Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Вопросы и ответы по 0.5.3. Всё о командах, навыках и ПВО

В этой теме 667 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 629 публикаций

Базовый радиус ПВО - это что за термин?

У Майонеза 3 группы установок ПВО. Орликоны работают на 2 км, остальные на 5 км. Что порезали то?

 

Остальные раньше работали на 5,7 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Добрый день.

С наступающим праздником!

 Вопрос-предложение: В свете нового перка для Лк на ручное управление ПМК. Приоритет можно поставить на одну цель (надводную) при этом, по логике, ПМК другого борта стрелять не будет, правильно? Было бы не плохо возможность установки двух приоритетов, по одному с каждого борта и только по кораблям. Для уменьшение эффективности можно уменьшить точность, для старших лвл, до 30-50%. Так как до этого перка ПМК стреляло по всем целям в радиусе действия. Может я не прав в  понимании сути перка?

 Еще маленький вопросик: Когда планируется введение возможности просмотра сводного рейтинга команд на сайте?

Привет! 

Спасибо за предложение. Рейтинга пока не будет. 

 

Да изменения перков мягко говоря............., одним махом испортили кучу крейсеров:

на свалку в заботливые руки коррозии уходят

1 ЛУИС

2 НЮРЕНБЕРГ

3 МОГАМИ

-------------------------

МУРМАНСК из разряда любимых кракен-генераторов переходит в просто для фарма 

печаль( помним любим скорбим!

крейсера в игре стали ущербным классом 

Стало чуть меньше бездумного "закликивания" и часть крейсеров стала наносить чуть меньше урона. Теперь они должны встать в ряд со своими "коллегами". Тот же St. Louis был излишне эффективным кораблем. Вы можете не признавать этого, но правдой это быть не перестанет.

 

 

Ну по поводу моего личного желания,я вообщем то не говорил что  хочу именно я,так же я не высказывал,своего видения как должно быть и как надо делать....имел уже опыт получать бан. Я высказал то что в предыдущем патче система ПВО была более менее сбалансирована,на мой взгляд,и многих других игроков,в прошлом патче,вызывало меньше нареканий чем сейчас. Что касаемо скриншота,ну вы же взрослый человек,и должны понимать,что любой скрин,самого удачного боя,это ООООООЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНЫЙ показатель эфективности какой либо системы,в том числе и системы ПВО,то что вы сбили 10 самолетов на крейсере это не показатель того что ПВО работает на ура,и судить можно по всякому,к примеру я вижу что авик врага был потоплен,что вам мешало проходя мимо места затопления авика,где как правило кружат оставшиеся группы,насбивать неатакующие вас самолеты?????я тоже могу сказать что на амаги умудрялся сбивать 45 самолетов за бой,но это не говорит что у амаги отличное ПВО,и после патча 0.5.3 ПВО на ибуки за бой сбили 15 самолетов,но это тоже не говорит о том что ПВО на ибуки шикарное,просто я шел рядом с ЛК,а ЛК быди под фокусом авиков,но мой корабль не был целью авиков,и я спокойно выкосил 15 штук за бой,правда вот ЛК это не помогло,и он после второго захода оказался на дне,вот вам и показатель комплексности ПВО кораблей идущих в ордере,ПВО ибуки+ заград.огонь, ПВО изюмо,и ПВО нагато,дистанция между кораблями была 3-4 км,и не шмогли ни чего сделать,авик конечно потерял несколько групп,но сделал дело,и отправил изюма на дно. Но здесь у меня больше вопрос как нагото попал в бой к 9кам,но видимо вас такой балансировщик не смущает,ведь в этой обнове видимо ничего не сделано с балансировщиком,ибо все еще 6-7 уровень попадает к 9-10,а для вас все хорошо,ПВО "отбалансировали" но походу нынешнее ПВО нравится только вам и команде разработчиков,но как то от игроков,почитав здесь посты,я не увидел положительных отзывов. И вообще ребят завязывайте скрины каких там эпичных боев кидать,я больше поверю голосованию,хотя тоже можно нафармить нужный ответ,за счет твинков,многих просто подговорить и так далее,но голосование будет более объективно нежели ваш скрин. Еще мне вот всегда было интересно как вы умудряетесь общаясь с игровым сообществом,учитывая мнение игроков,делать так что потом большей части этого самого игрового сообщества не нравится то что вы сделали.....ну ответа на этот вопрос наверно неузнать ни когда.......

ах да,еще можно ли нам узнать,какие такие систеные изменения вынудили вас перебалансировать ПВО???Что такого в ПВО патча 0.5.2... было не так что прям заставило вас сделать такой шаг?!

