Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

Нерф "Тирпица"

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации

Народ, вопрос конечно может немного и глупый, но всё же спрошу: стоит ли Тирпица брать (снова появился в прем магазине - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48497-tirpitz-warspite-blyskawica-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4/) т.к. качаю ветку немецких КР, да и жду что будут немецкие ЛК. И еще одно замечание: играю без ПА.

 

Нравится играть на лк бери, не пожалеешь. Рано или поздно засилье эсминцев кончится и можно будет играть более комфортно.
09:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да нет, при стрельбе ОФ точность выросла. Так что по мелким и скоростным целям Тирпиц стал попадать лучше. А вот по большим и крупным, ББ-хами он стал хуже попадать.
05:48 Добавлено спустя 0 минут

 

Дык в чём проблема-то? "Один нежелательный мод" лежит в свободном доступе. Кто хотел, уже давно поставил.

Часто ли люди переключаются на фугасы что б стрельнуть по светящемуся эм? Думаю большинство стреляет тем что заряжено, то есть бб, вот точность и падает. А фугасы заряжают уже когда наверняка ждут эм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Часто ли люди переключаются на фугасы что б стрельнуть по светящемуся эм? Думаю большинство стреляет тем что заряжено, то есть бб, вот точность и падает. А фугасы заряжают уже когда наверняка ждут эм.

 

С этим никто не спорит. Однако речь не об абсолютной точности ББ и фугасов.

Речь о том, что в ПОСЛЕДНЕМ патче фугасы на Тирпице стали лететь точнее, а ББ-хи хуже.

 

И кстати, если посчитать общую точность, то тут разница далеко не 1% получается.

Смотри:

Допустим у человека в среднем 19 попаданий из 100 выстрелов. То-есть 19%. Если по статистике у него стало выходить 18%, то это указывает на то, что точность орудий упала на 19/18*100-100=5,5%. Можно перепроверить 18+5,5% = 19.

 

Как-то так.....

 

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

С этим никто не спорит. Однако речь не об абсолютной точности ББ и фугасов.

Речь о том, что в ПОСЛЕДНЕМ патче фугасы на Тирпице стали лететь точнее, а ББ-хи хуже.

 

 

Я думаю выборка по стрельбе фугасов слишком маленькая просто.

Ну или кстати другой вариант, народ прочухал что стрелять по танкующим носом каролинам и айовам с изюмами лучше фугасами

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

И кстати, если посчитать общую точность, то тут разница далеко не 1% получается.

Смотри:

Допустим у человека в среднем 19 попаданий из 100 выстрелов. То-есть 19%. Если по статистике у него стало выходить 18%, то это указывает на то, что точность орудий упала на 19/18*100-100=5,5%. Можно перепроверить 18+5,5% = 19.

 

Как-то так.....

 

Я задавал вопрос про этот 1% уже в этой теме, типа было 27% стало 26% или было 27% стало 26,73% мне не ответили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Я думаю выборка по стрельбе фугасов слишком маленькая просто.

Ну или кстати другой вариант, народ прочухал что стрелять по танкующим носом каролинам и айовам с изюмами лучше фугасами

 

Логично, однако тут два вопроса.

1. Народ это разом прочухал только в патче 0,5,3? Вот прямо озарение на всех сошло...

2. Это прочухали только Тирпицеводы? Потому что про другие ЛК, в т.ч. и премиумные всё как-то ровно идёт.

10:40 Добавлено спустя 0 минут

Я задавал вопрос про этот 1% уже в этой теме, типа было 27% стало 26% или было 27% стало 26,73% мне не ответили. 

 

Да ктоб сомневался. Разумеется не ответят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Спасибо, мужики, за подсказку и за то что не проигнорировали. Естественно каждому законные по +1 в карму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Народ, вопрос конечно может немного и глупый, но всё же спрошу: стоит ли Тирпица брать  т.к. качаю ветку немецких КР, да и жду что будут немецкие ЛК. И еще одно замечание: играю без ПА.

 

ИМХО: без ПА лучше на 8-й уровень не выходить, тяжело будет...   Для фарма на данный момент Кутузов наше все (интересно надолго ли?) :)

Тирпиц можно брать только если очень нравится именно этот корабль.

Я бы вообще не брал сейчас никакие премиум-корабли...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

ИМХО: без ПА лучше на 8-й уровень не выходить, тяжело будет...   Для фарма на данный момент Кутузов наше все (интересно надолго ли?) :)

Тирпиц можно брать только если очень нравится именно этот корабль.

Я бы вообще не брал сейчас никакие премиум-корабли...

