Перейти к содержимому
HappyCatInTheHat

Температурка GPU

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Таки дорвался до компа. Решил проверить рассказы про загрузку гпу.

 

Запустил айду64. Вошёл в игру. Пока минуту смотрел ачивки новые - температура скакнула до 74 градусов.

Свернул игру - проглядел форум минуты 3 - 98 градусов Цельсия на видеокарте и взлетающий вертолёт в квартире. Выключил игру нафиг. 

 

Дорогие разработчики играйте в это сами. 

 

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

Таки дорвался до компа. Решил проверить рассказы про загрузку гпу.

 

Запустил айду64. Вошёл в игру. Пока минуту смотрел ачивки новые - температура скакнула до 74 градусов.

Свернул игру - проглядел форум минуты 3 - 98 градусов Цельсия на видеокарте и взлетающий вертолёт в квартире. Выключил игру нафиг. 

 

Дорогие разработчики играйте в это сами. 

 

 

 

 

у меня так видюха сгорела . больше не играю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

У меня почему-то куллер как бешенный гудит в порту, а в бою тихо - вот она, "идеальная" оптимизация

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

У меня почему-то куллер как бешенный гудит в порту, а в бою тихо - вот она, "идеальная" оптимизация

 

тоже гудела гудела. потом кранты..:(
Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 546 боёв

Ну не знаю - проц как был 54 градуса до патча - так и остался , - а вот видяха да , на 10 гр температура подскочила - уже до 57 гр подскочило)).

P.S у меня на FX диспетчер показывает аж 6 задействованный ядер .

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Дорогие разработчики играйте в это сами. 

А вы бы сначала попробовали термопасту на GPU поменять, пропылесосить куллер...

Почему у меня выше 85 градусов на максимальных настройках не поднимается температура?.. Загадка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Скоро тоже смогу потестить, отпишусь сюда. Обязательно в фидбеках по патчу продублируй.

16:29 Добавлено спустя 0 минут

А вы бы сначала попробовали термопасту на GPU поменять, пропылесосить куллер...

Почему у меня выше 85 градусов на максимальных настройках не поднимается температура?.. Загадка...

 

А ничего что вчера этих проблем не было? А сегодня резко кулер засорился. Не несите бред, как ЦПП, ей-богу. 
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

А вы бы сначала попробовали термопасту на GPU поменять, пропылесосить куллер...

Почему у меня выше 85 градусов на максимальных настройках не поднимается температура?.. Загадка...

 

у меня перегрев давало с новой пастой и чистым кулером и т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Скоро тоже смогу потестить, отпишусь сюда. Обязательно в фидбеках по патчу продублируй.

16:29 Добавлено спустя 0 минут

 

А ничего что вчера этих проблем не было? А сегодня резко кулер засорился. Не несите бред, как ЦПП, ей-богу. 

 

Я уже начинаю пугаться... через час дома буду. А если напишу в ЦПП заявку, то мне в ответ пришлют "Мы не гарантируем работы клиента на системе, не соответствующей минимальным требованиям" :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

70 градусов теперь карта показывает под нагрузкой. До патча было 60. И что же интересно улучшилось в графике настолько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
1 257 боёв

Таки дорвался до компа. Решил проверить рассказы про загрузку гпу.

 

Запустил айду64. Вошёл в игру. Пока минуту смотрел ачивки новые - температура скакнула до 74 градусов.

Свернул игру - проглядел форум минуты 3 - 98 градусов Цельсия на видеокарте и взлетающий вертолёт в квартире. Выключил игру нафиг. 

 

Дорогие разработчики играйте в это сами. 

 

 

 

 

Друг мой, Вам должно быть стыдно обвинять разработчиков в собственном неумении обслуживать свою технику. Если видеокарта идёт на взлёт, то выньте её, снимите валенок с кулера, переложите термопасту ( это доступно и первоклашке) и будет Вам счастье. Если вы хотите красивую игру, а не квадратики восьмибитные, принимайте соответствующие неудобства - не нравится, гоняйте в тетрис, от него видюха никогда не заверещит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Скоро тоже смогу потестить, отпишусь сюда. Обязательно в фидбеках по патчу продублируй.

16:29 Добавлено спустя 0 минут

 

А ничего что вчера этих проблем не было? А сегодня резко кулер засорился. Не несите бред, как ЦПП, ей-богу. 

 

 

у меня перегрев давало с новой пастой и чистым кулером и т.д. 

 

mrpK5fb.jpg

Aw5Uc85.jpg

dZLKKAT.jpg

Загадка...

Изменено пользователем anonym_G9aUFuVNvvov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

воо а я ток час назад в техподдержку написал и именно по этому поводу-в порту температура выше чем в бою-при свернутой игре гонит температуру вверх-*** сгорит видюха--приеду в минск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Скоро тоже смогу потестить, отпишусь сюда. Обязательно в фидбеках по патчу продублируй.

 

В какой именно тред лучше отписать? 

 

 

Друг мой, Вам должно быть стыдно обвинять разработчиков в собственном неумении обслуживать свою технику. Если видеокарта идёт на взлёт, то выньте её, снимите валенок с кулера, переложите термопасту ( это доступно и первоклашке) и будет Вам счастье. Если вы хотите красивую игру, а не квадратики восьмибитные, принимайте соответствующие неудобства - не нравится, гоняйте в тетрис, от него видюха никогда не заверещит.

 

Мнение 49% специалиста представляет для меня огромную ценность, спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Просьба: указывайте наименование видеокарты и цп. Хоть знать будем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

 

 

mrpK5fb.jpg

Aw5Uc85.jpg

dZLKKAT.jpg

Загадка...

 

и зачем мне это ? 0_0
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 546 боёв

 

 

mrpK5fb.jpg

Aw5Uc85.jpg

dZLKKAT.jpg

Загадка...

 

Да распарарелили програмный код скорее всего - у вас 4 ядра почти равномерно нагружены )).
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
91 публикация
5 552 боя

Я тоже думал мне показалось, стоит прога  у меня ноуте "CPUID HWMonitor" , вижу что температура видюхи увеличилась до 70, и кулер 4000 RPM держит, а до пачта этого и раньше я специльно из порта в достижения переходил и игру в трей уберал, пока форум читаешь - так видюха 46 держала а сейчас 69-71.

Что то  намудрили разработчики  в  новом патче точно...:(

 

Видеокарта стоит -  NVIDIA GeForce GT 740M  ,  ЦП  - Intel Core i5 3427U

Изменено пользователем DeepSkate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

До патча игра в свернутом виде ела значительно меньше, теперь наоборот, больше чем в бою, нонсенс какой-то.

Тимпература в бою такая же, а вот порт дает +4-5градусов, ооочень странно.:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×