Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Наваристый торпедный супец, такого вы еще не видели, очень вкусно

В этой теме 325 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации

 

Будем откровенны, хотите срезать торпедный суп? Апайте не крейсера - а советские эсминцы :) вот эти граждане могут проредить популяцию шимок значительно :)

 

 

сомнительно, советы и светятся раньше и манёвреность у них так себе а шимке далеко от своих лк/кр отходить не надо её всегда прикроют. Шимаказу бы вобще убрать, 15 торпед на 15-20км с дамажкой в 20К это слишком много
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Ну допустим - разрабы таки поймут, что РЛС не помог - сколько ждать до следующей фичи?

Сроки, где сроки то? 

 

Так разрабы не раз говорили что у них:

сначала выходит фича

идет сбор статистики,

потом мысли о изменении фичи 1

далее выходит фича 2 

потом супертест изменений первой фичи

набор статистики по второй фиче

мысли об изменении фичи 2

фикс фичи 1 и выход фичи 3 

 

ну т.д. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Вот это то и веселит больше всего. Причем тут РЛС и торпедный суп - мало того, они искренне считают, что он может помочь и хотят что то там посмотреть, мол вот введем советов и сразу станет хорошо, а мб не станет.

 

Беда в том - что пока советские кры докачаются до 9-10 лвл в массовом количестве, чтобы хоть как то повлиять на геймплей и вообще проверить теорию - народ тупо разбежится.

 

Ну допустим - разрабы таки поймут, что РЛС не помог - сколько ждать до следующей фичи?

Сроки, где сроки то? 

 

Я вот точно могу сказать, что советов и амеров станет еще меньше, и если они сейчас хоть как то иногда боролись с шимками и ко - в итоге и они уйдут из игры.

 

Будем откровенны, хотите срезать торпедный суп? Апайте не крейсера - а советские эсминцы :) вот эти граждане могут проредить популяцию шимок значительно :)

 

 

Вы сделали вброс, вызвали бурление, а что сами, конкретно по пунктам, предлагаете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Во первых такое крайне редко бывает, во вторых только в начале боя страшно, потом плотность падает в разы. В третьих ну и что? - урона копейки от эсминцев если брать протяженность всего боя: на попадали в начале и все.

Другие классы имеют существенно большую боевую эффективность.

 

Вывод: Арвиден паникер, троль и провакатор.

 

Как тут у некоторых вылезла идея по 6 торпед дать, а зачем тогда вообще эсминцы будут нужны и кто будет контрить линкоров. Эсминцы и так не способны эффективно топить линкор. Вообщем тема очередной плач не смогших в уворот от торпед и ноющих линкоров.

Будем откровенны, хотите срезать торпедный суп? Апайте не крейсера - а советские эсминцы :) вот эти граждане могут проредить популяцию шимок значительно :)

 

Хотя ведь можешь когда не троллишь. Дать советам чуть меньшую заметность было бы очень кстати.

Да и в целом тут постов много толковых от тебя было. Поэтому ты наверное все-таки идейный тролль.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Урезаем дальность хода торпед, например, до 10 км уменьшаем КД торпед до 40 секунд на Шимакадзе, расходник на быстрые торпеды даёт Кагеро перезарядку в 15 секунд.  Японские эсминцы смогут контрится РЛС, но представляют смертельную угрозу при тактическом использовании.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Рецепт торпедного супа сейчас это - соли с горкой, перца выше края, и всего другого до верху. Давным давно, Джавхарлал Неру сказал - все должно быть в меру. Если сделать торпеды конечными 3, ну максимум 4 комплекта то суп из торпед будет реально съедобным блюдом. :-)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

"Арвиден паникер, троль и провакатор.Типичный поп Гапон" © kol71st

:popcorn:

Изменено пользователем Girl_of_Anarchy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

На высоких уровнях если твои Эсминцы или Авианосец "Не смогли" или тактически не способны мыслить и не подкованы на командную игру - это оказывает намного большее влияние чем супы из торпед и всё такое. Если играешь в рандоме - будь готов к рандомной "Перемене настроения".

