 - абсолютно ненормально. У них и так то ПМК нет ни у кого сильного (или вы за Микасу беспокоитесь?).

 

Еще бы я апнул тренировку бортстрелков - 10% мало даже для 1 лвл. Лампа полюбому важнее.

 

Изменено пользователем ADevil1982
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 860 боёв

Стопэ стопэ стопэ .... разве мастер наводчик теперь Вообще не дает прирост поворота крупному калибру? Мне казалось просто сместили 155 до 139 (что тоже не айс - "мы решили заодно" - капец логика - вот как топором вы всё режете) или я что то проморгал?

Наводчика трогать не надо!

 

Увеличение скорости торпед, за счет дальности (3)

Считаю что этот перк лучше бы сделали модулем (Оборудованием) - Крайне не логично ТАКОЕ в навыках капитана - Поскольку это не мелкое а кардинальное изменение от которого потом фиг избавишся (ну да за голду ... естессна).

 

Ускоритель торпед вместо дыма - вообще :fishpalm: - Такое как раз было бы лучше перком кэпа (Прирост там грошовый)

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

У меня вопрос, а почему от такого масштабного ребаланса перков пострадали крейсера? Они что согласно статистике самый нагибущий класс? Я еще могу понять нерф авианосцев, они дескать всему помеха и вообще "эта *** меня бьет, а я его даже не вижу, и не увижу пока всю команду противника не перебьем". Но крейсера!

Причем я согласен на счет перка на дальность стрельбы, он действительно был не логичен, не должны орудия 155 мм стрелять дальше чем 203-ех миллиметровые, при одной и той же СУО.  Вот только почему перк УОП так и остался на 4 уровне? Свою ценность он потерял, причем значительно, особенно с появлением перка на увеличение урона ПВО при ручном целеуказании.

Самое для меня непонятное это изменение перка мастер наводчик. Самое необходимое умение для легких крейсеров, которе как раз и выделяло их в отдельный класс. А ведь легкие крейсера это самая легко-бронированная цель (причем достаточно заметная цель), которая должна как уж вертеться, что бы не попасть под  удар. И при всей своей картонности, легкие крейсера теперь еще и теряют возможность стрелять в циркуляции. А когда теперь стрелять? Или у нас класс легких крейсеров, превращается в класс подвижных мишеней?

 Недавно начал играть на линкорах и могу сказать, что легкие крейсера, это просто цитаделеприемники и халявная дамажка. А теперь, при нерфе умений командиров в них еще и попасть будет проще простого, что самое интересное, они и ответить толком не смогут, потому как или стрелять, или уворачиваться.

Вроде как легким крейсерам отводилась роль охотников на эсминцев, но как охотиться на мелких, маневренных засранцев, когда башни не успевают за целью?

Да и в общем и целом выбор перков для крейсера становится нелогичен, все нужные перки сосредоточились на 1, 3 и 4 уровнях, перки второго уровня имеют второстепенное значение и не всем будут нужны, но без взятия хотя бы одного перка второго уровня не перейти на третий.

Насчет перка "из последних сил", на втором уровне: какой то бред! Искривляем руки эсминцам смолоду. Если раньше игрок докачивался до умения, из последних сил уже представляя возможности своего корабля и этот перк был для него серьезной подмогой , то теперь, только купив корабль, новичок берет этот перк и идет убиваться обо все что стреляет, теряя напрочь осторожность. Предлагаю переименовать данный перк в "ширинкою назад".

В общем мыслей еще много, но это многа букаф...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
19 671 бой

Перки Мастер-наводчик, Основная огневая подготовка, Усиленная огневая подготовка  -

Направление изменений правильное, а вот реализация не понравилась. На мой взгляд, лучше было бы оставить рубеж 155 мм, а изменить %.

И поконкретней разделить перки, не сваливать все в одну кучу. Ну как то так

ГК более 155 мм - ... %

ГК до 155 мм - ... %

ПМК - ... %

ПВО - ... %

Как вариант, выделить буст ГК в отдельный перк.

Еще вариант - градация не по калибрам, а по классам (хотя это менее логично).

 

Перк на ускорение торпед - не понравилось. Узкая направленность, невозможность отката. Лучше реализовать эту тему через сменные модули.

 

Перк Из последних сил - конечно, приятно для ЭМ-водов. Но слишком дешево для такого мощного и нужного перка. Делает практически ненужными модернизации 1 на ЭУ и РМ. И хотелось бы знать, в каких объемах он сохраняет работоспособность этих модулей. Навскидку, слишком много.

