Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bratz

Может ли так линкор "увернуться" от торпед?

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

Так тематика то присутствует, вроде на кораблях в бой все выходят а не на танко-самолетах. Или вы путаете понятия тематика и симулятор ? Вроде реалистичный симулятор никто не обещал, та и играли бы в него с десяток человек..так что оставьте свою книгу до момента, когда начнете сами разрабатывать свою игру с реалистичным симулятором управления боевым кораблем..:B

 

В бой выходят на кучке пикселей которые по недоразумению называют корабли, удачи вам и долгой игры в симулятор.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[BRIGI]
Участник
97 публикаций
19 942 боя

 

В бой выходят на кучке пикселей которые по недоразумению называют корабли, удачи вам и долгой игры в симулятор.

 

Сделали б тогда игру старворшипс,а не о конкретных кораблях и все вопросы бы отпали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
985 боёв

 

Так тематика то присутствует, вроде на кораблях в бой все выходят а не на танко-самолетах. Или вы путаете понятия тематика и симулятор ? Вроде реалистичный симулятор никто не обещал, та и играли бы в него с десяток человек..так что оставьте свою книгу до момента, когда начнете сами разрабатывать свою игру с реалистичным симулятором управления боевым кораблем..:B

 

 

 

"вашей кармы недостаточно для выставления отрицательных оценок." а жаль..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Кстати, броневой пояс опускается намного ниже ватерлинии специально из расчета попадания торпед так что крен при повороте не играет никакой роли, а в этой игре все возможно.

Это врядли - бронепояс спускается НЕмного ниже ватерлинии (как правило на пару метров, максимум около 3), торпеды шли гораздо глубже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

В бой выходят на кучке пикселей которые по недоразумению называют корабли, удачи вам и долгой игры в симулятор.

Вы еще здесь? Нет желания сходить в пеший эротический круиз, вместе с другом Колей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Вы еще здесь? Нет желания сходить в пеший эротический круиз, вместе с другом Колей?

 

Если только дорогу покажете, за вами куда угодно
Изменено пользователем vovan7428

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Если только дорогу покажете, за вами куда угодно

Спасибо, но мне и здесь неплохо :)

Ладно, прошу прощения за грубость... Расскажите же нам несведующим, на сколько градусов мог накрениться в циркуляции (на пределе), например, Ворспайт, или тот-же Нью-Йорк (до установки булей)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

Вот еще в январе 2014 предлагал, давайте сделаю диаграммы остойчивости для всех моделей, объяснял зачем они нужны, неа не нужно, это ж надо а я и не знал что на циркуляции линкор можно положить на 20 градусов что бы снаряды ниже бронепояса заходили.. Ребята за работу с комюнити просто 5+.

 

Да этот псевдореализм уже достал, чего стоит взведение торпед сразу после их попадания в воду, или их детонация в клинче, когда там и 50м нет, как там говорится, в труху врага, а мы пойдем дальше сверкая бортами...про гидроудар и несжимаемость воды им видимо в школе не рассказывали.

ПС: если рассуждать с позиции здравого смысла, вся игра один сплошной абсурд будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

Вот еще в январе 2014 предлагал, давайте сделаю диаграммы остойчивости для всех моделей, объяснял зачем они нужны, неа не нужно, это ж надо а я и не знал что на циркуляции линкор можно положить на 20 градусов что бы снаряды ниже бронепояса заходили.. Ребята за работу с комюнити просто 5+.

 

Ага, кренятся. Разрабы уже объясняли не раз, что кренится и сама дамаг-модель оголяя цитадель, а ГК и его прицел при этом остаются в горизонте независимо от крена.

Визуально разные корабли кренятся по разному. Из того, что сам оценил, знатно дают крен песочные японцы, то ли Кавачи, то ли Миоги. Хотя тот же быстроходный Тирпиц кренится в циркуляции на полном ходу заметно. меньше. Английский тяжёлый буксир Ворспайт вроде тоже визуально "даёт угла", но у меня его нет, не буду утверждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Спасибо, но мне и здесь неплохо :)

Ладно, прошу прощения за грубость... Расскажите же нам несведующим, на сколько градусов мог накрениться в циркуляции (на пределе), например, Ворспайт, или тот-же Нью-Йорк (до установки булей)?

 

Уорспайт имел одну проблему высокий надводный борт, при расчете по приближенной формуле при высоте волны 2 метра при максимальной скорости и перекладке рулей в крайнее положение с ветровой нагрузкой в борт до 18 градусов, оверкиль 39 без булей надо считать подольше

Нью Йорк в тех же условиях  8-12 оверкиль 32

Считал грубо мог немного ошибится.

Изменено пользователем vovan7428

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Уорспайт имел одну проблему высокий надводный борт, при расчете по приближенной формуле при высоте волны 2 метра при максимальной скорости и перекладке рулей в крайнее положение с ветровой нагрузкой в борт до 18 градусов, оверкиль 39 без булей надо считать подольше

Нью Йорк в тех же условиях  8-12 оверкиль 32

Считал грубо мог немного ошибится.

Ну, так даже 12 градусов (не говоря про 18) это довольно заметный крен, мне кажется в игре примерно столько и есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Я вчера шотнул одной торпедой мексиканца с торпедоносцев индепенденса. Я был в шоке. Не знаю под какими впечатлениями был водитель броневанны, но чат молчал)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Ну, так даже 12 градусов (не говоря про 18) это довольно заметный крен, мне кажется в игре примерно столько и есть...

