Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Конкурс "Книгопечатник"

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Друзья! Команда проекта "Navygaming" совместно с компанией Wargaming.net* рады сообщить вам о том, что мы начинаем довольно интересный творческий конкурс, в котором вы можете не только проявить себя, но и получить приятные подарки.

* Конкурс одобрен и согласован с JamesWhite.

 

Задача:

  • Создать книжку-гармошку** любого формата, при этом используя любые доступные ручные методы (ручная отрисовка, метод аппликации, силуэта и прочие).
  • На обложке гармошки обязательно должна быть надпись (логотип) "Navygaming", а также якорь (логотип) игры World of Warships. Помимо этого, нарисуйте превью сюжета вашей книжки.
  • Сюжетом книжки может стать любая смешная, интересная, историческая ситуация, представленная в виде ряда последовательных картинок (кадров), по которым можно понять сюжет, не читая текста. Текст в своей работе используйте по минимуму. Сюжет может быть, например, таким:
  • mpsOPGA.jpg
     
  • Сфотографировать результат и разместить работу в данной конкурсной теме по представленному образцу.

* «Гармошка» подходит для любых видов сочинений, но особенно – для текстов с картинками, так как эту книжку удобно не только держать в руках, но и рассматривать, поставив на стол и развернув: сразу видны и текст, и картинки. Пример такой книжки-гармошки можно увидеть ниже, под спойлером:

 

D0Q2tG7.jpg

 

 

Важные условия при размещении фотографии:

  • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа.
  • Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса.
  • Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 и не более 1024х768 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF.
  • Работа должна быть размещена с помощью тега img. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из "белого" списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме.
  • Кроме вашей книжки-гармошки на фото должно присутствовать ее название, игровое имя автора и надпись «15 лет Wargaming». Использование графических редакторов запрещено!
  • Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке.
  • Обязательно и необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей книжки (под спойлером).
  • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы.
  • После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

Критерии оценки:

  • Сложность и качество исполнения работы.
  • Оригинальность идеи/работы.
  • Качество и композиция фотографии.
  • Соответствие работы регламенту конкурса.

Начало приёма конкурсных работ — 13 ноября, в 12:00 (МСК).

Окончание приёма конкурсных работ — 25 ноября, в 23:59 (МСК).

 

Призовой фонд:

I место — 10 000 игрового золота и доступ в Альфа-тестирование проекта;

II место — 9 000 игрового золота и доступ в Альфа-тестирование проекта;

III место — 8 000 игрового золота и доступ в Альфа-тестирование проекта.

По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

 

Образец сообщения в конкурсной теме:

  • Игровое имя участника.
  • img — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Обратите внимание: таких фотографий должно быть две: обложки и самого содержания книжки.
  • [spoiler ]Ссылка с фотохостинга на снимок процесса создания работы[/spoiler ] (Не более 2 фотографий, спрятанных под спойлер).
  • Более подробную информацию об оформлении сообщений в конкурсным темах можно узнать здесь.

Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Небольшие пояснения по регламенту создания книжки:

На представленных ниже схематичных рисунках и той заготовки книжки, которую я испортил своей криворукостью, я объясню вам некоторые возникшие вопросы по процессу создания такой книжки.

1. Пояснения по обложке книжки-гармошки

 

zUHAxzHl.jpg

1. Для выполнения условия "присутствия логотипа Navygaming" достаточно лишь написать это слово шрифтом, подобным используемому в качестве журнального логотипа. При условии, когда вы хотите пофантазировать и сделать вашу книжку красивее, вы можете сами придумать логотип. Главное здесь - чтобы можно было догадаться, что имеется в виду.

2. Логотип игры, который также обязателен для размещения, может быть реализован либо полностью, то есть с надписью, либо просто в виде якоря. Выбор остается за вами.

3. Превью вашего сюжета (картинка, поясняющая его) - последнее обязательное условие. Здесь вы кратко и понятно должны показать, о чем именно будет ваш сюжет.

4. По желанию участников могут быть размещено также название книги, а также иные украшения, служащие для поддержания дизайна.

 

2. Пояснения по структуре книжки:

 

BcrJcmd.jpg

1. Если развернуть "гармошку", получится так, как показано на рисунке. Те части, которые лежат на одной стороне с обложкой, заполнять не нужно. По крайне мере, это необязательно.

2. Если перевернуть книжку другой стороной, у нас получатся 4 (или больше, в зависимости от вашего объема) свободных страницы, на которых и развернется основной сюжет вашей композиции.

