Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
McVold

Des Moines - Крейсер США 10 уровня в реалиях игры

В этой теме 961 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций
6 055 боёв

Народ, помогите нубу понять механику, сейчас после обновы пво с перками 100, есть ли смысл ставить обрудование на него дополнительное за 3кк, будет ли теоретические 120 или деньги в пустую?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

Народ, помогите нубу понять механику, сейчас после обновы пво с перками 100, есть ли смысл ставить обрудование на него дополнительное за 3кк, будет ли теоретические 120 или деньги в пустую?

 

 

выше 100 отображаться не будет. а по силе...на тесте необходимости не было, за 3кк дальность стрельбы нужнее. ПВО с некоторыми расчетами добавлю в выходные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Спасибо за гайд!

Но тревожат два момента.

 

Маскировка

От нее наибольший толк, если давать деру от кого-то, но как уже говорили, обычно ты все равно в засвете или от эсминца, или от авика.

Тратить 5 очков навыков на сомнительный перк не хочется.

 

Эсминцы

На хайлвлах от них больше всего страдаю.

Вообще, я их кладу часто и не редко с дальних для этого дела расстояний (12-14 км). Но их сейчас так много, что торпеды от одного из них меня все равно настигают рано или поздно.

Был бой, что сам уложил 3-х, 4-го недобил, а он в меня через пару минут зарядил двумя веерами из-за острова.

Поэтому я пытаюсь качать обнаружение торпед.

Но, если я правильно понял, "Система обнаружения" и "Бдительность" вместе не работают. Если стоят оба, то работает только перк.

Если это так, то я оставил бы "Система обнаружения".

 

Что подскажешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

 

Спасибо за гайд!

Но тревожат два момента.

 

Маскировка

От нее наибольший толк, если давать деру от кого-то, но как уже говорили, обычно ты все равно в засвете или от эсминца, или от авика.

Тратить 5 очков навыков на сомнительный перк не хочется.

 

Эсминцы

На хайлвлах от них больше всего страдаю.

Вообще, я их кладу часто и не редко с дальних для этого дела расстояний (12-14 км). Но их сейчас так много, что торпеды от одного из них меня все равно настигают рано или поздно.

Был бой, что сам уложил 3-х, 4-го недобил, а он в меня через пару минут зарядил двумя веерами из-за острова.

Поэтому я пытаюсь качать обнаружение торпед.

Но, если я правильно понял, "Система обнаружения" и "Бдительность" вместе не работают. Если стоят оба, то работает только перк.

Если это так, то я оставил бы "Система обнаружения".

 

Что подскажешь?

 

 

1) Про маскировку

Идея с маскировкой заключалась в том, чтобы вы могли как можно ближе подойти к крейсерам противника незамеченными, таким образом их баллистика перестала бы быть весом аргументом в дуэли против нас, а мы как раз могли бы реализовать свой дпм на полную.

Без модернизации и навыка нас видят на 13,9. С ними на 10,6. Даже если вас светит эсминец, и вам его подсветили союзники, вам гораздо проще попасть по нему когда он ближе. И опять таки проще из засвета уйти.

Так же если верить слухам и появится РЛС, то вы на 30 секунд сможете видеть все корабли в радиусе 12 км. Шансы для эсминца снова сокращаются.

 

Ну и как я говорил, я представил лишь свое виденье этого корабля. Если вы считаете, что это бессмысленно и лучше заточить, например, в ПВО, то, возможно, так оно и есть. (особенно для игре отрядами. Вопрос о ПВО раскрыл в соответствующем пункте).

 

2) Про эсминцы.

Они головная боль. Нет смысла что-то говорить, пока не выйдет патч 0.5.4, в котором могут произойти изменения по данному вопросу.

По поводу перков. У меня установлен на маскировку, "Бдительности" нет. За все бои, что провел на Де Мойне, в меня торпедами попали лишь несколько раз, пару из которых впритык в дымах. Модернизации на рулевое управление и стандартной видимости более чем хватает, чтобы уворачиваться. Да, иногда не везет, но будь установлена та же "бдительность", она бы мне не помогла - слишком хорошо были брошены торпеды.

 

Баланс в игре устроен таким образом, что в текущих реалиях крейсеру сложно противостоять эсминцу на высоких уровнях. Метод, что представил в гайде, работает хорошо. Но у меня с выживаемостью плохо, то и дело прилетает больно и главным образом не от эсминцев. На памяти всего пара боев, когда они действительно мешали, но не торпедами своими, а засветом. В общем-то, именно поэтому и рекомендовал брать маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

А как насчет +50% к гарантированному обнаружению?

