Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
olbertoz

Итоговое мнение по проекту Р

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

все по делу +

пы.сы. у меня не бомбит)))

Изменено пользователем Dieseltruck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 901 бой

Эпиграф очень в тему :)

Добавьте к нему авторство.

По теме все верно, кроме патоки в адрес организатора акции, согласитесь неприятных эмоций инвент вызвал больше чем положительных и виноваты в этом уж ни как не участники, а так все подробно проанализировано. (эпиграфа было достаточно) Спасибо за аналитику, читал и думал...

Изменено пользователем Glin_Ronin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[WASP]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
305 публикаций
5 376 боёв

Самое фу, это пустые сундуки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
1 571 бой

Да ладно, с чего-то же надо было начинать. Следующий ивент будет с чем сравнить. Может быть даже в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
Участник, Коллекционер
3 087 публикаций
13 469 боёв

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"

 

Для начала спасибо корюшке за действительно интересный ивент, который затронул практически каждого активного игрока. Все составляющие для его успеха были: 

  • продолжительность во времени
  • личный вклад каждого в общую копилку
  • простые и понятные задачи, не требующие никаких усилий
  • возможность выполнять эти БЗ не только в рандоме, но и в РБ
  • большой приз + ништяки по пути к нему + бонус за перевыполнение плана.

 

Однако общий градус тем на форуме далек от ожиданий разрабов (даже с учтом подтирания особо неадекватных постов). Почему же?

 

ИМХО дело не в бесполезности недоомахи как таковой и в 0.5.3 в частности. Эмден тоже унылая посудина, но все молчат, подарок же. Будет откровенно лажать - апнут, влегрис не спит. 

И не в самих БЗ. Принципиально не играешь на авиках? Значит принципиально не получишь 100% жемчуга, т.к. игнорируешь часть игры, но кораблик все равно сможешь набить. Нет 3 лвла? Сентлуис стоит дешево, за 10 побед (или сколько там на него надо было) себя окупает + фан с нагибом детишек в песочнице. 

И даже технические недочеты (недошедший прем/флаги, отсутствие отображения БЗ в клиенте, затягивание с начислением мраморного) простительны, первый раз все таки такое масштабное и оригинальное по механике событие происходит, детские болезни и все такое.

 

 

Основных причин вайна две, и обе лежат на плечах отдела КМ. 

 

Первая: Информационный вакуум, а после переобувания находу с удалением изначального поста, еще и недоверие к инфе от официальных лиц. 

 

Само решение продлить акцию обсуждать не буду, хотя мне и не понравилось. Кто нафармил - молодец, а не успел - значит не надо было клювом форштевенем щелкать. Ну да ладно, вовлеченность аудитории, статистика, и прочие маркетинговые цифры у разрабов, им решать. Но вот то, как это обыграли - рукалицо. Что мешало честно сказать "мы хотим что бы больше людей поучавствовали и получили марблы, по этому поднимаем планку", а лояльным игрокам, которые все выполнили достанется больше жемчуга/флагов/сундуков и добавить в промежуточные этапы еще несколько пачек флажков (авось не убудет то с ВГ).

 

А эти гадания на 300 страниц когда же закончится проект? При наборе 8,5кк или в определенную дату. Неясность с выдачей еженедельных БЗ в ночь с 14 на 15, обещание дать дофармить жемчуг после наборы шкалы и явное его нарушение, неясность с тратой на сундуки по окончании мероприятия и прочие непонятки испортили все впечатление, а некоторых особо ретивых вобще оставили без приза. 

 

Неужто сложно было эти моменты в новости/посте прописать ясно и четко, а если что не учли - оперативно среагировать на форум и внести поправки. Не этим ли должен заниматься КМ?

 

Вторая: обманутые ожидания и недостижимость максимальной выгоды. Конечно же, я говорю о сундуках. 

В первую очередь о пустых. Лично мне достался один дешевый и оба дорогих. А ведь 22 жемчуга это неделя (ну реально один вечер) фарма и все морсокму коту под хвост. Положите вы туда хоть 10 флажков на стоимость ремонта, которые итак раздаете еженедельно за лайки/репорты, и 90% подгорелых любителей лотереи не ныли б на форуме напару с другом колей. 

 

Ну и вопрос от перфекциониста: с какого... потолка были взяты цены на сундуки в 22 жемчуга?

Какой оптимальный расклад их открытия? 3 из 3 дешевых + 1 из 3 дорогой при 185 (и остаток 12 зачем то) либо 2 из 3 дешевых + 3 из 4 дорогих при максимуме в 215. т.е. открыть все не получится, хоть ты тресни. Да и второй вариант стал возможен только спустя немалое количество времени после выдачи 3х сундуков по 2 жемчуга, когда все их уже пооткрывали, лишившись возможности в итоге вместо одного дешевого открыть 1 дорогой.

