Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Премиумные авианосцы. Необходимо мнение.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Вы сделали неверный вывод из слов "плотность огня". В приведённой мной цитате явно говорится, что ауры ПВО двух кораблей работают независимо друг от друга. (сбегайте за словариком, уточните значение этого слова)

 

То есть, грубо говоря, это не авиагруппа следит за тем, сколько урона она получает. Это корабль каждые (хп самолёта / урон ПВО)+- рандом  секунд посылает группе сигнал "я у тебя сбил самолёт". И на частоту этого сигнала никак не влияет тот факт, что эту авиагруппу обстреливает ещё 2 корабля. "Независимо друг от друга", ещё помните эту часть цитаты?

 

Да, на уничтожение всей группы несколькими кораблями потребуется меньше циклов, но это только в случае если авиагруппа будет покорно ждать своей участи в зоне ПВО. А мы имеем ситуацию, в которой ПВО настолько слабо, что авиагруппа может пролететь всё ПВО, отбомбиться и улететь обратно, не потеряв ни одного самолёта. И тут хоть десять кораблей вместе скучкуются - эффект будет одинаковым.

Если вы не понимаете что такое "2+2" мне стало за вас страшно))) если в вашем примере взять 15 Аоб (допустим они стоят вплотную, и авиагруппа решит атаковать одну из них, то они собьют группу в 15 раз быстрее, чем одна Аоба,  что непонятного?)) тот же S.O. писал, что для эффективного сбития самолётов нужно совмещать ауры, я правда не помню где это было, мне важно было запомнить суть совета, а не где он находится.  Если вы мне не верите и даже просто не видите у бою разницы между одиночкой и ордером, задайте вопрос в соответствующей теме "Вопросы разработчикам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Про-ти-во-дей-стви-е. Знаете такое слово?

Имбе-Николаю противодействуют эсминцы и авианосцы. И достаточно успешно. А что в нашем "б-балансе" противодействует авианосцам? Только другие авианосцы. Ничто другое им противодействовать не способно. И вот предлагают ввести прем-авианосец с защитой от нерфа. И что получится, если он вдруг окажется имбой среди имб? (а то, что он будет имбой я уверен) Что ему можно будет противопоставить? Ничего. И понерфить нельзя будет.

Так что, пусть выпускают, я не сильно против. Но без защиты от нерфа. Мало того, что это создаст одну имбу, это ещё не даст весь класс авиков нормально настроить.

 

Сайпан, попавший к пятым уровням будет равнозначен попаданию туда Эссекса. Да ему даже без модуля на ударников никто ничего сделать не сможет.

 

Вот ни разу. Звено Сайпана - 5880 хп. Звено бобров Хирю - 5600, торпедников - 4840.

И дело далеко не в суммарном хп. В тех ситуациях, когда Хирю на подлёте терял один самолёт, Сайпан не будет терять ни одного. То есть, все сбитые самолёты переместятся ещё дальше ко времени отлёта. Даже покружить и зайти с удобного угла можно будет.

 

А мне вот пофиг, чем меня влетело на 20к - ББшками ЛК или же торпедами/бомбами АВ. Для меня на КР это в любом случае неприятно. При этом АВ атакуют меня крайне редко - АВ мало (не во всех боях даже встречаются), а прочих кораблей много. К тому же часто не шибко удачный первый налет приводит АВ к мысли поискать другую цель.

 

Авики могут нагнуть Колю, но это фишка конкретного корабля, а не класса. Там просто взяли ЛК ~6лвл, дали ему нулевое пво и отправили на 4 лвл. Учитывая что АВ встречаются не так часто как обычные корабли - Коля имеет отличную стату и из-за его имбовости пришлось даже снять его с продажи. А вот противодействие от ЭМов - тут не согласен. Ну что может сделать миник/исокадзе нормальному ЛК, который будет держать этого ЭМ за кормой?

 

Для противодействия сайпану есть другой АВ. Хотя при равных руках победа наверное будет за Сайпаном. Но продавать их будут всем кто освоит "одну кнопку", так что все норм - не только дрим и текен будут на них рассекать. А еще есть корабли с хорошим пво и заградкой. Ясное дело что одинокий яп ЛК мало что может противопоставить сайпану, но тут не дуэли, тут хоть и рандомные, но бои команд.

 

Да, сайпан будет имбой, но почему же с защитой от нерфа? Видел нерф Мурманска в 0.5.3 (или когда там боп/уоп понерфили)? Сам корабль не тронули - понерфили перки капитана. А в случае АВ достаточно просто апнуть ПВО и любой АВик тут же пойдет на дно. Так что любая защита от нерфов крайне условна.

 

 По твоему если авиагруппа находится в зоне действия аур двух и больше кораблей, урон наносит только аура одного корабля?) Жесть, не знал)) А как определяется какой именно корабль будет стрелять по самолётам?

