Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

Нерф "Тирпица"

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Прочитал все еще раз и ответы уважаемого Valltera как то не вдохновили.Возможно мы тут все и не правы но факты указывают обратное,комфортность игры на Тирпеце упала раза в два. Согласен и на дикий белый урон проходящий сейчас в любую проекцию и на разброс залпа! Прозьба только одна ДАЙТЕ НОРМАЛИЗАЦИЮ ББ СНАРЯДОВ ВСЕЙ НЕМЕЦКОЙ ВЕТКИ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 910 боёв

По мне так Тирпица апнули в плане пво, касательно пожаров не вижу большей разницы как игрок, только США бомберы стали больше проблем доставлять.

 

P.S. как бью цитадели так и дальше бью.

Изменено пользователем Familyman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 834
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 539 публикаций
5 773 боя

Мне как владельцу Юбари и Симса смешно читать про ваше "мы не нерфим премы". Не стыдно? Николая купил, и теперь после ваших информаций что на нем хорошая статистика у народа - почему то кидать его стало исключительно +2 уровня. Теперь просто стоит как памятник. Неприкольно как то на Коле играть всегда против двух авиков 5-6 уровня. Как вы думаете, я понесу вам еще деньги за прем.корабли?

 

 

А чего заминусили? Разве человек не правду сказал?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Не потому ли, что на нем играют люди, получившие достаточный опыт при прокачке ветки, а не пришедшие "вчера" поиграть с кучей бабла в руках?

Маня, ты в параметры линкоров заходил, смотрел? У Амаги, внезапно, лучше точность и количество пушек больше, поэтому она даёт больше урона, неужели не понятно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
3 693 боя

 

Забейте на него.Ни фана ни фарма.Месяц пылился на днях дайка думаю двоечку сниму с него...Жаль не сделал скрин.4 фрага овер 90к дамаги.256к серы и...целых 80свободки.Продал бы щас кому нить за полцены.

 

странные люди - врут в наглую, и даже профиль не закрывают)))))) Нет у этого человека Тирпица и не было никогда)))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 206 боёв

У меня нет Тирпица но по моим ощущениям   - гореть корабли (особенно линкоры) стали чаще -2-3 залпапа -2-3 пожара. А вот цитадельки на крейсерах стали вбиваться хуже. Гвоздишь  в него ББ а там 1200, 1200, 1200. Даже фактически в упор по борту. да кстати если снаряд пролетая "насквозь" наносит так мало урона - то ведь на средней и дальней дистанции его траектория "выхода" с обратной стороны корабля может быть как бы и ниже ватерлинии.

 

Я понимаю до этого кресера очень резко страдали но не до такой же степени перекручивать в другую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
32 боя

Всем привет, являюсь новичком в игре, пока играть умею плохо и имею статистику убийств 0,33.

Посоветуйте корабль за денюжку, цена не имеет значения, но чтобы заплатить и действительно почувствовать результат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
3 693 боя

Всем привет, являюсь новичком в игре, пока играть умею плохо и имею статистику убийств 0,33.

Посоветуйте корабль за денюжку, цена не имеет значения, но чтобы заплатить и действительно почувствовать результат

 

начни заново с вводом ключа на Диану - этого премкораблика на первое время хватит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
32 боя

 

начни заново с вводом ключа на Диану - этого премкораблика на первое время хватит....

 

А где ключ взять ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 247 боёв

через поиск тут на форуме есть ссылки, ну или купить материнскую плату от асус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Я готов предположить логичное объяснение: больше эсминцев, по ним чаще стреляют и чаще промахиваются. 

 

Да нет, при стрельбе ОФ точность выросла. Так что по мелким и скоростным целям Тирпиц стал попадать лучше. А вот по большим и крупным, ББ-хами он стал хуже попадать.
05:48 Добавлено спустя 0 минут

 

Сильно подозреваю, что все дело в том, что кое-кто без одного нежелательного мода точно стрелять не умеет. 

 

Дык в чём проблема-то? "Один нежелательный мод" лежит в свободном доступе. Кто хотел, уже давно поставил.
Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

Вопрос о размере каземата, и о вероятности пожара -именно с этими параметрами и поигрались. Либо целенаправленно у "Тирпица", либо у линкоров вообще

Их и поменяли - проверить то никак не проверишь. Либо поменяли количество ХП в казематах.

Факт в том, что теперь крейсера разделывают "Тирпица" просто под орех, внося по надстройкам.  И удар от низкоуровневых противников он уже не держит, даже жалкие "НьюМексико" вносят по-полной с предельных для них дистанций

 

Ок!будем "вносить" по надстройкамэ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Поделюсь своими впечатлениями.

Первое время тоже казалось, что понерфили Тирпица по части возникновения пожаров (горит и правда у меня он вроде почаще, субъективно) и точности орудий , взамен дав ему пво (30 самолетов за бой - теперь это норма).

По части пожаров - стали гореть чаще все, просто по тому, что вместо уоп многие взяли перк на поджег. Отсюда и пожаров больше.

