Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WilD_A

Наведение истребителей через ALT?

  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
142 публикации

Расскажите пожалуйста подробнее про технику наведения ястребов через АЛЬТ!

Желательно с картинками (или ссылкой на видео).
Общие принципы понятны.
Видосы с тактикой таких атак смотрел тоже, но нигде нет технических тонкостей и деталей исполнения подобных пируэтов!
Может я чего-то не понимаю, но мои попытки разобраться самостоятельно приводят к сложностям и непоняткам, ибо получается через раз.
Есть куча вопросов...

При нажатии на АЛЬТ появляется полоска вектора атаки.
Кода и с каким упреждением нужно нажимать ЛКМ для ее фиксации?
На каком расстоянии ястреб начинает стрелять?
Это случится когда он достигнет начала зафиксированной полоски или же сразу после ЛКМ (когда он еще не долетел до полосы)?
Нужно ли после фиксации вектора выбрать конкретную цель для атаки или же он поливает огнем все что попадает в полоску по всей ее ширине как только фиксируешь АЛЬТ+ЛКМ?
И куча прочих подобных мелочей.

Может я плохо искал?
Если так, то дайте ссылку на толковый гайд по этому делу, ибо я не нашел... <:-(

UPD: Извините, затупил и при создании голосовалки случайно отключил возможность ответов в тему. Исправил...

Изменено пользователем WilD_A
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Расскажите пожалуйста подробнее про технику наведения ястребов через АЛЬТ!


Желательно с картинками (или ссылкой на видео).

Общие принципы понятны.
Видосы с тактикой таких атак смотрел тоже, но нигде нет технических тонкостей и деталей исполнения подобных пируэтов!
Может я чего-то не понимаю, но мои попытки разобраться самостоятельно приводят к сложностям и непоняткам, ибо получается через раз.

Есть куча вопросов...

 

При нажатии на АЛЬТ появляется полоска вектора атаки.
Кода и с каким упреждением нужно нажимать ЛКМ для ее фиксации?
На каком расстоянии ястреб начинает стрелять?
Это случится когда он достигнет начала зафиксированной полоски или же сразу после ЛКМ (когда он еще не долетел до полосы)?
Нужно ли после фиксации вектора выбрать конкретную цель для атаки или же он поливает огнем все что попадает в полоску по всей ее ширине как только фиксируешь АЛЬТ+ЛКМ?
И куча прочих подобных мелочей.

Может я плохо искал?

Если так, то дайте ссылку на толковый гайд по этому делу, ибо я не нашел... <:-(

 

всё тож самое как и для торпов ,но кидаем файты хвостом за враж. уд. группы и делаем атаку.
15:33 Добавлено спустя 0 минут
в упор не делай ток,а то урон не пройдёт.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

С упреждением понятно, а как на счет остальных вопросов?
 

Просмотр сообщенияWilD_A (16 Фев 2016 - 17:31) писал:

....
На каком расстоянии ястреб начинает стрелять?

Это случится когда он достигнет начала зафиксированной полоски или же сразу после ЛКМ (когда он еще не долетел до полосы)?
Нужно ли после фиксации вектора выбрать конкретную цель для атаки или же он поливает огнем все что попадает в полоску по всей ее ширине как только фиксируешь АЛЬТ+ЛКМ?
...

 

Повреждения наносятся одинаково по всей ширине полосы или по центру сильнее? 

 

Изменено пользователем WilD_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Добавьте ещё один ответ-"Выпилить авики из игры".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Добавьте ещё один ответ-"Выпилить авики из игры".

 

:D

Это уж слишком радикально! )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

я думал он никогда не откроет возможность комментариев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Я на форуме новичек, просмотрел "птичку" по умолчанию в голосовалке.

Вместо подколок, лучше бы в личку свиснули и подсказали.

Изменено пользователем WilD_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Там не сложно.

Кругом отмечена зона "невозврата", прямоугольником без дальней стороны - зона атаки. Противники получают соразмерный урон по всей ширине атаки, так что близость к центру не влияет. Когда самолеты заходят на особую атаку, они получают бафф к скорости, пока не закончат ее. Так что если следуешь за вражескими бобрами/топорами,то нужно чуть пропустить их вперед, то же самое, если до атаки они были прицеплены к вражеской эскадрильи - отменить атаку на секундочку и только потом атаковать через альт.

 

Если цель - вражеские ястребы, то тут ситуация такая: в лоб этого делать ни в коем случае не надо. Иначе в лучшем случае для тебя вы в 2ем разрядите почти половину Бк, сбив друг другу 1-2 самолетика. В таких случаях лучше просто съагрить их на себя рядом со своими кораблями, либо подловить, когда вражеский АВ отвлечется на другие самолеты и подобрать удачный угол для своего шквального огня. Но нередки такие ситуации, когда враг делает ошибку и использует первым шквальный огонь в лоб на твои самолеты. Тогда просто через движение заводим их через зону действия атаки и используем шквальный огонь сразу в след вражеским. В итоге из-за более долгого действия за счет одинакового вектора движения мы сбиваем все вражеские самолеты ценой 1-2 своих и небольшого количества бк.

 

И да, нужно быть аккуратным, потому что шквальным огнем сбиваются и свои и союзничьи самолеты (наград и ленточек за такие "фраги" не дают, это, надеюсь, понятно).

 

Я считаю эту абилку в данный момент немного переапанной, но все же, часто бывают случаи, когда нужно не убить вражеских ястребов, а именно съагрить, заставив их остаться на месте, пока у обоих бк не опустеет.

 

И по тактике это сейчас немного некорректная инфа для низких уровней, ибо проходил их, когда эта атака была почти бесполезной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

С упреждением понятно, а как на счет остальных вопросов?

 

 

Повреждения наносятся одинаково по всей ширине полосы или по центру сильнее? 

 

По всей шир.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Почему выпиливают сообщения с видео?

Попробуем просто ссылкой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Подскажите - можно ли расцепить истребителей, которые в бою с другими истребителями? Или как зацепился - до смерти одного из противников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Ну "начался бой". Истребители-то, в отличии от ударных звеньев, когда друг на друга садятся - больше на команды целеуказания не реагируют. Их нельзя под огнем группы противника оттянуть к своим кораблям. Или все-таки можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×