Перейти к содержимому
comrade_matroskin

Индикация заград.огня у союзников.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
255 публикаций

Просто предложение, хоть и шансы на то, что к нему прислушаются и реализуют - исчезающе малы:

Нужна какая-нибудь индикация, что у союзника активирован заград. огонь и что он у него вообще есть.

 

Дело в том, что львиная доля репортов у меня уходят на горе-крейсеры, неспособные прожать заград.огонь и вообще никак не реагирующие на налеты авиации. Опытным путем установлено что большая часть этих личностей вообще никогда не заходила во вкладку оборудования и снаряжения, а по умолчанию там стоит гидроакустика, которая для них бесполезна (ни разу не видел чтобы кто-то в рандоме применил гидроакустику по делу).

Собственно поэтому нужна индикация наличия заград.огня у крейсера для его команды, чтобы сразу понять - стоит ли надеятся на прикрытие ПВО или нет. Попытки достучаться через чат в 90% случаев бесполезны.

И да, сделайте уже чтобы при выборе из заградки и гидроакустики по умолчанию стояла заградка.

Изменено пользователем comrade_matroskin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

 

Дело в том, что львиная доля репортов у меня уходят на горе-крейсеры, неспособные прожать заград.огонь и вообще никак не реагирующие на налеты авиации.

 

Реагируют. Когда над ними пролетит всего лишь истребитель они сразу жмякают кнопочку думая, что ща бомбу сбросит или торпеду.   Ну а после развода на заград огонь, к ним прилетают уже ударники.   Установлено опытным путем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

Реагируют. Когда над ними пролетит всего лишь истребитель они сразу жмякают кнопочку думая, что ща бомбу сбросит или торпеду.   Ну а после развода на заград огонь, к ним прилетают уже ударники.   Установлено опытным путем.

 

какой развод??? 70% не знают что это такое(заградка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций

Просто предложение, хоть и шансы на то, что к нему прислушаются и реализуют - исчезающе малы:

Нужна какая-нибудь индикация, что у союзника активирован заград. огонь и что он у него вообще есть.

 

Дело в том, что львиная доля репортов у меня уходят на горе-крейсеры, неспособные прожать заград.огонь и вообще никак не реагирующие на налеты авиации. Опытным путем установлено что большая часть этих личностей вообще никогда не заходила во вкладку оборудования и снаряжения, а по умолчанию там стоит гидроакустика, которая для них бесполезна (ни разу не видел чтобы кто-то в рандоме применил гидроакустику по делу).

Собственно поэтому нужна индикация наличия заград.огня у крейсера для его команды, чтобы сразу понять - стоит ли надеятся на прикрытие ПВО или нет. Попытки достучаться через чат в 90% случаев бесполезны.

И да, сделайте уже чтобы при выборе из заградки и гидроакустики по умолчанию стояла заградка.

ну не скажите я пользуюсь гидроакустикой и мне помогает допустим эмку в дымах обнаружить а для авиации же есть пво его хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

ну не скажите я пользуюсь гидроакустикой и мне помогает допустим эмку в дымах обнаружить а для авиации же есть пво его хватает

 

ну да пво, зашло на меня сегодня 3 звена (я на кливе) и ни одного самолета по приоритету не сбил(заградки не было) быстрее умер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций

 

ну да пво, зашло на меня сегодня 3 звена (я на кливе) и ни одного самолета по приоритету не сбил(заградки не было) быстрее умер

 

но ведь часто попадаем в бои без авиков и толку с этой заградки ну как говорится каждому свое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[CG]
Бета-тестер, Коллекционер
20 публикаций

Почему я должен включать заградогонь, если на меня заходит одно звено, а остальная масса идет на пределе дистанции стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
4 173 боя

1. Играю на кливе вижу налет на дружественный линкор, на него идут ударники с Секаку, дистанцивя до лк 15к, до самолетов примерно столько же. Но Лк полным ходом от меня уходит. Чат никто не читает, быстрых команд нет. На моих глазах топят лк, т.к. он "ведет бой" не вылазия из снайперского прицела (он же занят!!).

2. Обгоняю недобитый крейсер на эсминце, выставляю дымы. НО! получаю "дружественный фугас" в корму с комментарием "не мешайся".

 

ИМХО: хочешь координации - собирай отряд, чужие огрехи видно лучше своих и никуда от этого не деться (т.к. свои действия всегда понятнее чужих).

