Перейти к содержимому
anonym_300A83wfJRLC

Про награды, медальки и ЭГО

Медальки и достижения  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации

Господа, добрый день.

Вот дошли руки написать свои мысли по поводу наград представленных в игре.

Думаю, что не буду первооткрывателем, но, все-таки, скажу - каждому из нас приятно получить в бою какую-либо медальку, чем и потешить своё ЭГО супер-пупер папконогебателя :trollface:

Но давайте, для начала, разберемся какие награды нам выдают разработчики:

shot-16.03.07_10.09.11-0604.jpg

Итак, награды у нас (как я с удивлением) выяснил делятся на 6 классов:

  1. Почётные индивидуальные
  2. Героические индивидуальные
  3. Почетные индивидуальные с прогрессом
  4. Исследовательские индивидуальные с прогрессом
  5. Экономические индивидуальные с прогрессом 
  6. Памятные

С подклассами наград разобрались, теперь по пунктам, которые меня "слегка" удивили.

  • Достижения отображаются только по количеству и по времени получения. Почему нельзя сделать отображение наград по классам наград?
  • Группа наград Военно-морское искусство (Затопление, Таран, Удачный выстрел, Тактика, Основа стрельбы) - я абсолютно искренне не понимаю, почему их можно получить только 1 раз? В чем смысл этих наград? Показатель того, что 1 раз таки дошел до базы и взял её? Господа, сделайте их хотя-бы с прогрессом и с отображением количества выполенных миссий, хоть какая-то логика будет.
  • Экономические индивидуальные с прогрессом. Мой любимый пункт. Господа, мы в Монополию играем или все-таки в Мир кораблей? Если уж у нас есть такая группа наград предлагаю её расширить: Продал Заградку авианосцу (для КР), Толкнул дым вдридорога Линкору (для ЭМ), Сыграл 3 боя с положительным сальдо торгового баланса на 10 лвл итд... Ну или еще - Начинающий донатер (потратил 50 евро), Продвинутый донатер (200 евро) и Наилюбимейший донатер (1К евро), но данные награды должны выдаваться с постоянными флагами на +100500 для всех ТТХ корабля.

 

 

Ребята, да сделайте же Вы нормальные награды, которые будут на самом деле показывать уровень игрока и его пользу для команды! К примеру: Убил ВСЕ линкоры в бою (не менее 3х), Утопил ВСЕ эсминцы в бою (не менее 3х), Принес в копилку команды не 500 очков по результатам победного боя (захват точек и утопление кораблей). Можно сделать разделение по наградам для каждого класса кораблей. И выдавать их с немного различными условиями. Простора для фантазии море просто. АВ, у которого будет медалька "За уничтожение 3х эсминцев  в 1 бою" будет её на досуге пастой Гои чистить, шоб блестела. Потому что эта награда будет реально показывать его класс, как игрока.

 

И еще, сделайте так, чтобы из меню послебоевой статистике можно было бы посмотреть достижения игроков из боя (по ПКМ).

 

Ну и как итог темы - голосовалка:

  • У меня и так длинное ЭГО! Мне медальки не важны.
  • У меня нормальное ЭГО! Но я люблю чесать его медальками.
  • У меня маленькое ЭГО. Медальки наше ВСЁ!

 

С уважением,

Ваш Танк_Шрёдингера

shot-16.03.07_10.09.11-0604.jpg

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

У меня оно не только длинное,  но еще большое и толстое, поэтому на медальки пофиг. Ну в смысле если есть то хорошо, нет тоже ок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

плюсовалка на кд....плюсую морально

добавить награду "сокрушитель цитаделей" - более 10 в 1 бою для ЛК и более 20 для КР

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

плюсовалка на кд....плюсую морально

добавить награду "сокрушитель цитаделей" - более 10 в 1 бою для ЛК и более 20 для КР

 

Крушителя цитаделей одобряю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Что то можно поддержать, что то нет. Пока так. Не хочу вдаваться в подробности, так как... Ммм. Пора обедать. Тут запахи с кухни идут обалденные. Вот кому кому, а тому человеку, что на кухне медалей  никаких не жалко.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Медальки, что приносят флажки - априори полезная вещь. Все остальное, от лукавого и лишнее.

Напоминает разделение на настоящие праздники (когда выходной день) и всякие другие (без такой приятной пристежки)

И непонятно по голосовалке - причем здесь ЭГО вообще? 

Если приравнять награды без полезного свойства или довеска к конфетным фантикам - забавные получатся пункты :rolleyes:

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

хм .. я туда даже не заглядывал .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

У меня оно не только длинное,  но еще большое и толстое, поэтому на медальки пофиг. Ну в смысле если есть то хорошо, нет тоже ок.

