Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New York - американский линкор V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
386 публикаций

 

А чего его обсуждать? Нью-Йорк с сильной ПВО. ПВО можно довести до 63,если поставить оборудование на дальность зениток,можно довести до 74,если к этому взять перк УОП. Тогда 40мм бофорсы и 76мм пушки бьют на 5км и можно на авики 4-5-го уровней не обращать внимания.Больше обсуждать нечего.

 

в сильное ПВО нет необходимости упарывать потому, что авики его обычно игнорят ... эх как же было приятно, когда тока купил сбивать по 25-30 самолетов за бой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

в сильное ПВО нет необходимости упарывать потому, что авики его обычно игнорят ... эх как же было приятно, когда тока купил сбивать по 25-30 самолетов за бой :)

 

По моему мнению стоит.

Кому как, а ко мне до сих пор настырно лезут. А не упоротый в ПВО Техас, для авиков 6 уровня уже не кажется столь опасным. Ибо при игре с 6-7, большинство крейсеров с заградками, к ним подходить куда гибельнее. Про Клив вообще молчу. Становится проще Техас атаковать, особенно если он от "стаи" отбился. Есть обычно и иные ЛК, но они часто вообще на другом фланге, а прилетевшая авиагруппа противника уж точно не станет ползать в их поисках по карте... Да и немало сейчас опытных игроков катающих на авиках 4-5 уровня, умеющих грамотно и быстро заходить на атаку, а не летать рядом в ауре ПВО пока от их эскадрильи ничего не останется. В этом случае более широкая аура неплохо усложняет им задачу по правильному заходу, пока вы закладываете маневр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

 

 

 

 

По моему мнению стоит.

Кому как, а ко мне до сих пор настырно лезут. А не упоротый в ПВО Техас, для авиков 6 уровня уже не кажется столь опасным. Ибо при игре с 6-7, большинство крейсеров с заградками, к ним подходить куда гибельнее. Про Клив вообще молчу. Становится проще Техас атаковать, особенно если он от "стаи" отбился. Есть обычно и иные ЛК, но они часто вообще на другом фланге, а прилетевшая авиагруппа противника уж точно не станет ползать в их поисках по карте... Да и немало сейчас опытных игроков катающих на авиках 4-5 уровня, умеющих грамотно и быстро заходить на атаку, а не летать рядом в ауре ПВО пока от их эскадрильи ничего не останется. В этом случае более широкая аура неплохо усложняет им задачу по правильному заходу, пока вы закладываете маневр.

 

Я пробовал упороться на 100%,но с дальностью 15,6 играть совсем некомфортно,хотя самолеты падают дождем.Так что могу посоветовать перки БОП и УОП,больше реально ничего не сделать. И вот еще что. На Нью-Йорке средний урон 47к, на Техасе 37к. На Техасе я много тупил новичком,но все равно есть ощущение,что цитаделей вылетает поменьше.Под конец прокачки Нью-Йорка последние игр 10 были с уроном 60-90к, СРАЗУ пересел на Техас-30-40к Меня терзают смутные сомнения...
Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

 

Мне Техас зашёл. Цитадельки ломает не реже чем остальные ЛК. И дистанция в 15 км устраивает. Конечно, если бы каждый бой к 7 кидало, тогда бы ПВО на второй план задвинул.

Когда играл на Нью-Йорке, собственного опыта мало было, урон печальнее выходил. Сейчас не знаю как сложилось бы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Техас ни о чем линкор, *** в кого попадешь из него, а если попадешь, то  с одного полного залпа чуть больше тысячи урона. На дистанции более 10 км лучше даже не пытаться в кого то попасть, разброс снарядов, как выстрел дробью из помпового ружья. Лучше бы сделали фиговое пво у него, но маленький разброс снарядов т.к. с авиками нечасто в бой попадаешь.

Изменено пользователем anonym_hfcfJbxVhCIE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

Такой вопрос - вот этот "Нью-Йорк" и премиумный "Техас" - это же одно и то же?

А то я в раздумьях - брать "Техас" или всё таки "Warspite"....

Потому что сам "Нью-Йорк" - мне как то не понравился....тарелка с музыкой.

Изменено пользователем Alarika

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Такой вопрос - вот этот "Нью-Йорк" и премиумный "Техас" - это же одно и то же?

А то я в раздумьях - брать "Техас" или всё таки "Warspite"....

Потому что сам "Нью-Йорк" - мне как то не понравился....тарелка с музыкой.

 

Так уже сто раз сказано - основное отличие Техаса от Нью-Йорка, это ПВО. Остальное малосущественно.

Как по мне, Техас это ИМБА, а есть те, у кого вишь слёзы ручьём...

Спайта у меня нет, но знаю точно, тот кому не зашёл даже Техас, ничего кроме горящего стула на Спайте не поимеет.

 

И потом, прем покупается не только чтоб фармить, но и прокачивать кэпов для соответствующей ветки. У бритов ветки пока нет никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

 

Так уже сто раз сказано - основное отличие Техаса от Нью-Йорка, это ПВО. Остальное малосущественно.