 

Я на Могами играю, но без ПА реально редко в плюсы ухожу, т.к. зачастую попадаются 9-10 и там сильно не надамажишь, ибо чуть зазевался и можно сразу на всё лицо получить от какого нибудь Ямато или влететь в торпедный суп от Кагеро с Шимаказой. В плюс можно уйти только если сам попал в топ или максимум в сетапе 1-2 9-ки.

Сам Тирпиц нравится внешне, Миха Одноглазый хорош, но как-то смущают 152-ки, засыпать градом фугасового гороха... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Я на Могами играю, но без ПА реально редко в плюсы ухожу, т.к. зачастую попадаются 9-10 и там сильно не надамажишь, ибо чуть зазевался и можно сразу на всё лицо получить от какого нибудь Ямато или влететь в торпедный суп от Кагеро с Шимаказой. В плюс можно уйти только если сам попал в топ или максимум в сетапе 1-2 9-ки.

Сам Тирпиц нравится внешне, Миха Одноглазый хорош, но как-то смущают 152-ки, засыпать градом фугасового гороха... :)

 

Кутузов, на самом деле, очень хорош сейчас. Прямо то, что надо. Ну, а Тирпиц- если его в ПВО вкачать, тоже будет немало фана. Все-таки, он тоже хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Народ, вопрос конечно может немного и глупый, но всё же спрошу: стоит ли Тирпица брать (снова появился в прем магазине - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48497-tirpitz-warspite-blyskawica-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4/) т.к. качаю ветку немецких КР, да и жду что будут немецкие ЛК. И еще одно замечание: играю без ПА.

 

как 45% дно скажу - он _очень_ комфортный ЛК, кучу ошибок прощает.

в полном голдовом обвесе в минус уйти - это совсем неудачно надо подставиться в самом начале боя...

 

да и в ПВО он стал неплох с перком ручного управления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Я тоже учуял нерф, к сожалению. За несколько боёв вчера ни одной цитадели не выбил, урон смешной, больше 4к по линкорам даже в борт не вылетало, средний урон на нём стремительно падает  (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

 

как 45% дно скажу - он _очень_ комфортный ЛК, кучу ошибок прощает.

в полном голдовом обвесе в минус уйти - это совсем неудачно надо подставиться в самом начале боя...

 

да и в ПВО он стал неплох с перком ручного управления

Человек без премиум аккаунта играет, а Вы ему про голдовый обвес пишете :)

ИМХО: уж одно из двух, либо обвес либо премиум-корабль иначе какой смысл в "двойных расходах"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

И удар от низкоуровневых противников он уже не держит, даже жалкие "НьюМексико" вносят по-полной с предельных для них дистанций

 

О New Mexico, выбивал Tirpitz -у цитадели ещё насколько патчей назад, именно с максимальной дальности, т.к. через палубу. Тогда ещё видео на ютубе появилось, что Тирпицу цитадели одноуровневые выбить не могут, а я громко смеялся. В борт на близких дистанциях, в любые проекции и оконечности, по прежнему может хавать как ББ, так и фугасы без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Похоже реально мой любимый ЛК занерфили, сегодня шел на Кутузове и всадил залп в борт Тирпицу на 15000 урона, что-то не нравится мне это

Изменено пользователем PFCCSKA68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Человек без премиум аккаунта играет, а Вы ему про голдовый обвес пишете :)

ИМХО: уж одно из двух, либо обвес либо премиум-корабль иначе какой смысл в "двойных расходах"?

 

я имел в виду голдовые ремку и аварийную команду, с ними выживаемость а следовательно и доход улучшаются
Изменено пользователем anonym_2aZ0uLZOVncg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

 

кнопка убить всех стоит у авиашлюпок уже как бы с момента патча, а тирпила игрался нормально до патча февральского, а вот потом ему стали загонять и цитадели все кому не лень

 

У тирпилы есть цитадель? Ни разу не  вынимал ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

 

У тирпилы есть цитадель? Ни разу не  вынимал ((

 

Стреляй в борт прямо под надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
39 боёв

Лично я за то,чтобы премиумная техника была чуть-чуть слабее линейной, главным плюсом которой должен являться повышенный уровень заработка. Это честно, за деньги нельзя купить нагиб. За день можно сэкономить себе время, иначе пей-ту-вин.

Изменено пользователем TranquiIIity

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

Лично я за то,чтобы премиумная техника была чуть-чуть слабее линейной, главным плюсом которой должен являться повышенный уровень заработка. Это честно, за деньги нельзя купить нагиб. За день можно сэкономить себе время, иначе пей-ту-вин.

 

дык объективно он слабее амаги. Про норку не скажу, а вот японец и правда сильнее будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×