 

Дамажат все ауры всех кораблей.

 

Немцы кактусы,советы ещё хуже.Япы норм противостоят. Вы упускаете тот факт,что кр без заградки куда более лёгкий корм для ав, нежели лк. Кр не отхилится, хп мало, да и птз толком нет.У Амаги одно из лучших птз в игре.Норка топится гораздо легче.Не знаю что там делал Ренжер 15минут, но сайпану хватило 7минут,чтобы разобрать весь фланг,потеряв при этом 3самолёта!Тоесть результаты на лк /ав/эсм Вы хотите сказать не на ца что-ли набиты?)Исходя хз баланса авиошлюпка не должна топить всё и вся без какого либо для себя ущёрба. Топит лк?Ну ок,тогда крейсера должна загребаться топить, а эсмы не должна топить в принципе.Никак. В данный момент ав топит всё и вся(в прямых руках естественно).

 

Ну для меня немцы не кактусы. А просто тот же Коля - есть жирный плюс - ГК и жирный минус - цитадельки. Коля в смысле что у него все круто, но пво нет совсем.

 

Вы сделали неверный вывод из слов "плотность огня". В приведённой мной цитате явно говорится, что ауры ПВО двух кораблей работают независимо друг от друга. (сбегайте за словариком, уточните значение этого слова)

 

То есть, грубо говоря, это не авиагруппа следит за тем, сколько урона она получает. Это корабль каждые (хп самолёта / урон ПВО)+- рандом  секунд посылает группе сигнал "я у тебя сбил самолёт". И на частоту этого сигнала никак не влияет тот факт, что эту авиагруппу обстреливает ещё 2 корабля. "Независимо друг от друга", ещё помните эту часть цитаты?

 

Да, на уничтожение всей группы несколькими кораблями потребуется меньше циклов, но это только в случае если авиагруппа будет покорно ждать своей участи в зоне ПВО. А мы имеем ситуацию, в которой ПВО настолько слабо, что авиагруппа может пролететь всё ПВО, отбомбиться и улететь обратно, не потеряв ни одного самолёта. И тут хоть десять кораблей вместе скучкуются - эффект будет одинаковым.

 

Плохо читали механику ПВО. Вот скажем есть звено птичек с 4х1000 хп. И есть аура скажем с 100 дамаги в секунду. Кстати в секунду или в "тик"? Ну для нашего примера это не важно, буду считать "тик" равный одной секунде (на самом деле вроде 3 сек, но не важно). Это не значит что каждые 10 секунд будет падать по птичке. Это значит что каждую секунду будет кидаться кубик с (100/1000)*100%=10% вероятностью будет сбит 1 самолет. При это если самолет будет будет сбит быстрее 10 сек, то следующий будет проверяться на рандом уже с меньшей (скажем 7%) вероятностью. А если же после 10 сек, то второй будет проверяться с большей вероятностью. При этом есть граничное значение (скажем 20 сек для данного случая) когда самолет будет 100% уничтожен и следующий получит максимальное увеличение шанс на сбитие ибо первый прожил слишком долго.

 

Но это теория, но что нам это даст на практике в случае "ордера" ? Ну скажем ордер из двух кораблей как в моем примере выше будет потенициально каждую секунду сбивать по самолету пусть и не с 20% шансом, но с 1-0,9*0,9=0,19, т.е. 19%, т.е. шансы на сбитие самолета в 2 раза выше. В случае ордера из трех таких кораблей, мы имеем 1-0,9^3=27.1% Очевидно что каждый следующий корабль будет давать меньше % к шансу сбития, что намекает на то, что достаточным будет ордер из 2-3 кораблей. Кстати в случае ордера из 10 кораблей как в моем примере выше, шанс сбития самолета будет 65.13% каждую секунду, т.е.  каждые 3 секунды будет падать по 2 птички, что уже по сути иммунитет к авиации.

 

Игроки часто не замечают наложения дальних аур и потом удивляются почему фуловый корабль сбил им только 1 самолет, а сильно прожаренный целых 3.

 

Я вот сделал заход ренжером на Колорадо - потерял пару самолетов, но стоило к нему присоедениться Йорка без заградки (хз почему он ее не юзал, может гидра была) и мои птички посыпались как прошлогодние листья. Хотя отдельный Йорк тоже не угроза для ренжера.

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Просмотр сообщенияNemezis1991 (28 Мар 2016 - 11:44) писал:

Тоесть если рули переложены влево , то переложить их вправо на лк уйдёт более 30сек,у кр 16.

 

я думаю после этих слов можно закончить разговор))))))))) Человек 2000 боёв отыграл и не знает что такое перекладка руля)))))))) уморил)) дальнейшие твои посты после такого просто бессмысленныи будут мною восприниматься как юмор))

а насчёт картинки.. а описание приложения этого читал?)
 