Как по мне, Техас это ИМБА, а есть те, у кого вишь слёзы ручьём...

Спайта у меня нет, но знаю точно, тот кому не зашёл даже Техас, ничего кроме горящего стула на Спайте не поимеет.

 

Да я никаких особых требований и не предъявляю к кораблям, мне от них особо ничего и не надо, так, плывешь и иногда кнопку нажимаешь стрелять - собссно этого достаточно. И неспешность линкоров в этом случае как раз то что надо, на крейсерах как то более суматошно, на эсминцах вообще.... Другое дело что мне этот "Нью-Йорк" чисто внешне не нравится, "Warspite" на видео которые посмотрела как то более симпатично выглядит. Но еще не определилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв

Чтобы получать максимальный профит от Техаса - обязательно найдите себе во взвод ударного Боуга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

 

Да я никаких особых требований и не предъявляю к кораблям, мне от них особо ничего и не надо, так, плывешь и иногда кнопку нажимаешь стрелять - собссно этого достаточно. И неспешность линкоров в этом случае как раз то что надо, на крейсерах как то более суматошно, на эсминцах вообще.... Другое дело что мне этот "Нью-Йорк" чисто внешне не нравится, "Warspite" на видео которые посмотрела как то более симпатично выглядит. Но еще не определилась.

 

Тогда лучше Тирпиц брать, но говорить что внешне не понравился "Нью-Йорк", и потом купить "Техас" например, так у них просто камувляж разный, вот и все различие, самый красивый линкор это Ямато, но Монтана лучше, для меня, если бы Монтану постороили, не известно был бы Ямато самым узнаваемым линкором в истории, да и 12 стволов лучше чем 9, а на 10 уровне что 460 мм, что 406 мм роли уже не играют, ибо пробивается все, дпм играет и у Монтаны он лучше, точнее вес бортового залпа больше чем у Ямато, и как говорится, все зависит от одного удачного пробития, лк они как самураи, ну или рыцари, один удачный удар, точнее залп, ибо у нас игра про корабли, а не про средневековье, все решает, это не фугасный а"утизм, тут думать надо. Ну а среди прем лк, тирпиц конечно самый красивый, да еще и торпеды на халяву идут впридачу, с любым противником в клинч можна идти и не боятся :)
Изменено пользователем anonym_lrCNd1PSEgec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Да я никаких особых требований и не предъявляю к кораблям, мне от них особо ничего и не надо, так, плывешь и иногда кнопку нажимаешь стрелять - собссно этого достаточно. И неспешность линкоров в этом случае как раз то что надо, на крейсерах как то более суматошно, на эсминцах вообще.... Другое дело что мне этот "Нью-Йорк" чисто внешне не нравится, "Warspite" на видео которые посмотрела как то более симпатично выглядит. Но еще не определилась.

 

Понятно!

Только если по красивости выбирать, для чего линкор ПОКУПАТЬ? Мало их что ли бесплатных...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 207 боёв

 

Тогда лучше Тирпиц брать, но говорить что внешне не понравился "Нью-Йорк", и потом купить "Техас" например, так у них просто камувляж разный, вот и все различие, самый красивый линкор это Ямато, но Монтана лучше, для меня, если бы Монтану постороили, не известно был бы Ямато самым узнаваемым линкором в истории, да и 12 стволов лучше чем 9, а на 10 уровне что 460 мм, что 406 мм роли уже не играют, ибо пробивается все, дпм играет и у Монтаны он лучше, точнее вес бортового залпа больше чем у Ямато, и как говорится, все зависит от одного удачного пробития, лк они как самураи, ну или рыцари, один удачный удар, точнее залп, ибо у нас игра про корабли, а не про средневековье, все решает, это не фугасный а"утизм, тут думать надо. Ну а среди прем лк, тирпиц конечно самый красивый, да еще и торпеды на халяву идут впридачу, с любым противником в клинч можна идти и не боятся :)

Читаю тут эту тему, и не могу не ответить на твой, коммент!) посмотрел твой акк, у тебя нет ни одного боя на линкорах 10 уровня, и ты так просто решаешь, что ни какой разницы нет между 460 и 406 калибром...хочу тебя огорчить, мой друг, разница ОГРОМНА! "Ямато" может спокойно шить "Монтану" хоть в гриву хоть в хвост, но вот  она же ответить может только в борт,  и еще может жечь хорошо, если играть дуэль Между этими линками, то у "Ямато" преимущество как раз из за калибра, ( я сам ни раз выбивал через нос цитадель "Монтане") и дикого ПМК ( 5 перк) которое жжёт все в радиусе 10 км. Кд у обоих линкоров одинаковое, можно уменьшить с помощью модернизаций, и вообще зайди в проф ветки кораблей, и почитай что пишут владельцы)) Монтана хороша против крейсеров и в качестве зонта авиации, так что не стоит тут вводит в заблуждения народ) калибр на 10 уровнях решает ))

Изменено пользователем Gidfox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 696 боёв

Калибр там не решает - решает пробитие, нарисованное этим бронебойным снарядам. Я, конечно, не артиллерист - но подозреваю что, снарядом 406 мм проще попасть в цель, чем снарядом 460 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Уважаемые, подскажите какая дальность стрельбы у Нью-Йорка при установленном ЦАП2, в его описании указано что он добавляет +16% к дальности стрельбы ГК, но в прицеле всё те же 18.1 км получаемые от СУО Mк 5\2. Что за прикол?