За что вы так оценили активность самых преданных активных игроков, следящих за новостями и принимающих участие в жизни игры? Не было ли логичнее сформировать ценники так, что бы отстающим достался марбл и все, а максимально активные получили бы полный набор ништяков, или хотя бы имели возможность осознаного выбора - какие сундуки открывать, а какие нет?

 

С уважением к создателям концепции проекта реставрации и лучами фэйспалма в адрес бездарно запоровших ее исполнителей.

Надеюсь высказанные мною мысли разрабы примут к обсуждению следующего подобного события, которое лично я буду ждать с нетерпением.

Держи +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

такой бред.... 

 

Аргументы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Будем надеяться что следующий будет лучше.

Лично мне понравился ивент накопил на кораблик и 1-4 сундуки были полными, сегодня только был фарм в пустую и в 7 ничего не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Отзыв годный, хоть и не бомбит у меня, да и яро хейтю бомбящих :trollface:, но Кмы в данной конкретной акции сработали не очень (мягко говоря), надеюсь будет им уроком в будущем  :great::honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций

в танках ещё хуже -марафон на 4202 ;по ТТХ было видно ,что УГ ; многие не учавствовали ( я тоже) ,а тут наныли и его апнут-у многих подгорело. кстати танки удалены 2.02 от подгораний

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
Участник, Коллекционер
3 087 публикаций
13 469 боёв

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"

 

Для начала спасибо корюшке за действительно интересный ивент, который затронул практически каждого активного игрока. Все составляющие для его успеха были: 

  • продолжительность во времени
  • личный вклад каждого в общую копилку
  • простые и понятные задачи, не требующие никаких усилий
  • возможность выполнять эти БЗ не только в рандоме, но и в РБ
  • большой приз + ништяки по пути к нему + бонус за перевыполнение плана.

 

Однако общий градус тем на форуме далек от ожиданий разрабов (даже с учтом подтирания особо неадекватных постов). Почему же?

 

ИМХО дело не в бесполезности недоомахи как таковой и в 0.5.3 в частности. Эмден тоже унылая посудина, но все молчат, подарок же. Будет откровенно лажать - апнут, влегрис не спит. 

И не в самих БЗ. Принципиально не играешь на авиках? Значит принципиально не получишь 100% жемчуга, т.к. игнорируешь часть игры, но кораблик все равно сможешь набить. Нет 3 лвла? Сентлуис стоит дешево, за 10 побед (или сколько там на него надо было) себя окупает + фан с нагибом детишек в песочнице. 

И даже технические недочеты (недошедший прем/флаги, отсутствие отображения БЗ в клиенте, затягивание с начислением мраморного) простительны, первый раз все таки такое масштабное и оригинальное по механике событие происходит, детские болезни и все такое.

 

 

Основных причин вайна две, и обе лежат на плечах отдела КМ. 

 

Первая: Информационный вакуум, а после переобувания находу с удалением изначального поста, еще и недоверие к инфе от официальных лиц. 

 

Само решение продлить акцию обсуждать не буду, хотя мне и не понравилось. Кто нафармил - молодец, а не успел - значит не надо было клювом форштевенем щелкать. Ну да ладно, вовлеченность аудитории, статистика, и прочие маркетинговые цифры у разрабов, им решать. Но вот то, как это обыграли - рукалицо. Что мешало честно сказать "мы хотим что бы больше людей поучавствовали и получили марблы, по этому поднимаем планку", а лояльным игрокам, которые все выполнили достанется больше жемчуга/флагов/сундуков и добавить в промежуточные этапы еще несколько пачек флажков (авось не убудет то с ВГ).

 

А эти гадания на 300 страниц когда же закончится проект? При наборе 8,5кк или в определенную дату. Неясность с выдачей еженедельных БЗ в ночь с 14 на 15, обещание дать дофармить жемчуг после наборы шкалы и явное его нарушение, неясность с тратой на сундуки по окончании мероприятия и прочие непонятки испортили все впечатление, а некоторых особо ретивых вобще оставили без приза. 

 

Неужто сложно было эти моменты в новости/посте прописать ясно и четко, а если что не учли - оперативно среагировать на форум и внести поправки. Не этим ли должен заниматься КМ?

 

Вторая: обманутые ожидания и недостижимость максимальной выгоды. Конечно же, я говорю о сундуках. 

В первую очередь о пустых. Лично мне достался один дешевый и оба дорогих. А ведь 22 жемчуга это неделя (ну реально один вечер) фарма и все морсокму коту под хвост. Положите вы туда хоть 10 флажков на стоимость ремонта, которые итак раздаете еженедельно за лайки/репорты, и 90% подгорелых любителей лотереи не ныли б на форуме напару с другом колей. 