 

  • Авики представлены в наиболее распространённых фитах.
  • Спидометры показывают, сколько самолётов будет сбито до сброса снарядов в идеальных условиях.
  • ПВО выбиты – падать будут хуже
  • Манёвр совершается – падать будут чаще
 
Распространённый фит у авиков 9 лвл это Модернизация в 3 слот на хп ударников, у Сайпана этого не будет. Т.е. Колорадо, линкор 7 уровня, сбивает до сброса 2 самолёта с авиагруппы Эссекса  9 уровня (по настройкам приложения), это по твоему плохо? Надо чтобы он сбривал всю группу?

Потом ещё 2 момента:
 
  • ПВО выбиты – падать будут хуже
  • Манёвр совершается – падать будут чаще

 

:ohmy:

Ещё посмеёмся?)

 

Просмотр сообщенияtyrael (28 Мар 2016 - 21:10) писал:

Дамажат все ауры всех кораблей.

 

я знаю))

Описание работы пво конечно прям доскональное)) я просто объяснил "на пальцах", плюсану парочку))

Изменено пользователем SoulT_89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Ну просто люди не знают механику работы пво и поэтому недооценивали наложение даже слабых аур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

 

а насчёт картинки.. а описание приложения этого читал?)

 

 

  • Авики представлены в наиболее распространённых фитах.
  • Спидометры показывают, сколько самолётов будет сбито до сброса снарядов в идеальных условиях.
  • ПВО выбиты – падать будут хуже
  • Манёвр совершается – падать будут чаще
 
Распространённый фит у авиков 9 лвл это Модернизация в 3 слот на хп ударников, у Сайпана этого не будет. Т.е. Колорадо, линкор 7 уровня, сбивает до сброса 2 самолёта с авиагруппы Эссекса  9 уровня (по настройкам приложения), это по твоему плохо? Надо чтобы он сбривал всю группу?

 

Потом ещё 2 момента:

 

  • ПВО выбиты – падать будут хуже
  • Манёвр совершается – падать будут чаще

 

:ohmy:

 

Ещё посмеёмся?)

 

 

я знаю))

 

Описание работы пво конечно прям доскональное)) я просто объяснил "на пальцах", плюсану парочку))

Век живи век учись)Ну чтож проверил сейчас в трене с секундомером действительно я тупонул со временем перекладки).

А что это хорошо чтоли?В самых тепличных условиях с максимально апнутым ПВО 2 самолёта из 9 сбить??ФУЛ заточка в ПВО в ущерб живучести и боеспособности даже 1 группу одноуровнивого авиошупочника не в состоянии сбить! Т.е. свои 20-30к от ещё двух групп он обязательно получит! И это лк с самым сильным пво на уравне!В чём смысл упарываться пво тогда,если 1фиг не способен авиошлюпке противостоять??Это борьба чтоли по вашему с авиошлюпкой?Он бедалага целых 2 самолёта потеряет,да хоть 3, не важно,но 1 фиг ополовинит с захода,и через пару мин вернётся и добьёт!Выкладывали вчера на форуме видео с этой имбищей забабловой-p2w чистой воды,даже спорить бесполезно с этим. Там обычный средний игрок пол команды на дно отправил на этой имбе с бетонными самолётами.

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

А мне вот пофиг, чем меня влетело на 20к - ББшками ЛК или же торпедами/бомбами АВ. Для меня на КР это в любом случае неприятно. При этом АВ атакуют меня крайне редко - АВ мало (не во всех боях даже встречаются), а прочих кораблей много. К тому же часто не шибко удачный первый налет приводит АВ к мысли поискать другую цель.

 

Ав не доступен для ответки в принципе. Ав не рискует своими хп. Если ЛК можно в принципе сжечь или уничтожить на КР, то АВ можно убить лишь в конце игры.

 

Я вот сделал заход ренжером на Колорадо - потерял пару самолетов, но стоило к нему присоедениться Йорка без заградки (хз почему он ее не юзал, может гидра была) и мои птички посыпались как прошлогодние листья. Хотя отдельный Йорк тоже не угроза для ренжера.

 

Раньше колорадо мог вполне существовать без йорка. Вообще рассчитывать на ордер в сессионной игре - это глупость. А с учетом того, как балансятся взводы - глупость вдвойне.

И да - раньше, перед заходом на колорадо на ренджере я обрабатывал его группой, а еще лучше 2 бобров, а сейчас вообще не парюсь - торпы под рукой, то значит на колорадо полетят они. У разработчиков естественно даже кажется, что люди терять стали больше, а по факту - сейчас я атакую цели, которые раньше либо обходил бы, либо атаковал с крайней осторожностью.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Век живи век учись)Ну чтож проверил сейчас в трене с секундомером действительно я тупонул со временем перекладки).

