Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Премиумные авианосцы. Необходимо мнение.

В этой теме 917 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Просмотр сообщенияRetsim (25 Мар 2016 - 17:37) писал:

А про то, что самолеты с авика 6 лвл долетают до 8 лвл - ну.... я не знаю что надо для этого сделать....ПВО выключить? Тогда точно долетать будут...

 

Я уже как-то выкладывал скрин авианалета Индика (6 лвл АВ) на Норку (пво-ЛК 8лвл), у меня 9 попаданий торпед и бомб, у норки 3 сбитых самолета. И это было ДО ребаланса пво (до 0.5.3).

 

Просмотр сообщенияRetsim (25 Мар 2016 - 21:01) писал:

Что касается непосредственно темы, встретил сейчас Сайпан, у него веер как у японцев с одним сбитым самолётом. Вот и судите по количеству попадающих торпед.... 

 

Была инфа, что конус у него 9 градусов под альтом, т.е. насколько я понял как у половины звена стандартного амера, т.е. очень-очень узкий. И нифига не сходящийся (как у япов) иначе был бы совсем ппц.

Другой вопрос что тестеры тоже не боги, там тоже хватает раков (судя по тому как сливались они на советских КРах), поэтому возможно сброс был на автомате, а там действительно 27 градусов.

 

Просмотр сообщенияSoulT_89 (25 Мар 2016 - 21:36) писал:

Немезис, если бы я посмотрел твою стату и увидел там 40%, я бы даже спорить дальше не стал, но твои 61% вызывают у меня недоумение, как так? Человек с таким ПП должен иметь прямые руки и кривые извилины в голове, а таким авики не мешают совсем)) тебе платят за чёрный пиар авиков?)))

 

Вопрос в том - на чем этот ПП набит. Я тут ставил на пару дней XVM (потом удалил ибо боялся в бой заходить), попал в команду к пво-боугу с 61% ПП. Я тогда на Коне был, думаю - какой скиловой игрок, что играет на пво-боуге, может надо у него чему-то поучиться. Ну урок "как не надо играть на АВ в общем и на пво-АВ в частности" я увидел. Не стал искать его после боя и смотреть стату, но набита она явно не на АВ. Скорее всего ЛК-вод и он решил доказать что сможет в АВ одной левой. Не смог.

 

Просмотр сообщенияRetsim (25 Мар 2016 - 23:29) писал:

Что касается винрейта, то видно, что Мидвей пока выше всех (после последний правок, думаю, начнет падать), но Монтана и Хакурю существенно ниже Яматы. Ямато имба? Срочно нерфить?

Если брать средний урон, то у ЭМ он ниже, чем у КР, у КР ниже, чем у ЛК, а у ЛК ниже, чем у АВ. А как должно быть? У всех одинаковый?

 

У десяток баланса нет, но они не приоритет. Игроки играют на 4-7 лвл и фокус идет на эти лвл (вместо того, чтобы заманить игроков на 9-10 лвл).

 

Если брать средний урон, то АВ обходят ЛК только начиная с 9 лвл (афаик), т.е. в "зоне неиграбельности", на которую пофиг.


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

Количество ЛК в игре почти в два раза больше чем АВ (по количеству кораблей 424 000 АВ и 825 000 ЛК). Мне кажется, это показатель "простоты" нагиба. Если бы было всё так просто и имбалансно, то количество АВ было бы гораздо больше. 

Потому что люди приходят в игру поиграть на КОРАБЛЯХ, а не в старкрафт с самолетами. И как раз это не отменяет простоты нагиба на классе авианосец. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Я на Мидвэе Тирпицем набивал по 20 самолётов)) правда в ордере был) вот в чём фишка, на евро сервере люди смогли в ордер и на форуме ноют авики)) ну мы же гордые, одни на фланг идёт и тонем,  а потом норм как девки, ой меня нагибают)) 

 

Немезис, если бы я посмотрел твою стату и увидел там 40%, я бы даже спорить дальше не стал, но твои 61% вызывают у меня недоумение, как так? Человек с таким ПП должен иметь прямые руки и кривые извилины в голове, а таким авики не мешают совсем)) тебе платят за чёрный пиар авиков?)))

Проблема в том,что от авиошлюпок никакие манёвры не спасают т.к. торпеды скидываются почти в упор(отсюда кстати и запредельная стата у авиководов),а ПВО просто стреляет куда то в небо, и ни черта не сбивает.

