Перейти к содержимому
JDante

Перевод Линкора "Император Николай" с IV на V уровень, либо снижение балансного веса.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

Ню по-хорошему, в нынешних реалиях, коль его действительно кидает к шестёркам, было бы неплохо таки поставить зенитные стомиллиметровки (4 х 1-102 мм вместо 2х 1-63,3 мм, и добавить 8 1-75мм, что учитывая калибр и реалии текущего патча, даст вполне ощутимый прирост ПВО.

Хотя конечно тогда он сможет сравнится по ПВО с Нью-Мехико в топовом корпусе, а то и чуть больше(на глазок получится порядка 58- 60) - а учитывая калибр - пожалуй и поэффективней будет))))

Собсно я это и имел ввиду, когда говорил что он изначально был уровня шестого - убрали ПВО, снизили дальность стрельбы, урезали очки боеспособности - и вот вам линкор 4 уровня)))

Только вот он несмотря на это все продолжает гнуть как шестой)))

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Выбери период поновее и покороче, например, 0.5.2 там цифры немного разнятся.

 

Да ладно, все мы знаем, что все уже опробовали Исшидзучи до 0.5.3, и в первую очередь скиловые ребята поняли что на нем просто лучше не играть, чтобы не портить себе настроение. Не говоря уж о том, что в нынешних реалиях он светится раньше всех, и в самом начале 2 вражеских авика летят к нему и просто топят, потеряв максимум 1 самолет.
Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 976 боёв

 

Да ладно, все мы знаем, что все уже опробовали Исшидзучи до 0.5.3, и в первую очередь скиловые ребята поняли что на нем просто лучше не играть, чтобы не портить себе настроение. Не говоря уж о том, что в нынешних реалиях он светится раньше всех, и в самом начале 2 вражеских авика летят к нему и просто топят, потеряв максимум 1 самолет.

А что в 0.5.3 для Жучки что то поменяли в лучшую сторону? Давно его не встречал что-то, а то может пора снова попробовать в деле этот недолинкор склонный к детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Ню по-хорошему, в нынешних реалиях, коль его действительно кидает к шестёркам, было бы неплохо таки поставить зенитные стомиллиметровки (4 х 1-102 мм вместо 2х 1-63,3 мм, и добавить 8 1-75мм, что учитывая калибр и реалии текущего патча, даст вполне ощутимый прирост ПВО.

Хотя конечно тогда он сможет сравнится по ПВО с Нью-Мехико в топовом корпусе, а то и чуть больше(на глазок получится порядка 58- 60) - а учитывая калибр - пожалуй и поэффективней будет))))

Собсно я это и имел ввиду, когда говорил что он изначально был уровня шестого - убрали ПВО, снизили дальность стрельбы, урезали очки боеспособности - и вот вам линкор 4 уровня)))

Только вот он несмотря на это все продолжает гнуть как шестой)))

 

102-мм пушки его никак не спасли бы, это убогие древние орудия с плохой баллистикой, никакого сравнения с 127-мм Нью-Мехико. 75-мм пушки емнип вообще не зенитные, это учебные пушки Канэ.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Эмм шта? Императора на котором можно 6-ку если не убить то изрядно просадить считают слабым? Куда катится мир....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Смешно.

 

 Вы не знаете, что такое боль, если не попадали на Кавачи против 6-х лвлов. Такой запеканус мне доставлял разве что Карлсруэ против кодлы Омах.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 976 боёв

Эмм шта? Императора на котором можно 6-ку если не убить то изрядно просадить считают слабым? Куда катится мир....

Не, наоборот, предлагают ему дать пару зениток и отсадить от 3х-4х уровней наверх. Кавачи и Вайоминг сильно страдают :popcorn:

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

 

102-мм пушки его никак не спасли бы, это убогие древние орудия с плохой баллистикой, никакого сравнения с 127-мм Нью-Мехико. 75-мм пушки емнип вообще не зенитные, это учебные пушки Канэ.

 

Эмм...А каким собсно реальные пушки с игровыми соотносятся?)))

Тут насколько я понимаю всё по определённым шаблонам считается - калибр больше - аура сильнее)))

Тут в своё время хорошие 88мм немецкие зенитки что то про 6 дамага приносили))

Мы ж про игру, правда?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Эмм...А каким собсно реальные пушки с игровыми соотносятся?)))

Тут насколько я понимаю всё по определённым шаблонам считается - калибр больше - аура сильнее)))

Тут в своё время хорошие 88мм немецкие зенитки что то про 6 дамага приносили))

Мы ж про игру, правда?))

 

Ну как-бы соотносятся все-же, хотя есть и балансные истории, конечно. Например, японские 100-мм зенитки на Зао эффективнее советских 130-мм универсалок Хабаровска. Ну а 40-мм бофорсы всяко эффективнее 63-мм пушек того же Николая.

