Перейти к содержимому

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
881 публикация

Привет всем.

 

Авианосцам нужна заградка.

Неоднократно слышал схожее с моим мнение, ещё со времён ЗБТ, что авианосцам нужна заградка, где основная причина сей нужды - процветающий каннибализм, после обновления 0.5.3 характерный для всех уровней игры - 1000-фунтовки, разумеется, лучше всего выносят именно плоские палубы. И это мнение не должно оставаться незамеченным. Уважаемые разработчики, подумайте о рациональности введения данного расходника для класса АВ, хотя бы 1 шт (как у Yubari, например), поскольку ИМХО геймплей игры не должен подразумевать логическую цепочку "возьми ударный пресет на американском АВ -> потрать первые 5-7 минут боя на уничтожение вражеского АВ -> в одиночку раздавай оставшимся налево и направо -> выиграй бой с отличным профитом". Если у тех, кто игру делает, иное видение ситуации, хотелось бы слышать аргументы "за".

 

Понимаю, что в реалиях рандома о некой вежливости или тактичности можно забыть, но всё же. Лично мне не по духу идти и топить вражеский АВ в начале боя. Помимо заградки, мне кажется, есть важность пересмотра ударных пресетов у амеров, а также увеличения дохода за сбитые самолёты. Но всё это подлежит обсуждению, конечно.

 

Ладно, спасибо за внимание. Выскажитесь ниже, что думаете на этот счёт.

Изменено пользователем anonym_TUBgYPnKitSs
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Выкачай АМ АВ, изучи ударный пресет, возьми ударный пресет , играй в свою удовольствие и нагибай все живое, до следующего патча.

Вышел следующий патч, убери АМ АВ в ангар, бери ЯП АВ , бери любой пресет, нагибай всех и все.

Я уже давно понял эту логику и поэтому выкачены все классы уже, что-то изменили, просто берешь нужный класс и нагибаешь, следующий патч, вытаскиваешь Авик и нагибаешь все живое. Все орут , я получаю удовольствие от каждого боя.

Будь технологичным бро ;)

P.S. Им плевать на наши просьбы тут, уже как год почти. Поэтому просто следуй их тактике и нужным классом в каждом патче гни все живое и не пиши сюда :)

Изменено пользователем Skydia
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
17 095 боёв

Посмотрел в начале боя если не видно ястребов вражеских веди своих назад и карауль! А по теме никто тебе ничего не даст(

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Как писали в соседней теме - нет канибализьме внутри класса:

эсминцы не должны топить эсминцев

крейсера ни в коем случае не стреляют по крейсерам

ну а линкоры вообще даже посмотреть не могут в сторону вражеских линкоров.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 065 боёв

Фигушки дружище! В таком случае возникает резонный вопрос, а почему не выдать заградку линкорам? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

авики должны страдать©

В основном тебе будут отвечать вот этим.

 

ИМХО, заградка сильно не поможет, ибо её можно переждать. Или например: кидаешь под заградом 1 торпер + бомбер. Под заградом бомбы амеров вызовут минимум 1 пожар + плюс попадут 3 торпы с затоплением. Далее заград кончается, и кидаешь 2 пачки бобров на 20-30к хп и с 2-3 пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Фигушки дружище! В таком случае возникает резонный вопрос, а почему не выдать заградку линкорам? 

 

Потому что это Б- баланс картохи, не бывать заградке , а что бы она была , требуется взять 10 000 игроков и заставить их писать пару месяцев о заградке и делать голосование и после этого они скажут Вау ребят мы решили заградку сделать , но она будет эффективной только против ястребов противника :trollface:

Сделайте молча анализ всего что просят. Где склад? где войс где баланс , где равенство ни чего не сделано из самых основных претензий ЦА. Поэтому вывод очень прост, да всем плевать на наше мнение. Поэтому выживаем как можем.

Аналога Кораблей нет, приходится играть еще в живой проект и надеяться что он не умрет как все предыдущее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 176 боёв

Не нужна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Вопрос не в заградке. Вопрос шире)) В эффективности ПВО. На авиках по определению д.б. САМОЕ МОЩНОЕ ПВО.

И если ты его развил оно должно тебя спасать. Выбор за тобой.

Например у меня есть Лекс. До патча его ПВО было 90. Это с модулем во 2-й слот и БОП. Если вкачать УОП становилось 99.

Однажды против меня играл Шокаку и Ружо. Они потопили нашего Ружо и радостные принялись за меня.

Итог 88 сбитых самолетов и я почти не пострадавший.

После патча 0.5.3 мое ПВО вдруг стало 95 вместо 90 и при этом толку от него просто "ноль"!!!

Я ничегошеньки не могу сделать против прилетающей эскадрильи. Вообще ничего...(((

Поэтому надо признать что вышла ошибочка с балансом ПВО в последнем патче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
Участник
390 публикаций
5 059 боёв

Фигушки дружище! В таком случае возникает резонный вопрос, а почему не выдать заградку линкорам? 

 

А не жирно лк будет?