А что это хорошо чтоли?В самых тепличных условиях с максимально апнутым ПВО 2 самолёта из 9 сбить??ФУЛ заточка в ПВО в ущерб живучести и боеспособности даже 1 группу одноуровнивого авиошупочника не в состоянии сбить! Т.е. свои 20-30к от ещё двух групп он обязательно получит! И это лк с самым сильным пво на уравне!В чём смысл упарываться пво тогда,если 1фиг не способен авиошлюпке противостоять??Это борьба чтоли по вашему с авиошлюпкой?Он бедалага целых 2 самолёта потеряет,да хоть 3, не важно,но 1 фиг ополовинит с захода,и через пару мин вернётся и добьёт!Выкладывали вчера на форуме видео с этой имбищей забабловой-p2w чистой воды,даже спорить бесполезно с этим. Там обычный средний игрок пол команды на дно отправил на этой имбе с бетонными самолётами.

Ты так и не понял, что твои подсчёты в этом приложении ошибочны, Т.к. у Сайпана не такие же самолёты как у Эссекса? А ты ставишь там именно Эссекс, у тебя есть хотя бы один корабль 9-10 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Ты так и не понял, что твои подсчёты в этом приложении ошибочны, Т.к. у Сайпана не такие же самолёты как у Эссекса? А ты ставишь там именно Эссекс, у тебя есть хотя бы один корабль 9-10 лвл?

Ямато стоит пылиться с 3хперковым экипажем(кеп на Амаги),ждёт нерфа авиошлюпок и торпедных супов.Даже если они ошибочны(кстати на сколько ошибочны то?Сколько он по твоему насбивает самолётов?),учитывай то,что ни одни Калорадо в здравом уме не будет так упароваться в пво,максимум один 4перк возьмёт(базовая огневая естественно тоже будет изучена) и то если количество очков позволит.Да и модуль на дальность стрельбы на нём маст хэв и никто снимать его не будет ради ПВО,которое 1 фиг не поможет.

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Ямато стоит пылиться с 3хперковым экипажем(кеп на Амаги),ждёт нерфа авиошлюпок и торпедных супов.Даже если они ошибочны(кстати на сколько ошибочны то?Сколько он по твоему насбивает самолётов?),учитывай то,что ни одни Калорадо в здравом уме не будет так упароваться в пво,максимум один 4перк возьмёт(базовая огневая естественно тоже будет изучена) и то если количество очков позволит.Да и модуль на дальность стрельбы на нём маст хэв и никто снимать его не будет ради ПВО,которое 1 фиг не поможет.

Если упороться в пво, оно помогает, но в любом случае нельзя ходить одному, даже в бою без авиков это короткий путь в порт. На сколько ошибочны вычисления, я не знаю, вся фишка в том, что это приложение считает хп ударников с модернизацией,  которая ставится в 3 слот, куда на Арт кораблях ставится "досылатель" дальность Гк, эффективность пво и ещё что то. А у Сайпана этой модернизации нет, получается что самолёты по скорости то 9 лвл, а по хп ближе к 8. Если б можно было настроить конкретный авик с конкретными перками и тд, тогда можно было бы точнее сказать насколько ты ошибся.

 

Теперь ещё такой момент, ты всё кричишь, что пво ни черта не сбивает, потом сам же кидаешь пруф,  где Колорадо 7 уровня сбивает аж 2 железобетонных самолёта Эссекса, авианосца 9 уровня ДО СБРОСА и как сказано в приложении, этот Колорадо ещё и рельсоход, а при маневрировании он собьёт больше. Противоречия на лицо.

 

 

А в общем я тебе скажу, что авики лютуют просто потому что мало кто упарывается в пво, не вылезают из бинокля, не умеют маневрировать, геройствуют соло и тд и тп. Кто хочет те и сбивают и от торпед уходят, это командная тактическая игра, кто недорубает,  валите в танки, достало уже это нытьё, как почитаешь форум, аж играть не хочется, домой придёшь,  клиент запустишь, В бой! "Фуф, всё нормально"

 

Проблемы есть, но они не такие критичные, чтобы везде где упоминаются авики реветь во всю глотку.

 

P.S  скинь видео, посмеёмся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

А теперь все внимательно читаем патчноут обновления 0.5.4.1 и радуемся меньшему количеству пожаров с амеровских бомб и убранной 1 эскадрилье торпедоносцев у Сайпана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 461 бой

Вот сегодня в бою видал этот авик, может кому интересно:

http://s017.radikal.ru/i426/1603/cd/f06d34fae7e3.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Теперь ещё такой момент, ты всё кричишь, что пво ни черта не сбивает, потом сам же кидаешь пруф,  где Колорадо 7 уровня сбивает аж 2 железобетонных самолёта Эссекса, авианосца 9 уровня ДО СБРОСА и как сказано в приложении, этот Колорадо ещё и рельсоход, а при маневрировании он собьёт больше. Противоречия на лицо.

