Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Производительность и стабильность

  

601 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
52 публикации

У меня игра тормозит иногда , надеюсь хоть что то изменится

 

Как бы , еще в прошлом патче играю значить пол дня на мак. ( все настройки на фул ) настройках ( игор 20+ ) все ок . Запускаю 21 игру и тут жуткие тормоза на карте де до этого 20 игор ( грубо говоря ) все было ок.

Помогало ток перезагрузка клиента , ну чтобы лаги пропали .

Так я к чему , эта проблема была еще в 0.5.2 ну ток у меня наверное , теперь наблюдается у всех и уже не раз у 20 игор а чаще ( вот вам и нагрузка 100% на CPU / GPU ).

Просто проблема в 0.5.3 нормально уже себя открыла , не ток я один страдаю .

 

Чистый клиент , модами не пользуюсь .

Моя система . Win. 7. 64 bit. Разрешение 1920x1080 , AMD FX™-6200 Six-Core Processor , 8.00 ГБ ОУЗ , GeForce 470 GTX , Gigabyte 990fXa-UD3 , 600W БП .

 

P.S. Пишу с твина , основа в ро.

 

Изменено пользователем anonym_B2e1RUej8tJf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации

 

Как бы , еще в прошлом патче играю значить пол дня на мак. ( все настройки на фул ) настройках ( игор 20+ ) все ок . Запускаю 21 игру и тут жуткие тормоза на карте де до этого 20 игор ( грубо говоря ) все было ок.

Помогало ток перезагрузка клиента , ну чтобы лаги пропали .

Так я к чему , эта проблема была еще в 0.5.2 ну ток у меня наверное , теперь наблюдается у всех и уже не раз у 20 игор а чаще ( вот вам и нагрузка 100% на CPU / GPU ).

Просто проблема в 0.5.3 нормально уже себя открыла , не ток я один страдаю .

 

Чистый клиент , модами не пользуюсь .

Моя система . Win. 7. 64 bit. Разрешение 1920x1080 , AMD FX™-6200 Six-Core Processor , 8.00 ГБ ОУЗ , GeForce 470 GTX , Gigabyte 990fXa-UD3 , 600W БП .

 

P.S. Пишу с твина , основа в ро.

 

 

У всех , кто с ТУ греется видяха . Видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Ну у меня вроде, тьфу-тьфу, все нормально.  Грузиться стал чуток дольше, но не критично.  Клиент переустанавливал после патча и никаких модов вообще нет.  Но в бою ГОРАЗДО  БОЛЬШЕ появилось зависших игроков. Плюс многие грузятся минуте на третьей и дольше.  Это практически каждый бой. Не буду говорить прописные истины про "захваты точек в начале" и проч.  Но это ненормально, когда победу команде обеспечивают не руки игроков, а более мощные компы.  Проблема есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

У всех , кто с .... греется видяха . Видимо.

 

Вы ток не учли фразу в моем посту "Чистый клиент , модами не пользуюсь ." .

Чыто модами не пользуюсь и не пользовался что в танках , самолетах и кораблях .

Изменено пользователем anonym_B2e1RUej8tJf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Весь смысл в том, что кто не играет, у тех прем по чуть - чуть уходит. А решения проблемы так и нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

После обновы стал очень тупить интерфейс.

Про бои вообще молчу пришлось с высоких настроек перейти на средние. Все о чем написано ниже происходит на средних настройках.

1. Фризит или зависает клиент в порту при переключении между кораблями. 

2. Часто зависает интерфейс командных боев при сборе команды, иногда не помогает даже рестарт клиента.

3. Заметил частые включения вентиляторов охлаждения на полную мощность на короткое время (до 30 сек) каждые 5-10 минут, даже если в порту.

4. В бою бывают очень сильные фризы, но не в каждом бою. Примерно каждый 7 бой. Лечу рестартом клиента.

5. Появился артефакт на воде по корме корабля при маневрах. (похож на то как будто что то плавает в воде). Скрин в бою к сожалению не когда было сделать. Появляется каждый бой.

6. Список контактов и до этого не отличался стабильной работой, так что на общем фоне не выделяется.

 

Так же был замечен баг, когда на старте боя корабль не двигается и не стреляет, хотя башнями вращать может. Лечится перезапуском клиента. За два дня игры случалось трижды со мной и раз с с товарищем по команде.

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
629 публикаций
6 171 бой

После обновления до версии 0,5,3 решил запустить игру, но на экране появился просто чёрный квадрат в белой рамке и помогла только перезагрузка системы. Установил моды от _zav_ и игра стала нормально загружаться. Но, тут появились другие проблемы: 

1. Стала сильно греться видеокарта: 45 градусов без запущенного лаунчера и 75 при запуске игры и до 85 во время боя.

2. При сворачивании клиента в трей, температура возрастает.

3. Во время игры бывает нельзя выстрелить по противнику, при этом корабль не производит ни каких манёвров.

4. Вылетов из клиента пока не замечал. 

Посмотрю что сегодня выдаст.