А авикам он действительно бы не помешал, ну хотя бы потому что у них нет ни одного расходника. :)

 

P.S Сам занимаюсь каннибализмом, особенно если вижу истребительный пресет.:trollface:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Нет уж. Я против заградки авикам, хотя сам их активно катаю. Подавляющее большинство авиков - это граждане, которые не догадываются о том, что их корабль может двигаться с весьма приличной скоростью. Они как правило либо на респе стоят, либо утыкаются куда нить: в уголок, к островку или к границе карты. Им им еще заградку дать, чтобы их стоялово еще более безопасным сделать. Я против этого. Так вот, попасть по стоячему корабли гораздо проще, чем по кораблю в движении. А если он еще и маневрирует (да, да, авик и на это способен) то задача становится еще сложнее.  И если авовод не догадывается об этом, то он должен страдать.

А по поводу каннибализма. Мне тоже это не по душе, но увы, таковы реалии.

 

Единственное чтобы я подрихтовал - это снизил живучесть американских самолетов

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Выкачай АМ АВ, изучи ударный пресет, возьми ударный пресет , играй в свою удовольствие и нагибай все живое, до следующего патча.

Вышел следующий патч, убери АМ АВ в ангар, бери ЯП АВ , бери любой пресет, нагибай всех и все.

Я уже давно понял эту логику и поэтому выкачены все классы уже, что-то изменили, просто берешь нужный класс и нагибаешь, следующий патч, вытаскиваешь Авик и нагибаешь все живое. Все орут , я получаю удовольствие от каждого боя.

Будь технологичным бро ;)

P.S. Им плевать на наши просьбы тут, уже как год почти. Поэтому просто следуй их тактике и нужным классом в каждом патче гни все живое и не пиши сюда :)

 

Гм. Как это похоже на вайн по поводу артов на танках...У Вас авик-то есть в доке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я за то чтобы выдать американским ав еще 1 эскадрилию истребителей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
440 публикаций
1 175 боёв

Господа авиководы а не зажрались вы часом, и так противостоять вам весьма тяжело, а если хотя бы пол боя вы заняты друг другом, это делает жизнь игроков на других кораблях немного проще, и потом учитесь в голову думать а не только есть, маневрировать, прикрываться союзниками. посылать самолёты кружными путями чтобы враг вас не топил в первые 5 минут боя, пользуйтесь мозгом, а не вайните о том что вас чужой авик топит.

Изменено пользователем Efreitor_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 668 боёв

Привет всем.

 

Авианосцам нужна заградка.

 

А гк ямато тебе не дать, кнопка?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Привет всем.

 

Авианосцам нужна заградка.

Неоднократно слышал схожее с моим мнение, ещё со времён ЗБТ, что авианосцам нужна заградка, где основная причина сей нужды - процветающий каннибализм, после обновления 0.5.3 характерный для всех уровней игры - 1000-фунтовки, разумеется, лучше всего выносят именно плоские палубы. И это мнение не должно оставаться незамеченным. Уважаемые разработчики, подумайте о рациональности введения данного расходника для класса АВ, хотя бы 1 шт (как у Yubari, например), поскольку ИМХО геймплей игры не должен подразумевать логическую цепочку "возьми ударный пресет на американском АВ -> потрать первые 5-7 минут боя на уничтожение вражеского АВ -> в одиночку раздавай оставшимся налево и направо -> выиграй бой с отличным профитом". Если у тех, кто игру делает, иное видение ситуации, хотелось бы слышать аргументы "за".

 

Понимаю, что в реалиях рандома о некой вежливости или тактичности можно забыть, но всё же. Лично мне не по духу идти и топить вражеский АВ в начале боя. Помимо заградки, мне кажется, есть важность пересмотра ударных пресетов у амеров, а также увеличения дохода за сбитые самолёты. Но всё это подлежит обсуждению, конечно.

 

Ладно, спасибо за внимание. Выскажитесь ниже, что думаете на этот счёт.

На эсексе упоролся в ПВО(перк на дальность, модернизация на дальность вместо живучести ястребов) и все хорошо играется. Если вас забирает авик берите ПВОшный пресет, берите крейсера в отряд. Я никаких проблем не вижу

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Нет уж. Я против заградки авикам, хотя сам их активно катаю. Подавляющее большинство авиков - это граждане, которые не догадываются о том, что их корабль может двигаться с весьма приличной скоростью. Они как правило либо на респе стоят, либо утыкаются куда нить: в уголок, к островку или к границе карты. Им им еще заградку дать, чтобы их стоялово еще более безопасным сделать. Я против этого. Так вот, попасть по стоячему корабли гораздо проще, чем по кораблю в движении. А если он еще и маневрирует (да, да, авик и на это способен) то задача становится еще сложнее.  И если авовод не догадывается об этом, то он должен страдать.

А по поводу каннибализма. Мне тоже это не по душе, но увы, таковы реалии.

 

Азат, я тоже против изменений, пока не разберёмся что к чему после 5.3. Надо поиграть и посмотреть. Мне авики - 6  пока не показались убогими. Возможно вопрос о десятках, но их у меня нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

Гм. Как это похоже на вайн по поводу артов на танках...У Вас авик-то есть в доке?

 

Не поверите, но есть и очень активно катается.

Изменено пользователем Skydia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

ИМХО, заградка сильно не поможет, ибо её можно переждать. Или например: кидаешь под заградом 1 торпер + бомбер. Под заградом бомбы амеров вызовут минимум 1 пожар + плюс попадут 3 торпы с затоплением. Далее заград кончается, и кидаешь 2 пачки бобров на 20-30к хп и с 2-3 пожарами.

 

:teethhappy: ШО? Под заградкой будет 0 попаданий бомб и в идеальной ситуации 1 торпеда - если авик прошляпит сброс и не успеет отвернуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×