 

Ахаха, так из подписи было понятно, что я авиковод :))

Да уж, играть в Сквадах и не знать, кто такой Шев.... плохо у вас молодежь воспитывают = ))) совсем своих не знаете.

Я не считаю себя хорошим линкороводом или эсминцеводом, поэтому и дамаг ниже. У нас в Альянсе есть игроки со средним на этом классе сильно выше, чем у меня.

 

А судя по тому, что ты пишешь, ты даже в бою не встречал Сайпан. Повторяю, веер у него, как у японцев с тремя торперами, эсминец между торпедами поместится.

Даже лучшие игроки этой игры на авиошлюпках дамажат почти в раза больше чем на кр и лк интересно с чего это, тоже хочешь сказать в кр и лк не смогли?У этой премиумной нагибалки узкий веер!Не знаю на счёт эсма,но кр и лк помещается прекрасно,а учитывая 3 группы бетонных торпов от дамага не уйти никак.

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Авианосцы 1020 61.47 1495 119889 2.13 12.08 80.59 10.96 9.02 1609
Крейсера 135 52.59 1429 26055 0.89 1.57 14.07 1.03 7 1007
Линкоры 2 100 818 21546 0.5 0.5 100 1 5 984
Эсминцы 1 0 260 3816 0 0 0 0 2 990

 

Вот оно насколько авиошлюпки "рукозависимый класс".Обычный Алёша кошмарит рандом на палке нагибалке килотонными бобрами на автосбросе.

 

Ну и еще немного статистики, брал из данных ProShips, не знаю, на сколько им можно доверять (http://proships.ru/stat/ship/all/avg/).

Количество ЛК в игре почти в два раза больше чем АВ (по количеству кораблей 424 000 АВ и 825 000 ЛК). Мне кажется, это показатель "простоты" нагиба. Если бы было всё так просто и имбалансно, то количество АВ было бы гораздо больше. Тем более если брать 10-ки, то там вообще 322/240 АМ и ЯП АВ.

Линкоров соответственно 1100 и 1700 штук.

 

Что касается винрейта, то видно, что Мидвей пока выше всех (после последний правок, думаю, начнет падать), но Монтана и Хакурю существенно ниже Яматы. Ямато имба? Срочно нерфить?

Если брать средний урон, то у ЭМ он ниже, чем у КР, у КР ниже, чем у ЛК, а у ЛК ниже, чем у АВ. А как должно быть? У всех одинаковый?

Вас удивляет,что в игре про корабли линкоров больше чем ав?Меня удивляет вообще наличие авиошлюпок в игре. Про простату нагиба:

Вот она эта простота.Автосброс на имбошлюпках творит чудеса.

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Авианосцы 1020 61.47 1495 119889 2.13 12.08 80.59 10.96 9.02 1609
Крейсера 135 52.59 1429 26055 0.89 1.57 14.07 1.03 7 1007
Линкоры 2 100 818 21546 0.5 0.5 100 1 5 984
Эсминцы 1 0 260 3816 0 0 0 0 2 990

Ямато выделяется изза бредового правила 14калибров(кто вообще это придумал?)которое кстате на ниго не распространяется, по этому это единственный лк, который пробивает лк 8-10 в нос.

ЛК и кр как бы воют на передовой, а следовательно и дамаг у них должен быть выше чем у мелких крысок плавающих в инвизе(которые совмещают 2полосочки и нипападают) и артошхунок гадящих издалека оставаясь неуязвимыми для ответного огня.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Потому что люди приходят в игру поиграть на КОРАБЛЯХ, а не в старкрафт с самолетами. И как раз это не отменяет простоты нагиба на классе авианосец. 

Каждый приходит играть на том что ему нравится. Если ты малыш не умеешь уворачиватся от торпед это твои проблеммы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Каждый приходит играть на том что ему нравится. Если ты малыш не умеешь уворачиватся от торпед это твои проблеммы.

 

Ну покажи нам как ты ловко от вот такого перекрёстного сброса уходишь.Хотя судя по твоей стате ты сам то кроме автосброса на арте ничего не можешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Проблема в том,что от авиошлюпок никакие манёвры не спасают т.к. торпеды скидываются почти в упор(отсюда кстати и запредельная стата у авиководов),а ПВО просто стреляет куда то в небо, и ни черта не сбивает.