 

 

А в общем я тебе скажу, что авики лютуют просто потому что мало кто упарывается в пво, не вылезают из бинокля, не умеют маневрировать, геройствуют соло и тд и тп. Кто хочет те и сбивают и от торпед уходят, это командная тактическая игра, кто недорубает,  валите в танки, достало уже это нытьё, как почитаешь форум, аж играть не хочется, домой придёшь,  клиент запустишь, В бой! "Фуф, всё нормально"

 

Проблемы есть, но они не такие критичные, чтобы везде где упоминаются авики реветь во всю глотку.

 

P.S  скинь видео, посмеёмся

У калорадо 7лвл было максимально возможное усиление ПВО,какое только можно было сделать!Таких Калорад в рандоме ровно 0, за то пjлно Нагат, Майок и прочих кораблей без пво, которые вообще ниодин самолёт до сброса не сбивают. Командная тактическая игра в командных боях, только там мы ходим ордером(из 2кораблей как правило) и 1 фиг единственный способ защитить союзный лк-заградка, которая конечная,которая с огромным кд,и которую скиловый АВ просто пережидает. В рандоме нет командной игры! И  Коля на Кливе лучше себе пиромана вкачает, чтоб дамажить побольше, вместо траты очков на пво(для прикрытия союзников, да клал он на них), и в место заградки с акустикой кататься так и будет до Демойна.И с какой такой радости другие классы не нагибают в солло?Что то лк и кр не нагибают залипающих в бинокли героев рельсоходов судя по стате(те самые лучшие игроки,которые на авиошлюпках запредельную стату имеют.), а всё потому что огромный рандом разброса. Нужно авиошлюпкам то же огромный рандом разброса организовать, мб они сразу нагибать и перестанут. Да вообще не критичные с лк рк 7лвл авиошлюпки 8,9лвл+ пара тройка кагер,всё норм чё,авиошлюпки страдают(я ему бедному 2 торпедоносца под заградкой сбил).С какой радости вообще в бой попадают авиошлюпки выше уровнем чем лк?Какое видео,ты сейчас о чём вообще?

16:09 Добавлено спустя 1 минуту

А теперь все внимательно читаем патчноут обновления 0.5.4.1 и радуемся меньшему количеству пожаров с амеровских бомб и убранной 1 эскадрилье торпедоносцев у Сайпана

Ага ему эскадрилию килотонных бобров выдали, отличный нерф чо....

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Плохо читали механику ПВО.

Вот скажем есть звено птичек с 4х1000 хп. И есть аура скажем с 100 дамаги в секунду. Кстати в секунду или в "тик"? Ну для нашего примера это не важно, буду считать "тик" равный одной секунде (на самом деле вроде 3 сек, но не важно). Это не значит что каждые 10 секунд будет падать по птичке. Это значит что каждую секунду будет кидаться кубик с (100/1000)*100%=10% вероятностью будет сбит 1 самолет. При это если самолет будет будет сбит быстрее 10 сек, то следующий будет проверяться на рандом уже с меньшей (скажем 7%) вероятностью. А если же после 10 сек, то второй будет проверяться с большей вероятностью. При этом есть граничное значение (скажем 20 сек для данного случая) когда самолет будет 100% уничтожен и следующий получит максимальное увеличение шанс на сбитие ибо первый прожил слишком долго.

 

Но это теория, но что нам это даст на практике в случае "ордера" ? Ну скажем ордер из двух кораблей как в моем примере выше будет потенициально каждую секунду сбивать по самолету пусть и не с 20% шансом, но с 1-0,9*0,9=0,19, т.е. 19%, т.е. шансы на сбитие самолета в 2 раза выше. В случае ордера из трех таких кораблей, мы имеем 1-0,9^3=27.1% Очевидно что каждый следующий корабль будет давать меньше % к шансу сбития, что намекает на то, что достаточным будет ордер из 2-3 кораблей. Кстати в случае ордера из 10 кораблей как в моем примере выше, шанс сбития самолета будет 65.13% каждую секунду, т.е.  каждые 3 секунды будет падать по 2 птички, что уже по сути иммунитет к авиации.

 

 

Я читал тему про механику ПВО, когда в ней ещё не было подробного разбора расчета вероятности.  И, судя по добавленной информации, Вы неверно описали механику.

Для самолёта высчитывается Среднее Время Жизни. "Тик" длится 2 секунды. Каждый тик производится "бросок кубика" с вероятностью 100%/(СВЖ - тиков прошло). То есть, проведя в ауре СВЖ тиков (2*СВЖ секунд), группа имеет 90% шанс потерять 1 самолёт (не 100% потому что установлен такой "потолок") Распределение вероятности не равномерное, а нормальное (крайние значения выпадают гораздо реже, чем средние) После сбития первого самолёта происходит корректировка времени сбития следующего, но в данный момент это нас мало интересует. Нам бы хоть первый сбить.