 

Ну и вопрос от перфекциониста: с какого... потолка были взяты цены на сундуки в 22 жемчуга?

Какой оптимальный расклад их открытия? 3 из 3 дешевых + 1 из 3 дорогой при 185 (и остаток 12 зачем то) либо 2 из 3 дешевых + 3 из 4 дорогих при максимуме в 215. т.е. открыть все не получится, хоть ты тресни. Да и второй вариант стал возможен только спустя немалое количество времени после выдачи 3х сундуков по 2 жемчуга, когда все их уже пооткрывали, лишившись возможности в итоге вместо одного дешевого открыть 1 дорогой.

За что вы так оценили активность самых преданных активных игроков, следящих за новостями и принимающих участие в жизни игры? Не было ли логичнее сформировать ценники так, что бы отстающим достался марбл и все, а максимально активные получили бы полный набор ништяков, или хотя бы имели возможность осознаного выбора - какие сундуки открывать, а какие нет?

 

С уважением к создателям концепции проекта реставрации и лучами фэйспалма в адрес бездарно запоровших ее исполнителей.

Надеюсь высказанные мною мысли разрабы примут к обсуждению следующего подобного события, которое лично я буду ждать с нетерпением.

 

Неприятные ощущения,после прохождения  этого непонять чего. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПРОДАЛ НОРКУ И  РЕЙНДЖЕР. 7 ЯЩИК ОКАЗАЛСЯ ПУСТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Некогда всё внимательно читать. Просто моё мнение. Первый блин немного комом, но у меня не бомбит. Сундуки открыл, кораблик жду в порту. Разработчики сделают выводы и следующие инвенты будут без косяков. И вообще, это был почти подарок, с таким то щадящими условиями то.... Я просто играл и всё. Даже АВ не проходил, на всё хватило. В целом, спасибо вообще за все акции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 880 боёв

Ну что, как настроение? Заряжены позитивом? Полны желания поучаствовать в следующем Прожекте "Ж" "К" "Л" "М" "Н" ...? )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Неприятные ощущения,после прохождения  этого непонять чего. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПРОДАЛ НОРКУ И  РЕЙНДЖЕР. 7 ЯЩИК ОКАЗАЛСЯ ПУСТ.

 

Вот тут я не понял, а зачем продал то?:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

изначально кто то из форумчан слил инфу о проэкте Р  ДО офф анонса(причём  уже тогда было известно что нас ожидает марбл а не камикадзе по аналогии с азией , там по моему он как раз подошел к концу ) .кто то (не помню точно) из разрабов принялся отвечать. и из той беседы стало ясно что кораблик получат все, сундуков не будет,в итоге они появились, но речь там шла именно о комп периферии(азия) в сундуках,этот кто то  сразу дал понять что мол в наших реалиях(разный онлайн) будет сложновато с блеском провести инвент,и скорей всего будут правки походу инвента, что и произошло.  я  сразу понял что будет 1ый блин комом,но видать их подгоняли или сказалась неопытность. да кого-то обломали пустые сундуки, кого-то информационный вакуум, кого-то подкрутка сроков и шкалы. лично я считаю провели на 3+ по пяти бальной шкале( + за продление, по просьбам ныряльшиков за жемчугом). будем ждать новых и надеяться что будут учтены ошибки этого. ХАЛЯВЫ много не бывает:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 243
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 277 публикаций
41 173 боя

Первый блин комом. А по большому счёту- ивент зачётный. Получить прем 5 уровня выполняя несложные задачи, не напрягаясь так сказать. мне понравилось. несмотря на многие косяки от создателей. Надеюсь проведя разбор ошибок следующий будет интереснее.Жду. П.С. Повоевал бы за Диану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

по большому счету согласен с автором, но лично я доволен ивентом.

по-началу откладывал задачи на потом, на завтра, на воскресенье...а там фигак и авария на пути к серверам, пинг 1500, нипаиграть, задачи не сделаны, неделя коту под хвост.

плюс авики я не люблю и на эсминцах кататься сейчас не айс, еще пару задач в минус... так бы и не получил я нифига, если бы не продление, вполне закономерное, замечу.

многие хаят этот момент, но ивент был рассчитан на четыре недели, соответственно все было очевидно, хотя конечно ярость людей, набивших за короткое время кучу задач понятно, они могли бы так не напрягаться при лучшей подготовке ивента =)

пятую волну задач я лично не ждал вообще и на неё не надеялся, сделал все к субботе и доволен.

 

единственно что я хочу посоветовать товарищам разработчикам и КМам, выставлять все условия, этапы ивента, цены на ништяки и прочее сразу в день релиза, сводить все в большую инфографику, что бы людям было проще планировать свое время.

 

 

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×