Ни черта не сбивает?) час назад на тирпице играл и на меня упоролся Хирю, итог 45 сбитых самолётов и ни одного попадания торпедой,  забыл скрин сделать, можешь посмотреть мою стату по тирпу,  это по идее должен быть рекордный показатель. Рядом со мной было всего лишь пару эсминцев, Т.е. Не особо они мне помогали в пво

Изменено пользователем SoulT_89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 855 боёв

Видели мы его ... не однозначное мнение ... ибо новичек на нем не может ровным счетом ничего (не в обиду тостеру который слил нам бой). Веер широкий (японский канэшна). А так фича по несколько групп по 3 %)

Самолеты то хоть живучие? А то по три их съедят и не подавятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

Ни черта не сбивает?) час назад на тирпице играл и на меня упоролся Хиро, итог 45 сбитых самолётов и ни одного попадания торпедой,  забыл скрин сделать, можешь посмотреть мою стату по тирпу,  это по идее должен быть рекордный показатель. Рядом со мной было всего лишь пару эсминцев, Т.е. Не особо они мне помогали в пво

Нытиков заносит чрезмерно,они готовы верещать,что их Монтану ,Лэнгли  топит и не теряет самолетов:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 796 боёв

Нытиков заносит чрезмерно,они готовы верещать,что их Монтану ,Лэнгли  топит и не теряет самолетов:)

Смысла этого нытья не понимаю, тем более когда человек с хорошей статой ноет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Видели мы его ... не однозначное мнение ... ибо новичек на нем не может ровным счетом ничего (не в обиду тостеру который слил нам бой). Веер широкий (японский канэшна). А так фича по несколько групп по 3 %)

Самолеты то хоть живучие? А то по три их съедят и не подавятся

 

Новичок этот АВ не получит. Веер у него американский. Выше была инфа - 27 градусов на автомате, 9 на альте. У япов веер СХОДЯЩИЙСЯ. Самолеты 9 лвл, так что хп норм, но в целом живучесь группы чуть ниже прокачиваемых аналогов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Я честно говоря немного не понимаю дискуссии по теме быть или не быть АВ-прему и его "опасности попадания не в те руки". Господа, АВ  - это очень скилозависимый класс.

Сомневаюсь, что даже в свободной продаже его бы стал покупать каждый, кто хочет задонатить, Подымется несусветный плач  - "миня абманули, оно нинаджэбае". Но с другой стороны введение его в продажу через систему личных предложений лишит таких игроков как я возможности преобретения, хотя очень хочется, а АВ пока оставил в сторону  за отсутствием времени на них. Рекомендовал бы сделать его акционным по типу Тирпица, Блыскавицы и Ворспайта. Хотя кто меня послушает-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 160 боёв

Я честно говоря немного не понимаю дискуссии по теме быть или не быть АВ-прему и его "опасности попадания не в те руки". Господа, АВ  - это очень скилозависимый класс.

Сомневаюсь, что даже в свободной продаже его бы стал покупать каждый, кто хочет задонатить, Подымется несусветный плач  - "миня абманули, оно нинаджэбае". Но с другой стороны введение его в продажу через систему личных предложений лишит таких игроков как я возможности преобретения, хотя очень хочется, а АВ пока оставил в сторону  за отсутствием времени на них. Рекомендовал бы сделать его акционным по типу Тирпица, Блыскавицы и Ворспайта. Хотя кто меня послушает-то.

 

Вас послушают и не только вас, не волнуйтесь, заходите ко мне в тему, предлагайте спрашивайте. Это не в коем случае не реклама, просто пытаюсь разбавить информационный вакуум. Возможно введут, но не сразу, сначала посмотрят как система ПП зайдет, там еще в системе бронирование будет до 24 часов ,но чуть позже, ну и естественно скидки если успел купить за час 3% за 30 минут 5%
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Смысла этого нытья не понимаю, тем более когда человек с хорошей статой ноет

Смысл в том,что против авиошлюпок средство борьбы только 1  заградка, но она есть только на кр ну и амер эсмах, она внезапно конечна и с огромным кд (даже премиумная), авиошлюпка поумнее заградку просто пережидает, а потом топит кинув 2 веера под борт.Дайте нормальное средство борьбы против плоских-и не будет больше вайна. В данный момент авиошлюпки единственный класс который топит без вариантов в любой момент боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 855 боёв

 

Новичок этот АВ не получит. Веер у него американский. Выше была инфа - 27 градусов на автомате, 9 на альте. У япов веер СХОДЯЩИЙСЯ. Самолеты 9 лвл, так что хп норм, но в целом живучесь группы чуть ниже прокачиваемых аналогов.

