Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_11786448

Зачем нужны советские эсминцы?

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Японцы итак должны быть кормом для американских и советских эсминцев - у них роль другая - а по факту советы боятся своих собратьев - бед от них больше чем профита - подкрался амер? Куча критов и вечный свет крейсерам - прокрался яп - редко стреляет да - вот только дамаг очень не хилый - и опять куча башен на снос ... веселый геймплей - не спорю ...

Ап прочности башен ГК , просится давно. Остальную проблему можно решить, выучив "профилактику". Там 50 процентов к устйчивости модулей. Неплохой показатель. 

Я так понимаю у "Лесты" вполне интересная концепция с умениями капитанов. Каждый отдельный корабль , требует отдельных модификации

и умений.  Если "Бэнсону" УОП не нужна, то "Киеву" она необходима . Аналогично и с "профилактикой".

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Вообще не представляю , как ходить на этих эсминцах , после ввода РЛС. Однозначно нужно апать , ну как это сделать?

 

вот уж кому а советам на РЛС вообще можно забить

там у неё время действия всего 20 секунд

что такое 20 секунд? - это штраф на засвет после выстрела, КР перед включением РЛС не знает с какой стороны эсминец, включил а он на другом борту, пока башни вывернул 20 секунд закончились

скорее всего её буду апать до 1,5-2 минуты, потому что 20 секунд это вообще не о чём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Это единственный нормальный эсминец в ветке))) И кстати - с торпедами тебе просто повезло, вообще-то на Изе надо от ГК играть.

 

:ohmy:

Вы часто попадаете в другой эсминец торпедами с 9 км? Что, правда? )))

 

Я имел ввиду возможно , сбрасывать торпеды из инвиза.9км - это сектор инвиза.

07:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

вот уж кому а советам на РЛС вообще можно забить

там у неё время действия всего 20 секунд

что такое 20 секунд? - это штраф на засвет после выстрела, КР перед включением РЛС не знает с какой стороны эсминец, включил а он на другом борту, пока башни вывернул 20 секунд закончились

скорее всего её буду апать до 1,5-2 минуты, потому что 20 секунд это вообще не о чём

Это как посмотреть. Я полагаю , что эсминец и тем более советский. Не сможет справиться с крейсером. Даже "Кливленд" отправит на дно "Киев". Остаются торпеды. Но для этого нужно спикировать удачно на крейсер. Например из-за острова. РЛС же , обнаружит вас за островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

РЛС занерфит конкретно советов тем, что даже одного внезапного залпа по стоящему в дымах или просто ничего не подозревающему эму может а) нанести очень много урона б) перекритовать башни и модули. В такую огромную модельку трудно будет не попасть. 

Изменено пользователем iSayu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

РЛС занерфит конкретно советов тем, что даже одного внезапного залпа по стоящему в дымах или просто ничего не подозревающему эму может а) нанести очень много урона б) перекритовать башни и модули. В такую огромную модельку трудно будет не попасть. 

 

а я не буду стоять в дымах пока в команде противника есть КР с РЛС

это амерам с их баллистикой нужно близко подходить, ставить дымы и неподвижно не маневрируя стрелять что бы куда то попасть

советам можно пулять на любой дистанции с максимальной скоростью

08:37 Добавлено спустя 3 минуты

скорее всего РЛС и станет проблемой для американцев

японцы так же будут кидать торпеды на 10 км.

советы играть на скорости и манёвре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 397 боёв

Прежде чем рассуждать, лучше обратиться к серверной статистике. Есть срез по патчу 0.5.2. Можно выделить:

- на 5 уровне Гневный, который идет вровень с Николасом, но японец в отрыве;

- на 7 уровне Киев идет вровень с остальными;

- на 10 уровне Хабаровск, который даже обошел амера, но и так же отстал от японца.

На всех остальных уровнях советские эсминцы самые слабые. И это данные по старому патчу. Далее выпускается патч 0.5.3, где появляется перк на скорость торпед (читай как ап японцев), советы в пролете. Теперь готовится патч с РЛС, от которого снова советы пострадают больше всех. Почему, ведь можно и дальше закидывать фугасами с дальне дистанции? А потому, что 130 мм фугасы в игре эквивалентны петардам и они не особо эффективны, а возможность пользоваться ББ и торпедами будет серьезно ограничена. А японцы так и продолжат кидать торпеды из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[REPA]
Участник
6 публикаций
2 296 боёв

 

Это как посмотреть. Я полагаю , что эсминец и тем более советский. Не сможет справиться с крейсером. Даже "Кливленд" отправит на дно "Киев". Остаются торпеды. Но для этого нужно спикировать удачно на крейсер. Например из-за острова. РЛС же , обнаружит вас за островом.

Для меня, на киеве - кливленд  самый желанный противник, т. к. баллистика плохая, и по на надстройкам урон заходит прекрасно.