3. На обратной стороне книжки можете указать никнейм автора, название конкурса, надпись "15 лет Wargaming", - в общем, вся дополнительная информация, которой не следует загромождать основу книжки.

 


Ответы на часто задаваемые вопросы:

 

 

В: Я резервист, но хочу участвовать в конкурсе. Можно или нет?

О: Да, можно. Ваш инвайт, выигранный в конкурсе, можно будет передать вашему знакомому.

________________________________

В: Как можно оформить свою книгу?

О: Любым из ручных способов. Это могут быть и нарисованные вами рисунки, и метод аппликации, метод силуэтов, а также разрешено использование дополнительных предметов, вклеенных в книгу, как-то якоря, корабли-раскладки и так далее. Проявляйте фантазию. Но использование распечатанных изображений запрещено.

________________________________

В: Какой должен быть объем у книжки?

О: Как показано на примере, четырех страниц может быть вполне достаточно. Хотите больше - делайте. Только в масштабы "Войны и мира" не углубляйтесь.

________________________________

В: Каким может быть сюжет?

О: Самым разным. На примере мы показали "комичную" сцену, где кит поедает эсминец. Можете сделать что-то в этом духе. Можете взять чисто исторический сюжет и как-то интересно его преподнести. В конце концов, можете нарисовать Оленёшу, играющим в корабли и, конечно, читающим Navygaming. Проявите фантазию.

_______________________________

В: Какими должны быть фотографии процесса работы? Сколько их?

О: При размещении своей работы в этой теме используйте две фотографии с процессом работы над вашей "гармошкой", на которых просто достаточно запечатлеть книжку на разных стадиях готовности. Советуем вам сделать больше, чем 2 фотографии, на тот случай, если нам понадобятся дополнительные снимки.

 

 

Напоминаем, что свои вопросы можно задать здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

1. K141KURSK

2. Подводная лодка против Рыбки

3. Ход выполнения работы

 

d4d6736f89df.jpg8aa2c49bf94d.jpg

 

d3165020442c.jpg

Фото:

Подводная лодка против Рыбки

34527d32ef1b.jpg

Общий вид d68a535609e3.jpg

Рыбка: ж-ж-ж ?, что гудит надо проверить

d407cc827a8e.jpg

Подводная лодка: ж-ж ой ТРЕВОГА!

Рыбка: вот что жужжит ням ням

78ab71bd028e.jpg

Рыбка: вкусная подводная лодка была

Подводная лодка: где мы ???)))

78b760bc216f.jpg

 

Изменено пользователем anonym_E0Ucd8VALsaj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

volh

6fb2ecb721df.jpg

19c5d6073ad2.jpg

Изменено пользователем volh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[BUSHI]
Старший альфа-тестер
441 публикация
12 814 боёв

matvey_blin

Здравствуйте!Заранее извиняюсь за то,что выбрал заезженную тему,но у меня на это свои причины.

Моя книга-гармошка называется "Рейнские учения"

2wz2.jpg

owzw.jpg

 

 

x6l4.jpg

brxk.jpg

fhyf.jpg

 

 

Процесс создания

 

 

lxnh.jpg

71rs.jpg

vkfl.jpg

 

 

Все используемые иллюстрации мои,ну или почти мои,ранее большинство из них засветились в "семейных зарисовках".

Изменено пользователем matvey_blin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Доброго времени суток. Решил представить свою работу (но я рисую оч плохо (не умею)), но оч хочу получить доступ к АТ (голда не интересует сам могу купить как никак работаю). В общем сидел на работе скучал и вот что получилось. Часть фоток что получше сделано уже после окончания работы, что похуже во время работы (мобилка китай) в общем это комикс :

4a54fc37d1b9.jpg

9f0aabb87187.jpg

 

 

 

 

e8eb91cdbe6e.jpg

001e7e4cc68f.jpg

8556cb74cf23.jpg

 

 

 

 

1e20326952bf.jpg

5f1e36f63e63.jpg

 

 

 

 

64660d6fcdf5.jpg

 

 

 

 

Суть комикса как в одном из интернет мемов "Шли бы вы отсюда" фотографий чуть больше под спойлером, но так хоть более понятна концепция книжки-гарможки. В ней все 3 картинки находятся в 1й локации ( ну на сколько это мне удалось отобразить).

Изменено пользователем 4ecClove

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Резерв:

Ну а это собственно говоря как проходила работа:

 

 

 

 

5e57684636c7.jpg

ece69b12ffec.jpg

В тот момент ушел пить чай и тут меня озарило.