А вот про точность, это не Тирпица понерфили, а реалии боя изменились. Вспомните старый состав команд. 3-4 линкора, штук 5 крейсеров и 2-3 эсминца. Ну и раз в десять боев кидало к авику. И при этом, среляя весь бой по крейсерам/линкорам лично у меня было ну максимум 5-6 цитаделек. А в основном все те же сквозняки. То есть, грубо говоря, 15 минут стрельбы по "профильным" целям, из которых и урон вытащить можно и цитадельки.

А сейчас что? 1-2 лк, 2-3 крейсера, остальное эсминцы и авики. Стрелять стало просто не по кому. Потому и урона меньше наносится и цитаделек меньше. (если раньше мы по "профильным" целям стреляли весь бой, то сейчас этих целей 3-4 на команду, а остальное эсминцы).

Еще одна субъективная оценка - уровень боев. До 0.5.3. бои были, как правило, в топе. Иногда кидало к девяткам и уж совсем редко к десяткам.

Сейчас если и не большинство, то половина боев точно стали против 9-10 уровней. Ну а там у многих и шанс поджега повыше, и рельсоходов (в отличии от 6 уровней) поменьше. Да и торпедный суп вынуждает тех, кто раньше тупо залипал в бинокль, усиленно маневрировать.

Не далее как вчера попал в бой со "старым балансом": топ, по три линкора, куче крейсеров и всего два эсминца у противника (у нас три:)). И "внезапно" Тирпиц показал именно те результаты, которые он показывал до патча.

Так что могу с уверенностью утверждать, что нерфа корабля не было. Изменились условия вокруг него, из-за чего он стал играться менее комфортно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

 Если взять пример других наших проектов, то вы можете посмотреть на проект World of Tanks. Где, насколько я помню, после изменений бронирования того же T26E4 SuperPershing можно было вернуть себе полную стоимость в дублонах.

 

Уважаемый разработчик, чтобы делать такие заявления, сначала сделайте общую хотя бы валюту, не говоря уже о свободном опыте. И только потом приравнивайте голду к дублонам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
15 210 боёв

Предлагаю сделать ап Тирпица - уменьшить ему разброс ГК и выдать ему РЛС)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Премы создавались для фарма и прокачки командиров изначально ! Надо сделать бои с ботами для премов и вывести их из рандома ! У меня есть Тирпиц и пользуюсь им не для нагиба а по назначению ! Дайте людям то за что они заплатили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
15 210 боёв

Премы создавались для фарма и прокачки командиров изначально ! Надо сделать бои с ботами для премов и вывести их из рандома ! У меня есть Тирпиц и пользуюсь им не для нагиба а по назначению ! Дайте людям то за что они заплатили

 

Эмм...может не будем говорить за всех, да?

Нравится тебе катать с ботами - катай, лично я ничего интересного для себя в этом не вижу.

И Тирпиц я взял не для фарма и не для прокачки командира - а потому что это шикарный линкор 8 уровня, и я получаю удовольствие играя на нём с живыми людьми.

Так что идея ИМХО бредовая.

З.Ы. 

#дайтетирпицурлс)))

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Почитал что пишете,и не даёт покоя мне не только то что его стали пробивать в цитадели в каждом бою (даже в ромбик частенько) ,а еще и его разброс,на нём совершенно невозможно вести хоть какую то адекватную стрельбу дальше 13 км,потому что это похоже на стрельбу из Кавачи,снаряды летят куда угодно кроме цели,а если случайно что-то вдруг попало,по пенсаколе к примеру, не вылетает ни единички урона.Не воспринимайте это как нытьё,я отыграл на тирпице 130 боёв,при этом имею 70% побед и 92 среднего дамага,и тирпиц что предо мной сейчас не тот что был еще до нового года так точно.Его в тихую сделали корытом если говорить по честному. Фармлюсь теперь на атаго,потому что тирпиц фармить перестал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

 

Эмм...может не будем говорить за всех, да?

Нравится тебе катать с ботами - катай, лично я ничего интересного для себя в этом не вижу.

И Тирпиц лично я взял не для фарма и не для прокачки командира - а потому что это шикарный линкор 8 уровня, и я получаю удовольствие играя на нём с живыми людьми.

Так что идея ИМХО бредовая.

З.Ы. 

#дайтетирпицурлс)))

 

если бы платили  за ботов платили катал бы ! это  лучше чем в рандоме  в команде для слива )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

У меня нет Тирпица но по моим ощущениям   - гореть корабли (особенно линкоры) стали чаще -2-3 залпапа -2-3 пожара. А вот цитадельки на крейсерах стали вбиваться хуже. Гвоздишь  в него ББ а там 1200, 1200, 1200. Даже фактически в упор по борту. да кстати если снаряд пролетая "насквозь" наносит так мало урона - то ведь на средней и дальней дистанции его траектория "выхода" с обратной стороны корабля может быть как бы и ниже ватерлинии.

 

Я понимаю до этого кресера очень резко страдали но не до такой же степени перекручивать в другую сторону.

 

Поиграй на крейсере, особенно на Меко или Орлике. Пойдешь по рельсам - ваншотнут моментально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×