Перейти к содержимому
HotDogich

Я конечно понимаю, но не понимаю

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

И так, собственно бой на ташкенте, стрелял фугасами, вся моя стрельба 95% времени велась по НЕ ГОРЯЩИМ целям, как только я поджигал их, либо кто-либо другой - они сразу же тушились. Поэтому я могу даже сказать что 100% времени по не полыхающим велась стрельба.

7% шанс поджога с перком, итого 10%.

226 выстрелов 4 поджога, 4, 4, 4, ЧЕТЫРЕ КАРЛ!11!
4/(226/100) = 1.77% итоговых пожаров, при родных 10%. 10/1.77=5.65, т.е рандом понерфил пожароопасность моего ГК в 5.65 раз.

Я понимаю рандом, но не 4 пожара же за 200+ выстрелов.
У меня на ташкенте средний урон, едрить колотить, ниже чем на всех эсминцах 4-8лвл всех нации.

Либо тут, либо тык на миниатюру

8871420m.jpg

upd - реплей. https://www.dropbox.com/s/g59dbnp8q4ezejp/20160302_192351_PRSD108-Pr-20i-Tashkent_19_OC_prey.wowsreplay?dl=0
 

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций
3 904 боя

Ташкент знатный кактус. Но весь форум очень хочет, что бы все эсминцы были как Ташкент т.ч. его вряд ли апнут,скорее все эсмы понерфят до уровня Ташкента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

И так, собственно бой на ташкенте, стрелял фугасами, ЛК старался специально поджигать в разные точки, но в основном ЛК были не горящими.

7% шанс поджога с перком, итого 10%.

226 выстрелов 4 поджога, 4, 4, 4, ЧЕТЫРЕ КАРЛ!11!

4/(226/100) = 1.77% итоговых пожаров, при родных 10%. 10/1.77=5.65, т.е рандом понерфил пожароопасность моего ГК в 5.65 раз.

Я понимаю рандом, понимаю цели горели, но не 4 пожара же за 200+ выстрелов.

У меня на ташкенте средний урон, едрить колотить, ниже чем на всех эсминцах 4-8лвл всех нации.

Либо тут, либо тык на миниатюру

8871420m.jpg

 

К вашему сведенью, расчёт вероятности поджога считается ОТДЕЛЬНО для каждого выстрела, из общего количества выстрелов за бой вы эту вероятность не выведете. Все заявленные вероятности поджога верны только для ОДНОГО выстрела.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Плюс ко всему не забываем про возможное наличие у противника перка:

Противопожарная подготовка  

Уменьшает вероятность возникновения пожара

-7% к вероятности возникновения пожара

Изменено пользователем anonym_HfGsarFz1oL6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

7% шанс поджога с перком, итого 10%.

226 выстрелов 4 поджога, 4, 4, 4, ЧЕТЫРЕ КАРЛ!11!

4/(226/100) = 1.77% итоговых пожаров, при родных 10%. 10/1.77=5.65, т.е рандом понерфил пожароопасность моего ГК в 5.65 раз.

Я понимаю рандом, понимаю цели горели, но не 4 пожара же за 200+ выстрелов.

У меня на ташкенте средний урон, едрить колотить, ниже чем на всех эсминцах 4-8лвл всех нации.

Spoiler

8871420m.jpg

Учти, к твоим 10% поджога может противостоять  навык командира "Противопожарная подготовка" -7% к вероятности возникновения пожара. И эти 10% пождога не учитываются от общего количества выпущенных снарядов. 10% вероятности поджога характерно для каждого выпущенного снаряда.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Плюс ко всему не забываем про возможное наличие у противника перка:

Противопожарная подготовка  

Уменьшает вероятность возникновения пожара

-7% к вероятности возникновения пожара

7%, это 10%-0.7%=9.3%.

Так что это лишь чуток, совсем чууууууууууууууть-чууууууууть уменьшает моё недовольство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Плюс ко всему не забываем про возможное наличие у противника перка:

Противопожарная подготовка  

Уменьшает вероятность возникновения пожара

-7% к вероятности возникновения пожара

 

+ этому модификация мастер борьбы за живучесть -5% итого 7+5=12% скажи спасибо что сам не загорелся:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

К вашему сведенью, расчёт вероятности поджога считается ОТДЕЛЬНО для каждого выстрела, из общего количества выстрелов за бой вы эту вероятность не выведете. Все заявленные вероятности поджога верны только для ОДНОГО выстрела.

Окей, давайте расскажите мне - что такое шанс в 10%? Думаю любой школьник выше 10ого класса способен ответить, что это когда из 100 ОБЫЧНО будет выпадать 10 раз. Может выпасть и 0, и 20 раз - но вероятность наступления такой череды везения/невезения уже крайне мала.

Так говорите, как будто я не знаю теорию вероятности. Но выборка в 226 достаточно не мелкая, чтобы мои 9.3% дали лишь 1.77%. 
17:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

+ этому модификация мастер борьбы за живучесть -5% итого 7+5=12% скажи спасибо что сам не загорелся:teethhappy:

 

Окей, 10-0.5-0.7=8.8%.

Но тем менее, разница между 8.8% и 1.77%, 8.8/1.77=5.

В пять раз чаще мне выпадало "нет не загорится", чем "елочка гори".

