Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

Нерф "Тирпица"

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

#дайтетирпицурлс))))

 

Если уж на то пошло - то Кутузову и Атланте. А Тирпиц и так хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 939 боёв

 

Если уж на то пошло - то Кутузову и Атланте. А Тирпиц и так хорош.

 

Атланте нельзя - ибо 7 уровень, насколько я понял РЛС появится на 8 уровне и выше. Кутузову можно - на выбор вместо заградки)))

А Тирпиц можно немного улучшить)))

 

#дайтетирпицурлс))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Атланте нельзя - ибо 7 уровень, насколько я понял РЛС появится на 8 уровне и выше. Кутузову можно - на выбор вместо заградки)))

А Тирпиц можно немного улучшить)))

#дайтетирпицурлс))))

 

Атаго же дали хилку. И что это Кутузову вместо заградки? Тогда Тирпицу вместо хилки и торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Я не знаю что и думать.

Вот сейчас последний бой (боюсь уже сглазить) Нюрбенг, идет угловым сближающимся курсом - стреляю - цитадель, он упирается в остров - стреляю - вторая, далее союзники добрали. Следом идет Атланта  -стреляю - белый урон хороший очень, следующий залп - топлю. Ладно думаю, шла бортом, свезло. Далее идет второй Нюрбенг угловым курсом уходит от меня - залп  -топлю - зашло 4 снаряда. итого набрал 87 тыс урона стреляя по 4 кораблям. Я прям в шоке, вот так каталось на Тирпице до НГ, (тьфу-тьфу-тьфу). Если бы вот  так ходилось  преимущественно все время начиная с середины января - я бы нигде не жаловался и не писал: "что сделали с Тирпицем?", но три боя до этого - все было просто катастрофично, как будто два разных корабля.

В общем не знаю....

нюра в любую проекцию ловит цитадели, я на киеве бб разбивал вхлам ее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 939 боёв

 

Атаго же дали хилку. И что это Кутузову вместо заградки? Тогда Тирпицу вместо хилки и торпед.

Хилку дали, насколько я знаю, не только атаго на 8+

А почему вместо заградки - потому что на стандартных советских крейсерах, как я понял она идёт в слот заградки - либо заградка, либо РЛС.

А Тирпицу - вместо самолётега - либо самолётег - либо РЛС.

Либо усиливай дальность/пво либо рлс - по моему логично.

 

#дайтетирпицурлс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

я думаю тирпицу будут многие выбирать тогда рлс,потому что самолётик совершенно бесполезный,его даже бобры сбивают за 2 секунды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

 

Что мы сделали не так? Аргументируйте.

 

 

 

Вопрос в частоте попадания в те или иные бои зависит от текущего онлайна в игре. Если больше старших уровней, то вас туда будет кидать чаще.

 

Однако, в балансировщике есть механика, которая учитывает серию попаданий в бои со старшими уровнями и через некоторое время всё с большей вероятностью пытается отправить вас в ТОП списка.

 

 

 

Спасибо за довольно объективную оценку ситуации.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации

Поделюсь своими впечатлениями.

Первое время тоже казалось, что понерфили Тирпица по части возникновения пожаров (горит и правда у меня он вроде почаще, субъективно) и точности орудий (а вот здесь ощущения тупо из-за того, что урона стал вывозить меньше), взамен дав ему пво (30 самолетов за бой - теперь это норма).

По части пожаров - стали гореть чаще все, просто по тому, что вместо уоп многие взяли перк на поджег. Отсюда и пожаров больше.

А вот про точность, это не Тирпица понерфили, а реалии боя изменились. Вспомните старый состав команд. 3-4 линкора, штук 5 крейсеров и 2-3 эсминца. Ну и раз в десять боев кидало к авику. И при этом, среляя весь бой по крейсерам/линкорам лично у меня было ну максимум 5-6 цитаделек. А в основном все те же сквозняки. То есть, грубо говоря, 15 минут стрельбы по "профильным" целям, из которых и урон вытащить можно и цитадельки.