 

Если конкретно по теме, то можно уменьшить кол - во торпед за залп у высокоуровневых эсминцев до 8 - 10 например, при этом может быть увеличить наносимый урон торпедами этим же эсминцам. Чтобы не было эффекта "Супа из Торпед" - всегда был шанс увернуться, поиграть со скоростью, но и эсминцы могли бы иметь достаточный урон для своего уровня по Линкорным "Титанам".  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

"Арвиден паникер, троль и провакатор.Типичный поп Гапон" © kol71st

:popcorn:

 

Ты зачем отредактировал пост, приписав моей цитате то чего не было. А вообще эта фраза отсылка к посту самого Арвидена.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Старый топик что то никому не интересен, надо освежить тему!

 

 

Новое видео от друзей буржуев. Привязка ко времени.

 

Комментарии, на самом деле, излишни - но все же, после просмотра данного видео, у вас пропадут все вопросы - почему онлайн низкий, не растет и вообще почему так мало народу играет на 10тках.

И поможет ли тут РЛС.

 

Смотрите и наслаждайтесь торпедным супцом.

 

 

Это просто абзац какой-то на этих высоко-уровневых боях, однако!

И это я ещё вчера пищал (после апа торпед/бомб и кастрации ПВО) что сложнее стало играть на ЛК, находясь на средних.

Да блин, я ещё всей местничковой жизни оказывается не видел :-)

Ну и как-то не хочется.

Буржуй, конечно, весёлый малый - не унывает.

Но я не буржуй, и такая жистя не по мне.

Приторможу с игрой.

 

П.С. Устыдился я (глядучи разных жутей на высокоуровневых боях) своих писков/визгов  играючи на средних уровнях и решил что кое-что ещё можно и потерпеть.

Авось чего и измениться к лучшему.

Не великий я боюн, но вернусь и дополню рандом чем смогу - кучностью :-)

Всем пока и удачи.

Изменено пользователем anonym_CE9YOuYmnQFv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

 

Что мешает, на самом деле, при таких раскладах насыпать побольше игроков в команды - делать не 12 на 12 - а 15 на 15 и т.п.

Я вот почти уверен, что бои станут даже при таком обилие эмов - только веселее.

 

 

ты верно пошутил, и так карты маленьке как песочница, куда еще народу то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя

Если бы игра была без претензии на историчность, я бы порекомендовал сделать так - чтобы некоторые классы эмов могли наносить больше урона по другим эмам.

 

Ну типа советы (как когда то был киев) отлично резали всех японцев и амеров, просто сбривали.

Но, как побочный эффект, рубили и остальных в капусту.

Срезали им фугасы - эмов теперь они не убивают (пока убьешь - все башни потеряешь или тебя сфокусят или вообще торпеды словишь).

 

Япэмы расплодились - т.к. им никто не угроза.

А ведь когда то советы их пугали. Их даже амеры сейчас не пугают, а когда то пугали!! когда цитадели у эмов были и толковый гиринг мог схарчить эсминца залпов за 5.

 

В общем, с эльфизмом можно было бы развернуться. А так... не знаю.

Ну дальность торпед резать я уже предлагал, отчасти ситуацию это бы поправило - но не сильно.

Точнее тут надо и дальность отбирать и РЛС тогда вводить - в итоге эмы будут лезть на дистанцию пуска торпед = дистанцию, где их могут порвать моментально. И у кров будет дело, и популяцию это сильно подкосит, конечно.

 

 

17:33 Добавлено спустя 3 минуты

 

ты верно пошутил, и так карты маленьке как песочница, куда еще народу то? 

 

Я про топовые уровни - там мелких карт нет. И поверь - если там добавить еще 2 корабля к авикам, или даже 4 - или пару кров в 5-6 эмам - никто бы особой разницы не заметил.

 

Вот сам подумай - на видео 6 эмов у одной команды - в бою их даже видно не было. Что бы там изменилось - если бы к этим 6 эмам еще завезли 2-3 кра? Да ничего плохого бы не стало, просто были бы хотя бы цели у других кораблей + возможность размена игроками ради поиска эмов. 

Сам размен был бы не фатальным, как в ситуации - когда кров всего 2 штуки, например. Один поехал на 6 эмов и помер - все, кем воевать то?