Так что объективно говоря четыре 102-мм пушки были бы примерно эквивалентны шести пушкам Лендера на Авроре. Т.е. 8 очков ПВО. Зря разработчики побоялись дать Николаю историческое ПВО, это почти ничего не изменило бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Ну в теме уважаемый Alkena задавал вопрос разработчикам по николаю:

А про николашу он будет на 5 уровне?: нет он где был там и остается без переделок

Я считаю ответ получен, и нечего воду мутить. Хотите николая на 5 уровне. Купите Нью Йорк и радуйтесь и ПВО и семерки в бою и все прелести игры. А николая оставьте в покое. Он и так от авиков неплохо страдает. Вы давно на четвертом уровне играли? Там сейчас в бою по 2 авика очень часто бывает+засилие безумных эсминцев. А бои без них 1 к 10 случаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации

:) угу. балансер отбалансит в команду авик 6 и получите в противники 4 и 6 авики.

 

Не отбалансит. Есть большой опыт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Колю и правда намного чаще сейчас кидает к 6-му уровню. Понимаю 1 бой из трёх, но блин у меня несколько боёв подряд так уже. В рандоме встретил вчера игрока, он написал что провёл на Коле всего 5 боёв, и все 5 боёв был с шестёрками. В целом Коля по-прежнему годен, меня половину боя вчера Нью-Мехико и Конго разбирали вдвоём, правда и по ним урон проходил неохотно, даже в борт с 6-8 км.

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 966 боёв

но блин у меня несколько боёв подряд так уже. В рандоме встретил вчера игрока, он написал что провёл на Коле всего 5 боёв, и все 5 боёв был с шестёрками. 

 

Если это реально имело место, то надо писать в ЦПП поскольку в матч-мейкере уже введена функция принудительного боя минимального уровня после нескольких (не помню скольких) боев на высоких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Если это реально имело место, то надо писать в ЦПП поскольку в матч-мейкере уже введена функция принудительного боя минимального уровня после нескольких (не помню скольких) боев на высоких уровнях.

Следующий бой после этого поста был с четвёрками)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв

Когда Колю кидает к 6ому уровню - это настоящий челлендж, примерно тот - о котором наши разрабы так часто любят говорить.

И по факту - челлендж часто наступает для вражеской команды, ибо завалить слона, т.е. колю - это нифига не просто, даже с учетом того - что он 4лвл.

 

Например - коля спокойно харчит кливленда не очень умного. И даже хп при этом много не теряет.

Главное подойти поближе =) а хорошая маскировка и капитан с 5ым перком с эма в этом отлично помогает :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
13 764 боя

Николай у меня есть и это очень хороший и точный лк....но у него нет и не было ПВО.....зачем придумывать велосипед?????.....его ур 4-5 и и с Фусо бился часто на 6м.....все реально,но....без авиков......и тогда все норм......так как это броне-корыто делалось для атаки кораблей а не сбития самолётов.....поэтому надо делать баланс и все!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Николай у меня есть и это очень хороший и точный лк....но у него нет и не было ПВО.....зачем придумывать велосипед?????.....его ур 4-5 и и с Фусо бился часто на 6м.....все реально,но....без авиков......и тогда все норм......так как это броне-корыто делалось для атаки кораблей а не сбития самолётов.....поэтому надо делать баланс и все!

 

Так же как и у меня. НО вам, что не попадались пряморукие линкороводы?  Вы серьезно? 

 

Кратко, японцы, амеры с 5-6 уровней, могут:

1) лупить Николая издали

2) пробивать ему цитадель при наличии умения стрелять почти каждый залп

3) не сравнить живучесть 6 и даже 5 линкора с Николаем

4) броня у них лучше, это значит что если они подойдут к вам ближе чем на 5, вам хана.

 

Либо вы сильно верите в себя до крайности, либо просто не хотите признавать факты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Ходил как-то взводом - 2 Николая+Конго. И раза 3 (причем подряд) нас закидывало аж к 7лвл)))

И знаете что?

А ничего страшного))) Мы им вдули по самое небалуй))) Все 3 раза.

И ничегошеньки их Колорады и Ногаты с нами не могли сделать))

Хотя если честно отсутствие ПВО порой наводит грусть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Ребяты вы о чём вообще?

Николай рвёт по дигонали Фусо в сольном бою и при этом сохраняет 50%+ хп. Кливленды и Фениксы он разве что с первого залпа не топит.

Единственное, что у него плохо - ПВО. Да, авики его убивают наглухо.

 

Не надо трогать Колю. Оставьте в его покое я на нём отдыхаю после работы :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Ребяты вы о чём вообще?

Николай рвёт по дигонали Фусо в сольном бою и при этом сохраняет 50%+ хп. Кливленды и Фениксы он разве что с первого залпа не топит.

Единственное, что у него плохо - ПВО. Да, авики его убивают наглухо.

 

Не надо трогать Колю. Оставьте в его покое я на нём отдыхаю после работы :izmena:

 

ну так тему прочти, я за то чтобы дали вариант модули ставить 5 уровня, раз суют к 6 кам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×