Иногда в инвизе плавают прям под носом у тебя, в 5-6 км.

 

Дредноуд?

4к хп сами по себе - мелочь. Но все упускают, сознательно или просто мимо ушей пропустили, что этот хп - "виртуальный" и он весь восстанавливается ремонтной командой.

Тут трудно выразить эффект в конкретных цифрах и трудно решить, стоит ли это 4 очков навыков.

Блин, голова раскалывается, когда пытаешься выбрать наиболее полезный перк на 4м уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

А как насчет +50% к гарантированному обнаружению?

Иногда в инвизе плавают прям под носом у тебя, в 5-6 км.

 

Дредноуд?

4к хп сами по себе - мелочь. Но все упускают, сознательно или просто мимо ушей пропустили, что этот хп - "виртуальный" и он весь восстанавливается ремонтной командой.

Тут трудно выразить эффект в конкретных цифрах и трудно решить, стоит ли это 4 очков навыков.

Блин, голова раскалывается, когда пытаешься выбрать наиболее полезный перк на 4м уровне.

 

Настолько близко, чтобы данная модернизация позволяла обнаружить, эсминцы приближаются только по ошибке. Чаще всего в этот момент они либо убегают, либо встают в дымы. И если с первым случаем вы еще можете что-то сделать (например, погнаться за ним), то во втором случае при приближении к дымам в вас придет пачка торпед, но эсминец обнаружите вы врятли, если он стрелять не будет.

Поэтому лично я жду патча 0.5.4., а на ОТ уже и проверить есть ли смысл менять маскировку на обнаружение. Лично я сейчас смысла не вижу.

 

На 4 уровне имеются «Взрывотехник», «Усиленная огневая подготовка», «Центральное управление огнем ПВО». В чем именно их польза - написано в гайде, в пунктах "Пожары" и "ПВО". И в связи с этим, а так же с тем, насколько легко мы уязвимы для линкоров, в навыке «Эксперт в борьбе за живучесть» на корабле, у которого имеется "Ремонтная команда", необходимости не вижу абсолютно. А больше восстановить боеспособность позволяет флаг India Delta (+20% к количеству очков боеспособности при использовании ремонтной команды).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

Настолько близко, чтобы данная модернизация позволяла обнаружить, эсминцы приближаются только по ошибке. Чаще всего в этот момент они либо убегают, либо встают в дымы. И если с первым случаем вы еще можете что-то сделать (например, погнаться за ним), то во втором случае при приближении к дымам в вас придет пачка торпед, но эсминец обнаружите вы врятли, если он стрелять не будет.

Поэтому лично я жду патча 0.5.4., а на ОТ уже и проверить есть ли смысл менять маскировку на обнаружение. Лично я сейчас смысла не вижу.

 

На 4 уровне имеются «Взрывотехник», «Усиленная огневая подготовка», «Центральное управление огнем ПВО». В чем именно их польза - написано в гайде, в пунктах "Пожары" и "ПВО". И в связи с этим, а так же с тем, насколько легко мы уязвимы для линкоров, в навыке «Эксперт в борьбе за живучесть» на корабле, у которого имеется "Ремонтная команда", необходимости не вижу абсолютно. А больше восстановить боеспособность позволяет флаг India Delta (+20% к количеству очков боеспособности при использовании ремонтной команды).

 

Я уже практически остановил свой выбор на "Взрывотехнике".

Хотя сам этот перк даст нам только 17%.

Сигналы могут дать еще 2%, но они ж не такие легкодоступные. Особенно "Стихийное бедствие".

Нужно нанести 60к урона пожарами за бой. И сколько дают сигналов за это достижение? 3 штуки?

В таком случае, чтобы играть постоянно с этим сигналом, нужно каждый 3й бой снимать 60к пожарами.

По Вашей же статистике за 10 боев с 19% средний урон от пожаров составил лишь 19к.

 

Поводу Дредноуда и Ремонтной команды.

Вы пишете, что наличие второго перка снижает необходимость первого.

Но смысл в том, и я об этом выше написал, что Дредноуд повышает эффективность Ремонтной команды!

Сигнал лишь увеличивает максимум, который можно отхилить. Но это не значит, что у Вас всегда будет такая возможность.

