Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Вопросы и ответы по 0.5.3. Всё о командах, навыках и ПВО

В этой теме 667 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 287 боёв

Может кто-нибудь пояснить про 4ый командирский перк "Мастер борьбы за живучесть"  поподробней про  "увеличивает штатную боеспособность корабля". Или ссылку кинте если уже есть где расписали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 854 боя

Может кто-нибудь пояснить про 4ый командирский перк "Мастер борьбы за живучесть"  поподробней про  "увеличивает штатную боеспособность корабля". Или ссылку кинте если уже есть где расписали.

 

По соседству темка есть о нем (перке). ТС заподозрил о росте стоимости за ремонт при активации этого перка. Я пока не ставлю. Нужна полная инфа об этом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
4 093 боя

Привет ребятушки! Не любитель писанины, но в этот раз молчать не стоит! Кратко: ушел из танков веря в чудо и здравый смысл, самые прикольные времена были на бета-тесте, жаль на альфу на попал. Наивно полагал, что ошибки прежних проектов не будут спроецированы на кораблики, но походу ребята не справляются пригласили в помощь коллег из танков. Неужели нет более проблемных вопросов по игре? Добавляйте новые ветки, запускайте интересные акции, создавайте новые карты и режимы, улучшайте графику и интерфейс... Мы же старательно отвечаем на все опросники. Ну не надо ломать и крошить замечательный и с таким трудом заложенный фундамент разными авнгардными надстройками...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

Ваша мысль понятна, спасибо. При установленном перке и выделении цели ПМК работает только с одного борта, потому что мы посчитали такую настройку оптимальной. Сейчас мы будем внимательно отслеживать эти изменения. Ставить его или нет - выбирать вам. 

 

 

Рад, что вы прочитали и поняли месседж. Полагаю, 90% аудитории согласится с моим предложением и с его обоснованной логичностью. Перки, конечно, продумывали вы - но, согласитесь, доля здравого рассудка и рациональности в таком его воплощении имеется, особенно ввиду его стоимости. Да и не логично как-то - вырубать остальное ПМК.. В любом случае - решать вам. С уважением.
Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

 

Рад, что вы прочитали и поняли месседж. Полагаю, 90% аудитории согласится с моим предложением и с его обоснованной логичностью. Перки, конечно, продумывали вы - но, согласитесь, доля здравого рассудка и рациональности в таком его воплощении имеется, особенно ввиду его стоимости. Да и не логично как-то - вырубать остальное ПМК.. В любом случае - решать вам. С уважением.

 

Буду первым из этих 90%.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

По соседству темка есть о нем (перке). ТС заподозрил о росте стоимости за ремонт при активации этого перка. Я пока не ставлю. Нужна полная инфа об этом.

 

Если у тебя было корыто 5 левела с 23 000 хитов, будет с 25 000. За каждый левел корабля +400 хитов (у Асидате +400, у Ямато +4000).

В теме про этот перк разрабы говорят, что паника избыточна, он не должен ремонт поднимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 394 боя

Надо отдохнуть от кораблей,а то с этой обновой потерялись комфорт и удовольствие от игры и она превращается в неприятное действо,когда башни не поворачиваются,пушки не стреляют,самолеты не сбиваются... 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Мое мнение, что зря разрабы делают такие резкие движения когда еще все так тонко, так недолго от релиза и такой неустоявшийся онлайн. Действительно жаль, если проект накроется. Советую им быть более осторожными в деле изменений игры.

"Резких движений не делайте! - крикнул Изя". ©

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

Да ужжж...впечатления от обновы ООООЧЕНЬ неодназначные,я бы наверно сказал,скорее плохо чем хорошо. Из плюсов это командные бои,......и собствено и все, возможно наличие новых перков и оправдано дабы иметь больше гибкости по настройке корабля,по перкам на данный момент удивляет ограничение в 18 перков,вопрос ЗАЧЕМ????? С ПВО перемудрили это точно,удивляет дамаг от бомб авика,на ЛК 8ур. АМАГИ,после бомбежки 2мя группами от авика 7ур,РЕНДЖЕР -30к. урона,вы че серъезно??????,бедный пенса идущий неподалеку в 7 км, после налета авика,вообще кое как ноги унес.... Вообще до патча 0.5.3 игра была вполне нормально отбалансирована,вызывал вопросы только сам балансировщик(вбр),сейчас все печально,мурманск,могами,можно консервировать на долгую стоянку.......Вообще уважаемые разработки,если не знаете что делать,лучше ни чего не делать....

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

С ПВО вообще непонятно! Всегда своим крейсерам и амерам и японцам ставил перки, улучшающие ПВО! Сегодня на Атаго в бою, да у него не самое лучшее ПВО, но он всегда хотя бы половину эскадрильи вырезал! А теперь? Изучил Базовую огневую подготовку - это +10% к ПВО, Ручное управление ПВО, фокус ставил, не забывал!  Со шквальным огнем, с истребителем я за бой сбил только ТРИ  самолета! Бомберы бомбили вообще без проблем. Только торпедоносцам смог веера развести! А зачем тогда вообще ПВО, если оно никого не сбивает? Что то тут перемудрили!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Атаго раньше сбивал 1-3 самолёта с звена. Пускай третий падал уже на отходе, после отработки по моему кораблю. Сегодня, одноуровневый авик не потерял ни одного торпедоносца. Я понимаю что на этом корабле ПВО почти нет, но не до такой же степени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 261 бой

Как я понимаю разробы решили вывести на первое место авики???? С этим перком на увеличение скорости торпед одни авики получили "чистую прибыль"  Невозможно увернутся от них стало совсем . и при входе в игру появляется черный экран в белой рамке. до обновы такого небыло. И с этим перком на ПВО.. почему ток орудия свыше 85 мм?????  раз так авики наносить урон стали как написано выше то делайте хотя бы 50% но на ВСЕ ОРУДИЯ ПВО!!!!