 

Вот Вы говорите "наложение слабых аур". Возьмём дальнюю ауру крейсера со средним ПВО. "Будённый", который стоит за линкором и изображает "ордер ПВО". С навыком на ручной фокус. Это 29*2 = 58 дпс. СВЖ торпедоносцев Сайпана в такой ауре - 1960/58=33,79 секунд. (округлю до 33) То есть, вероятности сбить для первых 20 секунд (10 тиков): 3,125, 3.225 3.333, 3.44, 3,57, 3.7, 3.84, 4, 4.16, 4.34 процентов.

Реальная вероятность гораздо ниже за счет нормального распределения. Обнадёживает?

Да можете взять хоть трёх "Будённых и всё равно Сайпан сможет кружить в их дальних аурах по полчаса. Вот Вам и "наложение слабых аур".

Чтобы ПВО могло с большой вероятностью сбивать самолёты на подлёте, нужно чтобы СВЖ было не 30 с гаком, а меньше 10 секунд. А это значит одной дальней ауры и пары секунд в средней не хватит. Нужно чтобы ПВО-крейсер шел не сзади, а наравне или даже впереди линкора.

То есть, какая-нибудь Пенсакола должна не только прикрывать линкор от авиации, но и "танковать"(потому Пенса "агрит" сильнее линкоров), и дамажить(потому что враги не всегда хотят ловить цитадели) за него.

 

Выкладывали вчера на форуме видео с этой имбищей забабловой-p2w чистой воды,даже спорить бесполезно с этим. Там обычный средний игрок пол команды на дно отправил на этой имбе с бетонными самолётами.

Откопайте ссылочку, пожалуйста. А то тут некоторые "посмеяться" хотят. Вот будет над чем.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Ав не доступен для ответки в принципе. Ав не рискует своими хп. Если ЛК можно в принципе сжечь или уничтожить на КР, то АВ можно убить лишь в конце игры.

 

Раньше колорадо мог вполне существовать без йорка. Вообще рассчитывать на ордер в сессионной игре - это глупость. А с учетом того, как балансятся взводы - глупость вдвойне.

И да - раньше, перед заходом на колорадо на ренджере я обрабатывал его группой, а еще лучше 2 бобров, а сейчас вообще не парюсь - торпы под рукой, то значит на колорадо полетят они. У разработчиков естественно даже кажется, что люди терять стали больше, а по факту - сейчас я атакую цели, которые раньше либо обходил бы, либо атаковал с крайней осторожностью.

 

АВ отлично умирают в начале игры. У меня пару раз было такое что мы с АВ-противником забирали друг друга одновременно. Есть такая тактика - канибализм. Она работает и очень эффективна. Поэтому я в каждом бою на АВ ее применяю. При этом несколько раз было такое (и против меня тоже разок было) что забрать АВ с одного захода не вышло, но по засвету отработали ЛК и добили АВ. У меня даже раз был бой - лечу на вражеского АВ, засветил его, пока вышел на атаку, по нему прошел залп и снял половину хп раньше чем мои ударники сбросили подарки.

 

Колорадо до 0.5.3 не запомнился мне хорошей пво. Он запомнился багнутой пво (хотя может это не баг а фича). У меня как-то был бой Хирю против ренжера. До 0.5.3 как-то канибализм мне не встречался, меня не трогали и я не трогал. Так вот, завожу звено бобров на колорадо - на подходе умирает один, скидывают бомбы и почти на выходе из последней ауры резко умирают 3 остальных - в один момент! Я понимаю, как могут умереть два самолета одновременно - один умер по таймеру, а второй тут же получил штраф на шанс выживания и рандом его минусанул. Но как сбить 3 самолета за тик? Ладно, в том же бою гонюсь за 4мя бобрами ренжера (конец боя, у него закончился ангар), они пролетают через дальнюю ауру моего союзника тоже на колорадо и через несколько секунд все звено умирает РАЗОМ! Далее я еще несколько раз такое встречал и каждый раз только от пво колорадо. Но если не считать это странное сбивание, у меня не было проблем на АВ против колорадо.

 

У меня есть скрин до 0.5.3 (выкладывал его не раз) - я делал авианалет на норку с индика. Не знаю, насколько она было упорота в пво, но за налет я сделал 9 попаданий торпедами и бомбами и за весь бой норка сбила аж 3 (!!!) самолета и умерла от моего затопления (или пожара, что не суть важно). При этом рассказывают что до 0.5.3 даже стоковая норка косила самолеты мидвея пачками. Но в моем случае (я не знаю сколько очков пво было у это норки) смогла сбить только 3 самолета индика.

 

А теперь все внимательно читаем патчноут обновления 0.5.4.1 и радуемся меньшему количеству пожаров с амеровских бомб и убранной 1 эскадрилье торпедоносцев у Сайпана

 

Ну пожары у амеров надо было нерфить - не спорю, но при этом лично я считаю что на 6-8 лвл япы превосходят амеров и снизив их дамаг по кораблям надо взамен что-то дать "противоавиционное".