Ветка очень специфична, но не является кактусной. Минусом считаю очень выматывающие бои:  200-500 попаданий с ГК ,это блин весь бой с зажатой ЛКМ, при этом постоянно маневрирую и отслеживая дистанцию. После пары таких боёв играть на сов. эм. вообще не хочется.

А от РЛС как раз таки советы пострадают меньше всех, так как и так все время в свете.

Изменено пользователем SaintReactor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Советские эсминцы это фан.

Советские эсминцы скилозависимы, а разрабы этого не любят, потому что новый игрок купив кораблик не должен ощущать ущербности на фоне старичков. Так что выдадут нам скоро торпеды подлиннее, урежут скорость одновременно, сделав из них унылых недоамеров, и вот вам ваш ап вперёд за родину за сталина.

Изменено пользователем anonym_9kbbHVkDQ0Dc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Просто надо дать советам РЛС как отдельное снаряжение, это заодно и решит проблему засилия эсминцев в боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

А, и да, отвечая на начальный вопрос - они нужны в основном для отвлечения огня противника на себя ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Для меня, на киеве - кливленд  самый желанный противник, т. к. баллистика плохая, и по на надстройкам урон заходит прекрасно.

Ветка очень специфична, но не является кактусной. Минусом считаю очень выматывающие бои:  200-500 попаданий с ГК ,это блин весь бой с зажатой ЛКМ, при этом постоянно маневрирую и отслеживая дистанцию. После пары таких боёв играть на сов. эм. вообще не хочется.

А от РЛС как раз таки советы пострадают меньше всех, так как и так все время в свете.

 

Совершенно согласен на огневом издеваюсь над кливлендом пока не помрет или не сбежит если есть куда. Если его не подпускать то это просто корм. с 10+км он никогда в огневого не попадет. А сам дамажится и горит прекрасно.

В целом за ветку не скажу дальше не хочется пока что. Киев с 6 стволами вроде бы должно быть лучше, но засвет 9км и маневренность еще хуже как то не манит.

Изменено пользователем BeeFly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Просто надо дать советам РЛС как отдельное снаряжение, это заодно и решит проблему засилия эсминцев в боях.

Салют!

Мне так не кажется, время действия/кд, мягко говоря "не очень".

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Советские эсминцы на уровнях где -то до 6го нормально играют. Потом уже смысла в них нет.

 

Дело в том, что "грозой ЭМов" условно можно считать Изяслава и Гневного. Условно - потому что я сейчас катаю амер ЭМ (дошел пока до Коли) и не вижу чтобы они уступали в дуэли советам. А вот начиная с Огневого советы становятся грозой ЛК (особенно одиночек не прикрытых КРом), главное не забыть УОП. На Огневом и Киеве (дальше я не пошел) можно отлично набивать дамажку закликивая ЛК и поджигая их так, что КР отдыхают. В конце боя имеешь по 100-200 попаданий, штук по 10-12 пожаров и 30-40к дамажки. Вроде бы все круто, но почему-то не весело. Так и порывает сотворить что-нибудь типа пикирования на ЛК.

 

У меня на Огневом 69% побед. Вроде бы круто. Но если посмотреть дальше, то увидим 27 772 урона и 0.93 фрага (при 50% выживаемости). Правда есть оправдание что УОП появляется только в середине прокачки если не задерживаться на прошлых кораблях. Но все равно выглядит не особо.

 

А вот на Киеве у меня 46% побед :fishpalm:. Но зато уже 33 926 дамаги 1.1 фраг (при 23% выживаемости). Конечно часть боев я откатал на обучающемся кэпе в стоковом корабле, но тут у меня проблема одна - я не хочу заниматься тем, что у этого корабля выходит лучше всего - закликивать ЛК. Плюс, я так понимаю, что у этого лидера появляется какая-никакая броня, потому что периодически в нем взводятся снаряды (недавно шотнул с амаги фулового Киева с 9км и услышал "есть пробитие", т.е. не все были сквозняки, да сам на на Киеве иногда ловлю одиночные снаряды ЛК на 3-4к, хорошо что хоть у ЭМ нет цитаделей).

 

 

Если ветку нерфят из за того что "папки" смогли при том что 90% ЦА на ветке "ниможет", то это не значит что папкам нужно играть хуже. Зато значит то, что ЦА у нас уровня вотовских квасоводов - дайте нам общепризнанную имбу, на которой мы будем кататься, бабахать и вайнить на то что она *** и что её надо апнуть.

 

Зайди в ветку любой имбы этого форума и увидишь "его надо апать". Так уж устроены игроки - всегда хотят апа своей техники, даже если она и так имба. В танках ЦА как раз смогла в квас, что и показывала серверная стата.