DxDiag.txt

Изменено пользователем MATPOCCKuN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[YAP]
Участник, Коллекционер
274 публикации
26 799 боёв

Граждане, попробуйте дефрагментировать папку с игрой. После патча на двух ноутбуках наблюдал одинаковый результат - 3,7 ГБ фрагментированных файлов. Фризы возможно из-за этого. По крайней мере, для моего бука это критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 608 боёв

Внесу свои 5 копеек,подтверждаю при свернутом клиенте прирост температуры постоянный,НО если поставить воду на максимум,если убрать качество воды вообще то вроде не греется сильно :unsure:

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации

Ждем патч на патч. 

ФПС немного просел правда сыграл один бой всего. На низких стабильно было теперь скачет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Внесу свои 5 копеек,подтверждаю при свернутом клиенте прирост температуры постоянный,НО если поставить воду на максимум,если убрать качество воды вообще то вроде не греется сильно :unsure:

 

Ноу-хау от Лесты,пробежался по конкурентам,при сворачивании клиента в ангаре нагрузка на цп видеокарты полностью падает,и соответственно температура,у Лесты ангар продолжает жрать 48% загрузки цп видеокарты.
Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

Может и растет температура, только вот моей видюхе на это пофиг (гигабайт 780ти ОС едишен). У нее слишком серьезное охлаждение (не референс). чтобы подавать признаки перегрева, так что лично мне повело (хотя чип работает в порту на максимуме 1150мгц и его так кочегарят только игры на ДХ11 типа батлы). До этого видяха в порту не разгонялась,в игре было стандартно 1025мгц, а то и того меьше, смотрю в рива тюнере (да, это мси автебернер типа, знаю, не нужно поправлять и говорить что я .......)

Изменено пользователем CooL_SnipeR_EG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Уважаемые разработчики! С новым патчем, в клиенте ставлю галочку на миникарусель и при выходе из боя она слетает на обычный вид,  каждый бой приходится выставлять её по новой, раньше такого не было. И ещё при заходе в бой рядом с кораблём появляется какой то водяной пузырь или светлое пятно короче ХЗ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Граждане, попробуйте дефрагментировать папку с игрой. После патча на двух ноутбуках наблюдал одинаковый результат - 3,7 ГБ фрагментированных файлов. Фризы возможно из-за этого. По крайней мере, для моего бука это критично.

 

 у меня игра стоит на SSD и все равно фризит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Нахожусь на работе и правильных файлов в настоящий момент нет,

особых лагов и подвисаний не замечено, вылет был 1 раз из КБ (вернее не вылет а зависание),

но, при загрузке игры, поле логин и пароль, экран становится черным с белой каемкой,

похожим на огромный квадрат Малевича, лечится Альт ТАБ и кнопкой виндовс. 

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[LWA]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
8 публикаций
9 892 боя

Сгорел ноутбук, тупо постоял в доке, порт океан. минут 10 меня не было, возвращаюсь, а ноут мёртвый, ДэиксДиАг не прилагаю, так как ноут в помойке.  

 

Уважаемые разработчики, имейте мужество признать серьёзную проблему и предупредить о ней пользователей!

Это уже не первое сообщение о фатальных последствиях вашей недоработки, а сколько менее продвинутых пользователей или просто детей рискуют испортить своё (родителей) оборудование или уже испортили его так и не поняв в чём дело...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

1. Ноут Samsung N350V5c

2. Клиент чистый. 

3. ФПС скачет от 70 до 3 в пределах даже 3-4 секунд, греется чистая, не пыльная материнская плата.

Утром ноутбук прошел профилактику, вычищена система охлаждения, материнская плата.

Принудительно на постоянной основе работает дискретная видеокарта.

 

FieAud2xJVQ.jpg

 

iifLc8cozCo.jpgKe451jAf1Ek.jpg

 

DxDiag.txt

engine_config.xml

Изменено пользователем anonym_mQpWjQBRWhB8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

Читаешь и понимаешь, почему игру делают для калькуляторов... все на ноутах играют. Не, я понимаю, есть игровые ноуты... но Карл! Видимо патч выпустили для того, чтоб ноуты сгорели и люди купили себе нормальный ком, а не жалкое подобие левой руки. Не я понимаю, когда человек хату снимает и нужно быть мобильным... но это 5% отсилы. Из-за ваших же ноутов разрабы делают оптимизации... скорее урезание всего. Как же... 3-х летний вася на пишушей машинке не поиграет в наши кораблики... горе нам... Раньше было лучше, комп мог себе позволить только человек у которого ыбли деньги и средняя аудитория игровая была за 30 лет и игры делали нормальные. А щас сплошная казуалка для умственно отсталой целевой аудитории... тьфу... средний возраст игрока наверно лет 5...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[YAP]
Участник, Коллекционер
274 публикации
26 799 боёв

 

 у меня игра стоит на SSD и все равно фризит

 

После дефрага у меня ровно все идет. Хотя настройки на минимуме, может поэтому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×