Ведь часто выбивают ту боеспособность, которая не восстанавливается Ремонтной командой.

Изменено пользователем anonym_L6bbOQLXZ08l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

 

Я уже практически остановил свой выбор на "Взрывотехнике".

Поводу Дредноуда и Ремонтной команды.

Вы пишете, что наличие второго перка снижает необходимость первого.

Но смысл в том, и я об этом выше написал, что Дредноуд повышает эффективность Ремонтной команды!

Сигнал лишь увеличивает максимум, который можно отхилить. Но это не значит, что у Вас всегда будет такая возможность.

Ведь часто выбивают ту боеспособность, которая не восстанавливается Ремонтной командой.

 

За все бои, что провел на этом корабле, «Эксперт в борьбе за живучесть» меня ни разу не спас бы. Я либо выживаю с половиной боеспособности и больше, либо под общим фокусом тону, и эти 4000 мне никак бы в тех ситуациях не помогли. Да, больше бы восстановил, но меня это бы все равно не спасло. Максимум 1-2 дополнительных залпа. Они не стоят того, чтобы отказываться от пожаров или ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

За все бои, что провел на этом корабле, «Эксперт в борьбе за живучесть» меня ни разу не спас бы. Я либо выживаю с половиной боеспособности и больше, либо под общим фокусом тону, и эти 4000 мне никак бы в тех ситуациях не помогли. Да, больше бы восстановил, но меня это бы все равно не спасло. Максимум 1-2 дополнительных залпа. Они не стоят того, чтобы отказываться от пожаров или ПВО.

 

Но по Вашей же статистике прирост в уроне от пожаров составил всего лишь 3,5к :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

Просмотр сообщенияJeronemi (29 Фев 2016 - 21:45) писал:

 

Но по Вашей же статистике прирост в уроне от пожаров составил всего лишь 3,5к :)

 

А это 22%, при том что количество пожаров так же увеличилось почти на 10%. Без торпед пожары - наше единственное оружие против линкоров. А вот для них наши дополнительные 4000 - вопрос одного выстрела
 

Просмотр сообщенияJeronemi (29 Фев 2016 - 21:23) писал:

Я уже практически остановил свой выбор на "Взрывотехнике".

Хотя сам этот перк даст нам только 17%.

Сигналы могут дать еще 2%, но они ж не такие легкодоступные. Особенно "Стихийное бедствие".

Нужно нанести 60к урона пожарами за бой. И сколько дают сигналов за это достижение? 3 штуки?

В таком случае, чтобы играть постоянно с этим сигналом, нужно каждый 3й бой снимать 60к пожарами.

По Вашей же статистике за 10 боев с 19% средний урон от пожаров составил лишь 19к.

 

Дают 10 флажков. Плюс они наверняка будут в виде награды в Ранговых боях. Лично я взял на Де Мойне эту медаль дважды. Еще 5-6 раз было между 55к и 60к, немного не хватало до медали. Тут уже в помощь только опыт игры на корабле в том стиле, который вам удобен. Но то, что корабль может вызывать стихийное бедствие - это факт.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Дают 10 флажков. Плюс они наверняка будут в виде награды в Ранговых боях. Лично я взял на Де Мойне эту медаль дважды. Еще 5-6 раз было между 55к и 60к, немного не хватало до медали. Тут уже в помощь только опыт игры на корабле в том стиле, который вам удобен. Но то, что корабль может вызывать стихийное бедствие - это факт.

Конечно, может. Все могут, даже Балтика :)

10 флажков - это уже совсем другое дело.

 

Дают 10 флажков. Плюс они наверняка будут в виде награды в Ранговых боях. Лично я взял на Де Мойне эту медаль дважды. Еще 5-6 раз было между 55к и 60к, немного не хватало до медали. Тут уже в помощь только опыт игры на корабле в том стиле, который вам удобен. Но то, что корабль может вызывать стихийное бедствие - это факт.

Да, это та еще тема для дискуссии...

Но 3,5к - как-то не впечатляют, особенно если у вас весь дамаг по линкорам.

У меня львиная доля дамага падает по эсминцам. 

 

Как Вы сами сказали Дредноуд даст нам 1-2 доп. залпа (на самом деле может и больше).

Если нас выносят вперед ногами так, что 4к кажутся крохами, то мы на довольно близком к линкору расстоянии, чтобы из 9 снарядов залетело 6 и больше.