 

 

 

 

Что можно обвести кружку и получиться лого "Wargaming"

b5d9651443af.jpg

Почти дорисована 1я страница

86325a210d34.jpg

 

 

 

 

Решил нарисовать комикс (Танки самолеты и корабли)

14d845249705.jpg

ну и что из этого и как происходило.

94bcb164772c.jpg

 

 

 

 

Подготовка к текстовой части

7013290a456b.jpg

Далее в принципе и так понятно. Но в 1м я просчитался, нарисовал картинку про корабли задней обложке, пришлось перерисовывать ее снова, а старую заклеивать (видны склеенные стыки страниц)

01a48e8586a4.jpg

 

 

 

 

Да по объему фоток я превысил нормы конкурса, но так я более менее понятно попытался объяснить саму идею. Всем спасибо.

Изменено пользователем 4ecClove

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
2 боя

sllent

"Это не война и не учения"

R3XmEfkV.jpg

c8kTqM1F.jpg

 

Процесс создания:

 

 

l8LZZW51.jpg

26Dwbh62.jpg

 

 

 

 

Т.к. книжка получилась большой, 3 листа А4, фото книжки частями:

 

 

FJv4Wuir.jpg

9wtwwX1A.jpg

 

 

 

 

помощник:

 

 

OiMUwjH6.jpg

60UAM1TW.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Здравствуйте! Я  хотел бы посвятить свою книгу довольно известному и загадочному событию- Филадельфийскому эксперименту. По-моему всё происходило так...

Изображение

Изображение

Фото книжки частями:

 

Изображение

Изображение

 

Процесс работы:

 

Изображение

 

Всем спасибо за внимание!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[NSM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
67 публикаций
7 674 боя

jayich

Возникла идея нарисовать процесс строительства корабля. К сожалению художник из меня никакой, но ведь главное участие.

Приступим к просмотру увлекательной книги: "Рождение стального гиганта"

Обложка:

Изображение

Сама книжка:

Изображение

Процесс создания:

Изображение

Изменено пользователем jayich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
197 публикаций
37 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
181 публикация

  • Konstantin18ko

  • Изображение

    Здесь спойлер!

    ИзображениеИзображение

  • Изображение

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Konstantin18ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 678 боёв

Arbatish

Моя книжечка: "О вреде самоуверенности".

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Laptander123

Уважаемые игроки и жюри конкурса!

Представляю свою книжку-гарможку.

В ней рассказывается о предположении, какими могут быть релизы в WoWs.

Как говорится, всё начинается малого, то есть бумажного кораблика :)Обложка:ИзображениеСодержание:ИзображениеВторая картинка содержания:

Изображение

Ход работы:

ИзображениеИзображение

Изображение

Если есть сомнения, что это не моя работа- напишите мне в ЛС или отредактируйте моё сообщение и напишите это.

Могу предоставить видео, другие скриншоты и т.д.

Желаю удачи игрокам и организаторам конкурсов!

Изменено пользователем anonym_qm8WFFNFHQam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

1. Игровой ник: many_faced (на форуме WoWS не поменялся, СПП сказали что знают о проблеме).

2. Книжка "Непотопляемый Сэм" по известной истории времен второй мировой, с небольшой фантазийной концовкой.

Изображение

Изображение

Изображение

3. Процесс создания

Изображение

Изображение

Необязательные детали по книжке-гармошке

Основная история "Непотопляемый Сэм", финал про спецзадание придуман.

Весь процесс создания и результат с большими разрешениями 1920х1200 (процесс) и 2048x1280 (результат) в альбоме.

Материалы и инструменты:

- бумага офисная А4;

- бумага для обложек темно-синяя с текстурой;

- бумага цветная и картон цветной;

- карандаш ТМ;

- цветные карандаши;

- нож модельный;

- клей момент, клей офисный;

- линейка;

- лента школьная;

- книги издательства Tactical Press в качестве пресса при склеивании.

Особенности работы, которые не видны на фото:

- логотип WoWS вырезан из картона, наклеен на светло-зеленую кальку, затонирован карандашом и наклеен на рисунок кота;

- штурвал вырезан из картона, затонирован и наклеен в конце сборки;

- логотип WG двуслойный - на красную бумагу наклеен вырезанный логотип из серебряного картона и затонирован карандашом;

- тонкие линии числа “15” вокруг логотипа WG вырезаны из красного картона и наклеены поверх рисунка;

- на последнем рисунке кота с бородой медаль вырезана из картона золотого и красного цветов и наклеена поверх рисунка;

- в качестве образцов при создании изображений использовались реальные исторические фото кораблей и некоторые образцы изображений с журналов о второй мировой войне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
167 публикаций
2 637 боёв
Изменено пользователем skoartsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×