Поздравляю :) Просто в данной редакции релиза, то что у нас есть, на мой взгляд, не очень хорошо :)

Медальки, что приносят флажки - априори полезная вещь. Все остальное, от лукавого и лишнее.

Напоминает разделение на настоящие праздники (когда выходной день) и всякие другие (без такой приятной пристежки)

И непонятно по голосовалке - причем здесь ЭГО вообще? 

Если приравнять награды без полезного свойства или довеска к конфетным фантикам - забавные получатся пункты :rolleyes:

Я тоже за то, чтобы каждая медалька чем-нибудь вознаграждалась, но это к разработчикам, а не ко мне.

Песня старая, но хорошая, но к чему она тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

если медальки принося бонусы (флажки или что-то подобное) то от них есть толк, а если нет, то ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 537
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 315 публикаций
41 182 боя
Группа наград Военно-морское искусство- была введена специально для новичков. Для подогрева интереса к игре. А вот достижение ЭКСПЕРТ (как в Танках)- за потопление всех кораблей, было б весьма кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

Группа наград Военно-морское искусство- была введена специально для новичков. Для подогрева интереса к игре.

 

А что помешало сделать её с прогрессом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 537
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 315 публикаций
41 182 боя

 

А что помешало сделать её с прогрессом?

 

Сие мне не ведомо. Я же игрок, а не Разработчик. Писали что будут ещё разные медальки и достижения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Вау медальки что ли ввели? А то я и не заметил:B.

Эго?  Оно в теме не поместится:trollface:

Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Похоже на то, как собираемся развивать систему медалек.

Спасибо за предложение, радует, что мысли совпадают =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

У меня в бывшем танковом клане, с которым остались прекрасные отношения, есть игрок, который в танках остался, из за награды Халонен (уничтожить три танка противника, выше тебя на 2 уровня). Он чемпион мира, по кол-ву этих медалей. На данный момент, у него их 554 шт. Чем не повод, удерживать игроков в игре?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 203 боя

 

ТС - спасибо. Практически мои же мысли, только внятно сформулированные.

Всегда интересовал вопрос - зачем нужна медаль за детонацию? Я бы понял, если бы поощрили твоё меткое попадание в противника. Но в чём смысл поощрения за то, что тебя взорвали - убейте, не понимаю.

И ещё. Мне кажется надо вводить разные степени для наград. К примеру, "Кракен", полученный на первом уровне, совсем не похож на "Кракена" даже на четвёртом, не говоря уже о старших уровнях.

Изменено пользователем hadzey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

В те времена, когда "Кавачи", лк 3 лвл, ещё жестоко кидало в бои аж до 6 уровня (а такое было), мой "брат по оружию и по разуму" его прокачивал (только начал играть), ну а я, чтобы его поддержать и чтобы нас не закинуло в кромешный ад, терпеливо взял "Умиказе", эсм, 2 лвл.

 

Однако, вбр решил, что этого для справедливого баланса по уровню кораблей не достаточно, и нас тогда закинуло к "Фусо", "Конгам", "Омахам", "Кливлендам" и ещё и к авикам (ав кажется было тогда - у нас 1, у врага - 2 шт, или наоборот, не помню уже точно, но все кто был на бете, помнят, что были времена, когда могло быть у одной команды 1 ав, а у другой - 2, и ещё и разница в уровнях была дикая, например у нас - 6 лвл, у врага - 7 лвл и 8 лвл соответственно).

 

В этом бою мой коллега на "Кавачи" умудрился убить пару крейсеров то ли 4, то ли 5 уровня (ну он просто хоть и только начал, но стасиком или раком он никогда не был), а я тогда - ушатал "Фусо" и "Муцуки", оба 6 лвл. При чём обоих не украл с 10-100 хп, а именно нанёс урона минимум на пол-хп от полных, не помню сколько, но мы были в верхней части списка команды по опыту, я - на 2 или 3 месте (так как брал точки), коллега - на пару позиций пониже, но из-за фантастической динамики "Кавачи", карта была большая, не "песочная".

 

Вот когда на корабле 2 или 3 лвл убиваешь 4-6 лвл, при чём "по-честному", не воруешь из под носа, у того, кто его дамажил весь бой, а именно убиваешь, полностью, окончательно и бесповоротно - вот за такие полезные для команды действия не плохо было бы ввести памятные медальки эпических достижений и к ним - уникальные флажные сигналы. ИМХО

 

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ИМХО, всё это чушь.