1-2 залпа дадут 6-12 попаданий, что при 14,08% (16% с флажками - сопротивление пожарам линкора) дадут в среднем дополнительных 0,84-1,69 поджога, а у Вас вышло увеличить среднее кол. поджогов лишь на 0,45.

 

Только что было в бою 14(!) эсминцев.

14, Карл!:ohmy:

Получается не World Of Warships, а World Of Destroyers какой-то.

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Только что было в бою 14(!) эсминцев.

14, Карл!:ohmy:

Получается не World Of Warships, а World Of Destroyers какой-то.

 

Это до следующего патча...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

 

Конечно, может. Все могут, даже Балтика :)

10 флажков - это уже совсем другое дело.

 

Да, это та еще тема для дискуссии...

Но 3,5к - как-то не впечатляют, особенно если у вас весь дамаг по линкорам.

У меня львиная доля дамага падает по эсминцам. 

 

Как Вы сами сказали Дредноуд даст нам 1-2 доп. залпа (на самом деле может и больше).

Если нас выносят вперед ногами так, что 4к кажутся крохами, то мы на довольно близком к линкору расстоянии, чтобы из 9 снарядов залетело 6 и больше.

1-2 залпа дадут 6-12 попаданий, что при 14,08% (16% с флажками - сопротивление пожарам линкора) дадут в среднем дополнительных 0,84-1,69 поджога, а у Вас вышло увеличить среднее кол. поджогов лишь на 0,45.

 

 

У меня большая часть дамага выходит по крейсерам. За бой я не трогаю больше одного линкора по разным причинам: либо на дне, либо бой окончен. И стреляю по линкорам только тогда, когда больше не по кому, либо когда общими усилиями нужно как можно быстрее потопить Ямато:)

 

Я не подхожу к линкорам на близкое расстояние. Даже 15 км уже путевка в порт. Исключение, когда линкор смотрит абсолютно в другую сторону, а рядом есть остров, за который спрятаться можно.  Поэтому попадает меньше снарядов и поэтому прирост случился не такой большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Меня в последнем бою Монтана и Изюм поливали вплоть до 20 км, пока я ноги уносил.

И до одного места та маскировка.

 

Тоже начал везти статистику по пожарам - что-то совсем печально.

В том плане, что реальный % поджогов пока 4,11, а средний урон на 1 пожар - 1906.

Каким образом можно резать вероятность поджога в 3,5 раза?

09:39 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияMa_Fa (01 Мар 2016 - 07:49) писал:

 

Это до следующего патча...

 

И когда он выйдет?

Летом?

 

Мда...пока что Демон выдается еще бОльшим ведром, чем Балтика.

Вообще вся ветка амер. крейсеров идет на спад начиная с Омахи.

Печаль :(


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

угу, демойн не нужен. достаточно прокачать пенсаколу (лучшее, что есть в ветке) и просто играть, получая удовольствие. хочется на топах? есть япы, есть немцы. за топами - туда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Та что-то и с командами не везет.

Часто команда раков, и ты хоть тащи, хоть не тащи - слив.

А если повезло с тимой, то выносят противника с такой скоростью, что ты даже не успеваешь нормально пристроиться и набить дамажки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

угу, демойн не нужен. достаточно прокачать пенсаколу (лучшее, что есть в ветке) и просто играть, получая удовольствие. хочется на топах? есть япы, есть немцы. за топами - туда.

 

ой, не знаю, ДеМойн мне нормально зашел, а от Зао у меня просто лютое бомбление - такое впечатление как будто корабль с паршивой кармой мне достался :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

ой, не знаю, ДеМойн мне нормально зашел, а от Зао у меня просто лютое бомбление - такое впечатление как будто корабль с паршивой кармой мне достался :teethhappy:

 

У Зао торпеды, и очень быстрые.

Как только встречаю таких - они сразу ко мне носом и идут на сближение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

У Зао торпеды, и очень быстрые.

Как только встречаю таких - они сразу ко мне носом и идут на сближение.

 

мне с командами тупо не везет. я уже и так и сяк кочевряжусь - толку нет, Зао 40% побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

В лоб 27 к от ямато приятно получить было с 10 км. Пока обходил суп из торпед получил так с двух передних башен ямато. Я сакажу так, что атаго, в лоб так не получал никогда от ямато, я лично наглел и лез к нему, чтобы торпедировать. А тут бронированный картон во всей красе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×