 

С креном в игре все относительно нормально, по крайней мере в глаза не бросается иначе я бы раньше заметил, вопрос в другом -  по большому счету если отбросить некоторые условности бортовой бронелист и образовывает цитадель

С торпедами нет, со снарядами это работает, достичь цитадели ЛК, который "приподнял" свой бронепояс в повороте заметно легче.

собственно вот суть вайна, есть баллистика и остойчивость и чтобы снаряд зашел из под бронелиста в цитадель судно должно быть кверху килем, вобще попадание в цитадель возможно только при бронепробитии, я так понимаю что на самом деле имелось ввиду что  "при крене в сторону от противника повышается вероятность пробития бронепояса с дальних дистанций" это было бы частично верно (потому что при вхождении бб в бронелист на 90 градусов бронепробитие существенно возрастает) в очень узком диапазоне дистанций стрельбы, на самом деле вероятность подобных совпадений исчезающе мала. Поэтому говорить "заметно легче" можно только при полном непонимании вопросов остойчивости и баллистики там что бы зашло должно столько всего совпасть что проще нло встретить..

Ну или линкор должен лежать на 30-40 градусов тогда да с предельной дистанции зайдет.

Изменено пользователем vovan7428

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
4 173 боя

Сложно сказать. Урон скорее всего будет в любом случае. Но может быть и минимальным как при попадании торпеды под очень острым углом. Будет затопление или нет тут угадать невозможно.

 

В зависимости от типа взрывателя будет либо рикошет, либо бесконтактный подрыв торпеды, если угол будет достаточно острый. НО! Рикошет торпеды не предусмотрен механикой игры. Для фугасного взрыва угол наклона брони не имеет ни малейшего значения, т.к. передача кинетической энергии фугасного взрыва происходит по нормали.
Изменено пользователем Lestr_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

С креном в игре все относительно нормально, по крайней мере в глаза не бросается иначе я бы раньше заметил, вопрос в другом -  по большому счету если отбросить некоторые условности бортовой бронелист и образовывает цитадель

собственно вот суть вайна, есть баллистика и остойчивость и чтобы снаряд зашел из под бронелиста в цитадель судно должно быть кверху килем, вобще попадание в цитадель возможно только при бронепробитии, я так понимаю что на самом деле имелось ввиду что  "при крене в сторону от противника повышается вероятность пробития бронепояса с дальних дистанций" это было бы частично верно (потому что при вхождении бб в бронелист на 90 градусов бронепробитие существенно возрастает) в очень узком диапазоне дистанций стрельбы, на самом деле вероятность подобных совпадений исчезающе мала. Поэтому говорить "заметно легче" можно только при полном непонимании вопросов остойчивости и баллистики там что бы зашло должно столько всего совпасть что проще нло встретить..

Ну или линкор должен лежать на 30-40 градусов тогда да с предельной дистанции зайдет.

Имелось в виду, что при крене (даже градусов 10) бронелист приподнимается из воды, соответственно больше шансов что снаряд под водой пройдет ниже бронелиста или в его нижнюю часть, которая как правило тоньше. Думаю это реально.

Бронирование ЛК.jpg

Бронирование ЛК.jpg

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
118 боёв

http://proxy.coollib.net/i/80/317580/image40.jpg Мидель-шпангоут линейного корабля "Кинг Джордж V" . А Були бывало делали не из отсеков, хотя это в большей части всегда так и было, а ещё и бетон для этого применяли. Так что тут всё может быть не всё так просто.

Если надо, то могу и сказать где было применён бетон в качестве материалов булей.

А торпеды перед залпом обычно ставились на определённую глубину. Если цель транспорт, то ставить 2 метра было не интересно, а вот 5 метров куда интереснее. Так случайный эсминец не зацепишь при пуске и торпеды до торгаша дойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Имелось в виду, что при крене (даже градусов 10) бронелист приподнимается из воды, соответственно больше шансов что снаряд под водой пройдет ниже бронелиста или в его нижнюю часть, которая как правило тоньше. Думаю это реально.

Бронирование ЛК.jpg

 

Нет это не реально, для выхода бронелиста из воды нужен крен более 25 градусов, Ну разве что на айове меньше но там другой принцип бронирования так что то же не зайдет.

 Если имелась в виду эта версия то тогда надо гнать не только консультантов корабелов но и всю лесту, давайте надеяться что они корабли хотя бы в кино видели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Нет это не реально, для выхода бронелиста из воды нужен крен более 25 градусов, Ну разве что на айове меньше но там другой принцип бронирования так что то же не зайдет.

 Если имелась в виду эта версия то тогда надо гнать не только консультантов корабелов но и всю лесту, давайте надеяться что они корабли хотя бы в кино видели.

Так а он и не должен-же полностью выходить, подводные пробоины никто не отменял :)  Даже если он на полметра приподнимется (а для этого хватит и пары градусов крена) - уже легче (больше шанс) попасть ниже основного бронепояса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
118 боёв

Так а он и не должен-же полностью выходить, подводные пробоины никто не отменял :)  Даже если он на полметра приподнимется (а для этого хватит и пары градусов крена) - уже легче (больше шанс) попасть ниже основного бронепояса...

 

А там идёт противоторпедная защита в виде сминаемых и бетонных блоков. Что для снаряда с его кинетической энергией это не очень много. Всё таки вес ВВ торпеды от 200 кг и более, хотя взрыв и идёт у поверхности, но в тот же момент снаряду надо пробить несколько перекрытий, а это получается как экраны и эти перекрытия просто тормозят этот снаряд.

Далеко ходить не надо, но для защиты БТР от РПГ стали применять самые простые железные кровати, которые просто крепили снаружи. Вот противоторпедная защита сделана по тому же принципу, что и кровати вокруг БТР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×