 

И по перкам в целом: очень не нравится обязаловка в выборе. Например, ЯпЭМ, по большому счету, нужны только лампочка и маскировка, а приходится брать кучу хлама, чтобы до маскировки добраться. Искажается статистика нужности перков. Пусть перки будут дороже, но дайте свободу выбора!

 

И еще, не совсем по перкам. ИМХО, перки командира должны незначительно (скажем, в пределах 10%) улучшать характеристики. Правки баланса проще и эффективней проводить изменением базовых характеристик кораблей, орудий, боеприпасов. Но тут разработчики поставили себе капкан высокими характеристиками премиумной техники и обещанием ее не нерфить. А премиумной техники в игре слишком много, она прямо-таки вытесняет прокачиваемую.

Еще раз, это ИМХО, ни в коем случае не попытка научить, как надо делать игрушки.

 

Извините за "многабукав"

Изменено пользователем Tirranozaurus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Для японс ЭМ необходим 2й перк на поворот башень, желателен 2й перк на КД торпед, теперь еще 2й перк из "последний хил". Жизненно не обходим 5й перк на скрытность.

Как разработчики представляют себе распределение перков командира для японцев?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Просмотр сообщенияArctic_Star (05 Фев 2016 - 09:59) писал:

У меня вопрос, а почему от такого масштабного ребаланса перков пострадали крейсера? Они что согласно статистике самый нагибущий класс? Я еще могу понять нерф авианосцев, они дескать всему помеха и вообще "эта *** меня бьет, а я его даже не вижу, и не увижу пока всю команду противника не перебьем". Но крейсера!

Причем я согласен на счет перка на дальность стрельбы, он действительно был не логичен, не должны орудия 155 мм стрелять дальше чем 203-ех миллиметровые, при одной и той же СУО.  Вот только почему перк УОП так и остался на 4 уровне? Свою ценность он потерял, причем значительно, особенно с появлением перка на увеличение урона ПВО при ручном целеуказании.

Самое для меня непонятное это изменение перка мастер наводчик. Самое необходимое умение для легких крейсеров, которе как раз и выделяло их в отдельный класс. А ведь легкие крейсера это самая легко-бронированная цель (причем достаточно заметная цель), которая должна как уж вертеться, что бы не попасть под  удар. И при всей своей картонности, легкие крейсера теперь еще и теряют возможность стрелять в циркуляции. А когда теперь стрелять? Или у нас класс легких крейсеров, превращается в класс подвижных мишеней?

 Недавно начал играть на линкорах и могу сказать, что легкие крейсера, это просто цитаделеприемники и халявная дамажка. А теперь, при нерфе умений командиров в них еще и попасть будет проще простого, что самое интересное, они и ответить толком не смогут, потому как или стрелять, или уворачиваться.

Вроде как легким крейсерам отводилась роль охотников на эсминцев, но как охотиться на мелких, маневренных засранцев, когда башни не успевают за целью?

Да и в общем и целом выбор перков для крейсера становится нелогичен, все нужные перки сосредоточились на 1, 3 и 4 уровнях, перки второго уровня имеют второстепенное значение и не всем будут нужны, но без взятия хотя бы одного перка второго уровня не перейти на третий.

Насчет перка "из последних сил", на втором уровне: какой то бред! Искривляем руки эсминцам смолоду. Если раньше игрок докачивался до умения, из последних сил уже представляя возможности своего корабля и этот перк был для него серьезной подмогой , то теперь, только купив корабль, новичок берет этот перк и идет убиваться обо все что стреляет, теряя напрочь осторожность. Предлагаю переименовать данный перк в "ширинкою назад".

В общем мыслей еще много, но это многа букаф...

 

Подписываюсь под каждым словом. По крайней мере, если так всё оставят, я свои лёгкие крейсера поставлю на прикол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

У меня вопрос, а почему от такого масштабного ребаланса перков пострадали крейсера? Они что согласно статистике самый нагибущий класс? Я еще могу понять нерф авианосцев, они дескать всему помеха и вообще "эта *** меня бьет, а я его даже не вижу, и не увижу пока всю команду противника не перебьем". Но крейсера!

ну как почему, это ведь вг, они частенько имбы не нерфят(что-бы донатеры-статодроты не плакали), а и без того не очень мощную технику в хлам занерфливают, частично из-за этого они танки убили, теперь вот в этой гаме так-же..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×