 

А то мы не знаем - тостер был новичек на ав (всего несколько боев на 4ке - остальное норм - даже не рак)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

Я честно говоря немного не понимаю дискуссии по теме быть или не быть АВ-прему и его "опасности попадания не в те руки". Господа, АВ  - это очень скилозависимый класс.

Сомневаюсь, что даже в свободной продаже его бы стал покупать каждый, кто хочет задонатить, Подымется несусветный плач  - "миня абманули, оно нинаджэбае". Но с другой стороны введение его в продажу через систему личных предложений лишит таких игроков как я возможности преобретения, хотя очень хочется, а АВ пока оставил в сторону  за отсутствием времени на них. Рекомендовал бы сделать его акционным по типу Тирпица, Блыскавицы и Ворспайта. Хотя кто меня послушает-то.

 

Ну 20 побед на любых АВ и 1 бой на АВ 5 лвл - это вопрос одного-двух вечеров. Так что если захочешь купить сайпан - не проблема.

 

Я просто думал что разработчики хотят оградить сайпан от плохих АВ-водов. А они оказывается просто хотят оградить его от тех, кто вообще не знает что такое АВ. "А где мой ГК?", "А почему вместо снарядов нарисованы самолетики?", "А почему у меня какой-то странный вид сверху?".

 

Но вообще все это выглядит как полная фигня. Я когда купил свой первый АВ (Хошо), просто выкатил его 1 раз в кооперативе чтобы понять что к чему, а дальше уже учился в рандоме и даже в первый бой в рандоме не создавал проблемы команде. Хотя первые боев 5 кидал на автомате и не знал про альт. Потом почитал пару мутных гайдов на форуме, еще один бой в кооперативе для теста, и с тех пор играю нормально.

 

Меня не устраивает другое. Я являюсь противником акционных продаж. Лично я покупаю что-то только если сам решил это сделать. Т.е. акции "срочно купи Тирпиц, осталось 2 дня и потом уже не купишь!!!!!!!!" меня не цепляют. Я предпочитаю подумать на свежую голову и оценить необходимость покупки, ее реальную ценность и ее потенциал. В данном случае чтобы принять решение о покупке сайпана мне нужно оценить его нагибучесть, возможности его нерфа (да, да, премы не нерфят, но например ап ПВО как бы не нерф, но очень даже нерф) и потенциал самой игры (собирается ли она повторить судьбу самолетов или же танков).

 

С одной стороны что париться из-за 2к рублей? Как бы согласен. Но я такой человек, что я и за 500р подумаю - это что-то вроде принципа. До объявления про сайпан я думал купить Мурку, но не стал поскольку играть на ней ради фана мне было бы не интересно, а фарм серебра мне не особо нужен - 8-ки я себе и так куплю и экипирую, а выше я лезть на данный момент не планирую.

 

Поэтому если мне сразу после начала продажи пару раз предложат купить сайпан и в будущем уже купить будет невозможно - ну не беда, поиграюсь на прокачиваемых корабликах.

 

Не, я понимаю маркетологов, им виднее. И они знают что яркой объявой "СКОРЕЕ ПОКУПАЙ СЕЙЧАС!!! ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО И УЖЕ НИКОГДА НЕ КУПИШЬ!!!!!!!" они продадут больше кораблей, чем за все время проекта в постоянной продаже. Но лично я на такое не ведусь и понимаю, что им на меня пофиг )

 

Смысл в том,что против авиошлюпок средство борьбы только 1  заградка, но она есть только на кр ну и амер эсмах, она внезапно конечна и с огромным кд (даже премиумная), авиошлюпка поумнее заградку просто пережидает, а потом топит кинув 2 веера под борт.Дайте нормальное средство борьбы против плоских-и не будет больше вайна. В данный момент авиошлюпки единственный класс который топит без вариантов в любой момент боя.