 

А вот снятие 1-го звена у сайпана и ввод какого-то ястребо-бомбового (пво штоле? оО) пресета сделает сайпан слабее не только Хирю, но и ренжера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Вот сегодня в бою видал этот авик, может кому интересно:

http://s017.radikal.ru/i426/1603/cd/f06d34fae7e3.png

 

32 очка авиации??? Серьезно? Рюджо в пво-пресете столько имеет. Ренжер и Хирю в топе  47 и 48 вроде.

 

Я читал тему про механику ПВО, когда в ней ещё не было подробного разбора расчета вероятности.  И, судя по добавленной информации, Вы неверно описали механику.

Для самолёта высчитывается Среднее Время Жизни. "Тик" длится 2 секунды. Каждый тик производится "бросок кубика" с вероятностью 100%/(СВЖ - тиков прошло). То есть, проведя в ауре СВЖ тиков (2*СВЖ секунд), группа имеет 90% шанс потерять 1 самолёт (не 100% потому что установлен такой "потолок") Распределение вероятности не равномерное, а нормальное (крайние значения выпадают гораздо реже, чем средние) После сбития первого самолёта происходит корректировка времени сбития следующего, но в данный момент это нас мало интересует. Нам бы хоть первый сбить.

 

Вот Вы говорите "наложение слабых аур". Возьмём дальнюю ауру крейсера со средним ПВО. "Будённый", который стоит за линкором и изображает "ордер ПВО". С навыком на ручной фокус. Это 29*2 = 58 дпс. СВЖ торпедоносцев Сайпана в такой ауре - 1960/58=33,79 секунд. (округлю до 33) То есть, вероятности сбить для первых 20 секунд (10 тиков): 3,125, 3.225 3.333, 3.44, 3,57, 3.7, 3.84, 4, 4.16, 4.34 процентов.

Реальная вероятность гораздо ниже за счет нормального распределения. Обнадёживает?

Да можете взять хоть трёх "Будённых и всё равно Сайпан сможет кружить в их дальних аурах по полчаса. Вот Вам и "наложение слабых аур".

Чтобы ПВО могло с большой вероятностью сбивать самолёты на подлёте, нужно чтобы СВЖ было не 30 с гаком, а меньше 10 секунд. А это значит одной дальней ауры и пары секунд в средней не хватит. Нужно чтобы ПВО-крейсер шел не сзади, а наравне или даже впереди линкора.

То есть, какая-нибудь Пенсакола должна не только прикрывать линкор от авиации, но и "танковать"(потому Пенса "агрит" сильнее линкоров), и дамажить(потому что враги не всегда хотят ловить цитадели) за него.

 

Откопайте ссылочку, пожалуйста. А то тут некоторые "посмеяться" хотят. Вот будет над чем.

 

Да, я что-то упустил момент с тем, что шанс на выживание снижается со временем, а не является фиксированным. Но в остальном я написал все верно.

 

Насчет советских КР, я уже не раз писал что если разработчики и дальше продолжат называть крейсера 5-6 лвл с пво в 16 и 15 очков "пво-крейсерами" я вызову в ним госнаркоконтроль, чтобы их основательно проверили.

 

Посчитай наложение трех дальних аур скажем с 60 дамаги (что встречается на большинстве ЛК/КР). И увидишь что ордер из двух-трех кораблей дает почти 2-3х кратное усиление пво и неплохие шансы на сбитие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Откопайте ссылочку, пожалуйста. А то тут некоторые "посмеяться" хотят. Вот будет над чем.

Да не вопрос)

Собственно стата этого самого Turry на сайпане, как видно на про альфа-авики явно не его(более того он даже по рельсоходам сбрасывал криво), а теперь смотрим на результаты боя. И представляем, что бы там натворил профильный авиковод на этой имбе.

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Линкоры 948 61.71 1617 56520 1.34 2.81 48.31 2.6 5.98 1980
Крейсера 921 62.32 1603 43475 1.35 3.72 35.07 2.08 5.7 1976
Эсминцы 836 62.92 1602 37325 1.43 0.62 37.32 2.28 5.75 1966
Авианосцы 305 60 1614 53633 1.3 12.99 62.62 3.47 5.82 1475

Я надеюсь наглядное подтверждение того,что авиошлюпки контрятся только другой авиошлюпкой...

 

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Посчитай наложение трех дальних аур скажем с 60 дамаги (что встречается на большинстве ЛК/КР). И увидишь что ордер из двух-трех кораблей дает почти 2-3х кратное усиление пво и неплохие шансы на сбитие.

И часто в рандоме встречается плотный ордер из 2-3 ПВО-крейсеров? Причем, чтобы все корабли в команде были прикрыты таким ордером? Чуть менее, чем никогда?