 

А вообще игра делается для 95% ЦА, а не для 5% папок сидящих на форуме с большими подписями "у меня 60%+ ПП, а чего добился ты?". А все потому что 5% папок и денег заносят не много больше своих 5%. А игра делается ради денег, а не ради фана папок.

 

Я тут,вчера на шотном Гремящем,остался против почти фулового Кливленда... Так вот,владелец этого Кливленда врятли разделит твое мнение насчет советских эсминцев)) Он убегал от меня по всей карте и матерился..матерился..матерился..Пока не сгорел от трех пожаров)) А сколько таких терпил на линкорах было,просто не сосчитать)) Ну ладно Грем,он имба.. Я пока что дошел только до Киева.. Так вот это тоже имба,он хоть и не стреляет из инвиза,но ты попробуй попади в него с 15 км,а он по тебе попадать будет и поджигать тебя будет гарантированно)) Советские эсминцы на дальних дистанциях насилуют американских,за счет баллистики и скорости снарядов,а в ближней зарубе за точки,если уж тот же киев подойдет на дистанцию пуска торпед,то никто не уйдет))

 

Т.е. если тебя посадить на фулового Клива, а твоему другу Коле дать Грема с 1 хп, то ты ему сольешься? Лично я обычно в таких случаях стреляю побашенно вперед по курсу ЭМ, а так же справа и слева. Не сказать чтобы дикий дамаг выходил, но и крутящийся ЭМ стреляет не особо, а сам так или иначе ловит плюшки. К тому же карты не бесконечные для кайта - даже на океане есть "стенки".

 

из советов эсмов нагиб только на изяславе...там  гк что надо и торпы  5км

 

Клемсон с тобой не очень согласен.

 

В виду заполонения японскими эсминцами рандома, думаю советские нужны убивать япов из ГК. А торпеды просто бонус. Изя хорош, но хп маловато.

 

Возможно разработчики планировали убивать яп ЭМ при помощи советов, но в реальности лидеры оказались скорее ЛКР нежели ЛЭМ (в основном из-за засвета, хотя нерф 130мм фугасов тоже наложился), а КР у нас очень плохо убивают ЭМ если их никто для них не посветил. Не зря же сейчас разрабы мутят РЛС.

 

Последние дни выхожу на Киеве. Единственная проблема - американские эсмы, за счет скорострельности выигрывающие перестрелки накоротке. От Бенсонов просто ухожу подальше. Засвет у Киева дикий, светят все, кому не лень, Беня в дым и настреливает... 

Раздражает еще одна глупость в угоду "балансу" - сравнить 127мм амеров и 130мм СССР -24,4кг снаряд у амеров против 34,8кг у наших эсмов. При этом урон у амера 1800, а у нашего 1600... ПрЭлЭстно... 

 

Ну и относительно малое количество советских эсминцев в рандоме думаю говорит многое...

 

Проблема заключается в механике дамаги фугасов. Я могу ошибаться, но афаик форумула фугаса непробившего броню (бронебойные фугасы нам не завезли) что-то типа (базовый_дамаг/Х)-(толщина_брони*У). Вот за счет второй части можно просадить итоговый дамаг в 2 раза снизив базовый дамаг на 10-15%.

 

Я очень поздно начал качать советов, дошел до Гневного и офигел от дамаги 130мм фугасов. Я просто разрывал любой ЭМ, да что там ЭМ - крейсера (особенно немецкие) лопались как пузыри. Но поиграв всего недельку пришел нерф фугасов (вроде бы небольшой) и дамаг субъективно упал в 2 раза. Кстати Гремящему тоже порезали фугасы? Или оставили старые? Ведь был нерф не кораблей, а всего лишь снарядов. Там еще был нерф шанса пожаров, но лично мне совсем не интересно играть от пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Зайди в ветку любой имбы этого форума и увидишь "его надо апать". Так уж устроены игроки - всегда хотят апа своей техники, даже если она и так имба. В танках ЦА как раз смогла в квас, что и показывала серверная стата.

А вообще игра делается для 95% ЦА, а не для 5% папок сидящих на форуме с большими подписями "у меня 60%+ ПП, а чего добился ты?". А все потому что 5% папок и денег заносят не много больше своих 5%. А игра делается ради денег, а не ради фана папок.

 

Мне лично на это плевать с высокой колокольни. Пусть апают - сам на нее сяду. Но у всего должны быть разумные пределы.

 

Т.е. если тебя посадить на фулового Клива, а твоему другу Коле дать Грема с 1 хп, то ты ему сольешься? Лично я обычно в таких случаях стреляю побашенно вперед по курсу ЭМ, а так же справа и слева. Не сказать чтобы дикий дамаг выходил, но и крутящийся ЭМ стреляет не особо, а сам так или иначе ловит плюшки. К тому же карты не бесконечные для кайта - даже на океане есть "стенки".

 

Дело не в промахах по ЭМ, а в том что Гремящий банально не светится когда ведет огонь. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×