А кто хочет? Вроде как писали вы, своё видение. Но у вас ведь нет статистики. Высказывая свои предположения вы основываетесь исключительно на личной оценке текущего положения дел и словам ваших товарищей. Почему вы говорите за "большую часть игрового сообщества"? Мне вот правда не понятно. Само собой нерф сам по себе положительной реакции вызвать не может, но мы же понимаем, что если вовремя не сделать необходимых изменений, то потом будет только хуже. Можно сколько угодно сравнивать результаты текущих боёв с теми, до патча, но объективную оценку можно будет дать не через два дня после патча, а позже, когда соберется необходимое количество статистики и станет ясно, сильно ли просел тот же Могами, или он всё таки сравнялся по балансу со своими антагонистами. Так что давайте не паниковать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в том, чтобы игра становилась только лучше.

15:16 Добавлено спустя 2 минуты

Разработчики, а можно все-таки ответ на пост №472? Или это ниже вашего достоинства?

Спорить с вами о том, какой перк на какой корабль подойдёт лучше, я не буду. Каждый делает свой выбор.

Если вам нужна помощь, тот вот в

мы собираем полезные видео по механикам игры, в том числе и по распределению перков. Думаю чуть позже на форуме появятся и текстовые описания тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Остальные раньше работали на 5,7 км.

0_о мб в ЗБТ, но в после релиза такого не упомню. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Стало чуть меньше бездумного "закликивания" и часть крейсеров стала наносить чуть меньше урона. Теперь они должны встать в ряд со своими "коллегами". Тот же St. Louis был излишне эффективным кораблем. Вы можете не признавать этого, но правдой это быть не перестанет.

 

Проходил луис без перка 4го уровня - он у меня эффективнее 4х и 5х крейсеров и таковым он и останется, он просто незабалансен по уровню, только и всего). И вот он как раз от перков - не зависит. Да и кивать на Луис - некрасиво - разговор идет о проблемах клива, могами и немцев, луис тут, думаю, мало кого интересует.

 

И, опять же, тупое закликивание - это результат ваших усилий по обмазыванию кораблей напалмом - кто выкрутил шансы пожара, что линкоры как спички горят не то, что от крейсеро - от эсминцев.

 

И да - мало просто иметь статистику - надо уметь ее обрабатывать, делать правильные выводы и т.д. Извините, но обрезание орудий с 155 до 139 мм не выглядит продуманным шагом - почему нельзя линейно скалировать данные параметры от калибра - формулы - простейшие. И, возможно, тогда бы стали более играбельны крейсера с 203 мм орудиями и линкоры с 300-358 мм супротив более старших оппонентов.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Привет! 

Спасибо за предложение. Рейтинга пока не будет. 

 

сделать рейтинг,без возможности просмотра лидеров:ohmy:.....Работа в вашем стиле

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Одно не понимаю - почему заталкивание в опу ПВО кораблей в текущих реалиях называется в патче его апом? А супер бомбы 8-10 авиашлюпок - нерфом??? Если раньше на скиле еще можно было покрутится и снизить дамаг по себе от авиагрупп, то сейчас старшие авианосцы просто сжигают и бомбят все подряд, вынося с ЛК и КР бомбами все ПВО и ПМК под чистую. Крутись - не крутись - оно по барабану.

Опять ключевой корабль на поле боя - плоский со своими авиагруппами в игре про корабли и пушки. И если в твою команду выдали криворукого, а у противника - рукастого, то почти без разницы как играют другие игроки, результат с большой долей вероятности предсказуем.

Патч отвратительный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Из ответа разраба (на Ютьюбе) я сделал вывод, что команда стремится заставить игроков не ограничиваться одним классом кораблей. Сейчас апнули авики и эсминцы и опустили крейсера. Так что, бегом в очередь за авиками и ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
142 публикации
11 654 боя

Привет!

 

 

 

Стало чуть меньше бездумного "закликивания" и часть крейсеров стала наносить чуть меньше урона. Теперь они должны встать в ряд со своими "коллегами". Тот же St. Louis был излишне эффективным кораблем. Вы можете не признавать этого, но правдой это быть не перестанет.

 

 

 

 

Будете смеяться, но St. Louis остался такой же имбой какой и был, а вот остальные ушли в нерф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

А кто хочет? Вроде как писали вы, своё видение. Но у вас ведь нет статистики. Высказывая свои предположения вы основываетесь исключительно на личной оценке текущего положения дел и словам ваших товарищей. Почему вы говорите за "большую часть игрового сообщества"? Мне вот правда не понятно. Само собой нерф сам по себе положительной реакции вызвать не может, но мы же понимаем, что если вовремя не сделать необходимых изменений, то потом будет только хуже. Можно сколько угодно сравнивать результаты текущих боёв с теми, до патча, но объективную оценку можно будет дать не через два дня после патча, а позже, когда соберется необходимое количество статистики и станет ясно, сильно ли просел тот же Могами, или он всё таки сравнялся по балансу со своими антагонистами. Так что давайте не паниковать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в том, чтобы игра становилась только лучше.

 

я знал что вы так скажете,незнаю смотели ли результаты голосовния,но пусть это малая часть игрового сообщества,но как есть.....