 

Кстати, тот факт, что Сайпану не что-то там потихоньку подкручивают, а сразу, с широкого размаху отрубают целую группу торпедоносцев только подтверждает мои выводы: имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

 

16:09 Добавлено спустя 1 минуту

Ага ему эскадрилию килотонных бобров выдали, отличный нерф чо....

Что? Серьёзно? Группа бобров равна группе торпов? Бобры с Сёкако в количестве 5 штук в половине случаев по альту мажут. Вчера на лексе катал, там 7 бобров могут промазать (вот вам, кстати, пресловутый рандом на АВ, как не заводи, всё равно промазать можешь). А вы 3 несчастных бобра с американским разбросом считаете дамагерами на равне с торпами... 

Половина группы с лекса умудряется ни одной бомбы не попасть в стоячий лекс! А это едва ли не самый крупный корабль на уровне... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Да не вопрос)

Собственно стата этого самого Turry на сайпане, как видно на про альфа-авики явно не его(более того он даже по рельсоходам сбрасывал криво), а теперь смотрим на результаты боя. И представляем, что бы там натворил профильный авиковод на этой имбе.

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Линкоры 948 61.71 1617 56520 1.34 2.81 48.31 2.6 5.98 1980
Крейсера 921 62.32 1603 43475 1.35 3.72 35.07 2.08 5.7 1976
Эсминцы 836 62.92 1602 37325 1.43 0.62 37.32 2.28 5.75 1966
Авианосцы 305 60 1614 53633 1.3 12.99 62.62 3.47 5.82 1475

Я надеюсь наглядное подтверждение того,что авиошлюпки контрятся только другой авиошлюпкой...

 

 

И что такого интересного в этом видео? Во-первых команды не решались на активный бой. Обычно у меня бои на этой карте идут 11-12 минут. Если больше 15 минут, то конечно авик успеет накидать море дамаги. Во-вторых Сайпан пришел в бой с карманной атлантой, что уже дает нереальный буст для АВ. В-третьих судя по игре вражеского АВ, там не выше 45%.

Ах да, еще и бой в топе. 

 

Если это видео про нагибучесть сайпана, то советую посмотреть на аналогичные видео от прокачиваемых аналогов. Я пару раз на ренжере безо всякого отряда по 200к дамажки вывозил.

 

И часто в рандоме встречается плотный ордер из 2-3 ПВО-крейсеров? Причем, чтобы все корабли в команде были прикрыты таким ордером? Чуть менее, чем никогда?

 

Кстати, тот факт, что Сайпану не что-то там потихоньку подкручивают, а сразу, с широкого размаху отрубают целую группу торпедоносцев только подтверждает мои выводы: имба.

 

Не хочу сейчас запускать клиент, но по-моему большинство КР и ЛК (даже не ПВО) имеет хотя бы 60 очков в дальней ауре. ЭМ в расчет не беру. Плотность тоже не нужна, дистанции в 2-3 км более чем достаточна.

 

Ну хз, по видео "ренжер вс сайпан" в данном топике видно что забрать авик с 1 вылета у него не вышло, а сам ушел несмотря на деф от ястребов. При этом я бы сказал что играют примерно равные игроки на АВ.

 

Кстати у меня на всех кораблях (кроме Хатсухару и авиков) взяты БОП+УОП. Все КР имеют модуль на дальность пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Что? Серьёзно? Группа бобров равна группе торпов? Бобры с Сёкако в количестве 5 штук в половине случаев по альту мажут. Вчера на лексе катал, там 7 бобров могут промазать (вот вам, кстати, пресловутый рандом на АВ, как не заводи, всё равно промазать можешь). А вы 3 несчастных бобра с американским разбросом считаете дамагерами на равне с торпами... 

Половина группы с лекса умудряется ни одной бомбы не попасть в стоячий лекс! А это едва ли не самый крупный корабль на уровне... 

А с какой радости то группа торпов должна быть равна группе бобров?Бобрам бы вообще по хорошему запилить шанс поджога как у лк,чтоб не имбовали так. В половине случаев мажут они видетили,а ничего,что они автосброс вообще есть, норм всё?Жмакнул по караблику-бобры откидались. Могут промазать,да, а могут попасть тыщь на 15 под заградкой.У торпов рандома нет, отсюда и дамаг за 100К с 5лвл включительно.Вам не приходило в голову , что 3группы торпов 9лвл слишком шикарно для авиошлюпки 7лвл?Даже 2 группы слишком, не то что 3!Их сбивать тупо некому!У меня тут Видос завалялся, где Амаги с 10км в борт Монтаны не попадает,100500 раз с залпа по рельсоходу выбивало 1200, а вы по лексу автосбросом промазали разок бедалага, Кр/лк вообще попадают туда,куда целились 1 залп из 10,ничего играют же как то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×