 

Просмотр сообщенияKo_MSORG (18 Фев 2016 - 22:16) писал:

С ПВО вообще непонятно! Всегда своим крейсерам и амерам и японцам ставил перки, улучшающие ПВО! Сегодня на Атаго в бою, да у него не самое лучшее ПВО, но он всегда хотя бы половину эскадрильи вырезал! А теперь? Изучил Базовую огневую подготовку - это +10% к ПВО, Ручное управление ПВО, фокус ставил, не забывал!  Со шквальным огнем, с истребителем я за бой сбил только ТРИ  самолета! Бомберы бомбили вообще без проблем. Только торпедоносцам смог веера развести! А зачем тогда вообще ПВО, если оно никого не сбивает? Что то тут перемудрили!

 

ПВО ручное управление работает только с орудиями свыше 85 мм. много у тебя таких стволов на корабле?????

 

и обьясните мне разробы почему крейсера стреляют залпом и все снаряды кучно идут а у меня с колорадо залпом разлетаются по всей длине колорадо???????????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

 

У кутузова шанс поджога выше чем на могами. Худший прем который всё равно гораздо лучше прокачиваемых крейсеров, это успех же =)

 

Кутузов-это разожравшийся Мурманск.А поэтому через некоторое время начнут хлопать крыльями и как это принято "вносить поправки".Да,конечно же, заботясь о репутации не трогая ТТХ корабля.Он же прем!Так и будем ходить по кругу.Нерф-ап,ап-нерф.Зато не скучно,зато есть чем заняться.

И еще о Мурманске(помним,скорбим) по циферкам ПВО стало лучше,а у меня был заточен на ПВО-по факту стало хуже,Клив кстати тоже.До обновы группы с низкоуровневых авиков до меня просто не долетали-сейчас (вчера)носится группа бомберов потеряв один самолет и в ус не дует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Просмотр сообщенияKo_MSORG (19 Фев 2016 - 01:16) писал:

С ПВО вообще непонятно! Всегда своим крейсерам и амерам и японцам ставил перки, улучшающие ПВО! Сегодня на Атаго в бою, да у него не самое лучшее ПВО, но он всегда хотя бы половину эскадрильи вырезал! А теперь? Изучил Базовую огневую подготовку - это +10% к ПВО, Ручное управление ПВО, фокус ставил, не забывал!  Со шквальным огнем, с истребителем я за бой сбил только ТРИ  самолета! Бомберы бомбили вообще без проблем. Только торпедоносцам смог веера развести! А зачем тогда вообще ПВО, если оно никого не сбивает? Что то тут перемудрили!

 

А у меня вчера Флетчер, без первой и второй огневой без модуля на ПВО за 2 минуты спилил 11 самолётов.

Уважаемые разработчики? При заходе в командный бой в качестве наёмника, абсолютно не понятно кто в этой команде лидер, чьи команды выполнять. Может как то выделить, или ник или корабль, цветом например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

что то не спешат  особо разработчики отвечать на вайн игроков. Главный вопрос,зачем было вмешиваться достаточно настроенную систему ПВО,зачем было все ломать ,сейчас ПВО просто неочем,с перками,без перков,просто неочем,к тому же бомберы и так было не просто сбивать,так как летают  более высоко,чем торперы,дамаг у  бомберов просто ппц какой, 3 группы бомберов,это с одного захода, -половина ХП линкора,+ 3 пожара. Самая безпонтовая обнова,какая была из всех..........

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Кстати - насчет обоснования нерфа перков капитана с 155мм до 139мм.

Вот вы (разработчики) жалуетесь на преимущества "фугасоплюек", у меня вопрос - а не вы ли сами их таковыми сделали?

Не вы ли подняли вероятность пожаров на фугасных снарядах, после чего корабли стали гореть, будто деревянные и обмазаны напалмом?

Не вы ли гордо приводити статистику о том, что теперь половина урона крейсерами по ЛК наносится пожарами?

 

Может просто надо было откатить тот ап пожара с фугасов назад и все бы стало на свои места? А теперь у вас, чего доброго, советские эсминцы в артуэлях крейсера разбирать будут, причем - тем же приемом - через пожары.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

Если у тебя было корыто 5 левела с 23 000 хитов, будет с 25 000. За каждый левел корабля +400 хитов (у Асидате +400, у Ямато +4000).

В теме про этот перк разрабы говорят, что паника избыточна, он не должен ремонт поднимать.

 

Не должен - по идее, но вероятно не учли код игры и формулы расчета, которые сами всё пересчитывают, при изменении некоторых переменных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
4 581 бой

У меня вопрос: У того, кто перетасовывал перки, вообще мозг в наличии присутствует? Какой сейчас смысл в первых 3х уровнях, если думаю, 90% будут брать ОБЖ, из последних сил и суперинтендант, у которых просто НЕТ альтернатив на своих уровнях? Ну, эсминцы еще обнаружение возьмут? Если раньше можно было брать дальность и скорость поворота орудий до 155мм, то сейчас, их возьмут только сов. эсминцы. И то, когда будут свободные очки только.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 010 боёв

А зачем такое бессмысленное расширение наградной системы? К чему это огромное количество юбилейных и проходных наград?   "Кракен", "Поддержка", "Основной калибр"....  - получающим их действительно есть чем гордиться, а они сейчас просто теряются в куче этих ничего не значащих значков "За 10 побед".... Фууууу:(....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×