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Перк на сопротивляемость пожару + высокоуровневые корабли сами по себе горят меньше

вот тута все написано

Изменено пользователем JacketPack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Перк на сопротивляемость пожару + высокоуровневые корабли сами по себе горят меньше

 

насчет высокоуровневых поспорю, я в трене специально на минеказе стрелял по десяткам и некоторые корабли, такие как хинденбург загорались чуть ли не после каждого 5 выстрела. Может удачно вышло просто, но это 2 раза подряд так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

да не, если без противопожарных заморочек у красных твои 200(округлим) попаданий при 10% поджога=20 пожаров. 200 при 5%(модификация) уже 10 пожаров как то так наверное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

насчет высокоуровневых поспорю, я в трене специально на минеказе стрелял по десяткам и некоторые корабли, такие как хинденбург загорались чуть ли не после каждого 5 выстрела. Может удачно вышло просто, но это 2 раза подряд так

 

тем не менее, у каждого корпуса есть такой параметр как Защищенность от пожара, который с уровнем только растёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

И так, собственно бой на ташкенте, стрелял фугасами, вся моя стрельба 95% времени велась по НЕ ГОРЯЩИМ целям, как только я поджигал их, либо кто-либо другой - они сразу же тушились. Поэтому я могу даже сказать что 100% времени по не полыхающим велась стрельба.

7% шанс поджога с перком, итого 10%.

226 выстрелов 4 поджога, 4, 4, 4, ЧЕТЫРЕ КАРЛ!11!

4/(226/100) = 1.77% итоговых пожаров, при родных 10%. 10/1.77=5.65, т.е рандом понерфил пожароопасность моего ГК в 5.65 раз.

Я понимаю рандом, но не 4 пожара же за 200+ выстрелов.

У меня на ташкенте средний урон, едрить колотить, ниже чем на всех эсминцах 4-8лвл всех нации.

Либо тут, либо тык на миниатюру

8871420m.jpg

upd - реплей. https://www.dropbox.com/s/g59dbnp8q4ezejp/20160302_192351_PRSD108-Pr-20i-Tashkent_19_OC_prey.wowsreplay?dl=0

 

 

Ташкент убили вместе с веткой, он и раньше то был не прост, но сейчас вообще не вижу смысла качать эту ветку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 175 боёв

Каждый корабль имеет свой собственный шанс загореться и он меньше 100% Плюс еще есть перки на снижение пожара.... В общем в реальности шанс пожара раза в 2-3 ниже, чем указано на снарядах и это не баг, а игровая механика. Просто нам доступны не все данные.

Изменено пользователем dgecson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

во-первых, у противников могли быть перки на противопожарку, во-вторых - если стрелять линкору в бронепояс - пожаров не будет вообще, хоть 1000 попаданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Окей, суммируя все ваши добавления и цитату разработчика "на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5"

Возьмем вероятность загореться техники 8 уровня 0.65% от базовой.

Противопожарный коэффициент 8лвл с перками и модулями=0.65%*0,95*0,93=0.574275

Т.е от 10% остается 5.57%.

5.57% и 1.77%....5.57/1.77=3.15.
Т.е по факту вышло так, что мне не везло в 3.15 раз чаще, чем везло. При выборке в 226.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

10*(0,5-007)=4,3% Да,  по 10м уровням, должно быть в идеале 9 пожаров, но рандом никто не отменял. Плюс  если стрелять линкору в бронепояс - пожаров не будет вообще, хоть 1000 попаданий.:)

Окей, давайте расскажите мне - что такое шанс в 10%? Думаю любой школьник выше 10ого класса способен ответить, что это когда из 100 ОБЫЧНО будет выпадать 10 раз. Может выпасть и 0, и 20 раз - но вероятность наступления такой череды везения/невезения уже крайне мала.

Так говорите, как будто я не знаю теорию вероятности. Но выборка в 226 достаточно не мелкая, чтобы мои 9.3% дали лишь 1.77%. 
17:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

Окей, 10-0.5-0.7=8.8%.

Но тем менее, разница между 8.8% и 1.77%, 8.8/1.77=5.

В пять раз чаще мне выпадало "нет не загорится", чем "елочка гори".

 

Изменено пользователем Cemo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

во-первых, у противников могли быть перки на противопожарку, во-вторых - если стрелять линкору в бронепояс - пожаров не будет вообще, хоть 1000 попаданий.

 

если верить этому, то часть попаданий можно списать на бронепояс)так что не все так плохо, хотя конечно в церковь я бы на твоем месте сходил:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Так говорите, как будто я не знаю теорию вероятности. 

А Вы расскажите при чем тут, как Вы говорите,  "теория вероятности".

И, да, Вы ее не знаете.

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Окей, давайте расскажите мне - что такое шанс в 10%? Думаю любой школьник выше 10ого класса способен ответить, что это когда из 100 ОБЫЧНО будет выпадать 10 раз. Может выпасть и 0, и 20 раз - но вероятность наступления такой череды везения/невезения уже крайне мала.

Так говорите, как будто я не знаю теорию вероятности. Но выборка в 226 достаточно не мелкая, чтобы мои 9.3% дали лишь 1.77%. 

 

Шанс в 10% - это рандомный расчёт на выстрел. Грубо говоря каждый выстрел крутится рулетка с цифрами от 1 до 100. если выпадет одно из 10ти определённых чисел - произойдёт пожар. И так для каждого выстрела считается. Вам никто не обещал за 100 выстрелов 10 пожаров, вам обещали что снаряд подожгёт корабль с вероятностью в 10%. Вот тоже пример по теорверу, который вы знаете. стоят 100 мешков по 100 шариков в каждом. В каждом мешке 10 красных и 90 синих перемешаны. Теперь расскажите мне, где по вашему теорверу вероятность того, что вы, доставая из каждого мешка случайно по одному шарику, вытащите 10 красных в общей сумме?
Изменено пользователем si_m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×