А сейчас что? 1-2 лк, 2-3 крейсера, остальное эсминцы и авики. Стрелять стало просто не по кому. Потому и урона меньше наносится и цитаделек меньше. (если раньше мы по "профильным" целям стреляли весь бой, то сейчас этих целей 3-4 на команду, а остальное эсминцы).

Еще одна субъективная оценка - уровень боев. До 0.5.3. бои были, как правило, в топе. Иногда кидало к девяткам и уж совсем редко к десяткам.

Сейчас если и не большинство, то половина боев точно стали против 9-10 уровней. Ну а там у многих и шанс поджега повыше, и рельсоходов (в отличии от 6 уровней) поменьше. Да и торпедный суп вынуждает тех, кто раньше тупо залипал в бинокль, усиленно маневрировать.

Не далее как вчера попал в бой со "старым балансом": топ, по три линкора, куче крейсеров и всего два эсминца у противника (у нас три:)). И "внезапно" Тирпиц показал именно те результаты, которые он показывал до патча.

Так что могу с уверенностью утверждать, что нерфа корабля не было. Изменились условия вокруг него, из-за чего он стал играться менее комфортно.

 

Полностью согласен с автором, условия изменились, и не только для Тирпица. Да и игроки "подросли", и их кэпы. Лови + :honoring:
Изменено пользователем anonym_1UKREoFpmijW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Однако, в балансировщике есть механика, которая учитывает серию попаданий в бои со старшими уровнями и через некоторое время всё с большей вероятностью пытается отправить вас в ТОП списка.

 

Конспирология про "режим угнетения" обретает смысл.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

 

Что мы сделали не так? Аргументируйте.

 

 

Вопрос в частоте попадания в те или иные бои зависит от текущего онлайна в игре. Если больше старших уровней, то вас туда будет кидать чаще.

 

Однако, в балансировщике есть механика, которая учитывает серию попаданий в бои со старшими уровнями и через некоторое время всё с большей вероятностью пытается отправить вас в ТОП списка.

 

 

Спасибо за довольно объективную оценку ситуации.

 

 

Не знаю насчет объективности но Тирпиц стал ловить пробития под такими углами  под которыми раньше снаряды как правило рикошетили.

 

Башни стали часто критоваться чего раньше не было.

 

Что самое интересное с острых носовых углов стала выбиваться наглушняк, башня "Цезарь" - кормовая возвышенная, что по логике вещей вообще нонсенс.

 

И про это прикол не я один пишу.

 

Смахивает на историю с "японкой трубой", и как следствие на колдунство со скрытыми параметрами типа угла нормализации ББ снарядов.  

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

Просмотр сообщенияRus_Ali (16 Мар 2016 - 11:31) писал:

 

Не знаю насчет объективности но Тирпиц стал ловить пробития под такими углами  под которыми раньше снаряды как правило рикошетили.

 

Башни стали часто критоваться чего раньше не было.

 

И что самое интересное с острых носовых углов стала выбиваться наглушняк, башня "Цезарь" - кормовая возвышенная, что по логике вещей вообще нонсенс.

 

Но про это прикол не я один пишу.

 

Смахивает на историю с "японкой трубой", и как следствие на колдунство со скрытыми параметрами типа угла нормализации ББ снарядов.  

Вот такие же впечатления, не только на тирпе, но и на др. лк. На днях умудрился в нагато всадить на 50к+ , он шел от меня, под углом прим. 45%, дист 15-16км. Или еще пример - с 17-19км перестреливался на норке с колорадой и нагато, без цитаделей сносил стабильно 12-24к. И, субъективно, башни чаще отваливаются на всех ЛК после 5.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

лк переапаны-их все давно пора нерфить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

лк переапаны-их все давно пора нерфить.

 

Иди сходи в бой на ЛК, авики с ЭМ быстро торпедным супчиком накормят, искупаешся, остынешь, а  потом  отпишешся как ЛК переапаны.
Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

реальная точность линкоров - 3%.

хотите каквриале?

 

В реале ЭМ, случалось, умирал от попадания 200-мм болванки (даже не взорвавшейся). Чо там про реал?

12:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я сказал, что нерфить премиумные корабли мы не будем. Остальное это уже ваши домыслы, которые, кстати, вы в процитированном мной сообщении сами же и опровергли. 

 

 

Повторите это владельцам Иваки. Желательно, раз дцать, чтоб мы наконец-то поверили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
Участник
230 публикаций

 

И что с ним? Насколько я помню, его не трогали.

 

 

С марблом-то ? С ним ничего. Вввели в продажу, по быстрому срубили бабла и сделали легкий марафон с компенсацией серебром.

Причем сначала сказали - голдой.

Бабла фирма срубила - донатеры сделали выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

Bammbus (15 Мар 2016 - 23:10) писал:

 

к словам Вальтера добавлю - благодаря вине КМ и маркетологов ру-кластера, у меня теперь аккаунт на НА и ЕУ. И в них я играю, правда, очень редко. 

И, кстати, был период, брал прем на 2 аакаунта, а теперь не беру ни на один и в игру не играю.

Что мы сделали не так? Аргументируйте.

Считаю Вас, Вальтер, персонально моим фаворитным КМ РУ-сервера. Имею сказать Вам следующее:

*многобукв по ссылке ниже*

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48325-для-вальтера-поток-сознания-скромного-донатер/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Так что могу с уверенностью утверждать, что нерфа корабля не было. Изменились условия вокруг него, из-за чего он стал играться менее комфортно.

Вообще-то это тоже нерф, только не прямой а косвенный. Когда не ухудшаются ТТХ техники, а меняются условия игры в худшую для неё сторону. Далеко за примерами ходить не надо - КВ5 в танках стал малоиграбельным именно из-за изменившихся условий игры, хотя сам танк не трогали. В таких случаях следует улучшать такой прем, но более 2-х лет никто из разработчиков не слушал владельцев КВ5, их всё устраивало. КВ5 вроде только в предпоследнем патче улучшили по броне, не знаю помогло ему это или нет, в танки почти не играю уже. Владельцы Тирпица, вы готовы ждать апа больее 2-х лет?)

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Вообще-то это тоже нерф, только не прямой а косвенный. Когда не ухудшаются ТТХ техники, а меняются условия игры в худшую для неё сторону. Далеко за примерами ходить не надо - КВ5 в танках стал малоиграбельным именно из-за изменившихся условий игры, хотя сам танк не трогали. В таких случаях следует улучшать такой прем, но более 2-х лет никто из разработчиков не слушал владельцев КВ5, их всё устраивало. КВ5 вроде только в предпоследнем патче улучшили по броне, не знаю помогло ему это или нет, в танки почти не играю уже. Владельцы Тирпица, вы готовы ждать апа больее 2-х лет?)

 

Разработчики уже признали проблему торпедных супов и пво, из-за которых линкоры и крейсера пропали на хай-лвл. В следующем патче выкатят ветку советов, да и думаю помимо нее будут какие-то балансные правки, направленные на эти проблемы. Так что будем посмотреть.

Лично для меня будет лучше, чтобы это ситуацию правили не резко, как пво в 0.5.3, а более мягкими и плавными правками, применяя понемного силу в разных аспектах. Чем опять резко с ног на голову все перевернут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Народ, вопрос конечно может немного и глупый, но всё же спрошу: стоит ли Тирпица брать (снова появился в прем магазине - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48497-tirpitz-warspite-blyskawica-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4/) т.к. качаю ветку немецких КР, да и жду что будут немецкие ЛК. И еще одно замечание: играю без ПА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Народ, вопрос конечно может немного и глупый, но всё же спрошу: стоит ли Тирпица брать (снова появился в прем магазине - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48497-tirpitz-warspite-blyskawica-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4/) т.к. качаю ветку немецких КР, да и жду что будут немецкие ЛК. И еще одно замечание: играю без ПА.

 

Смотря для чего. Если фармить - то да. Если для души - я бы подумал.

P.S. Ну и лично у меня Кутузов фармит лучше.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×