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45399-%D0%BF%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5-053/page__st__20#topmost

 

я понимаю что спорить бесполезно,себе дороже выйдет,время рассудит......все равно вы делали.юделаете и будете делать так как вы считаете правильно,беда в том что от ваших эксперементов иногда подгорает очень сильно,и пропадает желание играть,тот самый мод,который многих раздрожает,просто проломил вашу защиту буквально через день,лучше бы это решили,вот тогда хвала и почет. Возможно имея обширную статистику и имело смысл делать перебалансировку ПВО,возможно это стоило делать не так резко?! ведь когда балансировка идет более размеренно она будет более правильной,более точно настроенной,а у нас сначала ломаем,потом возвращаем,потом снова что то делаем,и возможно потом получаем что хотим...........

Изменено пользователем NiTRooz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Чет я не понял...интроверт ник сменил...???:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LU]
Участник
107 публикаций
2 799 боёв

Нормальный патч, нужна свежая кровь, а старожилам никакие кардинальные изменения по нраву не будут. . Игра не для одних заслуженных альфа-бета-тестеров, прокачавших все подряд. Ваш удел - вайн на форуме и красивые подпися:-))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[STEL]
Участник
31 публикация

Патч-шлак. Играбельность половины кораблей ушла ээ... коту под хвост! Лучше бы балансер нормальный сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Сыграл несколько боев и .... да в топку ее....

Переименуйте игру в World of Avianosec и все. Нам что, пересаживаться на авики или играть только на крейсерах с хорошим пво и затачивать их еще на пво?

Ваш патч 0.5.3 войдет в историю как самый хлам что могли вы придумать и реализовать! Начиная

У меня такое ощущение будто я на Арканзасе постоянно играю ибо как у него нет пво так и остальных ее нет, хотя и есть цифры!

И еще, уберите ограничение на количество авиков в бою. Пусть авики друг с другом воюют. Вам понравится это точно!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
36 публикаций
1 628 боёв

Попытался поиграть после обновления, тем паче вроде неплохая акция, - поставил на Тирпица на раннее обнаружение торпед, на ускорение поворота - ничего не помогло от авиационных торпед, От эсминцев помогает, особенно если начать уклоняться заранее - от авиа не помогает ничего! 2-3 торпеды всегда заходят из веера. Примерно за пять боев - пять раз утоплен авиками... Спасибо за новые перки - но я пришел играть не в мир авианосцев! Всего наилучшего!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

А кто хочет? Вроде как писали вы, своё видение. Но у вас ведь нет статистики. Высказывая свои предположения вы основываетесь исключительно на личной оценке текущего положения дел и словам ваших товарищей. Почему вы говорите за "большую часть игрового сообщества"? Мне вот правда не понятно. Само собой нерф сам по себе положительной реакции вызвать не может, но мы же понимаем, что если вовремя не сделать необходимых изменений, то потом будет только хуже. Можно сколько угодно сравнивать результаты текущих боёв с теми, до патча, но объективную оценку можно будет дать не через два дня после патча, а позже, когда соберется необходимое количество статистики и станет ясно, сильно ли просел тот же Могами, или он всё таки сравнялся по балансу со своими антагонистами. Так что давайте не паниковать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в том, чтобы игра становилась только лучше.

Уважаемый, а кто большинство для вас? Ведь не вы ли ( в смысле разработчики) говорили, что 40% рандома должны быть крейсера, для более бодрого геймплея? Вот по ВАШЕЙ статистике на каких уровнях мы в данный момент имеем 40% крейсеров? ведь даже в песке по 4-5 эсминцев в команде. Как вы хотите заставить ЦА на них играть? Ведь те же РБ показывают полную бесполезность крейсеров.

 

И про могами. Это с какими антагонистами он должен сравняться? С орликом? Или ещё кем, у кого 46% побед по серверу? Или надо сделать так, чтобы крейсера не отбивали даже половины своего хп? И знаете почему на 4-5 уровнях было интересно, может потому что ваше же правило 40% крейсеров там работало?

 

пс. И сколько уже можно раз, рубить с плеча, а потом говорить "Не разбегайтесь ребята, мы же это для вас делаем, давайте вместе подождём статистику".

Изменено пользователем CTAPIY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

А чего это онлайн такой небольшой?

Вроде бы воскресенье, и модпаки после обновления уже все есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Какие орудия усиливаются теперь заградкой? Начиная с какого калибра? С 85 мм включительно?

Изменено пользователем anonym_4OtzrIxpuXHv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
34 публикации
4 879 боёв

Назрел такой вопрос, а где обещанная награда за общий тест?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Вы все должны прекратить обсуждение проблем текущего патча и переключить внимание на ветку сов. крейсеров, не в курсе что-ли? :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

А чего это онлайн такой небольшой?

Вроде бы воскресенье, и модпаки после обновления уже все есть.

 

Тонко)

На самом деле, онлайн в эти праздники будет очень показателен, ибо очень хорошая приманка в виде трех слотов. Если и с этой акцией онлайн будет ниже рекордов, то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×