 

Калибр там не решает - решает пробитие, нарисованное этим бронебойным снарядам. Я, конечно, не артиллерист - но подозреваю что, снарядом 406 мм проще попасть в цель, чем снарядом 460 мм.

 

По такой логике 152-мм ещё проще) А уж из 105-мм так вообще. Всё решают характеристики орудия (и его снарядов в том числе), были как удачные весьма точные орудия так и те с коими возились иной раз десятилетиями (к примеру 180-мм советские пушки) пытаясь получить удовлетворительный результат. Более тяжёлые снаряды точнее на больших дистанциях (иногда очень значительно) даже в рамках одного калибра, а уж когда это совершенно разные орудия то тем паче разница может быть весьма приличной.

 

Читаю тут эту тему, и не могу не ответить на твой, коммент!) посмотрел твой акк, у тебя нет ни одного боя на линкорах 10 уровня, и ты так просто решаешь, что ни какой разницы нет между 460 и 406 калибром...хочу тебя огорчить, мой друг, разница ОГРОМНА! "Ямато" может спокойно шить "Монтану" хоть в гриву хоть в хвост, но вот  она же ответить может только в борт,  и еще может жечь хорошо, если играть дуэль Между этими линками, то у "Ямато" преимущество как раз из за калибра, ( я сам ни раз выбивал через нос цитадель "Монтане") и дикого ПМК ( 5 перк) которое жжёт все в радиусе 10 км. Кд у обоих линкоров одинаковое, можно уменьшить с помощью модернизаций, и вообще зайди в проф ветки кораблей, и почитай что пишут владельцы)) Монтана хороша против крейсеров и в качестве зонта авиации, так что не стоит тут вводит в заблуждения народ) калибр на 10 уровнях решает ))

Ну это игра просто, в жизни не всё так просто было, это мягко говоря. К примеру в Ютланде разница между английскими 380-мм (и даже 343-мм) и немецкими 280\305-мм была куда поболее чем между Монтаной с её 12 406-мм орудиями стрелявшими чудовищными (для этого калибра) 1228-кг крашебоями и 1460-80 кг снарядами Ямато. По факту янки скорее всего легко бы победили имея превосходство в радарах и общем качестве разведки, разве что какой-то совсем странный замес, с преимуществом японцев численности среди бела дня и.т.д. (хотя Курита даже эскортные эсминцы еле отогнал в реальном бою, у коих корпуса рассаживало ББ снарядами в рост человека).

Изменено пользователем anonym_iPBxOddQA7nk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций
5 978 боёв

 

Да я никаких особых требований и не предъявляю к кораблям, мне от них особо ничего и не надо, так, плывешь и иногда кнопку нажимаешь стрелять - собссно этого достаточно. И неспешность линкоров в этом случае как раз то что надо, на крейсерах как то более суматошно, на эсминцах вообще.... Другое дело что мне этот "Нью-Йорк" чисто внешне не нравится, "Warspite" на видео которые посмотрела как то более симпатично выглядит. Но еще не определилась.

 

да, Спайтик красивый...

больше плюсов нет у него...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[VOID]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
18 публикаций
4 855 боёв

Господа, подскажите, у всех этот постоянный камуфляж так халтурно накладывается или у меня что то с клиентом?

20160722150956_1.jpg

20160722150956_1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Господа, подскажите, у всех этот постоянный камуфляж так халтурно накладывается или у меня что то с клиентом?

20160722150956_1.jpg

 

Фотка не открывается :(

Но подозреваю что я вижу у себя на мониторе такой-же ужас.

Сейчас опищу. Камуфляж похож на потёки пены с палубы.

Остальные очень красивые, а за дублоны такое вот недоразумение.

Причём я даже не разобрался при покупке, думал это так ужасно корабль выглядит не покрашенный.

Знал бы что такое буду наблюдать, не купил бы точно.

Игра хорошая, корабль прекрасный, а этот камуфляж реальная "ложка дёгтя" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Господа, подскажите, у всех этот постоянный камуфляж так халтурно накладывается или у меня что то с клиентом?

20160722150956_1.jpg

 

Мне кажется, это тот самый случай когда вкусы сильно разделяются... Разрабы выпустили.., видимо посчитали это интересным. Вот и мне тоже, по крайней мере глядя на картинку, такой камуфляж показался весьма оригинальным. Я бы даже предпочёл его на свой Техас поставить,  нежели иметь в порту нынешнюю бледно-голубую поганку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
13 506 боёв

Это исторический камуфляж на конец Первой Мировой, когда амеры в составе Гранд Флита бегали.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Это исторический камуфляж на конец Первой Мировой, когда амеры в составе Гранд Флита бегали.

 

Спасибо, буду себя этим как-то успокаивать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×