 

Дай мне средство для КР чтобы защититься от ЛК, которые могут шотнуть в любой момент боя и я тебе дам средство для борьбы с АВ.

 

П.С. Если напишешь "дистанция и маневр", получишь равнозначный ответ "ордер и маневр".

12:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

А то мы не знаем - тостер был новичек на ав (всего несколько боев на 4ке - остальное норм - даже не рак)

 

Я говорил про продажу. Тостеры да, получили наверное все, но тостеров вроде 139, а активно играющих я думаю под 100к (тут я не говорю про моментальный онлайн). Поэтому шанс встретить тостера чуть больше чем динозавра на улице.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Дай мне средство для КР чтобы защититься от ЛК, которые могут шотнуть в любой момент боя и я тебе дам средство для борьбы с АВ.

 

А что не так с крейсерами?На Япах лк жгутся легко и не принуждённо. Я сам на кр играю, из лк опасны только япы, амеры легко выжигаются из-за косых стволов и кучи дамаго приёмных надстроек.Хиплер ббхами цитадели с лк выбивает,правда ему фугасы не завезли, не по сжигать(Если Вас часто шотают лк, значит вы явно что-то делаете не так.За последние наверное месяца 3 я был шотнут ну мб раза 4.При чём 1 раз сам виноват-выплыл бортом из-за острова и наткнулся на 5кораблей,которых никто не засветил.Вывод-нефиг лезть вперёд, а лучше покасплеить афк и подождать пока Алёши на калькуляторах наконец загрузятся в бой. Остальные 3 раза уворачиваясь от торпед авиошлюпок и эсминцев приходилось подставлять борт...На кр мне больше мешают авиошлюпки и инвизные япнские эсмы,1грёбаная торпеды шимки и 2/3хп как не бывало.При чём тут бред про ордер и манёвр относительно авиошлюпок?)Как Вам от торпед под борт манёвр поможет, если авиошлюпка Вас просто заводит в циркуляцию отменяет атаку и пере заходит с борта?Килотонные бомбы амеров так вообще под заградкой тыщь на 8 лупанут с критом двигла+ 2 пожара и поиграл.Ордер я в рандоме раза 2 мб видел, при чём ордер этот собрался не далеко от синей линии, положил на точки и просто проиграл по захвату, не успели это стадо Алёш добить(

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Господи, впервые зашел на форум почитать фидбэк про первый в игре премиумный CV, и про его фичи, а тут 37 страниц нытья и слез про "авики всех гнут" =(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

нет, нельзя, ластоногим никак нельзя авик 7 уровня без подготовки, слишком уж особенный на нем геймплей

если человек может заработать и позволить себе потратить деньги на развлечения , то он , пряморукее многих , жмущих кнопку "играть бесплатно"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[X-A]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 289 боёв

А что не так с крейсерами?На Япах лк жгутся легко и не принуждённо. Я сам на кр играю, из лк опасны только япы, амеры легко выжигаются из-за косых стволов и кучи дамаго приёмных надстроек.Хиплер ббхами цитадели с лк выбивает,правда ему фугасы не завезли, не по сжигать(Если Вас часто шотают лк, значит вы явно что-то делаете не так.За последние наверное месяца 3 я был шотнут ну мб раза 4.При чём 1 раз сам виноват-выплыл бортом из-за острова и наткнулся на 5кораблей,которых никто не засветил.Вывод-нефиг лезть вперёд, а лучше покасплеить афк и подождать пока Алёши на калькуляторах наконец загрузятся в бой. Остальные 3 раза уворачиваясь от торпед авиошлюпок и эсминцев приходилось подставлять борт...На кр мне больше мешают авиошлюпки и инвизные япнские эсмы,1грёбаная торпеды шимки и 2/3хп как не бывало.При чём тут бред про ордер и манёвр относительно авиошлюпок?)Как Вам от торпед под борт манёвр поможет, если авиошлюпка Вас просто заводит в циркуляцию отменяет атаку и пере заходит с борта?Килотонные бомбы амеров так вообще под заградкой тыщь на 8 лупанут с критом двигла+ 2 пожара и поиграл.Ордер я в рандоме раза 2 мб видел, при чём ордер этот собрался не далеко от синей линии, положил на точки и просто проиграл по захвату, не успели это стадо Алёш добить(