Приятной игры и всяческих успехов)!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
7 612 боёв

В этом предложении есть здравый смысл. Хотя бы для того что бы знать, включать заградку самому или подождать пока у напарника от работает. 

Однако фраза автора про "львиную долю" репортов несколько огорчает. Прям незабвенный игрок с другом Колей вспоминается сразу. 

Ну нравиться кому то гидроакустика, что ж теперь наказывать их за это?à

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

Собственно поэтому нужна индикация наличия заград.огня у крейсера для его команды, чтобы сразу понять - стоит ли надеятся на прикрытие ПВО или нет. Попытки достучаться через чат в 90% случаев бесполезны.

 

 

просто не надейся

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

И да, сделайте уже чтобы при выборе из заградки и гидроакустики по умолчанию стояла заградка.

В чем проблема дать крейсерам и то, и другое одновременно? Нагибать станут? Не думаю.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 987 боёв

1. Играю на кливе вижу налет на дружественный линкор, на него идут ударники с Секаку, дистанцивя до лк 15к, до самолетов примерно столько же. Но Лк полным ходом от меня уходит. Чат никто не читает, быстрых команд нет. На моих глазах топят лк, т.к. он "ведет бой" не вылазия из снайперского прицела (он же занят!!).

2. Обгоняю недобитый крейсер на эсминце, выставляю дымы. НО! получаю "дружественный фугас" в корму с комментарием "не мешайся".

 

ИМХО: хочешь координации - собирай отряд, чужие огрехи видно лучше своих и никуда от этого не деться (т.к. свои действия всегда понятнее чужих).

Приятной игры и всяческих успехов)!

абсолютно согласен...адекватных союзников все еще чертовски мало в рандоме

06:49 Добавлено спустя 0 минут

В чем проблема дать крейсерам и то, и другое одновременно? Нагибать станут? Не думаю.

 

я такое уже предлагал))) троллей набежало, как всегда)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

2. Обгоняю недобитый крейсер на эсминце, выставляю дымы. НО! получаю "дружественный фугас" в корму с комментарием "не мешайся".

Совершенно правильно.

Когда мне раки закрывают цели, то тоже очень сильно хочется их прибить.

 

Поскольку стандартная ситуация: я перестреливаюсь с противником, рак ставит передо мной дым и сваливает назад или становится за остров, т.е. я врага не вижу абсолютно, НО самолёты врага или ЭМ врага в инвизе, меня светит замечательно и я огребаю ото всех врагов, которых мой ракообразный союзник скрыл своими дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Ога, а через патч появится мод, который будет показывать этот функционал "красным" авикам. От них и так житья нет, нет уж, спасибо.

 

И какой толк от этого мода?  Адекватный АВ, только в крайнем случае полезет на КР или на ЛК рядом с КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

В этом предложении есть здравый смысл. Хотя бы для того что бы знать, включать заградку самому или подождать пока у напарника от работает. 

Однако фраза автора про "львиную долю" репортов несколько огорчает. Прям незабвенный игрок с другом Колей вспоминается сразу. 

Ну нравиться кому то гидроакустика, что ж теперь наказывать их за это?à

 

Поясняю на примере вчерашнего боя. Захожу в бой на Амаги, вижу что есть авики, со старта спрашиваю у кого из крейсеров есть заградка. В ответ молчание. Ок, иду на один из флангов, передо мной и позади меня идут Йорк и Могами соответствено, расстояние небольшое, плюс они идут чуть ближе к противнику. В воздухе появляются ударники и идут явно ко мне. Делаю маневр, но как ни стараюсь теряю половину ХП.  Атака наглая, между двух крейсеров, в зоне из ПВО, но ни один из них заградку не прожал, хотя я сигналил и просил в чате. И если Йорк хоть какую-то реакцию изобразил (слегка сманеврировал, но самолеты не в него шли и он успокоился) То Могами было строго пофиг, он даже одну шальную торпеду словил. Любому из них достаточно было нажать ОДНУ кнопку и воздушная атака была бы сорвана или по крайней мере была бы значительно менее эффективна. Но нет.

Бой закончился сливом, во второй раз авики меня добрали (Могами опять ничего не сделал, Йорк уже утоп к тому времени). По итогам я в тройке по опыту, оба горе-крейсера - на дне списка. Влепил обоим репорт "плохо играет".

Вопрос - и что же я сделал не так?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×