Опыт танков учит (с), что наиболее ценными медалями всё равно являлись медали типа "Воин", "Основной колибр". "Разведчик" и т.д + всякие редкие типа "Паскучи". Когда ввели всю эту муру, что медали стали давать чуль не за то, что смог до куста доехать - это сразу обеценило всю систему наград. Ошибочное решение было. Всё по максимум должно стремится к простоте. Для нубов можно ввести всё что угодно, только сделать возможность отключить всё это. Медали аля "Герой битвы" как показала практика - самые ценные, остальное  - шелуха. (Надо отметиьт, что медали эти все имеют достаточно постую формулу вычислений - это тоже плюс. Да, можно сделать война стырив 6 фрагов, но она от этого не менее ценна как показала практика.)

Да, это если по уму делать, но кораблинетанки (с) конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Господа, добрый день.

Вот дошли руки написать свои мысли по поводу наград представленных в игре.

Думаю, что не буду первооткрывателем, но, все-таки, скажу - каждому из нас приятно получить в бою какую-либо медальку, чем и потешить своё ЭГО супер-пупер папконогебателя :trollface:

Но давайте, для начала, разберемся какие награды нам выдают разработчики:

shot-16.03.07_10.09.11-0604.jpg

Итак, награды у нас (как я с удивлением) выяснил делятся на 6 классов:

  1. Почётные индивидуальные
  2. Героические индивидуальные
  3. Почетные индивидуальные с прогрессом
  4. Исследовательские индивидуальные с прогрессом
  5. Экономические индивидуальные с прогрессом 
  6. Памятные

С подклассами наград разобрались, теперь по пунктам, которые меня "слегка" удивили.

  • Достижения отображаются только по количеству и по времени получения. Почему нельзя сделать отображение наград по классам наград?
  • Группа наград Военно-морское искусство (Затопление, Таран, Удачный выстрел, Тактика, Основа стрельбы) - я абсолютно искренне не понимаю, почему их можно получить только 1 раз? В чем смысл этих наград? Показатель того, что 1 раз таки дошел до базы и взял её? Господа, сделайте их хотя-бы с прогрессом и с отображением количества выполенных миссий, хоть какая-то логика будет.
  • Экономические индивидуальные с прогрессом. Мой любимый пункт. Господа, мы в Монополию играем или все-таки в Мир кораблей? Если уж у нас есть такая группа наград предлагаю её расширить: Продал Заградку авианосцу (для КР), Толкнул дым вдридорога Линкору (для ЭМ), Сыграл 3 боя с положительным сальдо торгового баланса на 10 лвл итд... Ну или еще - Начинающий донатер (потратил 50 евро), Продвинутый донатер (200 евро) и Наилюбимейший донатер (1К евро), но данные награды должны выдаваться с постоянными флагами на +100500 для всех ТТХ корабля.

 

 

Ребята, да сделайте же Вы нормальные награды, которые будут на самом деле показывать уровень игрока и его пользу для команды! К примеру: Убил ВСЕ линкоры в бою (не менее 3х), Утопил ВСЕ эсминцы в бою (не менее 3х), Принес в копилку команды не 500 очков по результатам победного боя (захват точек и утопление кораблей). Можно сделать разделение по наградам для каждого класса кораблей. И выдавать их с немного различными условиями. Простора для фантазии море просто. АВ, у которого будет медалька "За уничтожение 3х эсминцев  в 1 бою" будет её на досуге пастой Гои чистить, шоб блестела. Потому что эта награда будет реально показывать его класс, как игрока.

 

И еще, сделайте так, чтобы из меню послебоевой статистике можно было бы посмотреть достижения игроков из боя (по ПКМ).

 

Ну и как итог темы - голосовалка:

  • У меня и так длинное ЭГО! Мне медальки не важны.
  • У меня нормальное ЭГО! Но я люблю чесать его медальками.
  • У меня маленькое ЭГО. Медальки наше ВСЁ!

 

С уважением,

Ваш Танк_Шрёдингера

Ога, а теперь представьте АВ, который весь бой пытается забомбить вражеские ЭМ, пытаясь заполучить заветную "мидальку!!1!1адынадын", а его визави из вражеской команды преспокойно топит лк, или, чего интереснее, самого медалько-набивателя. Не нужно делать медалей, которые заставляют заниматься не тем, чем надо, ибо в большинстве случаев - они ломают геймплей, и, как сказал оратор постом выше - "Всё по максимуму должно стремиться к простоте"(с). Действительно, опыт танков показал, что половина медалей - Чушь Петровна. Почему бы не сделать медаль с кучей флажков за первое место по опыту в команде(и при победе и при сливе)? Чем не стимуляция хорошей игры? Ну ведь можно же что-то стоящее придумать. Нужно-то, внезапно, только подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×