 

Это все какие-то прохладные истории. Если вы зайдете в мой профиль, то увидите, что при моих 1778 боях, да 29% боев сыграно на АВ, но еще по 25% на КР и ЭМ и 21% на ЛК. Перекос от ЛК в сторону АВ имеется, но не большой. При этом из 8-ок у меня пока только Шокаку и Амаги (качаю все ветки более-менее равномерно). Так вот я не имею особых проблем с АВ играя на ЭМ ("свет", "люстра" - нет, не слышал), играя на КР ("игнор ПВО и заградки" - хз что это) и даже на ЛК ("игнор ПВО и сброс под борт" - у япов конечно пво не айс, но даже с двух заходов ударник не забирал мой фуловый ЛК). Да, у меня нет кораблей 9 и 10 лвл, но до них я не испытываю проблем с авиками. Может я просто играл на них, понимаю их и знаю как им противодействовать?

 

А вот про КР я говорю за немцев, особенно за 5-6 лвл. Играя на ЛК для меня это был просто корм. У меня на Фусо в рангах куча фрагов и дамаги (пруф можно посмотреть) и большая часть набита на немецких КР. Сейчас стало чуть лучше - за "мод на меткость" надо платить деньги, но сильно это не помогло.

 

Сейчас начал качать немцев - то что я видел со стороны ЛК теперь вижу со стороны КР. Да, ваншот фулового КР бывает редко ибо это надо минимум 3 цитадели. Но вот 20к урона с залпа в корму от какого-нибудь конго - это реальность. И после этого остается тот самый инвалид, которым пугают как последствием авианалета. Говорят что советские КР ловят сейчас дамаг точно так же. И как тут защититься? Мне посоветовали не ходить на фланг где есть ЛК. Ок, хороший совет. Еще будут из этой же серии? Например не играть на КР может?

 

Господи, впервые зашел на форум почитать фидбэк про первый в игре премиумный CV, и про его фичи, а тут 37 страниц нытья и слез про "авики всех гнут" =(

 

Рано зашел. Сабж пока только начали катать СТшники, а у них явно висит НДА. Жди релиза. Правда тогда фидбеки и обзоры могут попасть на окончание его продаж ибо продают его через место, на котором обычно сидят.

 

если человек может заработать и позволить себе потратить деньги на развлечения , то он , пряморукее многих , жмущих кнопку "играть бесплатно"

 

Толстовато, но мне нравится. Лови плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Дай мне средство для КР чтобы защититься от ЛК, которые могут шотнуть в любой момент боя и я тебе дам средство для борьбы с АВ.

 

П.С. Если напишешь "дистанция и маневр", получишь равнозначный ответ "ордер и маневр".

Только почему-то крейсерам это помогает (если они, конечно, не Кировы и не Щорсы) а линкорам - не шибко. Причем, мне на Пенсаколе достаточно фиолетово от кого уворачиваться: от Конго, от Идзумо или от Тирпица. И разница сток я или топ не сильно велика.

А вот топовый Колорадо (линкор с хорошим ПВО) с модом и навыками на ПВО очень плохо сбивает самолёты девятого уровня. Они просто на 30% прочнее и на 15% быстрее, чем аналоги седьмого уровня. А уж как авики содомируют стоковый Колорадо я умолчу.

 

А теперь, внимание:

ПВО самолёты на 2-4 уровня выше почти не сбивает. Так что от Сайпана до одноуровневого линкора, заточенного в ПВО долетать будут 8 из 9. От вееров остальных авиков при маневрировании ловятся 1-4 торпед просто из-за ширины веера. Но у Сайпана веера узкие. Держу пари, что загонять он будет 6 и более торпед с налёта. По 10 тысяч урона за торпеду. Ну, или по 6-7, если повезёт все в ПТЗ поймать.

7 тыс * 6 торпед = 42 тысячи урона с налёта. В лучшем для жертвы случае. Потом быстренько (скорость выше) до ангара, там секунд 15 (3 самолёта в группе) заправочка и снова лететь ноджебать.

 

Так что, выпуск Сайпана с иммунитетом к нерфу считаю преступлением против всех линкоров. И если сильно гнущего Императора Николая 1 ещё можно с трудом, но прибить на остальных кораблях, то как контрить Сайпана я вообще не представляю.

 

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×