 

Я не утверждаю, что эта тема 100% рабочая - но меня тут упрекают в отсутствии идей - вот предлагаю такую идею.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Если бы игра была без претензии на историчность

 

 

историчность в картошке? ты опять пошутил? что то ты в последнее время одну шутку за другой задвигаешь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя

 

историчность в картошке? ты опять пошутил? что то ты в последнее время одну шутку за другой задвигаешь 

 

Ну вообще то это не шутка, с чего бы?

Они очень любят историчность. 

У них есть некая концепция - которая не предполагает того, что предложил я - т.е. сделать какой то бонус на урон по кому то - это не в этой игре.

Вот если есть типа торпедный урон и есть були - там да, можно поиграть данными - но онож на всех действует, а не только кому то режет урон, кому то нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Они очень любят историчность. 

 

историчного тут разве что названия водных танков, а так ничего больше и нету, ну  и внешний вид 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

А почему в теме никто не вспомнил, что в 0.5.3 мачмейкер забил балансить эсминцы адекватно между командами. В одну может насыпать 5-6, а в другую два. И одна команда в итоге воюет с тенью, потому что эсминцев нет, авиков нет, одни поплавки из контры, которые спасают только от совсем обнаглевших раков. Скилового Симку уничтожить вообще не реально, потому что его банально некому посветить. А если ещё и режим с точками, то можно выходить из боя...

Изменено пользователем FrameworkBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

А почему в теме никто не вспомнил, что в 0.5.3 мачмейкер забил балансить эсминцы адекватно между командами. В одну может насыпать 5-6, а в другую два. И одна команда в итоге воюет с тенью, потому что эсминцев нет, авиков нет, одни поплавки из контры, которые спасают только от совсем обнаглевших раков. Скилового Симку уничтожить вообще не реально, потому что его банально некому посветить. А если ещё и режим с точками, то можно выходить из боя...

 

потому что в этом плане ничего не поменялось, как балансило криво до патча так и балансит. Зачем стонать о старом и привычном? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Будем откровенны, хотите срезать торпедный суп? Апайте не крейсера - а советские эсминцы :) вот эти граждане могут проредить популяцию шимок значительно :)

 

 Дать советам чуть меньшую заметность было бы очень кстати.

 

А кто потом будет контрить советов? Линкоры - не попадут, авики - им вообще пофиг на все что меньше крейсера, крейсера - так они будут страдать от линкоров, которых апнет нерф японских ЭМ через апп советских ЭМ(а как звучит то:rolleyes:).

 

Что мешает, на самом деле, при таких раскладах насыпать побольше игроков в команды - делать не 12 на 12 - а 15 на 15 и т.п.

Я вот почти уверен, что бои станут даже при таком обилие эмов - только веселее.

 

ты верно пошутил, и так карты маленьке как песочница, куда еще народу то? 

 

Карты нужно увеличивать, дистанции стрельбы увеличивать, Ямато будет стрелять на 42км и ему торпеды с ходом 20км будут до лампочки. - Это уже чисто по традиции, все равно такое делать никто не будет.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

 

потому что в этом плане ничего не поменялось, как балансило криво до патча так и балансит. Зачем стонать о старом и привычном? =)

 

До патча перекосы случались иногда, теперь это в каждом бою. Ни через два боя и даже не через раз, в каждом бою!

Может быть ситуацию как-то исправляли бы авианосцы, но их нет(что странно, они же тааакие имбы однокнопочные), а если и закинуло, то там такие днари, что только в одном Питерском музее эти экспонаты показывать... Сегодня за 19 боёв самым скиловым оказался парень с 49%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Мидвеев и Хакуру как я помню штук 400 по серверу(400 человек, и это за всё время боёв), получасовые очереди в бой и каннибалы делают игру просто очень комфортной для авиковода, уи, не говоря о цене ремонта.

 

А шимакадзе по серверу больше всего, а почему? Ибо это эсминец, даже весьма дорогой ремонт при соблюдении стелса не чувствуется, ибо ни капельки ХП не снимут, даже если ни разу нет попадания торпедой, то взятая точка уже плюс.

 

Хотя я думаю, с таким количеством Бенсонов за место Шимимок будут универсальные Гиринги, которые меньше боятся вступать в арт дуэли с вами, вот будет и суп вместе с стреляющими дымами со скоростью 20 выстрелов в минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×